Перейти к содержимому

Фотография

Фотосафари IIдля все желающих!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#1
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений
ФОТОСАФАРИ - это у нас такая редкость!!! если кто-то упросит мастера повезти кучку любителей фото, то размещайте свои посты здесь! место не важно лишь бы красиво и результативно! люди думаю соберутся... лично я поеду! совместить приятное с полезным!!!
  • 0

#2
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений
Я как-то пытался подобное замутить, да и Kesman вон то же... Мне кажется, что ТОЛЬКО казахстанцами даже одну группу не укомплектуешь! Поэтому фотосафари у нас, можно сказать, отсутствует как класс.

Хотя... надо работать в этом направлении! Кто-нибудь ещё хочет на Фотосафари? :-)
  • 0

#3
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Мы планируем выезд в Алтын-Емель в следующие выходные, хочется пофотографировать.
Все желающие - присоединяйтесь.
Вопросы на info@graphics.kz или сюда

Сообщение отредактировал Pantera: 05.05.2007, 10:43:56

  • 0

#4
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Сразу распишу по ценам.

1. Посещение территорий, за въезд с одного человека - 830 тг.
2. Посещение территорий транспортом, за въезд автомашин - 100 тг.
3. Проведение фотосъемки, с разрешением - 800
4. Услуги инспектора-проводника, 1 группа до 20 человек, на один день - 400 (с человека)

В среднем расходы на одного человека на день - 2130 тг., плюс стоимость бензина и еды.

Мы планируем ехать на один день - выезд в 5 утра, примерно в 9-10 мы будем на месте. До вечера гуляем фотаем отдыхаем, часов в 7-9 вечера выезжаем домой.

Если кто-то хочет остаться на два дня - ночевка в гостинице от 4900 до 8400 тг с человека. Или палатки.

Сообщение отредактировал Pantera: 05.05.2007, 10:53:31

  • 0

#5
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
2Pantera
вы 13 мая собираетесь, в воскресенье?
Если возьмете в машину двоих безлошадных, то мы очень даже хочем :-/ :-)
  • 0

#6
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Мы планируем ехать на один день - выезд в 5 утра, примерно в 9-10 мы будем на месте. До вечера гуляем фотаем отдыхаем, часов в 7-9 вечера выезжаем домой.

ИМХО без ночёвки в палатке там делать нечего... Всю прелесть восходов, закатов и ночних лунных пёйзажэй упустите. Плюс догога неблизкая и наместе грунтовки колометров немерянно. Уставшие и "галопом по европам" ничего путного не снимете.
  • 0

#7
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
В принципе можно и с ночевой, мы не против. Платить за гостиницу неохота, а в палатке с удовольствием.

NKV, действительно - восходы закаты пропустим :fie:

Тогда выезд в субботу получается.

Julijah, я уточню кто с нами едет еще, скорее всего получится вас взять.

Думаю никто не будет против того, что мы едем ради фотографий и не будем рассиживаться на одном месте пока не посетим все местные достопримечательности?
Хочется что бы программа была активной и насыщенной.

Сообщение отредактировал Pantera: 05.05.2007, 13:34:53

  • 0

#8
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Тогда выезд в субботу получается.
Julijah, я уточню кто с нами едет еще, скорее всего получится вас взять.

Ждем решения :fie:

Нас двое - я и мой сын.

ЗЫ: И пора нам озаботиться поисками палатки :fie:
  • 0

#9
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений
ну вот и отлично!!!
хоть какие-то продвижения!
у меня есть спальник, палтка и каремат!
а доргу туда точно знате? и я так думаю нам надо будет там шататься по заповеднику и проводник вместе с нами будет??
и мой жигулевский танк там проедет? :fie:
  • 0

#10
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений
а может попросим, чтобы с нам поехал кто-нить из преподавателей??? не просто так разумеется...
  • 0

#11
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

ну вот и отлично!!!
хоть какие-то продвижения!
у меня есть спальник, палтка и каремат!
а доргу туда точно знате? и я так думаю нам надо будет там шататься по заповеднику и проводник вместе с нами будет??
и мой жигулевский танк там проедет? :fie:


Дорогу найдем ;)
Проводник конечно с нами будет, там очень много объектов и они все достаточно удалены друг от друга. Самим тяжело будет все посмотреть. Вот он нам и покажет. А заодно проведет по дорогам без шипов :fie:

До туда на жигулевском танке ты точно доедешь, дорога нормальная - главное по трассе не отставать, мы примерно 140-150 км/ч ездим ;)
По парку раньше тоже не было проблем с проездом легковой, но я на всякий случай завтра уточню, как раз буду созваниваться с ними. Потом отпишусь :(

Сообщение отредактировал Pantera: 06.05.2007, 20:58:13

  • 0

#12
StasA

StasA
  • Свой человек
  • 684 сообщений
ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!!

