Перейти к содержимому

Фотография

Найманывсе о них!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14283

#241
agog80

agog80
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я тоже найманка.
Муж мой уйгур, у моей дочки бешенная смесь
  • 0

#242
sкeptik

sкeptik

    он же skeptik

  • Забанен
  • 18 сообщений

Видел как этим гордятся и пишут на тачках свой род )))

некоторые и в резюме пишут. :dandy:

только найманы, что ли?

#243
Кумыс

Кумыс
  • Гость
  • 6 сообщений

Я тоже найманка.
Муж мой уйгур, у моей дочки бешенная смесь


Ну, от наймана после Вас ни следа не останется.
  • 0

#244
Ласковое Солнышко

Ласковое Солнышко

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Всем привет! :) Тоже найманка. =)

Сообщение отредактировал Ласковое Солнышко: 18.07.2009, 16:27:01

  • 0

#245
Amidamaru

Amidamaru
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Найманы Красавчики ))))
  • 0

#246
Ласковое Солнышко

Ласковое Солнышко

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
А есть тут кто с УК (Зайсан)??? Я сама с Алматы родители оттуда. Была б рада пообщаться. :kiss:
  • 0

#247
Stanley_Kubrick

Stanley_Kubrick

    Читатель

  • Свой человек
  • 615 сообщений
привет всем Найманам!!!
  • 0

#248
GYB

GYB
  • Гость
  • 32 сообщений

Вот все говорят про найманок, как женщин ада, а по-моему, более жестких женщин, чем адайки не существует. Я сам Найман, но у меня мама адайка, и знаю ее и всех ее сестер (итого четверо) как женщин последовательных и жестких. Это тот случай, когда за своего ребенка человек готов любому глотку перегрызть за любую мелочь. Это, кстати, очень даже хорошо, осознавая то, что если рано умрешь, то дети не останутся голодными.
У меня была девушка адайка, сначала казалась ангелом, а потом она показала весь свой крутой нрав. В итоге прожив более 3-х лет (не расписавшись, детей нет), мы расстались, т.к., по ее мнению, я ее в чем-то ущемлял. Все равно, до сих пор ее люблю, и знаю, что лучше себе жены не найду. Наверное, проблема возникла потому, что я пытался показать ей, что я в любом случае круче (морально-интеллектульно-психологически) и пытался быть сильнее и всячески это показывать. Т.е. я хотел показать, что я в доме Глава.
В связи с этим, мне интересно, как мужчины адайцы справляются со своими женами адайками? Или они сдаются (как в пословице: мужчина в доме голова, а женщина - шея; куда шея повернет туда голова и посмотрит)?



Во-первых, привет Всем Найманам! Я сам тоже Найман-Бура-талдыкский, правда корни семские. Раньше не предавал особого значения родо-племенным отношениям. Сейчас, видимо из-за проживания в Шымкенте, стал обращать на это внимание и когда собеседники говорят, что они найманы, на душе становиться теплее и чувствуется какое-то единение. Сейчас я горд, что я и Казах и Найман. И правильно все говорят и судачат о Найманах, что и гордые мы, и воинственные, и хитрые. Я думаю это от зависти, что нас много, а много нас как раз из-за этих качеств - выживаемость лучше!

Для Step2 - Касательно Адайцев скажу следующее, они почти как мы Найманы - гордые, воинственные - только не хитрые, а прямолиненйные. Женат на Адайке уже 10 лет, троих мне родила и ещё 2 готова, а фигура как у девчонки!!!. Лучше матери для своих ребятишек не найти! Вы правильно заметили они - женщины-адайки - очень жесткие и последовательные, но не скандальные. Главное их не обижать, а то тяжело отходят. А главное, ради семьи готовы на сумашедшие самопожертвования.
  • 0

#249
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Энциклопедия Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А. (1890 - 1916гг.)

