Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#521
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
А что происходит, когда человек звонит?
Интересно понять логику
  • 0

#522
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
По-ходу что-то типа автоответчика... говорят ваш ответ принят. По-другому объяснить малое количество звонков не могу. Причём, ответы приходят в голову течение 2-3 секунд... а думают по 3-4 часа.
  • 0

#523
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

По-ходу что-то типа автоответчика... говорят ваш ответ принят.

Как так?
Тот, кто типа звонит - он сразу попадает в прямой эфир. Нет такого, чтобы сказали "ожидайте", т.к. некого ждать, эфир типа свободен.

ЗЫ
Интересно: актёра, играющего Лёню Голубкова в рекламе МММ в начале 90-х , кто-нибудь [мочил] ? Там были кинуты на несколько порядков больше людей и на большую сумму.

Сообщение отредактировал Cy6apuk: 18.08.2009, 14:24:00

  • 0

#524
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
у некоторых нотариусов сидят "юристы". При подписывании каких либо документов бывает есть сомнения. Начинаешь задавать вопрос нотариусу, а она говорит я точно не знаю, но у нас есть ЮРИСТ...вы к нему пройдите, он профессионально вам на все и любые ваши вопросы ответит. Воодушевляешься, подходишь к тому "юристу", он очень быстро произносит моя услуга стоит 2000 тенге, вы задаете вопрос, он отвечает, но по сути то, что и так всем известно. Когда начинаешь просить уточнить или поглубже дать ответ, он уходит от ответа и опять по новому кругу повторяется..потом просит свои деньги и понимаешь что тебя развели на бабки, т.к.хороший нотариус сразу без всяких юристов отвечает на такие вопросы без всяких доп.оплат. Прикол к том, что такие офисы выглядят шикарно, все очень богато и персонала много, тогда как у простенького нотариуса те же самые ответы получишь практически бесплатно, к тому же сама оплата нотариуса ниже

Сообщение отредактировал Xenon777: 18.08.2009, 14:56:54

  • 0

#525
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

у некоторых нотариусов сидят "юристы". При подписывании каких либо документов бывает есть сомнения. Начинаешь задавать вопрос нотариусу, а она говорит я точно не знаю, но у нас есть ЮРИСТ...

знаю такого нотариуса :fie: теперь буду знать, как называется то, чем она занимается :)
  • 0

#526
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Еще слышал, в Москве таксисты говорят "триста", а по приезду выясняется, что это было "три сто", то есть 3100.

Меня в далеком 89-м в Сирии таксист развел - сказал fifteen, а потом утверждал, что говорил Fifty :spy:
  • 0

#527
p-energy

p-energy
  • Частый гость
  • 80 сообщений
вапрол
  • 0

#528
p-energy

p-energy
  • Частый гость
  • 80 сообщений
копытом в рыло пробовали)))
  • 0

#529
Roller

Roller
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Развод на дороге! Не в Алмате а за городом!
Едите - стоят машины две три и вас тормозят люди - очень активно тормозят как будто что то случилось!
Номера на их машинах не Казахстанские и не Российские, говорят что из Румынии (могут говорить что откужа угодно, а то потом появится пост что меня не из румынии а из литвы обули :smoke: ), что у одного из них отец в Киргизии болен очень, и что им очень нужны деньги которых у них якобы нет даже на бензин, в замен предлагают перстни, под видом золотых! При чём если вы едите не одни а несколькими машинами то они все быстро разбегаются к каждой машине и предлагают всем эти перстни! Разговаривают якобы на ломаном русским, и часто якобы не понимают что вы им говорите!

В конечном этоге при проверке перстни оказываются из какого то непонятного метала, красная цена которому 50-150 тенге!

Атеншен!

ЗЫ Актуальны и сегодня,в среду на карагандинской трассе перед сорбулаком тусовались,две бехи пятёрки (по моему) и пассат,двое на улице прыгают и в машине морды три видел :-/ Тормознулся по доброте душевной,но вовремя вспомнил что засвечена тема на ЦТ (Афтору респект) а эта гадина уже рандоль свой чуть не в рожу тычет,б... как топтонул в пол чуть бошка ивоная в окошке не осталась... Блин вот скока не звонят предупреждальщики а народ ведётся по ходу,они ведь даж пластинку слово в слово за два года (между постами)одну и ту же гонят...Да и не шугают их вай?... :spy:



На прошлой неделе , таких встретили между Балхашем и Алматой (250 км), в пустыне.
Каждый болт за 20000 предлагали купить.
Рожи на цыган все похожи, паспорта румынские показывали.
Номера на машинах из обычного белого пластика (самопал - без светотражающей пленки).
БЫЛО ТРИ МАШИНЫ : европейский номер, наш Х и желтый номер.
Ехали тоже на "похороны к дядюшке".
  • 0

#530
LiVeTa

LiVeTa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Сегодня столкнулась с уже довольно распространенным мошенничеством (ну или это сбор данных для рассылки спама), пришло письмо от Г-на Джона Tugwell, Председателя и главного исполнительного директора NatWest Банка с предложением разделить на двоих 15 млн.евро. ему от меня надо только:
"-Ваше полное имя,
-Ваши контакты Адрес И
-Ваш прямой номер мобильного телефона." (С)


Вчера получила тоже самое письмо :spy: :-/ :smoke:
  • 0

#531
p-energy

p-energy
  • Частый гость
  • 80 сообщений
найти бы этого дядьку.иии отобрать эти 15000000 :spy:
  • 0

