Перейти к содержимому

Фотография

DVD проигрыватель с поддержкой MPEG-4что бы вы выбрали?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Ma4o
В доску свой (2318)


Написано:
14 мая 2003, 18:55

[ жалоба ]  профиль e-mail  ответить с цитированием

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата (Dr_sup/Igor @ 13 мая 2003, 11:06)
Где купить аппарат чтобы спокно смотреть мпег4 на телеке?

сложный вопрос. потому и была затеяна тема тут, чтобы понять, востребован ли аппарат, поддерживающий дивкс версий 4.02 и выше и не имеющий встроенного ас-3 декодера. к тому же по относительно высокой цене. скорее всего, мы повезем их тогда, когда они сделают такой плейер со встроенным ас-3 декодером, а это не раньше лета.  

Так есть уже такие аппараты в продаже в А-Ате или нет(a если есть то где?),
а то хочу прикупить на днях DVD player.
:)
  • 0

#42
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Так есть уже такие аппараты в продаже в А-Ате или нет(a если есть то где?),
а то хочу прикупить на днях DVD player.
:)

проигрыватель есть. только он не продается - тестовый экземпляр. :) он поддерживает дивкс с версии 4.02 и выше. в сентябре месяце в продаже будет исправленная версия с поддержкой от 3.11 и встроенным декодером. ориентировочная розничная цена - $170. сорри за рекламу.
  • 0

#43
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Так есть уже такие аппараты в продаже в А-Ате или нет(a если есть то где?),
а то хочу прикупить на днях DVD player.
:)

проигрыватель есть. только он не продается - тестовый экземпляр. :) он поддерживает дивкс с версии 4.02 и выше. в сентябре месяце в продаже будет исправленная версия с поддержкой от 3.11 и встроенным декодером. ориентировочная розничная цена - $170. сорри за рекламу.


где будет ?
  • 0

#44
СОНтрест

СОНтрест
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Скажите пожалуйста за 170$ это проигрыватель интелектуальный (всмысле софт в него заливать можно)?
  • 0

#45
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Скажите пожалуйста за 170$ это проигрыватель интелектуальный (всмысле софт в него заливать можно)?

а черт его знает. пока не в курсе я еще.
  • 0

#46
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Xoro 400 имеет АС3 декодер.
Так что нужно иметь в продаже оба варианта, тогда те у кого есть ресивер смогут купить аппарат без декодера, у кого нету - с декодером.
Но поддержка DivX 3.11 уже должна быть (но производитель и обещает). А с учётом того, что DVD уже становится стандартом для дома (вытесняя VHS), но ассортимент и цены в Алма-Ате пока оставляют желать лучшего, аппарат 2 в 1 - прекрасное вложение денег.
Я себе уже заказал такой. Возможно это Вы и привезете  :D
  • 0

#47
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Удалено управляющим.
Нарушение правил
2.2.5 Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления в любой фоpме.


а крестик за нарушения уже не ставят?
  • 0

#48
raptor

raptor
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Рекомендую интересующимся данной темой:

http://forum.ixbt.com/0062/001184.html

http://forum.ixbt.com/0062/000887.html

http://forum.ixbt.com/0062/000390.html

PS: Мачо - к тебе тоже относится.
  • 0

#49
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Все это фигня! Купите баребонную систему ASUS Pundit - в Алмате она 300уе стоит и смотрите ЛЮБОЙ DivX, XviD и вообще все, что сможет проиграть обычный комп! Система очень хороша!
  • 0

#50
raptor

raptor
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Все это фигня! Купите баребонную систему ASUS Pundit - в Алмате она 300уе стоит и смотрите ЛЮБОЙ DivX, XviD и вообще все, что сможет проиграть обычный комп! Система очень хороша!


