Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4241
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Подскажите, кто знает. Возможно ли вернуть деньги уплаченные на киви-кошелек? Или можно ли как то подстраховаться? хотел купить один девайс, андроид тв бокс по очень привлекательной цене со сландо, но продавец настаивает на оплате именно на киви кошелек, мол я щас не в алмате, бла-бла-бла, закинь деньги и в течении часа тебе доставят девайсик. но чета боязно

Ну это же прямой развод, даже на сландо объявление есть не пересылайте незнакомым людям. 


  • 1

#4242
Надо придумать ник

Надо придумать ник
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Моей тетке таксист таки впарил духи и еще чототам типа из Французского Дома. История та же: мол пассажирка забыла пакет, а мне вот масло в машине менять надо, дайте семь тыщ за всё.

Блин хотел рассказать ей, что развод, но не стал - у неё такое хорошее настроение было от "упавших с неба" духов.


  • 1

#4243
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

А у меня знакомая отдала 100 000 за  якобы прекращение дела...

Позвонили, сказали, что сына поймали с наркотиками...

Она даже сыну звонить не стала-схватила деньги и побежала...

А ведь у неё хороший мальчишка, глупостями не занимается.

Сейчас ходят -заяву пишут...

Сейчас, по-моему, все про этот развод знают, но всё равно люди попадаются на удочку...


  • 1

#4244
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

Подскажите, кто знает. Возможно ли вернуть деньги уплаченные на киви-кошелек? Или можно ли как то подстраховаться? хотел купить один девайс, андроид тв бокс по очень привлекательной цене со сландо, но продавец настаивает на оплате именно на киви кошелек, мол я щас не в алмате, бла-бла-бла, закинь деньги и в течении часа тебе доставят девайсик. но чета боязно

Ну это же прямой развод, даже на сландо объявление есть не пересылайте незнакомым людям. 

 

Именно на таких людей и рассчитывают мошенники, ибо им БОЯЗНО, но очень хочется )))

Сначала стулья, потом деньги. Так работают реальные интернет-магазины, привозят товар, вы его просматриваете, отдаете свои денежки, вам дают квитанцию или накладную, гарантию. Лучше переплатить немного, но купить в интернет-магазине, надежнее.


Сообщение отредактировал evalera: 17.10.2013, 20:31:00

  • 2

#4245
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Подскажите, кто знает. Возможно ли вернуть деньги уплаченные на киви-кошелек? Или можно ли как то подстраховаться? хотел купить один девайс, андроид тв бокс по очень привлекательной цене со сландо, но продавец настаивает на оплате именно на киви кошелек, мол я щас не в алмате, бла-бла-бла, закинь деньги и в течении часа тебе доставят девайсик. но чета боязно

Да пусть тот, кто доставит девайс и закинет своему кентишке ваш налик на киви. Ну че за лохотрон.

Мне тоже седня дура одна звонила с лохотрона под названием lamerel - чудо косметика класса "люкс". "Конкуренты" desheli
Я ей говорю : была уже у вас. Рожа как будто салом намазана была весь день, пока я это г...нище не смыла, на что мне ответили: ой все довольны остаются. Ну это наверное вы недовольны потому что вам 28 лет. А вот те кому за 45 очень довольны.

Убила бы этих зомби тупорыхлых, ей богу
  • 3

#4246
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

спасибо отписавшимся. я конечно же так и думал, что развод, просто было интересно - можно ли вернуть деньги с киви. загуглил уже - пишут, что (теоретически) можно, но практически конечно же нет ) 


  • 0

#4247
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

 

 

Дайте ссылку на его тему, надо там отписать что он г...н
Сегодня и мне наконец посчастливилось встретиться с парфюмером-таксистом. Ехал с вокзала 1 Алматы по Сейфуллина в южном направлении. Взял меня и начал заливать: какой у вас шикарный парфюм! Я кстати тоже парфюмом занимаюсь, не хотите взглянуть? Боковым зрением заметила сзади бумажный пакетик из французского дома))))))) Я сразу отказалась, хотела ему сказать, все что о таких как он пишут на форумах, а потом думаю: сиди дуреха беременная, сделай вид что ты дурочка. Надо отдать должное, парень весь приличный на абсолютно чистенькой не вонючей Нексии белого цвета. Мирно кушал яблоко, остановился возле помойки чтобы выкинуть огрызок. Интересовался, не дует ли мне с окошка. Довез быстро и вежливо попрощался. Видать хотел развести приезжих, но не попались мер с вокзала таковые.

