Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#3401
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

а это мне, как историку, было бы стыдно не опознать.Иосиф Виссарионович))только название труда не помню....%

Вы угадали. Это произведение товарища Сталина. Называется "Марксизм и национальный вопрос". 2-ой том полного собрания сочинений.

***

БланкаСПолосками, а Вы в какой области специализируетсь как историк? :rotate:
  • 0

#3402
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Кто читал, тот сразу угадает:

"Что сами проводники – и Хуан Начи Коком, и Эрнан Гонсалес – в праздновании не участвовали, а имели вид весьма тревожный и шептались в стороне. И что тем самым привлекли к себе моё внимание, и я приблизился к ним, чтобы узнать, о чём (они) говорят, но те общались меж собой на индейском наречии."
  • 0

#3403
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Кто читал, тот сразу угадает:

"Что сами проводники – и Хуан Начи Коком, и Эрнан Гонсалес – в праздновании не участвовали, а имели вид весьма тревожный и шептались в стороне. И что тем самым привлекли к себе моё внимание, и я приблизился к ним, чтобы узнать, о чём (они) говорят, но те общались меж собой на индейском наречии."

Сумерки? :smoke:
  • 0

#3404
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Потом вдруг Мари начала хватать свои плечи, колени, руки, гладила
себя по груди, запускала пальцы в густые волосы и шептала:
- Боже мой! Как я счастлива! Как много я имею! Какая я богатая! И я
не знала, не чувствовала этого!
  • 0

#3405
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


Кто читал, тот сразу угадает:

"Что сами проводники – и Хуан Начи Коком, и Эрнан Гонсалес – в праздновании не участвовали, а имели вид весьма тревожный и шептались в стороне. И что тем самым привлекли к себе моё внимание, и я приблизился к ним, чтобы узнать, о чём (они) говорят, но те общались меж собой на индейском наречии."

Сумерки? :-)

Правильно. Это "Сумерки" Глуховского..
  • 0

#3406
Ключ 7 на 12

Ключ 7 на 12
  • Постоялец
  • 317 сообщений
"Справедливости нет. Есть только я."

Назовите автора и персонажа. :-)
  • 0

#3407
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений

БланкаСПолосками, а Вы в какой области специализируетсь как историк? :(


я вообще больше по Востоку, в частности Японии, но в остальных по мере возможности тоже разбираюсь и стараюсь регулярно пополнять багаж))

Историю болезни прислали, но я так погряз в административных обязанностях, что лишь спустя несколько дней обнаружил ее на своем письменном столе под грудой папок с личными делами и финансовыми отчетами. Вновь охваченный смятением от одной мысли о новом пациенте, я бегло ее просмотрел. И хотя, судя по ней, наш «инопланетянин» казался рассудительным и умел четко выражать свои мысли, а также имел вполне здравое представление о времени и пространстве, он был совершенно не способен представить какую-либо вразумительную информацию о своем истинном происхождении и прошлом.

а это откуда? довольно легкая цитата, на мой взгляд.
  • 0

#3408
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Историю болезни прислали, но я так погряз в административных обязанностях, что лишь спустя несколько дней обнаружил ее на своем письменном столе под грудой папок с личными делами и финансовыми отчетами.

Джин Брюэр
  • 0

#3409
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Потом вдруг Мари начала хватать свои плечи, колени, руки, гладила
себя по груди, запускала пальцы в густые волосы и шептала:
- Боже мой! Как я счастлива! Как много я имею! Какая я богатая! И я
не знала, не чувствовала этого!

Голова профессора Доуэля
  • 0

#3410
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

"Справедливости нет. Есть только я."

Назовите автора и персонажа. :(

персонаж - смерть, автора не помню
  • 0

#3411
Ключ 7 на 12

Ключ 7 на 12
  • Постоялец
  • 317 сообщений

персонаж - смерть, автора не помню

Смерть Плоского мира, пера Т. Пратчетта.
  • 0

#3412
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений

Историю болезни прислали, но я так погряз в административных обязанностях, что лишь спустя несколько дней обнаружил ее на своем письменном столе под грудой папок с личными делами и финансовыми отчетами. Вновь охваченный смятением от одной мысли о новом пациенте, я бегло ее просмотрел. И хотя, судя по ней, наш «инопланетянин» казался рассудительным и умел четко выражать свои мысли, а также имел вполне здравое представление о времени и пространстве, он был совершенно не способен представить какую-либо вразумительную информацию о своем истинном происхождении и прошлом.


Планета К-Пэкс, Джин Брюэр.

Причем книгу не читал, угадал по фильму и только потом нашел в интернете информацию об авторе :D
  • 0

#3413
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
?:
"На весь мир прозвучали твердые слова вождя о том, что в случае нападения на СССР мировой мондиалистской мафии советский народ будет сражаться до последнего человека, до последней капли крови, а в случае невозможности продолжать дальнейшее сопротивление будут взорваны все ядерные арсеналы, все атомные объекты, все запасы химического оружия, выпущены на свободу все штаммы возбудителей неизлечимых смертельных болезней. Для всего человечества лучше быть мертвым, чем находиться под американским управлением, сказал вождь. Самое главное - чтобы мондиалисты не наслаждались властью над миром."
  • 0

#3414
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

?:

не Алмазов ли?
  • 0

#3415
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


?:

не Алмазов ли?

Алмазов.
  • 0

#3416
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Известная вещь:
"Умеет Бенедикт скорняжить, сыромятные ремешки из зайца резать, шапку сшить - ему все с руки. Да того зайца еще поди поймай. Только наладишь в него камнем попасть, а он порх! - и улетел. Так что все больше из мышиных шкурок одежу кроим, а оно не так сподручно. Известно: из большого выкроишь,
а из малого зубами не натянешь."
  • 0

#3417
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Известная вещь:

это Кысь той самой Татьяны Никитичны
  • 0

#3418
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


Известная вещь:

это Кысь той самой Татьяны Никитичны

Эт точно. Тут задание было скорее на быстроту :-)
  • 0

#3419
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Эт точно. Тут задание было скорее на быстроту :beer:

стало быть успела :-)
  • 0

#3420
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


Эт точно. Тут задание было скорее на быстроту :-)

стало быть успела :-)

Татьяна Никитична, это Вы? :beer:

:-)
Ну тогда вот Вам ещё:
"Каждый раз у Фролова Валеры в квартире появлялось что-нибудь новое. Чайник электрический. Набор шампуров с мангалом. Радиотелефон в виде дамской туфельки, красный. Большие часы напольные гжель. Вещи красивые, но ненужные. Часы, например, полкомнаты занимают, но не идут."

Сообщение отредактировал Death: 10.02.2009, 13:59:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.