Найманы — одно из четырех племен (кирей, аргын, кипчак и Найманы), составляющих так называемую Среднюю Орду (см. Киргиз-кайсаки, Киргизы - т.е. казахи - прим.А.). Обычные их кочевки — по Тарбогатаю, близ Балхаша и Улу-Тау, но отдельные роды встречаются по всей территории Средней Азии, даже среди чисто (халха-) монгольских аймаков в Монголии. По Аристову, имя Найманы происходит от названия р. Найма, притока Катуни, где было первоначальное местообитание Найманы. Перейдя в Зап. Монголию, они, после падения уйгуро-орхонского ханства, образовали союз родов или племя Найманы. Во время Чингисхана, уничтожившего два Найманы ханства, занимавшие Монголию от Орхона до Черного Иртыша, большая часть Найманы была отброшена на З, в земли, где они частью и ныне обитают; остальные омонголились. Первые достоверные сведения о Найманы — у Рашид-Эддина (XIII в.), который, причисляя их к турецким народам, описывает их так: "Это племя степное: некоторые жили в крепких горах, другие в степях... Обитали Большой Алтай, Каракорум... горы Алуй-Сераса и Кук-Иртыша... у этих Найманы племен были свои почтенные и сильные государи; они имели многочисленное и хорошее войско; обычаи и привычки их были подобны "монгольским". Государей их в древние дни называли Кушулук-хан — сильный, великий государь. Из племен, близких к Найманы и которых юрты соединялись с их юртами, было племя Бикин". Их территория, по Аристову, простиралась до Чингисхана, от pp. Тамира и Орхона до Иртыша. Ко времени Чингисхана Найманы были самым сильным тюркским племенем, и завоевателю удалось сокрушить их только после искусного раздробления сил и предварительного покорения других тюркских народностей. Под натиском "монголов" Найманы, вместе с другими тюркскими племенами, передвинулись на запад, подвергаясь смешению и "омонголению" (??). Вошедши в состав Джагатаева улуса и разделяя до известной степени судьбы чингисидов, они продолжали крепко сохранять свое племенное и родовое устройство. В период походов Тимура Найманы, вместе с аргынами, занимали территорию от р. Ишима на ЮЗ до Каратала и на запад до р. Нуры (Аристов). С середины XV века они входят в состав киргиз-кайсацкого союза (т.е. казахского - прим.А.), судьбу которого они с тех пор и разделяют (см. Киргиз-кайсаки). Еще в XVIII ст. Найманы считались одним из самых "знатных", т. е. сильных и многочисленных киргизских (т.е. казахских - прим.А.) племен (Рычков). Новейшей статистики Найманы, как отдельного племени, не имеется. По данным Спасского (1820 г.) Найманы числилось в русских и китайских владениях до 60900 сем., около 3/8 населения всей Средней Орды. Вероятно, то же соотношение сохраняется и теперь. Из антропологических данных о Найманы имеются 23 измерения Ивановского, дающих рост Найманы — 1626,77 мм., головной указатель — 89,31. Ср. "Сборник Летописей. История "монголов", соч. Рашид-Эддина", пер. Березина (СПб., 1858); Найманы А. Аристов, "Заметки об этническом составе тюркских племен и народностей" (СПб., 1897; у него приведена и литература).
  • 0

#250
*Апрель*

*Апрель*
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Найманы! чего так тихо? вы чего такие не активные? ;)
  • 0

#251
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
а че нам светица лишний раз )
  • 0

#252
Princessa Luna

Princessa Luna

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
согласно с зюзькой..мы если апщаемся то тока по делу)))
  • 0

#253
УнРа

УнРа
  • Свой человек
  • 602 сообщений
на 50% найман :)
  • 0

#254
Princessa Luna

Princessa Luna

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Унрег у тебя кто мама или папа?
  • 0

#255
*Апрель*

*Апрель*
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
а у меня мама аргынка :-) мож мне в аргыны пойти, там не тока по делу общаются :)
  • 0

#256
Princessa Luna

Princessa Luna

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Апрелька а ты найман штоле? :)
  • 0

#257
УнРа

УнРа
  • Свой человек
  • 602 сообщений

Унрег у тебя кто мама или папа?


Мама)) Папа западный)) Так что во мне западная и восточная крови :)
  • 0

#258
*Апрель*

*Апрель*
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений

Апрелька а ты найман штоле? :)

а тож :-)
  • 0

#259
Princessa Luna

Princessa Luna

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Унрег ты тада как бы нищитаешься найманом есь жы)))
Апрелька то-то я думаю какая та родственная связь между нами есть))))
  • 0

#260
УнРа

УнРа
  • Свой человек
  • 602 сообщений
ахах но это не уменьшает количества крови в моём теле)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.