Перейти к содержимому

Фотография

Найманывсе о них!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14283

#81
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений


А у нас такого нету...

А вы кто? небось как и все сегодня - шапрашты.. :spy: :D


он просто Иван :(

#82
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений

А вы кто? небось как и все сегодня - шапрашты.. :spy: :(

С учетом поправок Конституции :D
  • 0

#83
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений
вот у меня жена найманка))..у нас с ней не жизнь, а сплошные экстремальные катания на горках))...сижу как на пороховой бочке)))...но люблю..люблю)))
  • 0

#84
GecToR_NMs

GecToR_NMs
  • Постоялец
  • 460 сообщений


Найман!

Грят "найманнын кызын алганша - шайтаннын кызын ал" :(

многие подтверждают, имхо чушь :D

Работа над ошибками, был такой прикол в школе :spy:

спасибо!
  • 0

#85
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
Сегодня познакомился с девушкой. Найманка. Доболтался, Аллах меня наказал :spy:
  • 0

#86
Naiman

Naiman
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
ссылка на историю происхождения рода, далее есть еще материалы: http://www.history.k...cles/naiman.php
  • 0

#87
Naiman

Naiman
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Понравился отрывок, потомкам завоевателей Китая посвящается:

Китай называют Китаем, потому что однажды его завоевало племя киданей
Из истории
Кидани ? предки найманов. И предки славные! Помимо захвата Северного Китая числится за ними и установленная там династия Ляо (Железная). Правда, чжурчжени наших киданей вышибли (основав там новую династию Цинь), чем и заслужили непримиримую ненависть всех киданских потомков.
Разбитое войско (именно войско!) во главе с военачальником Елюй Даши, отступив на запад, смогло слиться с местными племенами и установить там государство кара-киданей. Настоящее государство, с правителем и подданными, с чиновниками и писцами! Исторические летописи повествуют о том, как умиравший гурхан Елюй Даши назначил регентшей сына свою жену, как недовольная ее правлением часть кара-киданей отошла за горные хребты и слилась с некогда сильным, но теперь малочисленным племенем тикинов. Так и появилась в Степи народ с именем найманы. Который помнил, что в его жилах течет кровь завоевателей Китая!
Величие предков, создавших династию в великом государстве, дает найманам право смотреть на остальные племена немножечко сверху вниз. Неудивительно, впрочем, что остальным племенам этот взгляд не нравится и в Степи до сих пор относятся к найманам несколько отчужденно ? не то чтобы чужаки, но ведь и не свои. Нарочито медлительные в своей важности, они еще и религию исповедуют не ту, которая принята в Степи ? найманы большей частью приверженцы христианства.
Во главе народа найманов встал Инанч-хан ? сильный, незаурядный человек. Общеизвестна была мудрость его, равно как и ненависть к кераитам.
Случилось так, что именно с кераитами спорят найманы за верховенство в Степи. Не то чтобы война (нет для этого у найманов преимуществ) ? но набеги, интриги, политические заговоры, поиск сторонников ? вот что определяет взаимоотношения двух равных по силе народов. Не раз Инанч-хану удавалось посадить на ханскую кошму в кераитском государстве своего человека. И только благодаря поддержке Есугея там правит сейчас кераитский хан Тогорил, а не найманский хан. Но претендент на власть, враг Тогорила ? его родной дядя Эрхе-Хара - живет гостем у Инанч-хана. Понятно, что для Тогорила это постоянная династическая угроза.
Совсем недавно рядом с найманами появились меркиты. Инанч-хан с радостью принял меркитского хана Тохто-беки и остатки его племени и разрешил им кочевать на его землях, потому что его враг - Тогорил - признал обидчика меркитов Темучина своим названным сыном.
Да, найманы сильны, у них славное прошлое и они хранят еще остатки прежней роскоши и высокомерия представителей истинной цивилизации. Но - врагов много, Инанч-хан стар, а его сыновья Таян-хан и Буюрук-хан вместо того чтобы продолжать отцовскую политику, враждуют между собой. Сейчас только фигура Инанч-хана не дает найманам развалиться на два ханства. Что-то будет дальше с этим народом?

Источник http://steppe.konven...ut/nayman.shtml
  • 0

#88
carillon

carillon
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Naiman, спасибо за инфу, прочитаю, мож пойму, почему определенная реакция :lol: на найман у людей :-)
  • 0

#89
кучирявая

кучирявая
  • Забанен
  • 19 сообщений
искала искала на жешире свою линию нифига не нашла...
по словам дедушки вроде картинка вырисовываеца, но не нашла ((
Жиенбет кажись так пишеца...
зы поразводили себе жен блин фиг свою линию в таком каличестве отыщешь ((

#90
Naiman

Naiman
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
нОйманы, у наших братьев аргынов уже сайт появился может попросимся к ним или свой замутим, хотя думаю, что из природной лени эта идея умрет. В конце концов можем отдать все в аутсорсинг, гланое капусту найти, предлагаю скидыватся.
  • 0

#91
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
кинь ссылку на их сайт, хоть посмотреть, что есть там у них
  • 0

#92
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

кинь ссылку на их сайт, хоть посмотреть, что есть там у них

взломать? :laugh: :smoke:
шутка
  • 0

#93
Naiman

Naiman
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

кинь ссылку на их сайт, хоть посмотреть, что есть там у них

в соседней сетке обсуждается, по моему название http://argyn.kz
  • 0

#94
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


кинь ссылку на их сайт, хоть посмотреть, что есть там у них

в соседней сетке обсуждается, по моему название http://argyn.kz

там регистрироваться надо
  • 0

#95
Malina

Malina
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Сегодня познакомился с девушкой. Найманка. Доболтался, Аллах меня наказал :dandy:


А что такого особенно нехорошего а дамах-найманках?
Вот я, например, найман-талканшы. Я хорошая.
  • 0

#96
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


Сегодня познакомился с девушкой. Найманка. Доболтался, Аллах меня наказал :laugh:

А что такого особенно нехорошего а дамах-найманках?
Вот я, например, найман-талканшы. Я хорошая.

я же пошутил! :lol: ну зачем так сразу ногами по почкам бить? :dandy:
  • 0

#97
Malina

Malina
  • Постоялец
  • 392 сообщений

я же пошутил! :laugh: ну зачем так сразу ногами по почкам бить? :dandy:


Не ногами по почкам, а веером по щекам.

У меня был такой найманский случай. Мы были на даче под Алматы у папиного приятеля с родителями (лет эдак 8 назад). А дача у него конкретно на пригорке находится, почти на вершине холма.
А этого начальника очень по теме трайбализма, особенно своего родного найманства, клинило.
И вот после определенной дозы водки он меня зовет на высшую точку своего дачного участка, встаем на какой-то пенечек и он, показывая как Ленин рукой куда-то вдаль, патетически так говорит: "Смотри!" Смотрю. "Хорошо смотри" - говорит, - "Видишь, там Улытау, там найманы, там твоя Родина!"

Так я увидела свою далекую Родину.

Сообщение отредактировал Malina: 24.05.2007, 11:54:27

  • 0

#98
carillon

carillon
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

А что такого особенно нехорошего а дамах-найманках?
Вот я, например, найман-талканшы. Я хорошая.


я тож так считала, пока не рассказали анек про мужа найманки и рай :dandy:
  • 0

#99
Айыма

Айыма
  • Постоялец
  • 452 сообщений
У меня подруги Найманки, иногда такие хитрые бывают :weep:
  • 0

#100
ROMASH_KA

ROMASH_KA
  • Гость
  • 47 сообщений
всем найманам привет :weep:
я тоже, такая же
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.