Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#3921
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Anfiskа, правльно это Сумерки.

А второе?


"Каждый день им приходилось тяжелее предыдущего, и они были на грани отчаяния. Много раз их кидали на сотню там, на пару в другом месте, но таковы были законы этого подмира, и им оставалось лишь поднять еще денег и продолжать свои поиски и движения, пока им доставалось то, что нужно. Много раз им удавалось лишь достать пару доз, поправиться и продолжать поиски героина для Мэрион и Элис"
  • 0

#3922
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

"Каждый день им приходилось тяжелее предыдущего, и они были на грани отчаяния. Много раз их кидали на сотню там, на пару в другом месте, но таковы были законы этого подмира, и им оставалось лишь поднять еще денег и продолжать свои поиски и движения, пока им доставалось то, что нужно. Много раз им удавалось лишь достать пару доз, поправиться и продолжать поиски героина для Мэрион и Элис"

Очень напомнили строки, книгу - Реквием по мечте... но так как читала очень давно, точно утверждать не могу
  • 0

#3923
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
?

Быть может, когда-нибудь люди станут настолько разумны и справедливы,
что сумеют точно определять душевный возраст человека и смогут сказать:
"Это уже мужчина, хотя его телу всего тринадцать лет", - по какому-то
чудесному стечению обстоятельств, по счастью, это мужчина, с чисто мужским
сознанием ответственности своего положения в мире и своих обязанностей.
  • 0

#3924
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

?

Брэдбери?
  • 0

#3925
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Правильно!

???
Вчера мы были сумасшедшими. Ничего из этого не выйдет. Я - не из тех,
что умирают от разбитого сердца, да и Вы не из этой породы, хотя сейчас,
быть может, будете мне возражать. Возвращайтесь на Юг, к Вашему солнышку и к
Вашим неграм, и забудьте обо мне. Я бы не выдержала. Я не могу быть бедной.

Сообщение отредактировал Chery: 29.04.2009, 14:23:50

  • 0

#3926
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

???

Голсуорси "Серебряная ложка"
  • 0

#3927
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Anfiska, вы правы! Это Реквием по мечте.
  • 0

#3928
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
?
год написания? не актуально ли это сейчас?

Бабам, милые мои, нынче житьишко. Крупно богатеют наши бабы. Как сыр в масле катаются.
Уж на что, скажем, наша знакомая тётя Нюша серая дамочка — и та, дьявол, разбогатела.
Главное, по серости своей она не сразу и разобралась в своём капитале. После только во вкус вошла.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Lidumm, правильный ответ!
  • 0

#3929
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

?

Зощенко творил где-то в 20-х прошлого столетия. Отрывок, видимо, про наше с Вами, Chery, счастье
  • 0

#3930
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Вы правы Зощенко.Но продолженье помните? Не знаю чьё это такое счастье :-)
...После только во вкус вошла. А сначала испугалась это ужасно как.
А скрутило, милые мои, ее в январе месяце. В январе месяце ее скрутило, а в феврале месяце бежит наша тетя Нюша к врачу за бесплатным советом - мол, как и отчего ее скрутило и не объелась ли она, часом.
Доктор постучал тетю Нюшу трубочкой и признает у ней беременность на седьмом месяце.
Очень от этих слов тетя Нюша расстроилась, однако спорить и ругаться с врачом не стала и пошла себе.
И приходит она, милые мои, домой серая, как подушка, присаживается на стульчик и обижается на окружающих.
- Да что ж это, граждане, происходит на земном шаре? Да как же, говорит, я теперича, войдите в положение, наниматься буду? Ну, например, стирка, или постирушка, или полы мыть. А мне, может, как раз в это время с ребенком упражняться нужно...
  • 0

#3931
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Вы правы Зощенко.Но продолженье помните? Не знаю чьё это такое счастье :-)

ну, так вроде бабье. Или Вы - он? :shy:
  • 0

#3932
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
?
«Дитя мое, — старуха шепчет ей, — Неправое именье — лютый змей! Снесем его царице мы небесной — И манны нам пошлет она чудесной»
~~~~~~~~~~~~~
Р.S.она-она -Я :-) я имела ввиду, для всех ли нас Такое счастье Счастье...
  • 0

#3933
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

?

Фауст Гете

насчет Такого счастья - к Зощенко :-)
  • 0

#3934
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Изображение

Об этой картине исписаны тома. Может быть, кто-нибудь сможет ответить, что находиться в бочке и кто эти три человека?


*Anfiska и Lidumm, спасибо Вам за поздравления :-) , очень приятно. :shy:
  • 0

#3935
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
? чьи слова

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

р.s не хотелось бы остаться в стороне,Death, я вас тоже поздравляю, наверняка с чем-то хорошим :-)
  • 0

#3936
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Chery, это Ричард Бах
  • 0

#3937
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Anfiska, вы так и тянете на золотую медаль к концу уч.года, правильно!

?
Ты — жаровня, что гаснет в холод,
Черная дверь, что не держит ветра и бури,
Дворец, обвалившийся на голову герою,
Слон, растоптавший свою попону,
Плита, не сдержавшая каменную стену,
Таран, предавший жителей во вражью землю.
Сандалия, жмущая ногу господина.
  • 0

#3938
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Это эпос о Гильгамеше. Не читал полностью, но в книге "100 великих книг" - есть это :-)

Death, я вас тоже поздравляю, наверняка с чем-то хорошим :shy:

Спасибо :D , постарел вот :-)
  • 0

#3939
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Задание:

"30 июня
Вчера во второй половине дня было плохо, очень плохо, почти невыносимо; так продолжалось несколько часов.
Гуляя, в окружении этих лиловых голых скалистых гор, внезапно ощутил уединённость. Полную уединённость. Повсюду была уединённость; в ней было огромное, неизмеримое богатство; в ней была красота, недоступная мысли и чувству. Она не была неподвижной, она была живой, движущейся, заполняющей каждый угол и уголок. Высокая скалистая вершина сияла в заходящем солнце, и сам этот свет и цвет наполняли небеса уединённостью.
Она была неповторимо одинокой, не изолированной, а одинокой, подобно капле дождя, которая содержит в себе все воды земли. Она была не радостной или печальной, а предоставленной самой себе. У неё не было качества, формы или цвета; это сделало бы её чем-то опознаваемым, измеримым. Она мгновенно вспыхнула и обрела жизнь. Она не росла, не развивалась, а присутствовала во всей своей полноте. Не было времени созревания; корни времени — в прошлом. Это было состояние без корней, без причин. Таким образом, оно совершенно «новое» — состояние, которого никогда не было и никогда не будет, потому что оно живёт."
  • 0

#3940
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Кто угадает, что это? :(

Изображение

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.