Перейти к содержимому

Фотография

Идут слухи что КазГюа закрывают!Этот год последний! Это правда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
ну и поделом... одним доильным вузом станет меньше!
куча друзей закончили этот вуз - ни один(!) предмет нельзя сдать без взятки. у меня даже один родственник копил деньги в два этапа - 1 на обучение, 2-ую гораздо больше -на взятки...
  • 0

#22
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
у меня знакомая закончила ни копейки не заплатила. Это выбор каждого кто думает, что надо платить тот и платит.

#23
agatha

agatha
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ну и что прикажите делать? Господа хорошие.
Переводится что-ли с этого университета.
  • 0

#24
filthee

filthee
  • Частый гость
  • 92 сообщений
в астану ехать
  • 0

#25
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
А что прикажете делать, если в Астане моего факультета даже нет? :bow:
  • 0

#26
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
скажите, пож-та, какие последние новости?
закрывают, не закрывают, что со студентами будет?
  • 0

#27
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Сегодня у них должно быть какое то собрание, может закинут новости...
  • 0

#28
SALAMALEKUM

SALAMALEKUM
  • Гость
  • 7 сообщений
Ну и какие новости?
  • 0

#29
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Новостей "из первых рук" нет, видимо :dandy:
  • 0

#30
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

куча друзей закончили этот вуз - ни один(!) предмет нельзя сдать без взятки. у меня даже один родственник копил деньги в два этапа - 1 на обучение, 2-ую гораздо больше -на взятки...

Значит дело в вашей куче. У меня братишка поступил туда на грант, и получил в прошлом году красный диплом. Ни разу не развел ин одного предмета.
  • 0

#31
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

ну и поделом... одним доильным вузом станет меньше!
куча друзей закончили этот вуз - ни один(!) предмет нельзя сдать без взятки. у меня даже один родственник копил деньги в два этапа - 1 на обучение, 2-ую гораздо больше -на взятки...


Думай, что пишешь !
Если у тебя друзья не могут выучит предмет, что это значит ?
Я сам там учусь, все экзамены, зачеты, аттестации сам всегда сдавал.
  • 0

#32
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
:rotate: так что с алматинским филлиалом или что это сейчас вообще?
  • 0

#33
Nureke2026/nayman

Nureke2026/nayman

    Читатель

  • Постоялец
  • 420 сообщений
говорят 4,5 курсы в Астану,2-3 будут доучиватся.по идее должно быть наоборот...и перевестись нельзя!
  • 0

#34
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Свежая инсайдерская информация. Универ в Алмате действительно закрывают. Студентов заставляют задним числом подписывать контракты, где гласится, что они обучаются по дистанционной форме обучения. Половина из них подписала это, даже не читая (мда, будущие юристы :laugh:.
Ректор планирует до Нового года освободить здание под торговый центр.
  • 0

#35
***LUY$***

***LUY$***
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
НА самом деле, кто хочет. тот разводит за бабки. кто хочет, сам учиться и сдает экзамены без проблем.
Честно говоря. еще не сталкивалась, даже не слышала склько? где? почем? разводит.
Так что учитесь, и проблем не будет с бабками СЕЙЧАС и в БУДУЩЕМ!!! :)
  • 0

#36
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Я в этом году закончил КАЗГЮУ....второе высшее,на универ мы даже в суд хотели подать,готовили документы.Там полный бардак..учили нас без лицензии,зачислены по документам в астанинский головной вуз,а учились в АЮА,и дипломы получили АЮА.......
с каких пор,правительство отменяет указы президента?????????????
Этот вуз создавался указом президента,как ГОЛОВНОЙ...Шайкенов был ректором..потом когда пришёл к управлению М.С.нарикбаев,то просто он перенёс головной вуз в астану,а здесь сделали филиал..КазГЮУ АЮА...на каком оснавании???что на встречи с нами он ответил,просто так решили парламент?? это нам ответил председатель ВЕРХОВНОГО СУДА!!!!!!!
они с 2006 года не имели право набирать студентов на 1 курс ....заочного высшего,но набрали...много было разборок,много препод не согласились с политикой Нарикбаева,просто ходят слухи что вуз приватезирован.
Спасибо преподавателю кафедры уголовного процесса и криминалистики Сулейменовой Гульнар ЖахановнЕ ,которая с нами бегала,отстаивала честь КАЗГЮУ,но увы...мы везде подавали запрос,и в минестерство образования,но нам такую чушь прислали...уржаться можно.
Да в этом году он закрывается архив весь переводят в астану,вуз переезжает,препода..кто куда(((((
а такой костяк БЫЛ.....светила юриспруденции
  • 0

#37
El_Nino

El_Nino
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Мне довелось учиться в ГЮА, застал и Шайкенова и Нарикбаева. И я действительно рад, что выбор пал именно на ГЮА и одновременно жаль, читая вышенаписанное, что из, не побоюсь этого слова, великолепного ВУЗа сделали бог знает что. С Адилета к нам переходили и не жалели об этом...
Ужасно, но в сегодняшнем Казахстане к образованию подходят исключительно с предпринимательской точки зрения. А цели вырастить знающих, грамотных спецов почти ни у кого нет. А в то время, была.
Все выпускники того поколения не дадут соврать, что до сих пор сильными юристами считаются тогдашние выпускники ГЮА.
Со взятками тоже дело так как сейчас пишут не обстояло: Платили либо откровенные дураки (извиняюсь) или просто лентяи, кому знания до лампочки. Тот, кто учился, он всегда мог претендовать на высокую оценку, но главное, на качественные знания...
Как жаль, что так стало...
  • 0

#38
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Вот новости последние. Но как известно филиал все равно будут закрывать и пожеланию вроде будут переводит в Астану. а нежелающих оставят на произвол.
Газета Время
  • 0

#39
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Да очень жаль Универ. А интересно Нашу бабушку тоже снисут :) Раньше ненравилась а шасз жалко
  • 0

#40
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Возмущает что неоставляют надежды для того чтобы остался АЮА как независимый вуз. Повсей видимости подобное развитие событий умышленно исключается. Слышал слухи насчет приватизации мол когда здание переходило в собственность учрежденного вуза была предусмотена цельевая направленность этой приватизации. Мол здание должно использоватся исключительно для нужд вуза. Отвратительная история выходит, юрист поимел юридический вуз в ушерб тому для чего оно создавалось + кое кто наваривается на обществом выделенной недвижимости. видел както давно на здании военной кфедры на Касмонавтов-курмангазы объявление о продаже этого здания, ее уже продали?
несмотря на то что все кричат о том что нужно развивать образование, всем учится, на деле все не выходит за пределы захвата собственности и коррупции. Что мы имеем после этого кучу "недообразованного" народу которые так падки на всякие чудо тренинги которые инчего не делают кроме как угощают в лучшем случае кофе, а на закуску псевдо научная, инновационно-разводное сладкое пирожонное совзбитыми сливкми. кушаеш сладко а толку никакого. достаточно взглянуть на ветку образования чтобы обнаружить следы деградации в сторону тренингов шарлатанского происхождения.

Сообщение отредактировал t0sterhead: 13.08.2008, 19:37:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.