Перейти к содержимому

Фотография

единое национальное тестированиехочешь набрать больше баллов надо..., не знаю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1
daniar

daniar
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Здраствуйте , как вы знаете с 10-13 июня будет очередное единое национальное тестирование
как любой нормальный выпускник я задумываюсь о том как набрать больше баллов , сейчас я набираю сам от 75-80 баллов реззультат так сказать не очень , нужно минимум 85 ,тем болле на самом ент будет труднее(новая база вопросов, волнение , шум) , конечно эта тема не должна быть в ветке образование , но я посчитал что здесь люди вертяться именно в той среде для кого эта тема преднозначенна
Сдаю я ЕНТ в ЦАУ , думал купить баллы , но наврядли родители помогут , говорят что должен сам , в принципе я с ними согласен, но на крайняк могу и взять

кто чем может помочь ,
например договориться с кем нибудь , чтоб на ент на то как пользуюсь шпрами закрыли глаза(конечно за вознаграждение), и так далее типо того

пожалуйста кто чем может помочь, пишите!!!

2 модератор если темка не укладывается в рамки ветки, пожалуйста, хотя бы не удаляйте её недельку чтоб на контакт с людьми выйти
  • 0

#2
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Секрет прост. Хочешь набрать больше баллов - посвяти оставшиеся две-три недели реальной многочасовой зубрежке.

75-80 баллов это балл человека, который, скорее всего, целенаправленно к ЕНТ не готовился. Подготовься! Неужели не хочется получить высокий балл таким, чтоб он был твоим, честно заработанным?
  • 0

#3
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
[u]
Мой сын в этом году заканчивает 9 класс, и будет сдавать, слава Богу, обычные экзамены. Глубоко убеждена, что тестирование - бо-о-ольшая лотерея и неумное подражание америкосам. Есть элементарные ошибки в тестах. Очень надеюсь, что к 11 классу этот бред отменят.
  • 0

#4
Sweet_girl

Sweet_girl
  • Гость
  • 19 сообщений
А что делать тем,кто сдает в эотом году? :) Я ,например, пишу его 10 июня, даже аудиторию знаю: 2; в КАЗГУМЯ. Есть кто-нибудь кто сдает там же? Откликнетесь, люди!!!!!
  • 0

#5
Монгор

Монгор
  • Гость
  • 7 сообщений
Ребят есть отличная возможность попробавать себя в роли журналиста или просто по практикаватся. Oбъявляется конкурс на написание статьи на тему UHT молоко. Разыграваются всякие полезные и просто клевые призы, такие как лаптоп, фотокамеры и МП3 плееры. К участию приглашаются все желлающие. Напиши статью о преимуществах и свойствах UHT молока на каз. или рус. языках в произвольном жанре, объемом не более одной полосы. Материалы принимаются до 25 мая по электроному адресу "svecherepanova@rambler.ru"
  • 0

#6
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
вопрос: на какие специльности можно подавать, если 4 предмет - английский язык?
подскажите, где узнать ответ.
спасибо
  • 0

#7
Kirill_777_07

Kirill_777_07
  • Гость
  • 6 сообщений

вопрос: на какие специльности можно подавать, если 4 предмет - английский язык?

Я учусь в лг?15, и там большенство сдают английский. Многие идут в КИМЕП, МАБ (на английское отделение). Некоторые уезжают за границу.Также можно пойти на международные отношения. :eek:
  • 0

#8
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
Переводчик :eek:, международные отношения, менеджемент...
  • 0

#9
Sweet_girl

Sweet_girl
  • Гость
  • 19 сообщений


вопрос: на какие специльности можно подавать, если 4 предмет - английский язык?

Я учусь в лг?15, и там большенство сдают английский. Многие идут в КИМЕП, МАБ (на английское отделение). Некоторые уезжают за границу.Также можно пойти на международные отношения. :spy:

Можешь попробовать пойти в ЮАЙБИ или в ИНЯЗ! :eek:
  • 0

#10
Here_for_YOU

Here_for_YOU
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Я учусь в лг?15, и там больш"Е"нство сдают английский. Многие идут в КИМЕП, МАБ (на английское отделение). Некоторые уезжают за границу.Также можно пойти на международные отношения.