А еще говорят, мол пассажирка до вас оставила. Вместо денег расплатилась Хотите, купите за недорого)))

 

 

У меня мама натолкнулась на такого парфюмера, стоял около супермаркета, вопрошая "Такси ннада".  Пока вез до дому запудрил ей голову, мол девушку отвозил в аэропорт и она оставила пакет с парфюмом, продал за 10000тг , а там три флакона духов(яблоко нинаричи, Poison Elixir диор и chanel chance), тени и тушь для ресниц. Мама пришла довольная, но довольной была не долго  :fie:  

 

На прошлой неделе я встретила таких же парфюмеров около ТЦ Globus, парни сидели на заборчике и подбегали к проходящим мимо девушкам, предлагали заветный пакетик из Французского дома. Будьте внимательны! :idea:

 

поясните в чем тут прикол не понятно, понятно что подделка..


  • 0

#4248
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Прикол в том,что все это можно купить на барахляндии в 3 раза дешевле!!!
  • 0

#4249
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

В почтовый ящик бросили конверты от Quelle от ЗАО "Майл ордер сервис". Уже не удивляюсь тому, что от разных фирм приходят именные послания, обсуждали уже здесь не раз. Но в этот раз история несколько другая. В одном конверте -каталог от Quelle, адрес мой, фамилия-имя не мои. На другом -мой адрес и мои данные. А на третьем - мой адрес и данные моей мамы, которая умерла 7 лет назад на восьмом десятке жизни, в социальных сетях не регистрировалась, собственности не имела и даже телефон на нее не был оформлен.
Позвонила по телефону, который есть на конверте. Назвала номера клиента, которые написаны на каждом конверте. Девушка Юля, которая отвечала на звонок, старательно проверила и по номерам, и по именам, и сказала, что таких клиентов нет и как на них оформлены конверты, она сказать не может.
Вопросов много: откуда там данные мамы, которые были только в ЦОНе ну и в собесе? Откуда мои данные? Почему на мой адрес приходит каталог на чужое имя? И самое главный, откуда берет данные в данном случае Майл ордер и почему никто не несет ответственности?!
Не знаю, к какой категории отнести этот случай. Вроде и мошенничеством не назовешь, но , как говорится, осадок остался. Хотя, с какой стороны посмотреть... Данные, полученные незаконным путем, это уже преступление.
  • 0

#4250
SoyzNaya

SoyzNaya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

писала про это по моему 2 раза.
напишу еще раз, что то они прям напали на наш 4 микрорайон))
 
стучится в дверь парень, с бэйджиком на шее.
спрашиваю кто? с удовлетворением слышу:
-горводоканал, счетчики проверяем!.....

На этой неделе около 18.30 звонит в дверь товарищ с бейджиком. Интересуется, знаю ли я, что со следующего месяца в два раза дорожает вода и он может предложить некое устройство, которое якобы позволяет отслеживать корректность показаний или что-то в этом духе. Предложил прям-таки продемонстрировать на моих счетчиках. Отбрила его не дослушав всей легенды... Будьте внимательны!
О, и к нам пожаловали, в костюме с галстучком... Молодой человек титульной нации на слабоговорящем русском языке, перешли на родной казахский язык, ну и там разговор не полился )))) Сует мне под нос бейджик: ТОО "Три А" Проект "Горводоканал" (или Горводоснабжение). Интересовался какие смесители у меня установлены, пытался проникнуть в ванную :D Но я не далась! Отправила его читать интернет, чтобы хотя бы знал, что про них там пишут. Обиделся, ушел.. Не сложилось. :smoke:

Ой ребята а я им поверила и купила . За воду и за электричество запарилась платить. у меня бойлер . И счетчик намного меньше крутит, когда открываю кран. Сперва сомневалась, думала может обманули. Блин так красиво говорил и убедил парень . Счетчик рядом с краном. Без этой штучки сильно мотает. А с ней в раза три меньше. Короче на вид все экономит. Вроде и гарантия есть. И адрес. А возвращать не хочется.
  • -21

#4251
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

 

 

 

писала про это по моему 2 раза.
напишу еще раз, что то они прям напали на наш 4 микрорайон))
 
стучится в дверь парень, с бэйджиком на шее.
спрашиваю кто? с удовлетворением слышу:
-горводоканал, счетчики проверяем!.....

