Перейти к содержимому

Фотография

Бойцовые породы собаки ваше к ним отношение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#101
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

а чем вам милая девушка мой тон не понравился, не там восклицательный занк поставила или еще что-то


придираетесь к фигне. я о кошке писала не для того чтоб поднять вопрос стоит ли стрелят кошек которые гуляют сами по себе.
я говорила о мотивах - почему я так делаю. вместо кошки могла быть собака, и я тоже приняла бы все меры чтоб оградить ее от опасности и и не нервировать окружающих.

животное - это двойная ответственность. тк нужно за них думать и приспосабливать их к жизни в городе, в социуме, среди людей.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 14.05.2007, 17:40:44

  • 0

#102
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
1) В Юго-Восточном округе Москвы собака бойцовской породы тоса-ину насмерть загрызла восьмилетнюю девочку, ученицу второго класса Дашу Куропаткину. Инцидент произошел в ночь на вторник в доме на улице 2-я Вольская, в квартире, где проживал ребенок, сообщает ИТАР-ТАСС.
Девочка была доставлена в медицинское учреждение, где ей оказали всю необходимую помощь, однако через два часа она скончалась от множественных ранений головы, тела и конечностей.
http://www.newsru.co...006/sobaka.html
2) Стали известны подробности страшной трагедии, произошедшей в подмосковном городе Железнодорожный, где кобель породы стаффордширский терьер насмерть загрыз годовалую девочку . Обезумевший дедушка малышки повесил убийцу на поводке, а мать получила такой шок, что ей потребовалась срочная психиатрическая помощь, пишет "Московский комсомолец".
В тот вечер в квартире Рудаковых ничто не предвещало беды. 21-летняя Екатерина допоздна смотрела телевизор, ее маленькая дочка Катюша играла рядом на диване. Восьмилетний стаффордшир по кличке Крис примостился неподалеку и искоса поглядывал на хозяйку. Женщина уже полудремала, когда услышала глухой рык, а затем и пронзительный крик дочери. Крис вцепился девочке в лицо и рвал клыками ее тело. Диван и пол залила кровь. Екатерина попыталась оторвать обезумевшего пса от ребенка, но Крис вцепился в жертву намертво.
http://www.newsru.co...006/child2.html
  • 0

#103
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
2 Ашин, в Москве Камаз снес остановку на которой стояли 14 людей, всех насмерть..
школьник в США завалил 30 человек..
по трассе Алмата-Бишкек в ДТП погибло 7 человек..

ты что то против собак имеешь??
  • 0

#104
GecToR_NMs

GecToR_NMs
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Ашин, и зачем писать здесь все эти страсти? Негатив нагнетать только. Где цель всего этого копи-пейста?
  • 0

#105
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
1) В деревне Вялки Раменского района Подмосковья в понедельник около 06:00 кавказская овчарка набросилась на своего хозяина и загрызла его насмерть.
Собака укусила хозяина в пах. Человеку, истекавшему кровью, попытался помочь сосед, которого пес укусил за руку, сообщили "Интерфаксу" источники в правоохранительных органах.
Хозяин собаки от потери крови скончался на месте, раненый сосед был доставлен в больницу. Прибывшие милиционеры застрелили собаку.
http://www.newsru.co...ug2006/dog.html
2) Инцидент произошел сегодня в полдень в 18 микрорайоне Зеленограда. Стая бездомных собак атаковала подростков, возвращавшихся из школы. Около дома на 5-классника Диму Шевченко напал бродячий пес и сильно покусал мальчика. По словам мамы пострадавшего Натальи Шевченко, после обработки ран в окружном травматологическом пункте ребенка не стали госпитализировать. "После того, как по соседству началась стройка, и строители пригрели собак, у нас периодически бывают такие случаи",- заявила в интервью корреспонденту Шевченко.
http://www.regnum.ru/news/629844.html
  • 0

#106
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

в Москве Камаз снес остановку на которой стояли 14 людей, всех насмерть..
школьник в США завалил 30 человек..

А что люди, совершившие эти преступления, не будут отвечать по закону? Все эти жертвы можно было ПРЕДОТВРАТИТЬ, если бы ответственные лица и общество не благодушествовали и болтали о любви к пьяным водителям и шизоидным студентам.
Как показывает практика, владельцы собак практически уходят каждый раз от ответственности, даже в случае убийства их любимцами детей.

ты что то против собак имеешь??

Нет, мне не нравятся хозяева собак, лепечущие на страницах этой темы всякую лабуду, вместо того, чтобы извиниться и постараться следить за своими животными.

Сообщение отредактировал Ашин: 14.05.2007, 18:00:25

  • 0

#107
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

зачем писать здесь все эти страсти? Негатив нагнетать только. Где цель всего этого копи-пейста?

Во-первых, для того, чтобы ФАКТАМИ опровергнуть бессмысленную чушь, какую несут некоторые "любители милых собачек".
Во-вторых, я уверен, что назрела необходимость обществу выработать согласованное мнение по данной проблеме (собачники любят своих псов, псы гадят и убивают наших детей, а мы что же, должны помалкивать?). Законодатели обязаны принять закон, по которому владение бойцовыми собаками приравнивается к владению огнестрельным оружием. И соответствующие меры штрафов и уголовных наказаний ленивых хозяев собак!
  • 0

#108
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

постараться следить за своими животными.

