Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#3381
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Нужно подарок отправить в Алматы, не больше 4 кг.


К сожалению, ПониЭкспресс отказались принимать наш подарок. Изделия из золота не отправляют. (((

4 кг золота????? да это контрабанда))

:D :beer:
  • 0

#3382
electra

electra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
))) нет, 4 кг. в общем. золото только 3 грамма. )))
[/quote]

Ну дык отправьте 3997 г Понями, а 3 грамма с кем-нибудь - все легче тащить-то человеку :-)
[/quote]

ну так я и спрашиваю кто-нибудь летит скоро в Алмату? ))
  • 0

#3383
Aidik

Aidik
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем привет! Небольшой соц. опрос: чтобы вы хотели видеть в посылке с Аты, чему реально обрадовались бы. Заранее спасибо
  • 0

#3384
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Вай как интересненько? А посылочки всем опрошенным будут? ;-)
Тогда мне пожалуйста....орешков и изюмчика самых вкусных! конфеток Рахатовских и шоколадок! мммммммм!!!!!!!!!!
ой а еще можно казы!???????? Да..да...да можно копченых или даже сырых!?
:beer:
  • 0

#3385
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Что-то даже и не знаю... шоколад я практически не ем, конфеты тоже... Казы, может быть, копченая конина куском, хорошие сухофрукты.
  • 0

#3386
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Когда летаю в Питер, то покупаю стандартный набор :-) (по запросу коллег, друзей): сухофрукты + орешки (кешью, миндаль, фисташки и т.д.), шоколад казахстанский черный и конечно же казы.
Самое смешное было, когда коллеги к нам прилетели вообще впервые в РК, мы повели их в ресторан и заказали нац.кухню, принесли значит казы, запах такой от него вкусный - прям свежее оно, они как узнали, чье мясо в составе, сказали "лошадь друг человека, мы не можем есть такое", но ведь пахло вкусно - они попробовали ))) потом пришлось дозаказывать. С тех пор казы возим тоже.
Ох, скучаю по Питеру :rotate:

Сообщение отредактировал YELYA_82: 04.02.2012, 00:13:33

  • 0

#3387
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
А мне все время шашлычка хочется атинского, жаль что его в посылочку никак не определишь :rolleyes: ..
Какой-нибудь колбаски беккеровской, здесь мне с колбасой как-то пока не везет...
  • 0

#3388
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Самое смешное было, когда коллеги к нам прилетели вообще впервые в РК, мы повели их в ресторан и заказали нац.кухню, принесли значит казы, запах такой от него вкусный - прям свежее оно, они как узнали, чье мясо в составе, сказали "лошадь друг человека, мы не можем есть такое", но ведь пахло вкусно - они попробовали )))

я ни разу в жизни конину не ела, примерно по той же причине.

семечки мне привозили баруховские))) и шоколад черный.
беккера БЫ, но его не привезешь....
  • 0

#3389
electra

electra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
сухофрукты в первую очередь. а то здесь они в три дорого продаются, да еще косточки абрикоса пропихивают за миндаль. ))
шоколад рахатовский. в последнее время продают в алматы такие сувенирно-подарочные наборы с маленькой юрточкой и мини-шоколадками.
еще конфетки "светлячки" или "червячки" мармеладные. казы тоже сами всегда привозим.
и еще бы чаю зеленого.
не знаю по поводу беккера. тут столько производителей. только выбирать надо уметь. брать то, где написано ГОСТ и по цене самое дорогое. ))
  • 0

#3390
electra

electra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
а вот встречный вопрос: что отсюда туда можно везти в качестве подарков, чтобы там такого не было?
  • 0

#3391
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

не знаю по поводу беккера. тут столько производителей. только выбирать надо уметь. брать то, где написано ГОСТ и по цене самое дорогое. ))

Ну нет, НЕТ здесь швабских колбасок. я всякие разные охотничьи и пр. перепробовала, все не то( одна польза - совсем от копченых колбас отказалась...

и выпечка...... ну это, скорее, потому что в Алмате беккер был рядом, а здесь близко к дому ничего подобного нет... но скучаем по штруделям и плундерам))
  • 0

#3392
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений


не знаю по поводу беккера. тут столько производителей. только выбирать надо уметь. брать то, где написано ГОСТ и по цене самое дорогое. ))

Ну нет, НЕТ здесь швабских колбасок. я всякие разные охотничьи и пр. перепробовала, все не то( одна польза - совсем от копченых колбас отказалась...

