Перейти к содержимому

Фотография

Курсы актёрского мастерствас активным интегрированием в жизнь))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1
mity

mity
  • Свой человек
  • 640 сообщений
А как дела у нас обстоят с курсами актёрского мастерства в г. Алматы?

Интересуюсь с позиции обычного человека, а не будующего актёра...
ведь дело это, судя по многочисленным статьям и отзывам из других стран СНГ, солидно помогает и в обычной жизни:
преодоление страхов, правильная речь, импровизация и т.п.
  • 0

#2
Big_city_life

Big_city_life
  • Гость
  • 9 сообщений
Я пытался в Артишок поступить, но не далось, наверное тогда желания не было, а теперь сам ищу. вот что нарыл:
кун-до, академия жургенова, театр образ студия и еще есть российско-казахстанская в Москве:laugh:
  • 0

#3
mity

mity
  • Свой человек
  • 640 сообщений
где по артишоку отзывы почитать/узнать и т.д. можно ?
сайт у них не нашёл!..

кун-до - у меня яндекс вообще бурогозит, на какие то боевые искусства кидает))

жургенева - oner.kz, но там ток факультет вуза артёрский (театральный), т.е. нет курсов... а мне бы совмещать с работкой + другим с учёбой например

театр образ - teatrobraz.ru и teatr-obraz.ru (две разные версии, блин:laugh:, покурил сайт - вроде нормуль. есть Алматинский филиал, но звоню - трубку никто не берёт!
отписал им - посмотрим что ответят...

а что за "российско-казахстанская" кстати?)
  • 0

#4
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Я занималась более полугода. очень помогло. мы поставили спектакль.
Сейчас сама хочу организовать что-то такое.
поищите по темам в "общем" - по слову "театр" - от зарождения студии до ее распада.
Но это было полезно, интересно.
Если захотите - я могу взяться за организацию, у меня есть знакомые профессиональные артисты, которые смогут вести занятия. Несколько занятий могу провести сама.
главное - найти помещение.
если заинтересуетесь - в личку.

кстати, в респ дворце пионеров по понедельникам занимается группа у Пулата Ильдарова.

с сентября в детском доме творчества какого-то района (не помню, дом - в Татарке) будет открыта взрослая группа.
  • 0

#5
mity

mity
  • Свой человек
  • 640 сообщений
2Niss_ka:
интересная идея, только нужно грамотно подойти!)

а мне тут пока посоветовала алматинский филиал театр-школы ОБРАЗ вот у них программка:
http://teatr-obraz.r...aticg=programma
+ контакты:
г. Алма - Ата тел. 8(327) 258-41-68, 8(705)137-33-29 моб.тел.: 8(961) 145 8 000
сегодня к семи часам пойду к ним на пробное занятие))
  • 0

#6
Монгор

Монгор
  • Гость
  • 7 сообщений
Ребят есть отличная возможность попробавать себя в роли журналиста или просто по практикаватся. Oбъявляется конкурс на написание статьи на тему UHT молоко. Разыграваются всякие полезные и просто клевые призы, такие как лаптоп, фотокамеры и МП3 плееры. К участию приглашаются все желлающие. Напиши статью о преимуществах и свойствах UHT молока на каз. или рус. языках в произвольном жанре, объемом не более одной полосы. Материалы принимаются до 25 мая по электроному адресу "svecherepanova@rambler.ru"
  • 0

#7
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Что такое - одна полоса. Это сколько страниц А4 12 шрифтом? Сколько слов, знаков и т.п.?
Что - приз?
И вообще, что это за моолко такое?
И почему в этой теме?
  • 0

#8
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

2Niss_ka:
интересная идея, только нужно грамотно подойти!)

а мне тут пока посоветовала алматинский филиал театр-школы ОБРАЗ вот у них программка:
http://teatr-obraz.r...aticg=programma
+ контакты:
г. Алма - Ата тел. 8(327) 258-41-68, 8(705)137-33-29 моб.тел.: 8(961) 145 8 000
сегодня к семи часам пойду к ним на пробное занятие))


Думаю, что к осени оправлюсь от безработицы и смогу что-то провести!

