Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#1681
AsemGul

AsemGul
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
5. Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон угадано!
  • 0

#1682
vlee

vlee
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Неудачник некогда не выигрывает, равно, как победитель никогда не сдается! :mad:
  • 0

#1683
AsemGul

AsemGul
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Люди, осталось же еще 4!

1. «Я жить хочу, хочу семью, детей, хочу человеческой жизни», — мелькнуло у него в голове, в то время как она быстрыми шагами, не поднимая глаз, входила в комнату.
Он встал и ступил несколько шагов ей навстречу, и лицо ее показалось ему сурово и неприятно. Оно опять было такое же, как тогда, когда она упрекала его. Она краснела и бледнела, пальцы ее судорожно крутили края кофты, и то взглядывала на него, то опускала глаза.
2. Пусто, бесстрастно стлалась передо мной степь. Все пригорки, увалы,
лощины - все вокруг до тошноты походило одно на другое. Кто сотворил это
мертвое, унылое однообразие? Почему я, оскорбленный и униженный, должен
мерить эти бесконечные седые просторы горькой полыни? Куда ни глянь - всюду
бездыханная пустыня. И что, спрашивается, надо здесь человеку? Разве мало
ему места на земле? Мои утренние мечты показались мне до смешного нелепыми.
3. Было здесь противоречие, не было здесь противоречия – а надо было убедить его подчиниться этому лечению! Невозможно было отдать этого человека – назад опухоли! Все ярее разгорался у неё азарт: переубедить, переупрямить и вылечить именно этого больного! Но чтобы такого огрызливого упрямца снова и снова убеждать, надо было очень верить самой. А ей самой при его упрёке вдруг прояснилось, что гормонотерапия введена у них в клинике по единой всесоюзной инструкции для широкого класса опухолей и с довольно общей мотивировкой. О том, как оправдала себя гормонотерапия в борьбе именно с семиномой, она не помнила сейчас специальной отдельной научной статьи, а их могла быть не одна, и иностранные тоже. И чтобы доказывать – надо бы все прочесть. Не так много она их вообще успевала читать...
4. — Ты сказал, что хочешь учиться, — сказал он. — Так вот, послушай. Первейшая обязанность человека — оставаться живым. А уже потом следует то, что люди именуют честью. Так вот, это бесчестье, как ты сие именуешь, я охотно возьму на себя. Я поступил так, чтобы спасти тебе жизнь; в свое время ты тоже поступил бесчестно, чтобы спасти мою.
  • 0

#1684
vlee

vlee
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Люди, осталось же еще 4!

1. «Я жить хочу, хочу семью, детей, хочу человеческой жизни», — мелькнуло у него в голове, в то время как она быстрыми шагами, не поднимая глаз, входила в комнату.
Он встал и ступил несколько шагов ей навстречу, и лицо ее показалось ему сурово и неприятно. Оно опять было такое же, как тогда, когда она упрекала его. Она краснела и бледнела, пальцы ее судорожно крутили края кофты, и то взглядывала на него, то опускала глаза.
2. Пусто, бесстрастно стлалась передо мной степь. Все пригорки, увалы,
лощины - все вокруг до тошноты походило одно на другое. Кто сотворил это
мертвое, унылое однообразие? Почему я, оскорбленный и униженный, должен
мерить эти бесконечные седые просторы горькой полыни? Куда ни глянь - всюду
бездыханная пустыня. И что, спрашивается, надо здесь человеку? Разве мало
ему места на земле? Мои утренние мечты показались мне до смешного нелепыми.
3. Было здесь противоречие, не было здесь противоречия – а надо было убедить его подчиниться этому лечению! Невозможно было отдать этого человека – назад опухоли! Все ярее разгорался у неё азарт: переубедить, переупрямить и вылечить именно этого больного! Но чтобы такого огрызливого упрямца снова и снова убеждать, надо было очень верить самой. А ей самой при его упрёке вдруг прояснилось, что гормонотерапия введена у них в клинике по единой всесоюзной инструкции для широкого класса опухолей и с довольно общей мотивировкой. О том, как оправдала себя гормонотерапия в борьбе именно с семиномой, она не помнила сейчас специальной отдельной научной статьи, а их могла быть не одна, и иностранные тоже. И чтобы доказывать – надо бы все прочесть. Не так много она их вообще успевала читать...
4. — Ты сказал, что хочешь учиться, — сказал он. — Так вот, послушай. Первейшая обязанность человека — оставаться живым. А уже потом следует то, что люди именуют честью. Так вот, это бесчестье, как ты сие именуешь, я охотно возьму на себя. Я поступил так, чтобы спасти тебе жизнь; в свое время ты тоже поступил бесчестно, чтобы спасти мою.