На этой неделе около 18.30 звонит в дверь товарищ с бейджиком. Интересуется, знаю ли я, что со следующего месяца в два раза дорожает вода и он может предложить некое устройство, которое якобы позволяет отслеживать корректность показаний или что-то в этом духе. Предложил прям-таки продемонстрировать на моих счетчиках. Отбрила его не дослушав всей легенды... Будьте внимательны!
О, и к нам пожаловали, в костюме с галстучком... Молодой человек титульной нации на слабоговорящем русском языке, перешли на родной казахский язык, ну и там разговор не полился )))) Сует мне под нос бейджик: ТОО "Три А" Проект "Горводоканал" (или Горводоснабжение). Интересовался какие смесители у меня установлены, пытался проникнуть в ванную :D Но я не далась! Отправила его читать интернет, чтобы хотя бы знал, что про них там пишут. Обиделся, ушел.. Не сложилось. :smoke:
 
Ой ребята а я им поверила и купила . За воду и за электричество запарилась платить. у меня бойлер . И счетчик намного меньше крутит, когда открываю кран. Сперва сомневалась, думала может обманули. Блин так красиво говорил и убедил парень . Счетчик рядом с краном. Без этой штучки сильно мотает. А с ней в раза три меньше. Короче на вид все экономит. Вроде и гарантия есть. И адрес. А возвращать не хочется.

 

В этом месяце меньше за воду заплатили.....


  • -2

#4252
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

оооо... маркетологи Три А и до конференции добрались...

быстро работают... однако. :-/


  • 4

#4253
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

Ой ребята а я им поверила и купила . За воду и за электричество запарилась платить. у меня бойлер . И счетчик намного меньше крутит, когда открываю кран. Сперва сомневалась, думала может обманули. Блин так красиво говорил и убедил парень . Счетчик рядом с краном. Без этой штучки сильно мотает. А с ней в раза три меньше. Короче на вид все экономит. Вроде и гарантия есть. И адрес. А возвращать не хочется.

 

На сколько этой китайской насадки хватит, интересно... Фишка в том, что они навязывают свой товар, обманывая граждан: говорят, что вода через месяц подорожает в 2 раза, представляются Горводоканалом и т.п. Вполне возможно, что эта насадка стоит намного дешевле где-нибудь на барахолке.


Сообщение отредактировал INSITE: 19.10.2013, 21:30:54

  • 0

#4254
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

Недавно подхожу к подьезду и стоит девушка с ребенком.Заходят за мной-вроде ничего подозрительного.Я поднимаюсь и тут она выдает:А вы с какой квартиры? я интересуюсь причиной такого вопроса.Она и отвечает:муж везет ключи. Я ваша соседка.Ребенок замерз.Можно я к вам зайду погреться....


  • 0

#4255
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Счетчик рядом с краном. Без этой штучки сильно мотает. А с ней в раза три меньше.

Чудес не бывает сколько потребили за столько и платите, а если даже случилось чудо и Вы потребляете столько же, а платите меньше то к Вам скоро придут из контролирующих органов и тогда вся Ваша экономия уйдёт на штрафы и перерасчёт, а возможно и ещё приплатите. Не советую играть в такие игры. 


Сообщение отредактировал Vik: 19.10.2013, 22:30:03

  • 1

#4256
Вольник

Вольник
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Недавно подхожу к подьезду и стоит девушка с ребенком.Заходят за мной-вроде ничего подозрительного.Я поднимаюсь и тут она выдает:А вы с какой квартиры? я интересуюсь причиной такого вопроса.Она и отвечает:муж везет ключи. Я ваша соседка.Ребенок замерз.Можно я к вам зайду погреться....

Вы впустили и вас обманули?
Или в чем мошенничество заключалось?
  • 1

#4257
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

 

Недавно подхожу к подьезду и стоит девушка с ребенком.Заходят за мной-вроде ничего подозрительного.Я поднимаюсь и тут она выдает:А вы с какой квартиры? я интересуюсь причиной такого вопроса.Она и отвечает:муж везет ключи. Я ваша соседка.Ребенок замерз.Можно я к вам зайду погреться....

Вы впустили и вас обманули?
Или в чем мошенничество заключалось?

 

НЕ впустила и даже не было мысли.Просто я удивилась тому нахальству.Сказала ей ,а если бы я сейчас к вам напросилась в квартиру погреться  вы бы меня впустили? она повернулась и спустилась вниз.Надеялась на что? Я считаю что я нарвалась на мошенницу которая давит на сердобольность людей.


  • 5

#4258
Вольник

Вольник
  • Частый гость
  • 99 сообщений
А может она действительно ваша соседка?
  • 0

#4259
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

А может она действительно ваша соседка?

Ну уж можно было по человечески представится например,деликатно начать разговор а не с разбегу.Ну вот честно всех подружек,всех знакомых опросила насчет этой ситуации-никто не сталкивался.Еще за день до айта это было-короче мучает совесть но разум берет вверх:))))Но и все честно ответили-что не впустили бы будь она трижды нашей родной соседкой. 


  • 0

#4260
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
К нам тоже приходили эти ребята из "типагорводоканал" просили посмотреть счетчики.....послал к медведю на ухо:-)
Интересно,что это за штуковенция такая и принцип работы???Скиньте фотки чудо-аппарата!!!!

Сообщение отредактировал stress: 20.10.2013, 20:49:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.