Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#4401
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Виола Рэндом Кори и Анфиска молодцы!! :D
  • 0

#4402
Yuinex

Yuinex
  • Гость
  • 31 сообщений

Виола Рэндом Кори и Анфиска молодцы!! :D


мне знакома это цитата! Кажется это из книжки "Тупой флуд". Угадал?

Сообщение отредактировал Yuinex: 02.07.2009, 15:03:58

  • 0

#4403
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений

мне знакома это цитата! Кажется это из книжки "Тупой флуд". Угадал?

Впрочем, вы... вы меня опять-таки извините, ведь, я не ошибаюсь, вы человек невежественный?
  • 0

#4404
Yuinex

Yuinex
  • Гость
  • 31 сообщений

Впрочем, вы... вы меня опять-таки извините, ведь, я не ошибаюсь, вы человек невежественный?


"Оттащите от меня взбесившуюся чертовку!"
  • 0

#4405
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений

мне знакома это цитата! Кажется это из книжки "Тупой флуд". Угадал?

Впрочем, вы... вы меня опять-таки извините, ведь, я не ошибаюсь, вы человек невежественный?

Мастер и Маргарита.
  • 0

#4406
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

"Оттащите от меня взбесившуюся чертовку!"


Впрочем, вы... вы меня опять-таки извините, ведь, я не ошибаюсь, вы человек невежественный?

Мастер и Маргарита.

Обе оттуда

Сообщение отредактировал Nur1an: 02.07.2009, 18:02:52

  • 0

#4407
Виола Рэндом Кори

Виола Рэндом Кори
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
В нашей профессии каждый рано или поздно может оказаться в подобной ситуации. Считайте, что вы получили урок. Согласен, горький урок. Но в нашей работе наивность граничит с глупостью, а за глупость всегда надо расплачиваться. Что за дурость – отправить сценарий, даже не зарегистрировав его в Обществе авторов… Это первое, что я сделал, получив от вас рукопись.
  • 0

#4408
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Тонино Бенаквиста, Сага
  • 0

#4409
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Цитата(Акуна Матата @ 02.07.2009, 16:13) Впрочем, вы... вы меня опять-таки извините, ведь, я не ошибаюсь, вы человек невежественный?
"Оттащите от меня взбесившуюся чертовку!"

Блажен, кто верует, тепло ему на свете!
  • 0

#4410
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Горе от ума
  • 0

#4411
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
?
Я весь наполнился блуждающими слезами, весь внутренне сверкал и плакал. Мне было до смерти жалко себя, мальчика, и еще более жалко тебя, девочку. Все мое существо удивлялось и спрашивало: если так больно любить и поглощать электричество, как, вероятно, еще больнее быть женщиной, быть электричеством, внушать любовь.
  • 0

#4412
NYK

NYK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Доктор Живаго
  • 0

#4413
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
NYK, правильно.

?

Ему казалось, что эта могучая импровизация, так свободно льющаяся из души музыканта, вдруг оборвется, как прежде, тревожным, болезненным вопросом, который откроет новую рану в душе его слепого питомца. Но звуки росли, крепли, полнели, становились все более и более властными, захватывали сердце объединенной и замиравшей толпы.
  • 0

#4414
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Ему казалось, что эта могучая импровизация, так свободно льющаяся из души музыканта, вдруг оборвется, как прежде, тревожным, болезненным вопросом, который откроет новую рану в душе его слепого питомца. Но звуки росли, крепли, полнели, становились все более и более властными, захватывали сердце объединенной и замиравшей толпы.

это Слепой музыкант, очень трогательно
  • 0

#4415
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Anfiska, согласна. :)

?
Человек - вот наш единственный враг. Устраните Человека, и вы навсегда устраните главную причину голода и невыносимого труда. Человек - единственное существо, которое, потребляя, ничего не производит. Он не дает молока, не несет яиц, он слишком слаб, чтобы тянуть плуг, и слишком неповоротлив, чтобы поймать кролика. И тем не менее он господин над всеми животными.
  • 0

#4416
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Человек - вот наш единственный враг. Устраните Человека, и вы навсегда устраните главную причину голода и невыносимого труда. Человек - единственное существо, которое, потребляя, ничего не производит. Он не дает молока, не несет яиц, он слишком слаб, чтобы тянуть плуг, и слишком неповоротлив, чтобы поймать кролика. И тем не менее он господин над всеми животными.

это легко.. это скотный двор :)
  • 0

#4417
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Anfiska, ну молодец, что тут ещё скажешь :)

?
Когда он пил, его длинная борода, принявшая с течением времени оттенок любимого им напитка, словно трепетала от нежности, глаза скашивались, чтобы не терять из виду кружку, и казалось, будто он выполняет то единственное призвание, ради которого родился на свет. Он мысленно как будто старался сблизить и сочетать обе великие страсти, заполнявшие всю его жизнь: светлый эль и Революцию
  • 0

#4418
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

?
Когда он пил, его длинная борода, принявшая с течением времени оттенок любимого им напитка, словно трепетала от нежности, глаза скашивались, чтобы не терять из виду кружку, и казалось, будто он выполняет то единственное призвание, ради которого родился на свет. Он мысленно как будто старался сблизить и сочетать обе великие страсти, заполнявшие всю его жизнь: светлый эль и Революцию

Это Мопассан. Узнал только по "светлому элю и Революции" :)
***


Это знают все:

"Я опять видел графа, ползущего как ящерица. Он опустился на добрых 400 футов наискось влево. Затем он исчез в какой–то дыре, или окне. Когда голова его исчезла из виду, я высунулся в окно, стараясь проследить его путь, но безуспешно, так как расстояние было слишком велико. "

Сообщение отредактировал Death: 03.07.2009, 14:17:54

  • 0

#4419
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Дракула


— С сегодняшнего дня я здесь хан и бог! — сказал он угрюмо.
— Да, ты наш хан и бог! — зашумели со всех сторон его сообщники и телохранители.
— А вы… вы — мои верные нукеры!
— Да, мы твои верные нукеры… Посылай нас хоть с иблисами сражаться, мы пойдем за тобой, наш повелитель хан!..
— А если я захочу вас умертвить?
— Скажешь: умрите, и мы умрем, наш повелитель хан!
— Тогда слушайте мое первое ханское распоряжение!
— Слушаем и повинуемся, наш великий хан!
— Сегодня состоится великий пир… — улыбнулся, и в глазах его зажглось поистине дьявольское пламя. — Но какой пир для нас без запаха вражьей крови. Подлый Кудайберды багадур не захотел остаться с нами, поэтому мы приправим свой сегодняшний обед кровью его людей!..

Сообщение отредактировал Sella: 03.07.2009, 16:20:06

  • 0

#4420
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Дракула

он самый :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.