Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#1301
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Вот так улыбалась Дерюшетта. Скажем больше: сама Дерюшетта была такой улыбкой...

это Гюго. произведения не знаю. а узнала тока по героине. мне как-то комлимент делали. у тя улыбка, такая как у Дерюшетты Гюго.
  • 0

#1302
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
1 - Джон и Присцилла?
  • 0

#1303
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Ты подумай, ведь умереть я все равно должна была бы. А теперь я благодарна, что у меня был ты. Ведь я могла быть и одинокой и несчастной. Тогда я умирала бы охотно. Теперь мне труднее. Но зато я полна любовью, как пчела медом, когда она вечером возвращается в улей.

Мне казалось, что женщина не должна говорить мужчине, что любит его. Об этом пусть говорят ее сияющие, счастливые глаза. Они красноречивее всяких слов.


2 цитаты из одного произведения
  • 0

#1304
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений

1 - Джон и Присцилла?


ДА, именно этот рассказ Лонгфелло.

это Гюго. произведения не знаю. а узнала тока по героине. мне как-то комлимент делали. у тя улыбка, такая как у Дерюшетты Гюго.


Это "Труженники моря".
* про твою улыбку, тот кто делал комплимент был прав! ;)

Сообщение отредактировал Акуна Матата: 22.01.2008, 15:12:17

  • 0

#1305
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

ЦитатаquotecТы подумай, ведь умереть я все равно должна была бы. А теперь я благодарна, что у меня был ты. Ведь я могла быть и одинокой и несчастной. Тогда я умирала бы охотно. Теперь мне труднее. Но зато я полна любовью, как пчела медом, когда она вечером возвращается в улей. QuoteEndQuoteEEndquoteoЦитатаquotecМне казалось, что женщина не должна говорить мужчине, что любит его. Об этом пусть говорят ее сияющие, счастливые глаза. Они красноречивее всяких слов.


Три товарища, Ремарк.
  • 0

#1306
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Три товарища, Ремарк.

верно)

а предыдущую цитату никто не отгадает?
  • 0

#1307
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
даже идей никаких нет (
подсказку!
  • 0

#1308
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

подсказку!

серебрянный век, поэт и произаик. занимался переводами переводчик (Гете,Шекспир)
*слишком прозрачная подсказка
  • 0

#1309
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

серебрянный век, поэт и произаик. занимался переводами переводчик (Гете,Шекспир)*слишком прозрачная подсказка


и правда )
Пастернак?
  • 0

#1310
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Пастернак?

верно) а писал Цветаевой
  • 0

#1311
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Еще одна поэтическая загадка:

Бывает ли женщина в жизни хоть раз неправа?
Безумству вопроса нам следует лишь подивиться.
Спросивший такое не просто болван голова,
Но хуже гораздо: практически самоубийца!

Сообщение отредактировал Акуна Матата: 23.01.2008, 14:09:40

  • 0

#1312
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
Акуна, а по 2-й и 4-й цитатам подсказки можно?
  • 0

#1313
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Акуна, а по 2-й и 4-й цитатам подсказки можно?

Ща будет!
  • 0

#1314
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений
№2 - анг. писатель 19 века. Название этого произведение позже взял известный амер. иллюзионист, как свой псевдоним.

№4
Просто скажу что это. Сомневаюсь, что кто-то читал это. Сама сначала вычитала цитату из одной книжки и заинтересовалась.
В городе Агра на севере Индии находится Тадж-Махал, изысканная гробница из белого мрамора, построенная Шах-Джаха-ном в честь своей супруги. Несмотря на то, что гробница была построена в семнадцатом веке, она до сих пор считается одним из самых великолепных зданий в мире и одной из самых роскошных гробниц, которые только существуют. Это памятник истинной любви мужчины к женщине. Описание любви шаха к Мумтаз-Махал я цитирую из книги Элизабет Байленд «Три мудреца Востока».
  • 0

#1315
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Диккенс - Жизнб Дэвида Копперфилда
  • 0

#1316
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Диккенс - Жизнб Дэвида Копперфилда

верно

А стих?
  • 0

#1317
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
муж подсказал
стих
Асадов? Эдуард?
  • 0

#1318
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений

муж подсказал
стих
Асадов? Эдуард?

Муж у тебя умница! Правильно подсказал.
  • 0

#1319
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
- Что же, не скрою! Ваши намеки на то, что я не в себе, рассердили меня, и я решил отплатить вам маленькой мистификацией в моем вкусе. Сперва я вертел жука на шнурке, а потом решил, что спущу его с дерева. Кстати, сама эта мысль воспользоваться жуком вместо пули пришла мне на ум, когда вы сказали, что поражены его тяжестью.
- Теперь все ясно. Ответьте еще на последний вопрос. Откуда взялись эти скелеты в яме?
- Об этом я знаю не больше вашего. Тут допустима, по-видимому, только одна догадка, но она предполагает дьявольскую жестокость. Понятно, что Кидд - если именно он владелец сокровища, в чем я совершенно уверен, - не мог обойтись без подручных. Когда они, выполнив все, что им было приказано, стояли внизу в яме, Кидд рассудил, наверно, что не нуждается в лишних свидетелях. Два-три удара ломом тут же решили дело. А может, и целый десяток - кто скажет?
  • 0

#1320
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
По?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.