Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#6041
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

А какое СТО оценили в такую сумму?


Там СТО арендовала здание у КазОптТранс (могу ошибаться) плюс еще там на пути у них было 2-этажное здание. Возможно этл также здание КазОпТранса.

Сообщение отредактировал Badrik: 21.04.2012, 22:58:27

  • 0

#6042
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений


А какое СТО оценили в такую сумму?


Там СТО арендовала здание у КазОптТранс (могу ошибаться) плюс еще там на пути у них было 2-этажное здание. Возможно этл также здание КазОпТранса.

за все это 7,3 миллиона баксов?
  • 0

#6043
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений



А какое СТО оценили в такую сумму?


Там СТО арендовала здание у КазОптТранс (могу ошибаться) плюс еще там на пути у них было 2-этажное здание. Возможно этл также здание КазОпТранса.

за все это 7,3 миллиона баксов?


Изображение

Вот об этом здание, речь идет, двухэтажное здание, здание где СТО, плюс земля. Не знаю сколько в долларах, но они просили 2 миллиарда 200 млн тенге.

Сообщение отредактировал Badrik: 21.04.2012, 23:07:25

  • 0

#6044
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Не знаю, говорят что акимат судился с ними, они требовали 2 миллиарда 200 млн тенге, а акимат оценил в 1 млрд. 100 млн. Судья была на стороне хозяина. За сколько продали теперь остается догадываться.

Еще остается догадываться, сколько хозяин судье пообещал.
Если СТО арендовало площади, то их дело третье, собрали манатки и уехали, все деньги хозаину достанутся.

#6045
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Под Домостроительной-Саина тоже тоннель будет?
  • 0

#6046
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Под Домостроительной-Саина тоже тоннель будет?

Нет. Будем ездить на Абая и Маречека разворачиваться.
  • 0

#6047
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


Под Домостроительной-Саина тоже тоннель будет?

Нет. Будем ездить на Абая и Маречека разворачиваться.

На Домостроительной будет 2 Т-перекрестка. Что одназначно загрузит перекресток Абая/Cаина. Вся толпа которая едет на восток по Домострительной, будет ехать через перекресток Абая/Cаина. :faceoff: Там и сейчас не особо весело. Наверное им правильней будет выбирать путь через мост по Жубанова.

#6048
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Подозреваю, что как только запустят развязки: Саина*Жубанова, Саина*Торайгырова(Фрунзе), - то на развязках Саина*Джандосова, ...*Шаляпина, .....*Абая запретят проезд прямо. Я про участки , так называемых , малых Саина, которые проходят по бокам от туннелей. И для тех кто захочет с Саина поворачивать налево на указанных развязках, нужно будет спуститься (подняться) на квартал, развернуться, вернуться и повернуть направо. Так что Абая*Саина теми кто будет туда ехать для разворота с Домостроительной не особо нагрузится.

Не более чем ИМХО.
  • 0

#6049
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Есть объекты вроде "Люмира", из-за которых не будт запрещать движение прямо. Ведь чтобы туда заехать надо проехаться через Шаляпина по развязке. Или же на Момыш-Улы переть.
  • 0

#6050
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Подозреваю, что как только запустят развязки: Саина*Жубанова, Саина*Торайгырова(Фрунзе), - то на развязках Саина*Джандосова, ...*Шаляпина, .....*Абая запретят проезд прямо. Я про участки , так называемых , малых Саина, которые проходят по бокам от туннелей. И для тех кто захочет с Саина поворачивать налево на указанных развязках, нужно будет спуститься (подняться) на квартал, развернуться, вернуться и повернуть направо. Так что Абая*Саина теми кто будет туда ехать для разворота с Домостроительной не особо нагрузится.

Не более чем ИМХО.

Изначально ущербные развязки на Абая, Шаляпина, Джандосова, такую же развязку я видел в Герцлии, но там, по верху, пара машин за 10 минут проезжает, а по низу много, там это оправдано. Где много машин во всех направлениях такого не строят.

#6051
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Подозреваю, что как только запустят развязки: Саина*Жубанова, Саина*Торайгырова(Фрунзе), - то на развязках Саина*Джандосова, ...*Шаляпина, .....*Абая запретят проезд прямо. Я про участки , так называемых , малых Саина, которые проходят по бокам от туннелей. И для тех кто захочет с Саина поворачивать налево на указанных развязках, нужно будет спуститься (подняться) на квартал, развернуться, вернуться и повернуть направо. Так что Абая*Саина теми кто будет туда ехать для разворота с Домостроительной не особо нагрузится.

Не более чем ИМХО.

