Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#1961
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений

"Мужчина может вступать в связь с чужой женщиной с целью спасения собственной жизни, когда он чувствует, что любовь к ней все более нарастает, от одного уровня эмоционального и душевного напряжения к другому.
Существует 10 таких уровней:
любовь глаз,
привязанность ума,
потеря сна,
...

Подсказка: древнеиндийский трактат.

2 VIRGOL & Акуна Матата
Угадали!
  • 0

#1962
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
В болгарской деревне, расположенной на южном берегу Дуная, очень кстати обнаружился постоялый двор. Дальше – лучше: хозяин понимал по-русски и обещал всего за пять рублей дать надежного водача, проводника. Варя купила широкие штаны вроде шальвар, рубаху, сапоги, куртку без рукавов и дурацкую суконную шапку, переоделась и разом превратилась из европейской барышни в худенького болгарского подростка. Такой ни у какого разъезда подозрений не вызовет. Дорогу нарочно заказала кружную, в обход маршевых колонн, чтобы попасть в Царевицы не с севера, а с юга. Там, в главной армейской квартире, находился Петя Яблоков, Варин… собственно, не совсем понятно кто. Жених? Товарищ? Муж? Скажем так: бывший муж и будущий жених. Ну и, естественно, товарищ.
  • 0

#1963
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Турецкий гамбит, Б.Акунина?
  • 0

#1964
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Турецкий гамбит, Б.Акунина?

точно! :-)
  • 0

#1965
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Угадайте, кто даёт такие воспитательные советы:

"Я рассказал ему о моем друге и его проблеме со своим девятилетним сыном. Ребенок, который жил с матерью в течение последних четырех лет, и теперь жил с моим другом, и проблема состояла в том, что с ним делать. Согласно моему другу, ребенок был негоден для школы. У него не хватало концентрации, и он ничем не интересовался. Он всему оказывал сопротивление, против любого контакта восстает и убегает из дома.
...
— Если бы я был твой друг, —.., — то я бы начал с того, что нанял бы кого нибудь, кто бы шлепал маленького мальчика. Я пошел бы в городские трущобы и нанял бы наиболее страшно выглядящего человека, которого бы смог найти.
— Расскажи мне еще, что должен делать мой друг со своим мальчиком.
— Скажи ему, пусть он пойдет в городские трущобы и очень тщательно выберет мерзко выглядящего подонка, — продолжал он. — скажи ему, пусть он берет молодого, такого, в котором еще осталась какая то сила.
Я должен был проинструктировать своего друга о том, что нанятый человек должен следовать за ним или ждать его в том месте, куда он придет со своим сыном. Этот человек в ответ на условный сигнал, который будет дан после любого неправильного поведения со стороны ребенка, должен был выскочить из укромного места, схватить ребенка и отшлепать его так, чтоб тот света не взвидел.
— После того, как человек испугает его, твой друг должен помочь мальчику восстановить его уверенность любым способом, каким он сможет. Если он проведет эту процедуру три четыре раза, то я уверяю тебя, что ребенок будет иметь другие чувства по отношению ко всему. Он изменит свою идею мира.
"
:-)
  • 0

#1966
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Ты ***?! -- широко раскрывая полные слез глаза, недоверчиво
воскликнула ***. -- Это ты укрыл меня ночью простынею? Ты оставил мне на
столе записку? Ты отправил папе на фронт телеграмму, а мне прислал ключ и
квитанцию? Но зачем? За что? Откуда ты меня знаешь?
  • 0

#1967
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Аркадий Гайдар. "Тимур и его команда"
Хорошая книжка!
  • 0

#1968
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Аркадий Гайдар. "Тимур и его команда"
Хорошая книжка!

Редкий здесь гость :fie:
Да, угадано
  • 0

#1969
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Угадайте, кто даёт такие воспитательные советы:

"Я рассказал ему о моем друге и его проблеме со своим девятилетним сыном."

Что-то из Кастанеды?
  • 0

#1970
Матузная

Матузная
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Угадайте, кто даёт такие воспитательные советы:

"Я рассказал ему о моем друге и его проблеме со своим девятилетним сыном."

Что-то из Кастанеды?

Путешествие в Икстлан
  • 0

#1971
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Среди миров, в мерцании светил
Одной звезды я повторяю имя.
Не потому, чтоб я ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.