и в большинстве пишут безграмотно... аж передернуло...
  • 0

#11
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Если четвертый английский, то это как правило лингвистические специальности или всяческие международные отношения.

Я когда сдавала, у нас английский брали в основном те, кто шли на Алтын Белгi, так как английская часть в ЕНТ довольно легкая и там легко набрать хороший балл.

Но вообще-то у каждого вуза свои требования по поводу четвертого предмета для конкретной специальности, так что лучше ориентируйтесь на то, что и где в будущем учить и в соответствии с этим берите четвертый предмет.

Несколько лет назад, например, в UIB, четвертым предметом всем нужно было брать географию, потому что вуз экономический - неважно, собирался ли абитуриент поступать на маркетинг или журналистику. Так что лучше узнавать конкретнее.
  • 0

#12
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
На английском лёгкие задания ещё 5 лет назад были...сейчас не знаю
  • 0

#13
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
поправлюсь, английский сдаю не я, а моя младшая сестра. взяла английский по причине того, что его очень любит и хорошо знает. с математикой у нее проблемы, поэтому решила перевесить баллы за счет инглиша. но выбор специальности ограничен. хотели мы ее на экономику отправить, но теперь выходит только что на переводчика, преподавателя можно подавать. ну есть еще Международные отношения и Мировая экономика. Я сама закончила МЭО, и эта специальность "обо всем и ни о чем". все равно на работе приходится всему хзаново учиться, единственный плюс - диплом о высшем экономическом образовании.
а Мо это туфта. все давно уже поняли, как и кто становится дипломатами. да и придется все 4 года учить одну историю. скучно. так что не теряйте 5 лет даром.
  • 0

#14
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
помню сдавали в 2004 году, когда все это дело ввели. пугали, что чуть ли не КНБ будет за порядком следить. я блин ничего с собой не взял ни одной шпоры, даже калькулятора.. А писали мы в огромной аудитории в технологическом универе, проверяющии (девушка) сразу намекнула, что на нас ей в принципе пох и пишите как хотите, списывали по черной, мой друг просто подключил хендс-фри позвонил по преподам ив итоге 101 балл у троечника, анриал не правда ли? о качестве тестовых вопросов я вообще молчу, до сих пор неприятно.
  • 0

#15
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Народ а в КазГаса ктонибудь сдает? У меня два кента там ЕНТ сдавать будут.
  • 0

#16
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

На английском лёгкие задания ещё 5 лет назад были...сейчас не знаю

5 лет назад не было ЕНТ, если что :dandy: Его сдают начиная с 2004 года.


Ларкиан, география там тоже не очень сложная, особенно если есть какие-то общие знания и эрудиция :laugh: Ваша сестра в этом году сдает? Если в этом, то, конечно, уже поздно метаться, а вот если в следующем, то за ближайший год географию можно спокойно выучить на пятерочку при минимуме усилий.
  • 0

#17
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
really, к сожалению, в этом. экзамен 10 июня, поэтому ничего менять не будем.
  • 0

#18
Shick

Shick
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
ЕНТ полное г.. ! тоже сдавал когда ввели в 2004 году
к нему я не готовился тк было пох на оценки и на кол-во баллов потому что в КЗ вузах учиться не собирался и не собираюсь и другим не рекамендую!!!
Вопросы там были действительно "вспоминать неприятно"
особенно по истории КЗ !
По математике примерно 50 % вопросов элементарно находились из ответа(это на заметку)
английский тоже дурные вопросы где какой район в англии!

Многих знаю кто отвечал просто напросто на угад и набирал свыше 70 баллов!!!
Или когда парень реально троешник и он не знает ни истории ни матем наберает в районе 90 баллов!!! так что ИДЕТЕ ВЫ НЕ ЭКЗАМЕНЫ СДАВАТЬ А В РУЛЕТКУ ИГРАТЬ!!!!!
я в казгу сдавал аудитория огромная, народу навалом и кто у тебя там твою шпору заметить???
Главное в наглую её на саму парту выташить и пользоваться!!!!

Сообщение отредактировал Shick: 28.05.2007, 14:17:07

  • 0

#19
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Интересно, сколько рекАмендующий набрал по русскому :)
  • 0

#20
mustadan

mustadan
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Ха а язабил на ент большой и толстый! Поступил в кимэп, теперь главное сертификат хапнуть и все
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.