#532
Божедомка 7

Божедомка 7
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Други мои! У знакомого жена в Сан Сити работает непосредственно в порту к людям пристает. То есть является последним звеном в цепочке. Так вот, она в месяц получает зарплату 1500 евро. Так и думайте теперь, сколько непуганных лохов по городу скитается!
  • 0

#533
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
за последнюю неделю ко мне трижды подходили с виду пристойные граждане: один МЧ и 2 татешки. КАЖДЫЙ раз под разными предлогами просили одну и ту же сумму: 25 тенге.. Не, ну я вся понимаю, но почему именно 25?!! по феншую чтоли?
  • 0

#534
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
Божедомка 7-а у меня в их офисе,знакомая работает,так она раз в 2-3 месяца отдыхает за рубежом по 2 недели,это +к ее хорошей зарплате.
  • 0

#535
Божедомка 7

Божедомка 7
  • Частый гость
  • 92 сообщений
да-да, наша тоже раз в полгода куда-то летает на отдых за счет фирмы.
  • 0

#536
Stranger111

Stranger111

    Читатель

  • Гость
  • 26 сообщений
Здравствуйте!

Наша компания KassaNova рада предложить Вам КРЕДИТЫ НА ЛЮБЫЕ ЦЕЛИ!

Рассмотрение Кредитной Заявки 2-3 дня!
Комиссий и сборов – НЕТ!
Эффективная годовая ставка – не более 15%!
Минимальный пакет документов!

На сегодняшний день наша компания предлагает две программы кредитования:

1.Программа TEMPO без официального подтверждения дохода.
Максимальный срок кредитования - 2 года.
Максимальная сумма кредита - 2 500 000 тенге.
Погашение аннуитетными платежами.
Процентная ставка - 15% годовых (эффективная ставка).
Залоговое обеспечение – недвижимость (город, область), автомобиль не старше 3-х лет (японского, европейского, американского производства).
Срок рассмотрения - 1 – 2 дня.
Документы для физических лиц: удостоверение личности, РНН, документы на залоговое обеспечение.
Отсутствуют комиссии и сборы.

2.Программа NOVA с официальным подтверждением дохода.
Максимальный срок кредитования - 5 лет.
Максимальная сумма кредита - 10 000 000 тенге.
Погашение аннуитетными платежами.
Процентная ставка - 15% годовых (эффективная ставка).
Залоговое обеспечение – недвижимость (город, область).
Срок рассмотрения - до 2-3 дней.
Документы для физических лиц: удостоверение личности, РНН, документы на залоговое обеспечение, документы подтверждающие доход.
Документы для юридических лиц: учредительные документы, документы на залоговое обеспечение.

Комиссии и сборы:
1.Комиссия за рассмотрение кредита - нет.
2.Комиссия за организацию кредита - нет.
3. Страхование залогового имущества (недвижимость) – нет.
4. Страхование жизни владельца залогового имущества, заемщика – нет.

С Уважением, к Вам и Вашей работе

Менеджеры KassaNova
телефоны: 328-8124, +7-777-779-0369, +7-777-779-0370, +7-777-779-0371, +7-777-779-0372, +7-777-779-0373
e-mail: AlimzhanK@kassanova.kz, AynurKa@kassanova.kz, EduardM@kassanova.kz, SalimaT@kassanova.kz, RuslanR@kassanova.kz
Месторасположения: г. Алматы, «АТАКЕНТ» ТЦ «Галерея», ул.Тимирязева 42, уг. ул. Манаса

ЭТО НЕ РАЗВОД!!! :smoke:
  • 0

#537
Адайка

Адайка
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Стрейнжер, оригинальный способ рекламировать НЕ РАЗВОД, в теме мошенничество... :smoke:

Сообщение отредактировал Адайка: 19.08.2009, 20:56:04

  • 0

#538
House work

House work
  • Гость
  • 5 сообщений
Да это просто наглость!
  • 0

#539
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Вот еще один лохотрон - автомат для печати фотографий напротив ЦУМа. Деньги заглатывает а фотки не печатает. Телефоны для связи, написаные на нем, отключены.
  • 0

#540
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
А вот лидер среди всех мошенников это АО "Народный Банк". Это мерзкое учреждение недаром имеет такое название - "Народный". Вот уже более 80 лет они успешно обманывают народ. Приведу несколько случаев-
У знакомой сняли деньги с зарплатной карточки мотивируя это тем, что она брала кредит 20 000 тенге + проценты за год. При разбирательствах даже показали банкомат в котором она якобы брала этот кредит, хотя в том районе она никогда не бывала.
У супруги несколько лет назад тоже с карточки пропали 40 000 тенге. Я уже не помню всех нюансов но теперь она деньги на карточке не держит, снимает сразу в день зарплаты.
И вот свежий случай, был свидетелем сегодня - женщина продала квартиру в другом городе, чтобы не тащить наличные положила их на депозит "народный". Ей сказали - приедете в алмату сможете забрать без проблем, только если заберете раньше чем за месяц то потеряете 1.1 процент от суммы. Так получилось что деньги понадобились раньше, пришла забирать и оказалось что 1.1 процент возьмут в филиале где она открывала депозит, 700 тенге возьмут чтобы заказать перевод и еще 1.1 процент возьмут уже здесь чтобы выдать наличные. Итого 2.2 процента от весьма крупной суммы плюс мелочи в виде 200 тенге за бумажки и 700 тенге за заказ перевода. И это чтобы просто забрать свои кровные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.