наверное смешно, но этот романс мы разучивали в пионерском лагере, 20 лет назад
наряду с песнями Визбора
автор слов И Анненский
  • 0

#1972
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
ура Коломбине! это Инокентий Анненский :smoke:

немного прозы:

"– Когда мне было 23 года, – продолжал он, – я женился на девушке, которую любил. Через год она умерла. С тех пор я жил очень одиноко. Я очень хотел, чтобы судьба предоставила мне случай и я нашел бы женщину своей мечты…
– Я такая? – спросила она очень тихо. – Но я так стара и так поблекла.
Он засмеялся.
– Стара? Да вы моложе любого из своих детей. Нет, это я стар, если вы позволите.
Тут пришла ее очередь рассмеяться мягким, журчащим смехом.
– Вы? Да вы все еще мальчик. Мальчик, который любит маскарад.
Она протянула руки, и он взял их в свои."
  • 0

#1973
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
подсказка?
  • 0

#1974
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Когда мне было 23 года, – продолжал он, – я женился на девушке, которую любил. Через год она умерла. С тех пор я жил очень одиноко. Я очень хотел, чтобы судьба предоставила мне случай и я нашел бы женщину своей мечты…

немного на Думбадзе похоже.
  • 0

#1975
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


Угадайте, кто даёт такие воспитательные советы:

"Я рассказал ему о моем друге и его проблеме со своим девятилетним сыном."

Что-то из Кастанеды?

Путешествие в Икстлан

Молодцы Акуна Матата и Матузная. Правильно узнали. ;)
  • 0

#1976
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений

"– Когда мне было 23 года, – продолжал он, – я женился на девушке, которую любил. Через год она умерла. С тех пор я жил очень одиноко. Я очень хотел, чтобы судьба предоставила мне случай и я нашел бы женщину своей мечты…

Похоже на даму из романа Думбадзе, но я помню, что это Агата Кристи "Тайна какого-то там Лорда"
  • 0

#1977
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
йес! Кристи, "Тайна лорда Листердейла"
  • 0

#1978
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


Турецкий гамбит, Б.Акунина?

точно! :smoke:

:lol: а я вообще принял это за "Welcome to Трансильвания" Марины Юденич

**********************************************************************************************
Угадывайте, пожалуйста, по одной , чтобы побольше людей смогли поучавствовать.
Очень известные произведения, поэтому короткие цитаты из них приведу. Знатоки сразу узнают:

1). " - Это неописуемо! - воскликнул юноша, оказавшийся женщиной."

2). " - Дедушка, вынимай зубы из стакана! - Дуглас немного подождал. - Бабушка и прабабушка, жарьте оладьи!"

3). "Но у шалашей Саймона не оказалось. Ральф сунул голову в дыру, высунулся и оглянулся на Джека:
– Смотался.
– Надоело ему, – сказал Джек. – Купаться пошел."

4). "Если мясо черного зайца как следует вымочить, да проварить в семи водах, да на недельку-другую на солнышко выставить, да упарить в печи, - оно, глядишь, и не ядовитое."

5). "— А-а-а! — заорал Верн, выскакивая из воды, словно ошпаренный.
Меня всего трясло, будто от холода, хотя жара стояла невыносимая. Сдирая пиявок с груди и рук, я всеми силами старался удержаться и не зареветь белугой."

6). "Во всяком случае это проще, чем вырастить галюциногенные грибочки, неприхотливо, и гораздо быстрее. Две жабы вполне обеспечат умеренные потребности..."

7). "Прозвучало это, быть может, несколько натянуто, но он старался проявить радушие. А как бы поступили вы, если бы незнакомый гном явился к вам домой и безо всяких объяснений повесил у вас в прихожей плащ, будто так и надо?"

Сообщение отредактировал Death: 31.07.2008, 08:13:18

  • 0

#1979
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

7). "Прозвучало это, быть может, несколько натянуто, но он старался проявить радушие. А как бы поступили вы, если бы незнакомый гном явился к вам домой и безо всяких объяснений повесил у вас в прихожей плащ, будто так и надо?"

Отгадаю одну из самых любимых книг моего детства
"Хоббит" Дж.Р.Р. Толкиен
  • 0

#1980
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
"Если мясо черного зайца как следует вымочить, да проварить в семи водах, да на недельку-другую на солнышко выставить, да упарить в печи, - оно, глядишь, и не ядовитое". - "Кысь"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.