и выпечка...... ну это, скорее, потому что в Алмате беккер был рядом, а здесь близко к дому ничего подобного нет... но скучаем по штруделям и плундерам))


А мы уже даже как-то перескучали... В последний раз конину Бекккеровскую во всяких видах привозили, так уже и не хочется. Колбасы тем более. И шоколад Рахатовский гораздо хуже стал, разве что подарочные наборы для красоты, а шоколадки "Казахстанские" какие-то тонкие и звонкие стали.
Вообще надо сказать, что наше питание в Питере за 6, 5 лет притерпело существенные изменения по сравнению с питанием в КЗ.

Единственное, что осталось вкусное, так это мармелад Рахатовский из агар-агара.
  • 0

#3393
electra

electra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Всем добрый день!

У меня вопрос: кто вставал на учет в консульстве Кз в Питере?
У них на сайте не могу скачать регистрационную форму и заявление. нерабочие ссылки.
Проконсультируйте, пожалуйста: очереди большие, долго ли ставят на учет?

Заранее спасибо!
  • 0

#3394
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Всем добрый день!

У меня вопрос: кто вставал на учет в консульстве Кз в Питере?
У них на сайте не могу скачать регистрационную форму и заявление. нерабочие ссылки.
Проконсультируйте, пожалуйста: очереди большие, долго ли ставят на учет?

Заранее спасибо!

я вставала.
Не качайте ничего. Вам все равно к ним лично надо, они дают квитанцию на оплату (раньше можно было только в БТА оплатить, БТА в России приказал долго жить, наверно, теперь какие-то другие требования).
Очередей нет вовсе. Я за все 4-5 визитов к ним встретила еще только одного человека, а так одна все время была. Один день сдаете документы и оплачиваете, на следующий приемный день забираете паспорт.
Только позвоните и уточните список документов - я помню, были разночтения между их требованиями и требованиями, выложенными на сайте посольства.
  • 0

#3395
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Ну что, вроде бы потеплело? Я уже сегодня своих на прогулку водила.
  • 0

#3396
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Алматинские Питерцы, пожалуйста ответьте, кто реально сталкивался с ситуацией - получения пенсии при оформлении РВП и ВНЖ.
Когда начисляется Российская пенсия и соответственно начинают ее получать?
Я так понимаю, что только после получения гражданства. Но инфа на форуме меня совсем запутала, пишут что после получения ВНЖ в России, начисляется и Российская пенсия.
Вопрос принципиальный, хочу отцу ВНЖ оформить и сохранить Казахстанскую пенсию.
  • 0

#3397
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
По Алмате на Яндекс картах прогулялись уже?) появились панорамы)
Я даже узрела, что в моей бывшей квартире окна на пластиковые заменили...
  • 0

#3398
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Алматинские Питерцы, пожалуйста ответьте, кто реально сталкивался с ситуацией - получения пенсии при оформлении РВП и ВНЖ.
Когда начисляется Российская пенсия и соответственно начинают ее получать?
Я так понимаю, что только после получения гражданства. Но инфа на форуме меня совсем запутала, пишут что после получения ВНЖ в России, начисляется и Российская пенсия.
Вопрос принципиальный, хочу отцу ВНЖ оформить и сохранить Казахстанскую пенсию.

Если вопрос принципиальный - читайте официальные источники))

ответ "после получения ВНЖ" - правильный. Пенсия выплачивается постоянно проживающим на территории РФ - это либо гражданство, либо ВНЖ. Но насильно ее никто начислять не будет - для этого надо обратиться в соответствующие органы. Так что, совсем правильный ответ - не ранее получения ВНЖ.

Но вот для оформления ВНЖ, насколько мне известно, нужен штамп выезда на ПМЖ, после него сохранить казахскую пенсию уже никак не получится.

Сообщение отредактировал Lina Trump: 09.02.2012, 21:47:45

  • 0

#3399
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
А вообще, социалка у российских пенсионеров куда лучше казахстанской. Мама моя то на экскурсии какие-то ездит, то билеты в театр бесплатно выдают. Сейчас записалась на месяц за какие-то смешные деньги в центр дневного пребывания - их (пенсионеров) там и лечат (если надо), и учат, и развлекают, и кормят впридачу...
  • 0

#3400
electra

electra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

По Алмате на Яндекс картах прогулялись уже?) появились панорамы)
Я даже узрела, что в моей бывшей квартире окна на пластиковые заменили...


о даа, я тоже поглядела на свой отчий дом. и бывшую работу. )) приятно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.