Перейти к содержимому

Фотография

DVD проигрыватель с поддержкой MPEG-4что бы вы выбрали?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
суть такая. есть такой проигрыватель. но у него нет встроенного декодера ас-3. т.е. подключить просто активную акустику 5.1 типа микролаба не получится. но зато с поддержкой мпег-4. вот что бы вы предпочли:
1. плейер без мпег-4, но со встроенным декодером. таким образом, подключив, например, микролаб, получаем полный дешевый домашний театр.
2. плейер с мпег-4, но без декодера ас-3, т.е. для того, чтобы получить полный долби диджитал, надо подрубать комплект с декодером, либо ресивер. удорожание комплекта долларов на 200-300.
а?
вот как народ считает - настолько ли много у населения дисков на мпег-4, чтобы тащить сюда аппараты с его поддержкой? почему-то таких плейеров со встроенным ас-3 декодером пока нет.
  • 0

#2
Dr_sup/Igor

Dr_sup/Igor

    Читатель

  • Свой человек
  • 616 сообщений

суть такая. есть такой проигрыватель. .

Где он есть ??? НАДА БРАТЬ!!! ГДЕ???
  • 0

#3
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Лично я бы переплатил 200-300 уев
имхо так даже лучьше будит
  • 0

#4
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Хочу DVD плеер с DivX и АС3
а фильмов в мр4 на руках как грязи... (ИМХО)
Изображение
  • 0

#5
Dr_sup/Igor

Dr_sup/Igor

    Читатель

  • Свой человек
  • 616 сообщений

Лично я бы переплатил 200-300 уев
имхо так даже лучьше будит


У еня тоже качественный внешний процессор

Но где модно купить транспорт с 4мпегом?
  • 0

#6
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
а МПЕГ4 начиная с какой версии? если ч 4.х  и выше, то не интересно - куча фильмов в версии 3.х идут.
  • 0

#7
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

вот как народ считает - настолько ли много у населения дисков на мпег-4, чтобы тащить сюда аппараты с его поддержкой? почему-то таких плейеров со встроенным ас-3 декодером пока нет.

Вот компактный плеер абсолютно без наворотов и без всяких 5.1 декодеров только с возможностью DivX я бы взял, как неплохое дополнение к своему комплекту.
Поскольку без наворотов, то рассчитываю в районе до 150$
  • 0

#8
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений
Видео в МПЕГ4 - штука не постоянная. Делать (или покупать) проигрыватели просто не выгодно по одной причине: формат развивается, версии обычно между собой не совместимы и т.д., а тут еще о патенте поговаривают... Ну сляпали (и сляпали ли?:lol:) где то в славном Китае ДВД с поддержкой МПЕГ4 - это еще не значит, что из большого наличия фильмов у вас хотя-бы 10% будет воспроизводиться. Вот если влюкачат поддержку для апгрейта кодека :lol:...
  • 0

#9
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Видео в МПЕГ4 - штука не постоянная. Делать (или покупать) проигрыватели просто не выгодно по одной причине: формат развивается, версии обычно между собой не совместимы и т.д., а тут еще о патенте поговаривают... Ну сляпали (и сляпали ли?:lol:) где то в славном Китае ДВД с поддержкой МПЕГ4 - это еще не значит, что из большого наличия фильмов у вас хотя-бы 10% будет воспроизводиться. Вот если влюкачат поддержку для апгрейта кодека :lol:...

Сколько помнит мой склероз у Xoro (китайская начинка, германский корпус) заливка софта предусматривалась изначально, модель с mpeg4 (от 4 версии и выше) обещали поставить на поток в мае. Одна беда - качественные mpeg4 на дисках попадаются редко, буду перебиваться DVD.
  • 0

#10
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Вот именно я столкнулся с такой проблемой, хотел переписать  "Читай по губам" МПЕГ4 на кассету, а мой Хоро не поддерживает, я уже спрашивал здесь как можно перешить, чтобы МПЕГ4 поддерживала?
Еще вопрос по теме (не хотел новую  создавать) Есть Abode Premier 6.0, там есть фича такая - экспорт в МПЕГ2, я начал делать, эспорт произошел, но картинка вытянутая получилось и звука нет :lol:. Что делать подскажите народ?
  • 0

#11
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Вот именно я столкнулся с такой проблемой, хотел переписать  "Читай по губам" МПЕГ4 на кассету, а мой Хоро не поддерживает, я уже спрашивал здесь как можно перешить, чтобы МПЕГ4 поддерживала?

