Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#4581
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Всем привет! :laugh:
?
Да закрывшись ещё в своей берлоге, может, тот же интеллигент на электрической вилке кипяток кипятит или макароны варит. Это же понимать надо!
  • 0

#4582
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Всем привет! :laugh:
?
Да закрывшись ещё в своей берлоге, может, тот же интеллигент на электрической вилке кипяток кипятит или макароны варит. Это же понимать надо!

Зощенко :eek:
  • 0

#4583
Samarityanka

Samarityanka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
а где же следующая загадка?
ладно возьму это на себя!

"Да разве мы одни на свете и должны думать только о себе? Представьте, что года через два-три другая лодка будет выброшена на этот остров. Мы нашли здесь вас; вы дали нам провизию и спасли от голода. Другие же этого не найдут и будут в отчаянном положении. Подумайте, как рады были бы ваши родители, если бы нашли здесь картофель, когда их выбросило на этот остров. Мы не должны жить исключительно для себя, а должны думать о других и стараться делать им добро. Это прямая обязанность каждого христианина!"
  • 0

#4584
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Не уверен, но... может это У.Голдинг "Повелитель мух"?
  • 0

#4585
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Death, здравствуйте :)

Samarityanka, "Маленький дикарь" Ф. Марриет
  • 0

#4586
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Death, здравствуйте :-)

Доброе утро..gutten morgen :-)

Отгадаете? :laugh:

Из книги "Ядовитые животные".
Какое из нижепредставленных животных ядовито?

Изображение Изображение Изображение
  • 0

#4587
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Отгадаете? :-)

Из книги "Ядовитые животные".
Какое из нижепредставленных животных ядовито?


книгу не читала, но знаю что утконос ядовит (одно из немногих ядовитых млекопитающих)
  • 0

#4588
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

книгу не читала, но знаю что утконос ядовит (одно из немногих ядовитых млекопитающих)

Вас не проведёшь. Верно.
А кто там ещё из млекопитющих ядовит? Знаю, что белый медведь условно ядовит и всё..
  • 0

#4589
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений


книгу не читала, но знаю что утконос ядовит (одно из немногих ядовитых млекопитающих)

Вас не проведёшь. Верно.
А кто там ещё из млекопитющих ядовит? Знаю, что белый медведь условно ядовит и всё..

Вы имеете ввиду то, что я написала "один из немногих"? К этим же немногим относятся: ехидна, щелезуб, бурозубка (кажется так)
  • 0

#4590
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

К этим же немногим относятся: ехидна, щелезуб, бурозубка (кажется так)

:-) Надо же...

Сейчас прочитал вкратце об этой компании. Впечатлило это: "Парадоксально, что щелезубы не имеют иммунитета к собственному яду и погибают даже от легких укусов, полученных во время драк между собой." :-) Язык лучше не прикусывать.
  • 0

#4591
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
? ( не уверена в точности текста, так.. по памяти пишу..)

В третью луну я читал стихи змеям, в четвертую – купал Будду, в пятую – пугал злых духов ирисами, в седьмую посыпал листьями сад
  • 0

#4592
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Трикотаж А.Гениса?
  • 0

#4593
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Угадайте:
"Встретимся в Финишвилле - там, где сходятся все рельсы" :D
  • 0

#4594
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
?:

"- В классе курят, Никита Павлович.
- С каких порты это ябедой стал? - удивился Никита Павлович. - Кто смеет курить в классе?
- Царь, - спокойно и нагло заявил Степка.
- Кто, кто?
- Царь курит. Николай Второй.
И действительно. В классе висел портрет царя.
Кто-то, очевидно Степка, сделал во рту царя дырку и вставил туда зажженную папироску.
Царь курил. Мы все расхохотались. Никита Павлович тоже. Вдруг он стал серьезен необычайно и поднял руку. Мы стихли.
- Романов Николай, - воскликнул торжественно учитель, - вон из класса! Царя выставили за дверь."
  • 0

#4595
Виола Рэндом Кори

Виола Рэндом Кори
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

"- В классе курят, Никита Павлович.
- С каких порты это ябедой стал? - удивился Никита Павлович. - Кто смеет курить в классе?
- Царь, - спокойно и нагло заявил Степка.
- Кто, кто?
- Царь курит. Николай Второй.
И действительно. В классе висел портрет царя.
Кто-то, очевидно Степка, сделал во рту царя дырку и вставил туда зажженную папироску.
Царь курил. Мы все расхохотались. Никита Павлович тоже. Вдруг он стал серьезен необычайно и поднял руку. Мы стихли.
- Романов Николай, - воскликнул торжественно учитель, - вон из класса! Царя выставили за дверь."

Кондуит и Швабрания.
  • 0

#4596
Виола Рэндом Кори

Виола Рэндом Кори
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
– Я два года… все про вас воображал, – слышалось из под одеяла. – И по занятиям я из за вас хорошо был… и по авиации тоже старался. Можете спрашивать. Я все отвечу. И девиацию знаю… и триммер… Вы спрашивайте… Ну что хотите спросите.
– Чего ж тебя спрашивать? Вот пристал вдруг… Ну ладно. Как вот, скажи, допустим, ты бы машину посадил при боковом ветре, если, скажем, вынужден сесть или подходы иначе не позволяют?
– Посадка при боковом ветре производится при ветре, дующем справа или слева от направления посадки, – зарапортовал совсем иным голосом Гешка под одеялом. – Сажать при работающем моторе? – деловито спросил он.
– Ладно, бог с тобой уж, сажай с работающим.
– Тогда, значит, надо скользить на крыло туда, откуда ветер. И по над землей выровняться и газануть как следует, чтоб шибче садиться, чем если как всегда.
  • 0

#4597
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

– Я два года… все про вас воображал, – слышалось из под одеяла. – И по занятиям я из за вас хорошо был… и по авиации тоже старался. Можете спрашивать. Я все отвечу. И девиацию знаю… и триммер… Вы спрашивайте… Ну что хотите спросите.
– Чего ж тебя спрашивать? Вот пристал вдруг… Ну ладно. Как вот, скажи, допустим, ты бы машину посадил при боковом ветре, если, скажем, вынужден сесть или подходы иначе не позволяют?
– Посадка при боковом ветре производится при ветре, дующем справа или слева от направления посадки, – зарапортовал совсем иным голосом Гешка под одеялом. – Сажать при работающем моторе? – деловито спросил он.
– Ладно, бог с тобой уж, сажай с работающим.
– Тогда, значит, надо скользить на крыло туда, откуда ветер. И по над землей выровняться и газануть как следует, чтоб шибче садиться, чем если как всегда.


"Черемыш - брат героя". (С) Кассиль.
У меня в той же книге, что и "Кондуит..." )))
  • 0

#4598
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Угадайте:
"Встретимся в Финишвилле - там, где сходятся все рельсы" :D

Кинг?
  • 0

#4599
Виола Рэндом Кори

Виола Рэндом Кори
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

"Черемыш - брат героя". (С) Кассиль.
У меня в той же книге, что и "Кондуит..." )))

и у меня тоже : )))) большая такая синяя томина - кажется шестьдесят какой-то год : )))
  • 0

#4600
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Откуда это:
Стиль эпизода – обманчивая простота. Письмо, всюду ясное на первый взгляд, уже на второй оказывается то
слишком ясным, то совсем темным, обнаруживает загадки, ловушки, и число их делает очевидною их
умышленность.
:rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.