Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#3741
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Вот теперь я все понял, А то Казанцев все писал - инопланетяне, инопланетяне...
Дело-то проще пареной репы! При извержении один из кусков породы вышел на орбиту , а потом зашел обратно. Всего делов-то! :dandy:

Вобейда, Ваш диалектический подход похвален, но бесполезен в данном случае. В книге Алима Войцеховского эта гипотеза была сформулирована примерно так: в 1883 году произошло страшное извержение вулкана Кракатау. Через 25 лет нечто взорвалось в бассеине реки Подкаменная Тунгусска. Предполагают, что кванты света (вспышка произошедшая во время извержения) улетели в космос, пролетели через часть Вселенной. За 12.5 лет со скоростью 300 000 км/с они достигли созвездия Лебедя. Разумные обитатели тех миров, приняв нашу вспышку за угрозу (или за сигнал), в ответ выстрелили лазерным лучом, который с той же скоростью за те же 12.5 лет вернулся на Землю и унёс шатры у стоявших стойбищем в 30 км от эпицентра тунгуссов. :(

Как Вам такая гипотеза? (есть ещё одна, кстати, более глобальная)
  • 0

#3742
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
?:
Он засмеялся - звук был странно мягким - и сразу посерьезнел.
- Когда я пробудился, ситуация меня позабавила, - сказал он. - Я подумал : " Что мне теперь с вами делать?"
  • 0

#3743
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Как Вам такая гипотеза? (есть ещё одна, кстати, более глобальная)

Любая гипотеза имеет право на существование. Кстати, спасибо за " диалектический подход ".
  • 0

#3744
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

?:
Он засмеялся - звук был странно мягким - и сразу посерьезнел.
- Когда я пробудился, ситуация меня позабавила, - сказал он. - Я подумал : " Что мне теперь с вами делать?"

- Быстрота мысли не всегда является признаком превосходства - проговорил главный биолог ***. Существа с медленным, обстоятельным мышлением занимают в ряду мыслящих особей почетные места.

Это оттуда же.
  • 0

#3745
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

- Быстрота мысли не всегда является признаком превосходства - проговорил главный биолог ***. Существа с медленным, обстоятельным мышлением занимают в ряду мыслящих особей почетные места.

Чудовище. Ван Вогт
  • 0

#3746
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Прекрасный рассказ. я очень люблю " Чудовище "!
  • 0

#3747
Zumbi

Zumbi

    он же Sepultura

  • Забанен
  • 228 сообщений
:weep:

Сделаем ткань
из кишок человечьих;
вместо грузил
на станке — черепа,
а перекладины —
копья в крови,
гребень — железный,
стрелы — колки;
будем мечами
ткань подбивать!

#3748
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Zumbi, наверно, что-то из Скандинавского
  • 0

#3749
Zumbi

Zumbi

    он же Sepultura

  • Забанен
  • 228 сообщений
Да... оригинал на древнеисландском, если это что то даст :weep:

#3750
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Да... оригинал на древнеисландском, если это что то даст :D

с вашей подсказкой, на ум приходят только Валькирии :weep: (вообщем, не сильна я в этой теме)
  • 0

#3751
Zumbi

Zumbi

    он же Sepultura

  • Забанен
  • 228 сообщений


Да... оригинал на древнеисландском, если это что то даст :D

с вашей подсказкой, на ум приходят только Валькирии :weep: (вообщем, не сильна я в этой теме)

Ничего себе не сильна ;) Отгадать почти сходу...
Верно, это "Песнь валькирий" из Эддических песен Старшей Эдды :D

#3752
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Итак, Тонио Крёгер влюбился в резвую Инге Хольм; случилось это в гостиной консульши Хустеде, откуда в тот вечер была вынесена вся мебель, так как у Хустеде происходил урок танцев; отпрыски лучших семейств города обучались на этих уроках танцам и хорошим манерам. Они устраивались поочередно то в одном, то в другом родительском доме. Для этой цели из Гамбурга раз в неделю приезжал учитель танцев Кнаак.
  • 0

#3753
Zumbi

Zumbi

    он же Sepultura

  • Забанен
  • 228 сообщений

Тонио Крёгер

Кажется рассказ так и называется Тонио Крёгер... Вспомнил из-за имени :( а вот автора не помню :D знаю только что немец...

#3754
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Кажется рассказ так и называется Тонио Крёгер... Вспомнил из-за имени :( а вот автора не помню :D знаю только что немец...

А автор - Томас Манн. :D
  • 0

#3755
Zumbi

Zumbi

    он же Sepultura

  • Забанен
  • 228 сообщений

А автор - Томас Манн. :D

Точно :( спасибо...

#3756
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Отрывок из любимого автора моего детства:

"Животные, которых они гнали перед собой, сбились в трепещущую, борющуюся, рычащую массу. Жертвы погони падали друг на друга, рычали, ревели, мычали, выли; вскоре яма наполнилась, и те, что бежали позади — а их были сотни, — спаслись, проскочив по телам упавших.
Когда все, кому уже не хватило места в яме, схлынули и охотники подошли посмотреть на добычу, глазам их представилось зрелище, которое, однажды увидев, нельзя забыть. Снизу неслось рыкание льва, он задыхался под тяжестью свалившихся на него антилоп. Впервые подле него оказалось чересчур много его любимой дичи. Лишь одного зверя не мог задавить никто — это был мучочо, белый носорог, которого охотники заметили еще раньше, во время облавы. Стоило ему шевельнуться — и он кого-то подминал под себя, кому-то ломал кости, и еще несколько голосов угасало в этом хоре воплей ярости и боли, раздававшихся над кровавой свалкой, — все вместе это походило на репетицию страшного суда в животном царстве.
Очевидно, только задние ноги носорога стояли на дне ямы, и чуть ли не всем телом он опирался на животных, которые мучились и гибли под непомерной тяжестью."
  • 0

#3757
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Отрывок из любимого автора моего детства:

"Животные, которых они гнали перед собой, сбились в трепещущую, борющуюся, рычащую массу. Жертвы погони падали друг на друга, рычали, ревели, мычали, выли; вскоре яма наполнилась, и те, что бежали позади — а их были сотни, — спаслись, проскочив по телам упавших.

Майн Рид. Охотники за жирафами.
  • 0

#3758
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Anfiska, Вы как всегда в яблочко :(
  • 0

#3759
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
моя загадка:

Ему было хорошо известно мое тщеславие, ровно как и то, что в начале 90-х годов 20-го века итальянские модельеры заполнили рынок таким кол-вом бесформенной, мешковатой, нескладной одежды, что любому кто хотел выглядеть действительно привлекательно и эротично, не оставалось ничего иного, кроме как нарядиться в великолепно сшитый темно-синий костюм от "..."
  • 0

#3760
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

моя загадка:

э-э, Хроники вампиров?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.