По поводу ОБРАЗА - в том состоянии, в котором мы видели их в марте - лучше не надо.
Если руководитель - девушка-симпатичная с татарским именем, забыла, как зовут, то не стоит с ней связываться - только понты. Если только что-то не изменилось...
Кто сейчас в форме - это Артишок.

Давайте спишемся к осени, может, что-то будет создано.
  • 0

#9
Big_city_life

Big_city_life
  • Гость
  • 9 сообщений
был на пробном в Образе в пятницу, видел молодую директрису татарку с понтами, шел заранее со скептицизмом и ожиданием, что всё будет плохо, даже когда знакомились, поиздевался чтуть-чуть.

Постепенно начал принимать участие, устроили швейную фабрику, прикольно поиграли и так не заметно вышел на сцену и сыграл перед группой, хотя сначала было страшно, а потом даже не хотелось уходить. там оказалась замечательная преподаватель Лариса, покорившая своей энергией и тягой к жизни без заморочек. Короче, пойду в среду, если опять понравится заплачу за первый цикл.
  • 0

#10
Монгор

Монгор
  • Гость
  • 7 сообщений
Да А4 формата будет достатачно!
Призы клевые :spy:
UHT молоко, это новая технологи обработки молоко в котороя сараняет все лудшие свойства молока!
  • 0

#11
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Я занималась более полугода. очень помогло. мы поставили спектакль.

Заглохла таки идея...мне казалось, что вы спектаклей 10 поставили - так живо тема развивалась...
  • 0

#12
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений


Я занималась более полугода. очень помогло. мы поставили спектакль.

Заглохла таки идея...мне казалось, что вы спектаклей 10 поставили - так живо тема развивалась...


Молодой режиссер уехал поступать и бросил нас на произвол судьбы...
Мы поставили 1 спекталь всего. Очень жаль.
И детская группа тоже поставила 1 спектакль.

2 Big_city_life
А... Лариса.
Ну, замечательно. Занимайтесь в свое удовольствие! Это, действительно, не повредит. В определенных дозах. Но есть и люди, которым просто сильно по психике прошлась эта Лариса.
В приницпе, в любом театре башка съезжает. :spy:
  • 0

#13
Rama82

Rama82
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Кто сейчас в форме - это Артишок.


А где находится этот Артишок?
У них есть сайт или более подробная инфа по их программе?
  • 0

#14
Big_city_life

Big_city_life
  • Гость
  • 9 сообщений
Артишок завис на полтора года, в сл году осенью набор.
2 Niss_ka. Вот был вчера - в среду, все понравилось, не знаю насч психики, но мне там прикольно кажется я нашел что искал
  • 0

#15
mity

mity
  • Свой человек
  • 640 сообщений
2Niss_ka:
откуда такой негатив к Образу? (можно в личку)
просто я считаю, что в теме курсы, а не образование они подходят лучше всех! я теперь там))

в воскресные дни у них вообще АД - проходят "игры на улице" с заданиями на раскрепощение, не всегда адекватными но ОЧЕНЬ действенными (аналогию сразу провожу с небезызвестным РМЭС, где участникам чтобы избавиться от комплексов и зависимости "общественного мнения" нужно, например, петь песни в людных местах и т.д.)

2Big_city_life:
Миша, ты талант!!!)
  • 0

#16
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Да я не против! я за! За любое творчество и его проявления! Просто немного перебарщивают, на мой взгляд, с психологией.
Раскрепощайтесь на здоровье!
  • 0

#17
mity

mity
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Вот для ознакомления кстати сайт артишока - artishock.kz
блин нужно сказать, что с помощью поисковиков его так просто не найти))

2Niss_ka:
очень надеюсь побеседовать с вами в icq)
отписал в оффлайн.
  • 0

#18
mity

mity
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Тренинг "Искусство Жить"
7-10 июня 2007 в г. Алматы


Пришлашаем Вас на бесплатное ознакомительное занятие тренинга "Искусство Жить",
которое состоиться 7 июня, в 19-00, в концертном зале Дворца Школьников (Ленина-Сатпаева).


Общая программа тренинга:

Управление своим состояниям. Управление событиями. Состояние комфортности. НЛП на практике.