Неправильное ИМХО. А как тогда будут двигаться автобусы, у которых там находятся остановки?
  • 0

#6052
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Просто смотрите тенденцию:
1) позакрывали кучу разворотов на Рыскулова между Ташкентской и Петрова
2) закрыли поворот на Баганашил с АФ, и все стали ездить в Баганашил или мкр. Казахфильм через Жарокова.
3) сказано, что будет развязка на АФ Розыбакиева, но про Гагарина даже ни полслова , то есть там, видимо, при движении по АФ на восток, свернуть вниз на Гагарина будет низя.

Про Люмир: едем по Саина вверх, проезжаем под Шаляпина, берем правее, разворачиваемся безсветофорно на Джандосова, едем вниз, разворачиваемся безсветофорно на Шаляпина и поворачиваем направо к Люмиру. Если едем по Шаляпина на запад, то перед Саина поворачиваем направо, на Абая безсветофорно развернуться и ... см. выше.

Примечание: я сам считаю эти три путепровода на Саина ущербными. Это раз. Второе, я просто смотрю как за счет соседних объектов пытаются компенсировать непродуманность каких то решений. Я сам ЗА нормальное строительство НОРМАЛЬНЫХ развязок.

Вспомните: сколько было дискуссий по поводу закрытого поворота на Баганашил? И что в итоге? Теперь движение по АФ на данном участке стало менее проблематичным. Опять таки: я НЕ говорю, что стало все зашибись!

А вообще.... поживем увидим! Ждать то по заверениям градоначальства недолго - меньше года. Запустят эти развязки, то что строят сейчас. И увидим: что сделают на Домостроительной и в прочих местах.

Сообщение отредактировал fizik: 23.04.2012, 00:26:32

  • 1

#6053
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Добрый день, сколько смотрю схему равязки ВОД и Халиулина, не могу разобраться. Если ехать из города в сторону Кульжинки по ВОД, то можно по съезду повернуть направо на Талгарскую трассу. А как попасть с Талгарской трассы на ВОД по направлению в город? Нужно проехать прямо и развернуться на Халиулина и потом с нее заехать на ВОД?
  • 0

#6054
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Про Люмир: едем по Саина вверх, проезжаем под Шаляпина, берем правее, разворачиваемся безсветофорно на Джандосова, едем вниз, разворачиваемся безсветофорно на Шаляпина и поворачиваем направо к Люмиру. Если едем по Шаляпина на запад, то перед Саина поворачиваем направо, на Абая безсветофорно развернуться и ... см. выше.

Выделенное не осуществимо. Там проходы пешеходные по мостам ПЕРЕД разворотами. Соответственно развернуться можно только пропустив пешеходов, значит для пешеходов оставят светофор. Или надо перестраивать эти мосты делая безсветофорные развороты ДО пешеходных переходов.
ИМХО Эти ущербные завязки на Джандосова, Шаляпина и Абая спасут только мосты построенные поверх Саина выше уровня сегодняшних.
Правда после этого опа переместится на перекрестки этих улиц с Берегового и Правды.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 23.04.2012, 13:01:35

  • 0

#6055
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Просто смотрите тенденцию:
1) позакрывали кучу разворотов на Рыскулова между Ташкентской и Петрова

Меня еще интересуют нафига в одном месте закрывают развороты, а в других местах их проектируют и делают эти развороты в огромном количестве (ВоАД)? Как только нагрузка на ВоАД увеличится, там на разворотах капец будет. Тем более они хотят в итоге там повесить 80кмч, как на АльФараби.
  • 0

#6056
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

1) позакрывали кучу разворотов на Рыскулова между Ташкентской и Петрова

А это как? Вроде Ташкентская и Петрова не парралельны?

#6057
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

А это как? Вроде Ташкентская и Петрова не парралельны?

"Клинануло": по Рыскулова между Саина и Петрова.

Сообщение отредактировал fizik: 23.04.2012, 15:14:27

  • 0

#6058
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


1) позакрывали кучу разворотов на Рыскулова между Ташкентской и Петрова

А это как? Вроде Ташкентская и Петрова не парралельны?

есть даже т-образный перекресток Ташкентская (Райымбека) - Петрова (Емцова) :idea:
  • 0

#6059
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Выделенное не осуществимо

Закрываем проезд прямо и убираем ВСЕ светофоры. Как на Достык*АФ . Я про тех, кто едет по АФ и хочет свернуть направо на Достык или развернуться.
  • 0

#6060
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

А как попасть с Талгарской трассы на ВОД по направлению в город?

Проезжаем под мостом ВОАД и сворачиваем налево вверх.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.