А вот это правильно.Не врубаюсь когда у кого то ( не в форуме , а на улицах) его собака права априори.
  • 0

#109
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Нет, мне не нравятся хозяева собак, лепечущие на страницах этой темы всякую лабуду, вместо того, чтобы извиниться и постараться следить за своими животными.


я всякую лабуду не говорю, следи за метлой. когда у меня была собака она на 100% была контролируемая, т.к. прошла курс подготовки.
  • 0

#110
GecToR_NMs

GecToR_NMs
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Ага. И своими постами здесь Вы инициируете принятие закона? Нет. Упертых в чем-то людей не переубедишь. Так где смысл? Посты набираете?
  • 0

#111
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

я всякую лабуду не говорю, следи за метлой. когда у меня была собака она на 100% была контролируемая, т.к. прошла курс подготовки.

К чему эта быдломания? А, баурым? Я с вами общаюсь на "вы".
Во-вторых, если это и так. Если ВАША собака ходила по струнке, рядом с хозяином и не засирала детские песочницы, то честь вам и хвала. Но...это скорее ИСКЛЮЧЕНИЕ из правил.
  • 0

#112
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

когда у меня была собака она на 100% была контролируемая, т.к. прошла курс подготовки


вы это знаете. потому что вы ее отдавали на курсы. а как вы давали знать окружающим что пес адекватный и он под контролем? одевали намордник? молодец!

а есть те, которые кроме как - не бойтесь, она не кусаеться - ничего конкретного о адекватности собаки сказать не могут. это уже беспредел.

рискует тут собака. тк броситься внезапно на человека может она, а не хозяин. и получит пинок или пулю тоже может она. а хозяи после начнет заламывать руки и кричать что все изверги. а подумать о том что по сути он виноват не может. голова не приспособлена.

в общем. давайте жить дружно. о том что дорогу можно переходить, нам дает знать светофор зеленым светом. о том что собака не причинит вреда - дает знать хозяин ведущий ее в наморднике и на поводке.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 14.05.2007, 18:05:53

  • 0

#113
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
смысл в том, чтобы народ понял, виновата не собака, а ее ХОЗЯИН.. собаки это самые преданные животные, которые не только калечат, но в основном спасают жизни, что со мной и было.. и за душу берет когда незнающий человек говорит типа они все убийцы и всех их стрелять!!
  • 0

#114
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
буквально сегодня слышала по ТВ - гуляла на аллейке женщина с маленькой дочкой, у женщины, пардон, критические дни...
Гулял рядом также хозяин с собакой, собака как обычно у нас бывет - без поводка. Пес крутился рядом, довольно дружелюбно :dandy: Но тут мамаша за какую то провинность слегка ударила дочку, и вот тут инстинкт у пса и проявился - он вцепился в ребенка, как бы защищая самку.
в общем - ужас.
рпотив собак ничего не имею,
но еще больше бесит когда какой нить пес около меня, со слюнями, блин, шерстью, я отодвигаюсь - а хозяева снисходительно - не бойтесь, он не кусается!
пля, щас он мне еще и кусаться будет!!
уж не говоря о том, что для верующих мусульман вообще нежелательно, чтобы собака находилась рядом...
  • 0

#115
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Если ВАША собака ходила по струнке, рядом с хозяином и не засирала детские песочницы, то честь вам и хвала. Но...это скорее ИСКЛЮЧЕНИЕ из правил.



знаете я знаю значит слишком много таких исключений или скажете что мне повезло?
  • 0

#116
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Ага. И своими постами здесь Вы инициируете принятие закона? Нет. Упертых в чем-то людей не переубедишь.

Я и не стараюсь переубедить упертых чудаковатых собачников. Но...если к моим словам прислушаются молодые родители, женщины, толковые ребята, то можно сдвинуть дело с мертвой точки. В России родители, чьи дети погибли или стали жертвами псов, инициировали принятие подобного закона. И скоро он будет принят. Пока что только в Москве.

Так где смысл? Посты набираете?

Нет, могу вам подарить, если вас так это волнует: набирание постов.
  • 0

#117
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
кароч народ всем мир, опущенных мостов, зеленых сигналов светофоров, хороших хозяев с питомцами в намордниках))
  • 0

#118
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

уж не говоря о том, что для верующих мусульман вообще нежелательно, чтобы собака находилась рядом...



это меня прям покеребело, хорошо не написали еще что или кто не должен находится рядом с веруюшими мусулманинами (как всегда ничего личнего)
  • 0

#119
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

знаете я знаю значит слишком много таких исключений или скажете что мне повезло?

Поймите, Цветочек, не всем собачникам материальные средства позволяют держать собаку на даче за городом (как и должно быть!). И не у всех собачников культура такова, что они будут ходить с совочком за своим псом или надевать на него каждый раз ошейник, тренировать в специальной школе.
Так что позвольте вам не поверить.
  • 0

#120
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
у меня сосед занимается бойцовскими собаками, так он их держит в клетках. очень опасные создания, скажу я вам. они его конечно очень любят, но он старается близко в душу себе не пускать. хотя у подруги питбудль уже 13 лет собачке, очень славная, и добрая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.