Перейти к содержимому

Фотография

Закрыли Аську


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
у меня удалили номер :spy:
шестизнак... 794835.


еще у кого нибудь случилось такое?

говоряи, что это еще не конец. и будут дальше удаляться....
  • 0

#2
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
http://forum.asechka...ead.php?t=28032
  • 0

#3
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
я сегодня тоже потерял номер, девятизнак... думал брутом угнали. Откуда такая инфа что удаляют?
  • 0

#4
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
http://klerk.ru/soft/n/?75373
  • 0

#5
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Ситуация следующая: Всеми нами "дорогой" AOL решил перерегать 5-ти и 6-ти знаки...
В будующем вероятно такая же участь постигнет и владельцев 7-ми и 8-ми знаков...
С чем связанна перерегистрация - ответить толком не могут...

Круг пострадавших ширится с каждой минутой!!!

Пострадавшие:
10562, 100747, 100955, 60934, 7266506, 445050, 4180858, 770888, 744444, 491414, 987345, 628367, 7449137, 778638, 969966, 100782, 191188, 4756465, 123456739, 289833, 800500, 735585, 790516, 707726, 530035, 810800, 6621354, 22666777, 220746, 38820, 67351, 556600, 446412, 299099, 11177222, 702072, 933206, 997553, 335111, 800189, 635599, 220746 , 613170
Список растет...

Сообщение на 4:12 начались потери у владельцев 7-ми знаков...

УГОН - он же кража, он же "У меня не подходит пароль к номеру". Бороться с этим можно и нужно:
1. Устанавливать сложные пароли, содержащие в том числе и специальные символы "?;%:?*( и т.п., можно также использовать непечатные символы
2. Установка primary mail (привязывать номер к e-mail). В этом случае лучше использовать платные (или корпаративные) почтовые сервисы, чтобы в случае потери этого самого ящика вы смогли его вернуть.
3. Q\A (установка секретный вопросов и ответов). Стоит напрячься и придумать посложнее.

АНРЕГ - это ситуация, когда ваш номер стёрт из базы на серверах icq.com (т.к. владелец компания AOL, то иногда говорят что сервера AOL'a). При таком раскладе вашему номеру не поможет ничего, кроме чуда. Вся информация из деталей стерается.

Проверить, что именно произошло с вашим номером можно следующим образом:
скачайте программу infoICQ например отсюда и проверьте ваш номер.
Если статус DELETED - это анрег.
  • 0

#6
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Ура!
мой восстановили! :rotate:
работает!
  • 0

#7
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Ну вот, наконец то передел аськи начался. Дождались. У меня тоже шестизнак, но я не волнуюсь, что он пропадет. Да и пусть хоть сам сервак станет у амеров платный, мне пофиг. Есть альтернативный клиент на сервере jabber, я на него тогда спокойно уйду. Вот там то всегда он будет бесплатным и открытым.
Кстати я и так уже нужным людям, с которыми важно поддерживать связь поставил клиент jajc и когда аська здыхала (было время, когда меняли протоколы и она не работала), я был всегда на связи с людьми. Это говорит о том, что jabber в последнее время очень стабильно работает, сбоев сервера не было замечено.
  • 0

#8
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Народ, не гоняйтесь за крутыми номерами...славы вам это не принесет, а проблем немного создаст....
  • 0

#9
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
глюк не зависел от колва знаков
  • 0

#10
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Походу глюк зависит от времени прохождения регистрации, более менее свежие номера до сих пор живы, а те, которым около года и поболее, страдают.

Шо за дикая и вопиющая несправедливость :p
  • 0

#11
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
мой 81071809 ещё в январе кто-то слямзил :p
  • 0

#12
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Переезжаем в "Софт - ICQ"

  • 0

#13
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
сделал себе новй номер, зашел в поиск и нашел свой старый, вот что выдал поиск мой номер - ICQ Sale 185-500, что это интересно значит?
  • 0

#14
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

сделал себе новй номер, зашел в поиск и нашел свой старый, вот что выдал поиск мой номер - ICQ Sale 185-500, что это интересно значит?

Это значит, что номер у тебя "угнали". Тоже самое у меня было несколько дней назад. Постучался в номер, указанный в ICQ Sale а мне говорят, так мол и так, я посредник... давай говорит 10 баксов, номер вернём. Ну я его послал куда подальше. С помощью qip_Contact_Manager восстановил свой контакт-лист и разослал всем уведомление, что номер мой "ломанули". Через пару дней мне один друг пишет, что с моего старого номера пришло сообщение, со ссылкой на какую-то прогу.... Я проверил эту ссылку, а там троян сидит! В общем я опять всем разослал сообщение, что-бы удалили мой старый номер и не принимали от него сообщения. Вот такие уроды!
  • 0

#15
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


сделал себе новй номер, зашел в поиск и нашел свой старый, вот что выдал поиск мой номер - ICQ Sale 185-500, что это интересно значит?

Это значит, что номер у тебя "угнали". Тоже самое у меня было несколько дней назад. Постучался в номер, указанный в ICQ Sale а мне говорят, так мол и так, я посредник... давай говорит 10 баксов, номер вернём. Ну я его послал куда подальше. С помощью qip_Contact_Manager восстановил свой контакт-лист и разослал всем уведомление, что номер мой "ломанули". Через пару дней мне один друг пишет, что с моего старого номера пришло сообщение, со ссылкой на какую-то прогу.... Я проверил эту ссылку, а там троян сидит! В общем я опять всем разослал сообщение, что-бы удалили мой старый номер и не принимали от него сообщения. Вот такие уроды!

Гм... Странно, что ещё аськи разве продолжают угонять? На jabber на транспорте ICQ такого не происходит.
  • 0

#16
Heat

Heat

    True Blue

  • В доску свой
  • 5 317 сообщений
ещё давно угнали номер.
так и не востановили
  • 0

#17
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

ещё давно угнали номер.
так и не востановили

На jabber про угон аккаунта даже и не слышал :)
  • 0

#18
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Не пойму я этих угонщиков...нафиг оно надо?
  • 0

#19
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Не пойму я этих угонщиков...нафиг оно надо?

Надо, от того что у людей большие списки контактов, не всегда получается восстанавливать их.
Имею уже больше 2-ух лет 6-ти знак. Лоханулся всего один раз, когда на сервер ICQ были перетрубации с восстановлением пароля, и моё сэкондори мыло превратилось в праймари, и это тогда ещё почта на nm.ru, ессно не прошло и двух дней номер угнали. проходит день, мне приходить сообщение от друзей, что человек который угнал, поменял пароль, запарол полность мыло, то есть у меня аська без мыла, и отдал номер. Я до сих пор годаю кто же у меня в контакте оказался знакомым у угонщика. (контактов более 200-сот)
  • 0

#20
Heat

Heat

    True Blue

  • В доску свой
  • 5 317 сообщений

Надо, от того что у людей большие списки контактов, не всегда получается восстанавливать их. Имею уже больше 2-ух лет 6-ти знак. Лоханулся всего один раз, когда на сервер ICQ были перетрубации с восстановлением пароля, и моё сэкондори мыло превратилось в праймари, и это тогда ещё почта на nm.ru, ессно не прошло и двух дней номер угнали. проходит день, мне приходить сообщение от друзей, что человек который угнал, поменял пароль, запарол полность мыло, то есть у меня аська без мыла, и отдал номер. Я до сих пор годаю кто же у меня в контакте оказался знакомым у угонщика. (контактов более 200-сот)

у меня было всего 8 контактов. так что я долго не горевал. но все равно не приятно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.