Ребята я не хочу как-то принизить ваши возможности, но для нормальной съемки нужно езать на 3 дня с 2-мя ночевками и четким расписанием. Это рас.

Нужно быть подготовлеными технически, знать местность и четко представлять задачи!
Нужно знать проводников и персонал заповедника, уметь ХОРОШО управлять 4х4 автомобилем (а не быть прокладкой между рулем и сидением), ИМЕТЬ НАВЫКИ НАЧЕВКИ И прочих передвижений в таких условиях!

Короче - нужно собираться конкретно, тчательно и ехать с определенной целью!
Иначе все превратиться в щелканье и попойку - проверено неоднократно!
  • 0

#13
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

а может попросим, чтобы с нам поехал кто-нить из преподавателей??? не просто так разумеется...

Лично я смысла не вижу, даже если бы и согласились.
Мастер класса все-равно не получится. :fie:
  • 0

#14
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
StasA, спасибо за советы!
К сожалению ехать на 3 дня не позволяет работа и прочие дела. Если что-то не успеем - всегда можно вернуться еще раз в другие выходные.
С местностью незнакомы, поэтому нанимаем по приезду проводника, думаю что основное он нам покажет - а дальше уже на месте будем ориентироваться что делать.

Ну а с остальным проблем нет, мы люди почти с детства горные - и ночевали и ездили, и под сели попадали - опыта хватит :fie:
  • 0

#15
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!!

Ребята я не хочу как-то принизить ваши возможности, но для нормальной съемки нужно езать на 3 дня с 2-мя ночевками и четким расписанием. Это рас.

Нужно быть подготовлеными технически, знать местность и четко представлять задачи!
Нужно знать проводников и персонал заповедника, уметь ХОРОШО управлять 4х4 автомобилем (а не быть прокладкой между рулем и сидением), ИМЕТЬ НАВЫКИ НАЧЕВКИ И прочих передвижений в таких условиях!

Короче - нужно собираться конкретно, тчательно и ехать с определенной целью!
Иначе все превратиться в щелканье и попойку - проверено неоднократно!

а мне для нормальной жизни необходим особнях в 4-х уровнях с олимпийским бассейном.
Пааайду павешаюся :fie:
  • 0

#16
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Julijah, согласна. У нас ведь курсы еще не начались ,мы даже основ не знаем которые они дают на курсах. Навряд ли они нас сейчас смогут чему-то научить.

А попозже, например через два месяца - можно эту идею им предложить. :fie:
  • 0

#17
StasA

StasA
  • Свой человек
  • 684 сообщений

а мне для нормальной жизни необходим особнях в 4-х уровнях с олимпийским бассейном.
Пааайду павешаюся :fie:


Вы снимать едите или водку пить, глядя на хорошие виды?
Съемка - это работа и не из легких!
Надеюсь вы это поймете на курсах :fie:
Так что либо ехать снимать либо отдыхать!

2 Pantera: ПРоводники отдельная песня - в однаименной ветке уже обсуждалось!

2 Всем кто собрался: Желаю удачи!
  • 0

#18
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
StasA, а с чего вы взяли что мы едем водку пить? Мы ее вобще не упетребляем :fie: ;) Цели поездки вначале описаны, читайте темку

Думаю никто не будет против того, что мы едем ради фотографий и не будем рассиживаться на одном месте пока не посетим все местные достопримечательности?
Хочется что бы программа была активной и насыщенной.



А насчет трудностей съемок - знакомы, мы хоть и идем на курсы учиться, но какой-никакой опыт имеем. Это как говорится - век живи, век учись :fie:


Ладно, отхожу от флейма. В общем созвонилась узнала.

master_fender - насчет легковой машины - говорят что большинство передвигаются там на полном приводе, предпочтительнее. Но тем не менее часть людей приезжают и на легковых. В принципе у них можно там снять машину для передвижения по территории.

Цены уточнила - 800 тг с человека и 200 тг с машины.

Сообщение отредактировал Pantera: 07.05.2007, 10:11:37

  • 0

#19
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Вы снимать едите или водку пить, глядя на хорошие виды?
Съемка - это работа и не из легких!
Надеюсь вы это поймете на курсах :fie:
Так что либо ехать снимать либо отдыхать!

патцталом :fie: ;)
  • 0

#20
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

StasA, а с чего вы взяли что мы едем водку пить? Мы ее вобще не упетребляем

Меня это тоже позабавило.
Мы вроде литро-километры не обсуждали :fie:
Не хочу показывать пальцем, но видимо кое у кого "богатый жизненный опыт" :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.