Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли у вас вещь, произведенная в КЗ?Кроме продуктов питания, напитков и сигарет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1133

#501
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Мне местная халва нравится.
  • 0

#502
Kato_

Kato_
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
у меня есть совершенно чудная кофточка. произведено в Казахстане, навание фирмы, к сожалению, не помню, но помню, что покупала в МЕгацентре, там целый бутик всяких кофточек, штанишек и платьецев сделанных у нас. Правда, меня там привлекла ТОЛЬКО вышеуказанная кофточка, но вообще вещи более менее приличные, с пивом пойдёт ;)
  • 0

#503
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
На днях купила сыну спортивный костюм, когда узнала что наше производство решила купить правда с той мыслью что дизайн немножко смешной... правда когда одели оказалось что смотрится очень даже не плохо ;)
  • 0

#504
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
А еще у нас делают петарды и салюты. Вроде ;)
  • 0

#505
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

у миня есть чугунные чушки Усь-Каменагорскага титана-магниева завода.


Ты бы их счетчиком гейгера проверил на всякий. А то они немного другую продукцию выпускают!
  • 0

#506
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
всегда напоминаю всем в семье что если есть хорошая альтернатива импортному то надо покупать наше кз. хотя возьмем самое мелочное просто для примера сырок наш есть агропродукт и какой то там российский с мышонком желтенький если в супермаркете нету нашего сырка а лежит российский то я его не беру а ищу в другом месте . это так в подержку казахстанского товара . такой принцип кстати в америке был кажись в 60-70.
  • 0

#507
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
1. Ковры(куда ж без них)
2. Пиалки
3. Шкафы-купе
4.Тетрадки абди(наше или не наше?)
5. Часть постельного белья
  • 0

#508
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Стол-книжка, кухонная мебель, уголок-мягкий (все не дешевое и достойного качества)
  • 0

#509
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Достаточно неплоха поднялась пещевая промышленость.

про производство мяса все забыли
мой родственник - в свое время главный зоотехник-преподает в сельской школе. Скотину держат дома но корма дорогие, пастбища распаханы. у нас все ударились в зерно, даже если урожайность низкая. Крупные латифундисты что то совсем позабыли что мясо нынче дорогое и рынок сбыта бешеный - северный сосед с австралии везет невкусное мясцо.

Как то по одной передаче приводились высказывания какого то топ-менеджера ЦРУ - он сказал что Россия как потенциальный враг сильна не вооружением промышленностью итд, Россия сильна образованием.
Образование и демографическая политика -первоисточник благосостояния. С системой образования в РК большие проблемы к несчастью.

Сообщение отредактировал Bulat_T: 08.02.2009, 13:09:54

  • 0

#510
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Да много чего в в нашем родном Казахстане есть, например: текстильная промышленность, керамика, продукты питания(молоко, масло, хлеб и т.д), машиностроение и т.д., тем более в условиях данного кризиса да девальвации, очень спасает наша производительность, так что надо радоваться, что мы не Монголия.
  • 0

#511
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
носки!! Карагандинские!!
гадость! фу! бее.. внутри торчат нитки а ноги потома все в мелких нитках и пыли какойто под цвет носков!!
  • 0

#512
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

Да много чего в в нашем родном Казахстане есть, например: текстильная промышленность, керамика, продукты питания(молоко, масло, хлеб и т.д), машиностроение и т.д., тем более в условиях данного кризиса да девальвации, очень спасает наша производительность, так что надо радоваться, что мы не Монголия.

то есть гордится что это не мы придумали кредитную систему образования, которую юзают даже в Америке
то есть гордится что это не у нас на каждого приходится по 100 баранов
то есть гордится что это не у нас страна может жить за счет себя????

не стоит всегда ругать Монголию, страна бедная, но не умственно-отсталая.

#513
eart

eart
  • Гость
  • 27 сообщений
Если по теме - видел несколько местных обучалок каз. языку и словарей. Программных. И даже лично знаю некоторых из их разработчиков:eek:

Если в общем - как Вам обсуждаемый здесь же на форуме Казахстанский препарат Нормоген: революция в онкологии?

(Не смог удержаться, за державу обидно..:-/
  • 0

#514
Mr.MTB

Mr.MTB
  • В доску свой
  • 1 732 сообщений
made in Kazakstan - nomad-bike(велосипед) делаеться в Алмате!!конкурирует со всеми !!
обсуждаем здесь
  • 0

#515
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
В Штатах видела вещи футболки made in KZ удивилась и еще видела made in Kyrgyzstan and UZ
  • 0

#516
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


Да много чего в в нашем родном Казахстане есть, например: текстильная промышленность, керамика, продукты питания(молоко, масло, хлеб и т.д), машиностроение и т.д., тем более в условиях данного кризиса да девальвации, очень спасает наша производительность, так что надо радоваться, что мы не Монголия.

то есть гордится что это не мы придумали кредитную систему образования, которую юзают даже в Америке
то есть гордится что это не у нас на каждого приходится по 100 баранов
то есть гордится что это не у нас страна может жить за счет себя????

не стоит всегда ругать Монголию, страна бедная, но не умственно-отсталая.

А Вы наверно с Монголии? :-) .... я не против Монголии, просто есть такая форма - сравнение.
Хмм, наверно точно с Монголии :lol:
  • 0

#517
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
По трикотажному текстилю кроме Текстилайна, еще сталкивалась с трикотажкой made in Казахстан
фирмы СИМ-СИМ. Соседка принесла моему ребе 1 месяца в подарок разные распашонки.
Цвет у них конечно ужасный ( может за 4 года что-то изменилось в дизайне?)
Наверное на военном полигоне одевать :-)

Одну попробовали поносить - честно скажу Вам - не тянутся после стирок, и что понрав.
на ткани не сэкономили, можно ребю завернуть хорошенько.

А вот минусы ткань не такая мягкая и цвета - в шелухе они ее красят что ли ?
  • 0

#518
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Действительно мало чего, однако всеже стоит заметить что некий прогрес есть.
Опять же не по теме брендов, а вобще по поднятию производств. Достаточно неплоха поднялась пещевая промышленость. А ведь не так уж довно у нас она была в плачевном состоянии. А сейчас много отечественной продукции впринцепе нармального качества. Мне думается что надо сначало разобратся с внутренним рынком, поднять малый и средний бизнес, а я думаю мы все видем что прогрес в этом есть. И уж после этого можно начать думать о том чтобы выпускать качественный и конкурентно способный продукт на импорт. Без сомнение оставаться сырьевой державой нельзя, но надо двигатся поступательно. Сначало обеспечить внутренний рынок отечественной продукцией а уж потом думать о импорте.

"Сырьевая держава" - очень оригинальное сочетание, надо запомнить :spy:
61uk, не подумайте, что к словам цепляюсь, просто словосечетание зацепило :p
  • 0

#519
Strawberry

Strawberry
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Можно в этот список еще добавить Курт! Соленый такой!
  • 0

#520
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Детская одежда "Karamel" (вроде) тоже приветствую :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.