- Способны ли мы в любой момент жизни сохранять состояние покоя или вернуться в него, если мы его потеряли?!
- Хватает ли нам энергии, и как мы собираемся владеть ею, если постоянно ее расплескиваем?!
- Как можно достичь цели, если почти все наши действия есть не целенаправленные действия, а просто реакции?!
- Как можно чувствовать себя свободно и комфортно, если каждую минуту нас можно спровоцировать на любую реакцию и втолкнуть в невыгодную для нас ситуацию?!

Тренинг ведёт художественный руководитель Театра-Школы ?Образ? (http://www.teatrobraz.ru) из г. Москва, психолог, режиссер, актер ? Сергей Анатольевич Базаров (?).

ИСТОРИЯ ТРЕНИНГА. Экспресс - тренинг "Искусство жить" это проект Театра-Школы "Образ". Вначале, он существовал, как предмет в театральной школе и был предназначен для наработки специальных состояний, которые позволяют любому человеку, выходя на сцену, чувствовать себя легко и комфортно (назывался "Психотехникой"). Потом, по просьбам наших слушателей, добавив в этот предмет целый ряд новых упражнений, мы расширили его возможности, и он превратился в отдельный тренинг - "Искусство жить".

ЧТО ТАКОЕ ТРЕНИНГ ?ИСКУССТВО ЖИТЬ?? Тренинг "Искусство жить" представляет собой набор практических упражнений (психотехник), которые позволяют человеку научиться управлять своим состоянием, своими реакциями на постоянно меняющиеся жизненные ситуации.

ПОЧЕМУ МНЕ ЭТО НУЖНО? По-нашему мнению, не управляя своим состоянием (своими реакциями), человек сталкивается с двумя проблемами: первая проблема - это нехватка энергии, т.к. в неконтролируемых реакциях она постоянно расплескивается, теряется (это одна из основных проблем современного человека); вторая проблема - это потеря контроля над ситуацией, что приводит к тому, что человек либо вообще не достигает поставленных целей, либо достигает их с огромным перенапряжением. Поэтому, начиная управлять своим состоянием, человек автоматически переходит к управлению событиями своей жизни, а, в дальнейшем, имеет возможность благодаря этому наработать уже постоянное, устойчивое состояние комфортности.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ? Наша система основана на расширении возможностей нашего головного мозга. Это позволяет с помощью развития воображения и внимания, через приобретения навыка управления своими образами перезаписать ограничивающие нас подсознательные программы и убеждения.

?ПОБОЧНЫЕ? ЭФФЕКТЫ. Система имеет ряд побочных эффектов - улучшение памяти, качества интеллекта и скорость обработки информации и неизбежно приводит к раскрытию творческих способностей.

Основным отличительным качеством системы "Искусство Жить!" является лаконичность, простота и универсальность. Методики просты и вполне доступны каждому. После их освоения Вы сможете сами, без помощи наставника проводить изменения в своей жизни. Посвящая работе над собой 20-30 минут в день можно решить многие проблемы, стоящие перед Вами, развить необходимые Вам психологические и физические качества и привнести в свою жизнь поистине колоссальные изменения.

Подробности:
http://www.teatrobraz.ru

Контакты:
Тел. 258-41-68, 237-35-42
Моб. 8-705-137-33-29, 8-777-233-77-69
E-mail - obraz_kz@mail.ru

Сообщение отредактировал mity: 04.06.2007, 12:15:19

  • 0

#19
mity

mity
  • Свой человек
  • 640 сообщений
ап теме)))


Студия актёрского мастерства Театр-школа "ОБРАЗ"
приглашает всех на занятие практического тренинга
"ИГРЫ НА УЛИЦЕ"
(участие - бесплатно)

Сбор: в надвигающееся воскресенье, которое выпадает на 15 июля...
в 16:00 на Арбате, возле часов с рекламой банка (со стороны ул. Абылай хана)

Подробности на оф сайте:
http://www.igrox.ru

  • 0

#20
mity

mity
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Сейчас как раз идёт активный набор в детскую и подростковые студии акт. мастерства!

дети 8-10 лет, подростки 10-15
группы: по 10-15 человек

преподают опытные специалисты:
дети - Коржова Марина (детский психолог, тренер психотехник, актриса, преподаватель в КазНАИ)
подростки - Долматова Наталья (актриса, преподаватель в КазНАИ, ведущая тренингов по программе учебно-театральной студии Ларисы Соловьёвой - speak-up.ru)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.