Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#5401
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
угадано
  • 0

#5402
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Задание:

"Вот причина, почему небесные знаки имеют очертания и головы: шесть голов, соответствующие по достоинству светилам шести планет. Первая по достоинству содержит звезду или крест для Солнца. Вторая - для Юпитера круг. Третья - для Сатурна полукруг, треугольник, крючек округленный или остроконечный. Четвертая - для Марса запятую, проникающую линию, квадрат, прямой или косой. Пятая - для Венеры и Меркурия - запятая или точка, имеющая хвост, опущенный или поднятый. Шестая - для Луны зачерненная
точка."
  • 0

#5403
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

"Вот причина, почему небесные знаки имеют очертания и головы: шесть голов, соответствующие по достоинству светилам шести планет. Первая по достоинству содержит звезду или крест для Солнца. Вторая - для Юпитера круг. Третья - для Сатурна полукруг, треугольник, крючек округленный или остроконечный. Четвертая - для Марса запятую, проникающую линию, квадрат, прямой или косой. Пятая - для Венеры и Меркурия - запятая или точка, имеющая хвост, опущенный или поднятый. Шестая - для Луны зачерненная
точка."

это же что-то, связанное с оккультизмом?
  • 0

#5404
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Я не знаменитость. Не отпрыск знаменитости. Не женат, и не был, на знаменитости, меня не совращала знаменитость, у меня не изымали почку для трансплантации знаменитости. Более того, у меня нет ни малейшего желания быть знаменитостью
  • 0

#5405
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Я не знаменитость. Не отпрыск знаменитости. Не женат, и не был, на знаменитости, меня не совращала знаменитость, у меня не изымали почку для трансплантации знаменитости. Более того, у меня нет ни малейшего желания быть знаменитостью

это же Странный Томас, Кунца
  • 0

#5406
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Задание:

"Вот причина, почему небесные знаки имеют очертания..."

Березин книга усовершенствования мертвых
  • 0

#5407
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Задание:
" Устрица склонна к уединению, не отличается живым, бойким нравом, меланхолична и отнюдь не предприимчива. "
  • 0

#5408
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


Задание:

"Вот причина, почему небесные знаки имеют очертания..."

Березин книга усовершенствования мертвых

:bored: ик...
Загадан был Агриппа "Оккультная философия", но не исключено, что Березин использовал его труды при написании своей книги. Не знаю... :D
  • 0

#5409
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Задание:

"Вот причина, почему небесные знаки имеют очертания и головы: шесть голов, соответствующие по достоинству светилам шести планет. Первая по достоинству содержит звезду или крест для Солнца. Вторая - для Юпитера круг. Третья - для Сатурна полукруг, треугольник, крючек округленный или остроконечный. Четвертая - для Марса запятую, проникающую линию, квадрат, прямой или косой. Пятая - для Венеры и Меркурия - запятая или точка, имеющая хвост, опущенный или поднятый. Шестая - для Луны зачерненная
точка."

Агриппа. Оккультная философия? :rolleyes:
  • 0

#5410
karink87

karink87
  • Гость
  • 45 сообщений
задание:

– Хм-м, – задумчиво протянул дракон. – А что будет в этой балладе?

– В ней будет вызов, адресованный одновременно Арфистам и бардам. Им будут предложены три испытания: разгадать загадку, прочесть свиток и спеть песню.
  • 0

#5411
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

задание:

– Хм-м, – задумчиво протянул дракон. – А что будет в этой балладе?

– В ней будет вызов, адресованный одновременно Арфистам и бардам. Им будут предложены три испытания: разгадать загадку, прочесть свиток и спеть песню.

Эльфийская песнь
  • 0

#5412
bota09

bota09
  • Гость
  • 46 сообщений

Задание:
" Устрица склонна к уединению, не отличается живым, бойким нравом, меланхолична и отнюдь не предприимчива. "

Марк Твен - Простаки за границей
  • 0

#5413
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
bota09 - угадано!
  • 0

#5414
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Агриппа. Оккультная философия? :(

В точку :-/
  • 0

#5415
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
"Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой"
  • 0

#5416
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

"Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой"

Дом с мезонином. Чехов
  • 0

#5417
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Печальная повесть из детства:

"- Отчего она такая? - спросил я наконец, указывая глазами на Марусю.
- Невеселая? - переспросил Валек и затем сказал тоном совершенно убежденного человека. - А это, видишь ли, от серого камня.
- Да-а, - повторила девочка, точно слабое эхо, - это от серого камня.
- От какого серого камня? - переспросил я, не понимая.
- Серый камень высосал из нее жизнь, - пояснил опять Валек, по-прежнему смотря на небо."
  • 0

#5418
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Печальная повесть из детства:

"- Отчего она такая? - спросил я наконец, указывая глазами на Марусю.
- Невеселая? - переспросил Валек и затем сказал тоном совершенно убежденного человека. - А это, видишь ли, от серого камня.
- Да-а, - повторила девочка, точно слабое эхо, - это от серого камня.
- От какого серого камня? - переспросил я, не понимая.
- Серый камень высосал из нее жизнь, - пояснил опять Валек, по-прежнему смотря на небо."

Короленко, Дети подземелья
  • 0

#5419
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Короленко, Дети подземелья

Правильно.

?:
"Тогда ее уложили в чудесную постельку с красными шелковыми перинками, набитыми голубыми фиалками; девочка заснула, и ей снились такие сны, какие видит разве только королева в день своей свадьбы." :smoke:
  • 0

#5420
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

?:
"Тогда ее уложили в чудесную постельку с красными шелковыми перинками, набитыми голубыми фиалками; девочка заснула, и ей снились такие сны, какие видит разве только королева в день своей свадьбы." :smoke:


А это Герда в гостях у бабульки-колдуньи, Снежная королева, Андерсен
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.