Перейти к содержимому

Фотография

BMW E39отзывы владельцев, плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 846

#1
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Всем добрый день!!!
Предлагаю в этой теме обсуждать все что связанно с Е39,
сильные и слабые места, обслуживание и т.д.
  • 0

#2
-=BMW=-

-=BMW=-
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Есть такие места:
1. Скрип дверей
2. Скрип панелей
3. Шланги ГУРа
4. Плохое крепление внутренней обшивки торпеды, где ноги передних пассажиров.

Чуть не забыл:
5. Относительно слабый/хрупкий механизм дверного замка

Есть ещё кое что:
- Неоченьское крепление передних подкрыльников (в передней части) в месте соединения с передним бампером.
  • 0

#3
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
оффтоп:...приветстыуя друзья! 2 дня назад приобрёл 39 кузов.. теперь я здесь....
..есть скрип водительской двери...
  • 0

#4
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
-=BMW=- - это все пустяки и мелочи. У машины есть проблемы и посерьезней.

Большой список болезней 39-ки описан мною здесь. Советую к прочтению.
  • 0

#5
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
В данный момент езжу на 39 около месяца, как только доставили ее, обратилась в одно известное СТО, мне поменяли шланчики Гур (2 шт.) сайленблоки, ну и в основном все.
После того как забрала машину, появился хруст примерно в переднем левом колесе, люфт руля и стук в задней ходовке (похоже на сайленблоки), такое ощущение что мне сняли кое-какие запчасти и поставили лажу.

Думаю заехать к Семену на диагностику,
А вообще Семен говорит, что пока у БМВ ничего не стучит и не беспокоит, лучше туда даже не суваться.
  • 0

#6
Nureke2026/nayman

Nureke2026/nayman

    Читатель

  • Постоялец
  • 420 сообщений
машина отличная,ездил на 523(фулл опшенс,рестайлинг 2000года)...жаль,что всего полгода,разбил ее к чертям:laugh:продал на запчасти за 4 000:(.слабые места в принципе уже написали,скажу лишь одно-в бизнесс классе небыло равных машин в то время!
  • 0

#7
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
да слабая машинка, на скорости, да об столб, разбивается в хлам :laugh:

P.S.: Говорил недавно с одним чуваком на СТО, BMW E39 2000-го года, типа М-пакет, в который входят значки от М-ки, обвес под М-ку с объемом 2.5 :laugh: Переубеждать его не стал, пусть гоняет Шумахер)), за неделю пользования уже задел бампер основательно и юбку с правой стороны умял в хлам. Видел сам, часто по городу беспределит, горе-ездок, народ у нас отжигает, купят BMW и думают круче их никого нет, убивают потом в хлам, по машине знаний ноль, только тапка в пол, и "пи**ц она у меня вваливает, всех рву нах"

#8
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А вообще Семен говорит, что пока у БМВ ничего не стучит и не беспокоит, лучше туда даже не суваться.

Это говорит не только Семен. Это любой разумный человек скажет. Есть старая поговорка гаражная: "Не мешай машине ездить".
  • 0

#9
Ленин

Ленин
  • очередь на регистрацию
  • 385 сообщений
Дурная голова ногам покоя не дает.
Я лично доволен старушкой.

#10
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Про е39 темы давно что-то не поднимались, хотя их штуки 3-4 нашол, не меньше.

Машиной доволен. Денег сосет правда, этим не довольны домашние и семейный бюджет :)

Недавно появился скрип (свист) из под капота на холостых оборотах, будто ролик какой-то или ремень. У кого такое было?

#11
kay76

kay76
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Недавно появился скрип (свист) из под капота на холостых оборотах, будто ролик какой-то или ремень. У кого такое было?

Тоже присутствует скрип(свист) но только на холодную с утра, днем не наблюдается. Пока забил, как тут писали выше - не мешаю машине ездить. Если разберешься отпишись, интересно че там может свистеть.
  • 0

#12
E.Nigma

E.Nigma
  • Гость
  • 30 сообщений


Недавно появился скрип (свист) из под капота на холостых оборотах, будто ролик какой-то или ремень. У кого такое было?

Тоже присутствует скрип(свист) но только на холодную с утра, днем не наблюдается. Пока забил, как тут писали выше - не мешаю машине ездить. Если разберешься отпишись, интересно че там может свистеть.


возможно насос гура помирает.
  • 0

#13
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Есть такие места:1. Скрип дверей2. Скрип панелей3. Шланги ГУРа4. Плохое крепление внутренней обшивки торпеды, где ноги передних пассажиров.Чуть не забыл:5. Относительно слабый/хрупкий механизм дверного замкаЕсть ещё кое что: - Неоченьское крепление передних подкрыльников (в передней части) в месте соединения с передним бампером.

видать достался вам уж совсем убитый вариант. у меня е39-тая была почти два года и все это время я наслаждался практически идеальной тишиной в салоне (практически полное отсутствие посторонних стуков, скрипов, "сверчков") даже на плохой дороге...

из всех "слабых мест" у е39 я бы назвал действительно слабым местом разве что рейку. остальные проблемы, ИМХО, возникают либо после серьезных аварий в прошлом или от неправильной эксплуотации...
  • 0

#14
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Народ чо за индикатор ENGINE FAILSAFE PROG?

Вылез на прошлой неделе а ныне пропал...вот гадаю ехать мне на диагностику или подушить жабу дальше?

#15
BMW39

BMW39
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
est kto prodast bmw 39 v rosrochku
esli chto pishite Adept87@mail.ru
  • 0

#16
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Есть такие места:
1. Скрип дверей
2. Скрип панелей
3. Шланги ГУРа
4. Плохое крепление внутренней обшивки торпеды, где ноги передних пассажиров.

Чуть не забыл:
5. Относительно слабый/хрупкий механизм дверного замка

Есть ещё кое что:
- Неоченьское крепление передних подкрыльников (в передней части) в месте соединения с передним бампером.

механизм хрупкий на багажнике, лучше всегда открывать с ключа, так как при морозе рукой можно запросто сломать саму ручку, она на морозе становится хрупкой.

#17
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

механизм хрупкий на багажнике, лучше всегда открывать с ключа, так как при морозе рукой можно запросто сломать саму ручку, она на морозе становится хрупкой.

Какая ручка? Там же кнопочка "типасенсорная".

#18
42_

42_
  • Гость
  • 47 сообщений
Бмводам привет. Кто-нибудь менял сам лампочку ближнего света на 39ой? И если одна перегорела, то лучше сразу обе менять?

Всё сам понял..)))

Сообщение отредактировал 42_: 04.03.2011, 22:10:08

  • 0

#19
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Такой вопрос имею, 528 (193 л.с) и 530 (231 л.с) что - то официалка по разгону совсем почти не различается до 100 км\ч, хочу узнать мнение кто сравнивал насколько 530 быстрее едет. На 528 катался, ничего вроде (автомат был). Сейчас на 530 Е34 (М60 МКПП) ежжу хочу на Е39 530 поменять, кто знает какая быстрее по идее 530 е34 (мех М60) или 530 Е39 (N54) типтрон??? И в общем минусы 530 (N54) есть какие по сравнению с 528 (N52 вроде).
  • 0

#20
Richmen

Richmen
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Всем привет! После продажи остался комплект почти новой резины "Dunlop SP sport 9000" 225/55/16, износ 5-10%.
Так же остался копплект заводских титановых дисков R16.
Кому интересно в ЛС.

Сообщение отредактировал Richmen: 10.03.2011, 18:19:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.