1. Воскресение (Лев Толстой)
2. Чингиз Торекулович Айтматов. Верблюжий глаз
3. Александр Солженицын. Раковый корпус
  • 0

#1685
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
4 это про мафиозов чтото, крёстный, отец, сицилиец...
Вроде :-)

#1686
AsemGul

AsemGul
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
vlee - все врено!
ПеночеД- это Сицилиец.
  • 0

#1687
Demiurgos80

Demiurgos80
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Забил в гугл фразу и отличился. Не интересно.
  • 0

#1688
tt_mobile

tt_mobile
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Забил в гугл фразу и отличился. Не интересно.

А без гугла слабо, Мед? =)
  • 0

#1689
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Она влюбилась в него до безумия. Потеряла сон и аппетит и так глубоко погрузилась в одиночество, что даже отец стал для нее помехой. Чтобы сбить с толку Фернанду, она сочинила длинный и очень запутанный список разных приглашений и дел, забросила своих подруг и перешагивала через любые условности, лишь бы только повидаться с Маурисио – все равно где и в какое время.

Догадаться легко, хотя бы по именам :hi:
  • 0

#1690
OFFOFF

OFFOFF
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
"Сто лет одиночества" :)
  • 0

#1691
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
угадано :)
  • 0

#1692
Military Police

Military Police
  • Частый гость
  • 50 сообщений
До того, как его покинули, дворик, наверняка, был зеленым и уютным. Вдоль низеньких деревянных заборчиков бесформенными пузырями буйствовали давно не стриженные кусты, царапали глаз безобразные лавочки, некрашенные и потемневшие от дождей. Песок детского городка от ржавчины стал совсем рыжим, а почти все бельевые веревки прогнили, лопнули и валялись на земле длинными темными змеями; кое-где к ним цеплялись лохмотья, бывшие когда-то выстиранным бельем. И еще: под ногами шуршал многолетний ковер из опавших листьев, асфальт прятался глубоко под ним.
  • 0

#1693
d'anjei

d'anjei
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

До того, как его покинули, дворик, наверняка, был зеленым и уютным. Вдоль низеньких деревянных заборчиков бесформенными пузырями буйствовали давно не стриженные кусты, царапали глаз безобразные лавочки, некрашенные и потемневшие от дождей. Песок детского городка от ржавчины стал совсем рыжим, а почти все бельевые веревки прогнили, лопнули и валялись на земле длинными темными змеями; кое-где к ним цеплялись лохмотья, бывшие когда-то выстиранным бельем. И еще: под ногами шуршал многолетний ковер из опавших листьев, асфальт прятался глубоко под ним.

Владимир Васильев "Город призрак" :spy:
  • 0

#1694
Military Police

Military Police
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Владимир Васильев "Город призрак" :spy:

Верно! Не ожидал что отгадают так скоро.
Ну тогда еще одна цитата...

По улице длинной вереницей ползли грузовики, и в кузовах по всем четырем углам с застывшими лицами стояли автоматчики. Между ними вплотную сидели на корточках мелкие желтые люди в обтрепанных зеленых мундирах. Монгольские их лица смотрели поверх бортов печально и без всякого интереса. Если грузовик подбрасывало, раздавалось звяканье металла - пленные были в ножных кандалах
  • 0

#1695
d'anjei

d'anjei
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Владимир Васильев "Город призрак" ;)

Верно! Не ожидал что отгадают так скоро.
Ну тогда еще одна цитата...

По улице длинной вереницей ползли грузовики, и в кузовах по всем четырем углам с застывшими лицами стояли автоматчики. Между ними вплотную сидели на корточках мелкие желтые люди в обтрепанных зеленых мундирах. Монгольские их лица смотрели поверх бортов печально и без всякого интереса. Если грузовик подбрасывало, раздавалось звяканье металла - пленные были в ножных кандалах

Дж.Оруэлл "1984" - классика жанра, однако :spy:
  • 0

#1696
Military Police

Military Police
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Дж.Оруэлл "1984" - классика жанра, однако :D

Правильно! Загадал просто потому что недавно перечитал в очередной раз :D
Завтра еще что-нибудь загадаю.
  • 0

#1697
vlee

vlee
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Неудачник некогда не выигрывает, равно, как победитель никогда не сдается! :D



Ну, неужели никто не знает?! :D

Сообщение отредактировал vlee: 30.04.2008, 10:23:13

  • 0

#1698
Boombastick!

Boombastick!
  • Гость
  • 43 сообщений
Что-то я сомневаюсь в честности некоторых ответов, извиняюсь, если не прав.
Обидно, что не зашел раньше, я бы угадал "сто лет одиночества". :D
  • 0

#1699
Ишгумико

Ишгумико
  • Гость
  • 46 сообщений
"Обладая мною, ты будешь обладать всем,
но жизнь твоя будет принадлежать мне.
Так угодно богу.Желай - и желания
твои будут исполнены. Но соразмеряй
свои желания со своей жизнью.
Она - здесь. При каждом желании я буду убывать,
как твои дни. Хочешь владеть мной? Бери.
Бог тебя услышит. Да будет так."
Угадайте?
  • 0

#1700
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Шагреневая кожа. Оноре де Бальзак.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.