Ага. И именно стем уровнем комфорта и управления с пульта, который обеспечивает отдельно стоящий плеер. Илюха, я в общем-то понимаю твою ксенофобскую позицию по отношению к дывыксовым плеерам, но ты предлагаешь потратить намного больше (если говорить о реальном компе для ВСЕГО мультимедийно-дискового). Так что не надо дезу толкать, не надо...
  • 0

#51
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Илюха, я в общем-то понимаю твою ксенофобскую позицию по отношению к дывыксовым плеерам

Просто меня огорчает отношение производителей к версии DivX 3.11. То играет, то не играет. Когда плеер будет четко играть любые диски с версией 3.11 - я первый его куплю.
  • 0

#52
raptor

raptor
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Сигмовские плеера - первые ласточки. Тот же филипс свой собственный чип разработал, да и не он один такой. Так что скоро, думаю, будут и нормальные плеера.
  • 0

#53
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Компания MAS Elektronik AG представила новую версию прошивки для своей модели DVD-плеера XORO HSD 420. Главной особенностью в новой версии является поддержка популярного формата DivX 3.11, хотя спецификации чипсета от Sigmatel, который устанавливается в данный аппарат, изначально предусматривают такую возможность. Проверить версию программного обеспечения можно в меню SETUP плейера: Initial setting ?--> version. Новая версия прошивки ? 1.0.0.6.
Для устройств начиная с номера XOR42020032000 апдейт может быть установлен бесплатно в сервис-центрах Xoro уже с 25 августа 2003. Апдейт аппаратов с серийными номерами до XOR42020032000 производится платно (стоимость порядка $40) в условиях сервис-центра, поскольку требуется замена флеша с 2 Мб до 4 Мб. К сожалению, на данный момент новая прошивка доступна лишь для работников СЦ и для свободного скачивания на сайте Xoro не выложена. (с) iXBT

Сообщение отредактировал AXE: 26.08.2003, 14:39:25

  • 0

#54
raptor

raptor
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Есть информация, что там просто софтовое декодирование выполняется для 3.11.
  • 0

#55
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
http://www.3dnews.ru...1&mess_count=15

Philips анонсирует DVD-плеер с поддержкой DivX 3/4/5
25/08/2003 14:05, Александр Полинский
На немецком сайте компании Philips был найден весьма занятный документ, который повествует об анонсе нового DVD-плеера с поддержкой форматов записи DivX 3/4/5. Модель DVD 737 является 2-ым после KiSS DP-450, DVD-плеером с поддержкой вышеозначенных стандартов. Основные технические характеристики устройства выглядят следующим образом:


Изображение


Поддержка DivX 3.11 - 4x - 5x, MPEG-4
Поддержка Picture-CD (JPEG) с MP3
Проигрывание DVD-Video, DVD+RW/R, DVD-RW/R(VM), S-I VCD, Audio-CD/-R/-RW/-MP3
4x Video-Upsampling (54 МГц/ 12 бит), Smart Picture
Audio DAC: 192 кГц / 24 бит, PMC, Dolby Digital 5.1, 3D-Sound
Scart с RGB, Cinch-AV, coaxial Digital-Audio
Прошивки и апгрейд ПО: www.club.philips.com
Как предполагается, при выходе новой версии DivX пользователю будет достаточно лишь обновить ПО плеера и он спокойно сможет с ней работать. К сожалению, DVD 737 не поддерживает другие форматы, например также популярный XviD. Всю дополнительную информацию вы сможете найти здесь http://www2.philips....pdf/dvd_737.pdf

Сообщение отредактировал Ruslan: 26.08.2003, 20:10:35

  • 0

#56
VIS

VIS
  • Гость
  • 12 сообщений
Обзор уникального Mpeg4 / DivX / DVD плеера с возможностью подключения к локальной сети и к Интернету KiSS DP-500.

Изображение
  • 0

#57
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
http://www.elta.de/d...9&Artikel1=8882

elta - просто проигрыватель, ничего особенного в нем нет, кроме того, что играет почти все форматы: DVD, DivX, XviD, MPEG-1,2,4, VCD, из аудио MP3 и MP3pro, понимает все носители: CD-R/RW, DVD/R/RW

Изображение


Работает на медиапроцессоре RealMagic 8500 (от SigmaDesigns), с обновляемой прошивкой в 16Мб встроенной памяти. И стоит даже дешевле $200.
Конечно, конкурентоспособен с самособранным компом, исполняющем те же функции. Даже говорить нечего...
  • 0

#58
sms

sms
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Интересно, когда вышепоказанные чудеса техники засветятся в продаже у нас?
  • 0

#59
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
долго ждать думаю прийдётся лучше заказать через инет ...
  • 0

#60
TLPT|nils

TLPT|nils
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
А что, X-card есть у кого-нибудь? Поделитесь впечатлениями
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.