Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#3241
Снарк

Снарк
  • Гость
  • 4 сообщений
Первая цитата - Булгаков
А вот об англискую цитату зубья одломала, потому как и по русски едва разумею :D
  • 0

#3242
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
Загадаю несколько цитат из своего сборника, просьба указывать автора и произведение и не угдаывать больше одной цитаты

Однажды захлопнувшиеся двери уже никогда не откроются снова, но это вовсе не значит, что нужно мешать им закрываться.

Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими.

До чего же странные теперешние молодые люди. Прошлое вы ненавидите, настоящее презираете, а будущее вам безразлично

Ученье - вот чума, учёность - вот причина, что нынче пуще, чем когда, безумных развелось людей, и дел, и мнений.

"Самого себя" - приходится выбирать. Иначе вслепую тебя выбирают обстоятельства, случайности и собственная глупость, и выбор может тебе не понравиться."

Почему любовь и измена встречаются порой на одной тропе, почему радость и горе не ходят друг без друга?
  • 0

#3243
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Ученье - вот чума, учёность - вот причина, что нынче пуще, чем когда, безумных развелось людей, и дел, и мнений.

"Горе от ума" Грибоедова
  • 0

#3244
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений

До чего же странные теперешние молодые люди. Прошлое вы ненавидите, настоящее презираете, а будущее вам безразлично

Это "Три товарища".
  • 0

#3245
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Однажды захлопнувшиеся двери уже никогда не откроются снова, но это вовсе не значит, что нужно мешать им закрываться.

Мураками
  • 0

#3246
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений


Однажды захлопнувшиеся двери уже никогда не откроются снова, но это вовсе не значит, что нужно мешать им закрываться.

Мураками

забыла написать - Охота на овец
  • 0

#3247
HIM'era

HIM'era
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Страх и ненависть в Лас-Вегасе. Томпсон

Да, это так :D
  • 0

#3248
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений



Однажды захлопнувшиеся двери уже никогда не откроются снова, но это вовсе не значит, что нужно мешать им закрываться.

Мураками

забыла написать - Охота на овец

Наверное в этой теме это самая популярная книга, сразу после Пикника на обочине :D
  • 0

#3249
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими.

Эту книгу просто обязан угадать Steppen Wolf :D
Гессе)
  • 0

#3250
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

"Самого себя" - приходится выбирать. Иначе вслепую тебя выбирают обстоятельства, случайности и собственная глупость, и выбор может тебе не понравиться."

Леви. Цвет судьбы. (Недавно читала.)

Загадывайте чаще по несколько загадок. Есть шанс угадать. :D
  • 0

#3251
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Din_don , кстати, цитата из Леви - удачная загадка: если ввести в гугле - ответ не получишь.
В оригинальном тексте, насколько помню "Самого себя" идет без кавычек.
Откуда скопировали фразу - знаю. :D
  • 0

#3252
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

"Горе от ума" Грибоедова

верно

Это "Три товарища".

ага

Охота на овец

угадано

Эту книгу просто обязан угадать Steppen Wolf Гессе)

:(
прально

Леви. Цвет судьбы. (Недавно читала.)

тоже правильно,

В оригинальном тексте, насколько помню "Самого себя" идет без кавычек.

в оригинальном тексте идет в кавычках, НО с предлогом "ИЗ", специально посмотрела, хорошо не успела еще книгу удалить :)
Осталось:
Почему любовь и измена встречаются порой на одной тропе, почему радость и горе не ходят друг без друга?

Сообщение отредактировал Din_don: 09.01.2009, 17:16:44

  • 0

#3253
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Золотая орда, Есенберлина.
  • 0

#3254
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Золотая орда, Есенберлина.

угадано
  • 0

#3255
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Кто назовет автора и название произведения?

– Где ты шлялся? Иди сюда. Пей гомеопатию.
Приятель тут же испарился. Бабушка подошла ко мне… А я потный!
Потеть мне не разрешалось. Это было еще более тяжким преступлением, чем опоздать на прием гомеопатии! Провинности хуже не было! Бабушка объясняла, что, потея, человек теряет сопротивляемость организма, а стафилококк, почуя это, размножается и вызывает гайморит. Я помнил, что сгнить от гайморита не успею, потому что, если буду потный, бабушка убьет меня раньше, чем проснется стафилококк. Но, как я ни сдерживался, на бегу все равно вспотел, и спасти меня теперь ничто не могло.
– Пошли домой! – сказала бабушка, когда я выпил гомеопатию.
В лифте она посмотрела на меня внимательно, изменилась в лице и сняла с моей головы красную шапочку. Волосы были мокрыми. Она опустила руку мне за шиворот и поняла, что я потный.
– Вспотел… Ну сейчас я тебе, тварь, сделаю «козью морду».
Мы вошли в квартиру.
– Снимай все, ну скорей. Рубаху снимай. Весь потный, сволочь, весь…
О.ой! – протянула она, беря рубашку.– Вся мокрая! Вся насквозь! Где ты был? Отвечай!
– Мы с Борей в МАДИ ходили,– пролепетал я.
– В МАДИ! Ах ты мразь!Я тебе сколько говорила, чтоб ноги твоей там не было?! Этого Борьку об дорогу не расшибешь, он пусть хоть селится там, а ты, тварь гнилая, ты что там делал? Опять гайки подбирал? Чтоб тебе все эти гайки в зад напихали! Ну ничего…
«Ну ничего», как всегда, не предвещало ничего хорошего.
– Слушай меня внимательно. Если ты еще раз пойдешь в МАДИ, я пошлю туда дедушку, а он уважаемый человек – твой дедушка. Он пойдет, даст сторожу десять рублей и скажет: «Увидите здесь мальчика, высохшего такого, в красной шапочке и в сером пальто… убейте его. Вырвите ему руки, ноги, а в зад напихайте гаек». Твоего дедушку уважают, и сторож сделает это. Сделает, понятно?!
Я все понял.
  • 0

#3256
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Похороните меня за плинтусом
  • 0

#3257
Mainstream

Mainstream
  • Гость
  • 10 сообщений
Вообще конечно интересно было бы угадывать только в реале, т.к. в открытом пространстве информации можно двумя щелчками мышки узнать кто автор строк..ИМХО..
  • 0

#3258
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Похороните меня за плинтусом

Молниеносный ответ :(

Только что прочитала. Вообще как не старалась, бабкину любовь понять не смогла. Вообще в первый раз от книги такие отвратные ощущения, не смотря на то что сама книга очень интересная...
  • 0

#3259
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Вообще конечно интересно было бы угадывать только в реале, т.к. в открытом пространстве информации можно двумя щелчками мышки узнать кто автор строк..ИМХО

здесь так непринято
верю завсегдатаям этой ветки - жульничать неинтерсно

Сообщение отредактировал Maker: 09.01.2009, 23:16:23

  • 0

#3260
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
*ой*

Сообщение отредактировал von Oblomann: 09.01.2009, 23:44:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.