У тебя уже последняя модель ? А то была аналогичная фигня - чего я только в свой AMD-266 не заливал, а не играла проклятая железяка mpeg4, пришлось апгрейдиться. :lol:
  • 0

#12
raptor

raptor
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Вроде как сигмател озаботилась проблемой DivX 3.x, так что есть надежда, что добавят поддержку и этой версии. Рынок требует :lol:
  • 0

#13
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

Еще вопрос по теме (не хотел новую  создавать) Есть Abode Premier 6.0, там есть фича такая - экспорт в МПЕГ2, я начал делать, эспорт произошел, но картинка вытянутая получилось и звука нет :lol:. Что делать подскажите народ?

Ты из из АВИшки пытался конвертнуть в МПЕГ2, так?, при этом действии звук и видео записываются в 2 (два) файла, которые затем в специальной программе (типа "Минерва") "склеиваются", и настраивается меню (как никак ДВД-мувик получается...). А что картинка вытянутая - попробуй (в Премьере) эксперементально изменить размер кадра: сжать или растянуть...
  • 0

#14
Dr_sup/Igor

Dr_sup/Igor

    Читатель

  • Свой человек
  • 616 сообщений
Такой плеер уже реально был пару лет назад, но тогда буржуи на Китай наехали и те дело прикрыли

Я бы его купил, но ГДЕ???
  • 0

#15
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Вот именно я столкнулся с такой проблемой, хотел переписать  "Читай по губам" МПЕГ4 на кассету, а мой Хоро не поддерживает, я уже спрашивал здесь как можно перешить, чтобы МПЕГ4 поддерживала?

никак. твой плейер не поддерживает мпег-4 и прошивка тут не причем.
  • 0

#16
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
вобщем вот какие новости: плейер хоро хсд-400 поддерживает мпег-4 версии 4.03 и выше. нижние версии не поддерживает. встроенного ас-3 декодера нет. в остальном - плейер, как плейер. играет все известные форматы, включая хдсд, прогрессивная развертка. предполагаемая розничная цена: 180-200 грина.

вопрос: такой плейер вообще интересен или нет? а то неохота притащить их сюда, а потом попадать с ними.
  • 0

#17
raptor

raptor
  • Постоялец
  • 321 сообщений

плейер хоро хсд-400 поддерживает мпег-4 версии 4.03 и выше


Не ошибся? Вообще-то, по спецификациям сигмателовского чипа там DivX 4.02 и выше. Да и на http://www.xoro.com/hsd400.htm сказано то же самое.
  • 0

#18
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

плейер хоро хсд-400 поддерживает мпег-4 версии 4.03 и выше

Не ошибся? Вообще-то, по спецификациям сигмателовского чипа там DivX 4.02 и выше. Да и на http://www.xoro.com/hsd400.htm сказано то же самое.

ошибся, каюсь. ты прав совершенно. но таки мне непонятно - нах такой плеер нужен?..
  • 0

#19
raptor

raptor
  • Постоялец
  • 321 сообщений
У тебя без "нах" и "$ля" что, говорить не получается?

Если ты что-то не понял, то это означает не то, что ты - самый умный, а то, что у тебя нет полной информации по этому сектору рынка. Твой жоргон - тому косвенное подтверждение.

PS: Если добавят 3.хх - возьму такой плеер сразу.
  • 0

#20
Dr_sup/Igor

Dr_sup/Igor

    Читатель

  • Свой человек
  • 616 сообщений

розничная цена: 180-200 грина.
вопрос: такой плейер вообще интересен или нет? а то неохота притащить их сюда, а потом попадать с ними.


Вези!!!!!!!!
На меня один!!!!!
Только скажи, когда будут, я денег поднакоплю!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.