Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#4841
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
А вы статистику УДП смотрели? Там из-за этих разрывов столько сильных ДТП было, с жертвами. Правильно что убрали разрывы. просто разворот надо делать как на Аль-фараби-Есентай. Место позволяет.

Да они там даже тротуар по южной стороне Абая никак сделать могут. Люди по обочине вынуждены ходить! Рискуя жизнью. Недавно там бордюры меняли, обочину облагораживали. Думал ну вот, наконец то, сделают. Ни фига. Вырыли одни борбюры, зарыли другие и свалили. А люди дальше ходят по обочине.
  • 0

#4842
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Просто цитата:

Город Вена заключил с компанией Сименс договор о гарантированном уровне обслуживания по обеспечению дорожного движения.
В рамках контракта Сименс непрерывно следит за транспортными потоками в городе, вводит все данные о движении в специальную, разработанную для Вены модель, и управляет работой светофоров и развязок. Также Сименс дает указания городским властям построить те или иные дополнительные дороги или развязки, если существующая инфраструктура подходит к пределу своей пропускной способности. Власти обязаны выполнять такие требования. В свою очередь Сименс рублем отвечает за все нарушения режима движения в городе, если таковые случаются.


  • 0

#4843
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений
2 Kaharman
Есть ли какие-нибудб новости относительно изменения движения на перекрёстке АФ - Баганшил? Когда-нибудь собираются там закрывать левый поворот, разворот?
  • 0

#4844
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Друг на Ходжанова работает. Был у него в офисе, поинтересовался, как он выкатывается на Аль-Фараби, говорит, что регулярно выезжает с нее на разворот. Я ему сказал, что вроде светофор должны закрыть и что хочу написать по этому поводу в акимат, а он попросил меня не писать туда. :rolleyes:
Недавно опять ездил к нему, выехал на Аль-Фараби и замечательно развернулся на развязке на Жарокова. Думаю, светофор вполне можно закрыть.
  • 0

#4845
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

Недавно опять ездил к нему, выехал на Аль-Фараби и замечательно развернулся на развязке на Жарокова. Думаю, светофор вполне можно закрыть.

Золотые слова! (с)
  • 0

#4846
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Друг на Ходжанова работает. Был у него в офисе, поинтересовался, как он выкатывается на Аль-Фараби, говорит, что регулярно выезжает с нее на разворот. Я ему сказал, что вроде светофор должны закрыть и что хочу написать по этому поводу в акимат, а он попросил меня не писать туда. :)
Недавно опять ездил к нему, выехал на Аль-Фараби и замечательно развернулся на развязке на Жарокова. Думаю, светофор вполне можно закрыть.


Там пять полос, куда еще две девать
  • 0

#4847
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Развязка Саина/Жубанова

Изображение

Изображение


Развязка на аль Фараби / Розыбакиева

Изображение
  • 0

#4848
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

замечательно развернулся на развязке на Жарокова


:-)

Думаю что времени и нервов при этом Вы затратили намного меньше, чем если бы рискуя жизнью и машиной, создавая помехи основному потоку, прорывались бы через три полосы потока а потом ждали бы сигнала поворота. :D

Но видимо до большинства людей все таки очень туго доходит, для чего нужны развязки и как ими максимально эффективно пользоваться. :spy: Нагло прут вразрез с огромным потоком тупо включив поворотник. Возможно если бы народ прозрел и всех наконец осенило бы, власти города убрали бы светофор просто за ненадобностью. Но это из области фантастики. Нафига нам развязки - лучше по старинке. :D

Сообщение отредактировал Фикус Бенджамина: 04.07.2010, 21:01:30

  • 0

#4849
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
А макеты, т.е. проекты на фото уже утверждены?

Но видимо до большинства людей все таки очень туго доходит, для чего нужны развязки и как ими максимально эффективно пользоваться. :D

Знаете какой был переполох у нас в семье когда первый раз поехали по развязке Кремлевская-Сов.Конституции после ее открытия :-)

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 04.07.2010, 21:59:12

  • 0

#4850
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

А макеты, т.е. проекты на фото уже утверждены?


Да утверждены, но будут дорабатываться, у меня только не понятно, почему они снова забыли про пешеходные переходы, про участок Домостроительная, и как они хотят впендюрит мост где микраши, там особо не развернешься, все притык....
  • 0

#4851
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Развязка Саина/Жубанова

Изображение


прикольный макет. только мой дом сапсем не похож...
но если перекрёстка на маречека не будет, то может дышать легче станет... может.
  • 0

#4852
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
2 Badrik, спасибо за схемы, очень интересно!

Да утверждены, но будут дорабатываться, у меня только не понятно, почему они снова забыли про пешеходные переходы, про участок Домостроительная,

Судя по схеме, для движущихся вниз по Саина между Улыгбека и Жубанова предусмотрен разворот. Это закрывает вопрос с левым поворотом с Саина (при движении на север) на Улыгбека и проездом прямо по Улыгбека на запад. Осталось как-то решить аналогичные проблемы для встречных направлений и Улыгбека можно перекрыть, светофор снести. Наверно, впоследствии этот вопрос будет дорабатываться.

и как они хотят впендюрит мост где микраши, там особо не развернешься, все притык....

Мне тоже непонятно, как на Жубанова поместится эстакада. Если не ошибаюсь, то например, на юго-западной стороне Саина-Жубанова близко к дороге стоит этажный дом. Сносить дома в кризис - дорогое удовольствие. Поэтому я раньше предполагал в теме, что Жубанова перекроют и на Саина построят подземные развороты как на Аль-Фараби - Есентае.
Может, эстакада узкая и двухполосная будет?))

А развязка-то по ходу двойная, в итоге ведь будет решен и вопрос с Кабдолова/Маргулана (Маречека). Там тоже светофоров теперь не будет. А еще схема сулит удобный разворот между Толе би и Маргулана, т.е. при движении вверх по Саина решится проблема левого поворота на Толе би.

Сообщение отредактировал Kaharman: 05.07.2010, 19:07:55

  • 0

#4853
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

А развязка-то по ходу двойная, в итоге ведь будет решен и вопрос с Кабдолова/Маргулана (Маречека). Там тоже светофоров теперь не будет. А еще схема сулит удобный разворот между Толе би и Маргулана, т.е. при движении вверх по Саина решится проблема левого поворота на Толе би.


Кстати заметил одну странность, а как будет осуществляться съезд на Саина? Это получается что пилить надо до Домостроительной или как :rolleyes: . Действительно много вопросов, еще нужно решить...
  • 0

#4854
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Кстати заметил одну странность, а как будет осуществляться съезд на Саина? Это получается что пилить надо до Домостроительной или как :rolleyes:

Не понял, что за съезд Вы имеете в виду и с какой улицы?
Если Вы про съезды с самой Саина, то вроде, судя по схеме, по Саина можно будет двигаться прямо как по тоннельной части, так и по мосту. С мостовой части и можно съезжать (поворачивать) с Саина направо.

Сообщение отредактировал Kaharman: 05.07.2010, 20:11:48

  • 0

#4855
Mr.Krabs

Mr.Krabs
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
А когда предполагается начало строительства развязок?
  • 0

#4856
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


Кстати заметил одну странность, а как будет осуществляться съезд на Саина? Это получается что пилить надо до Домостроительной или как :cool:

Не понял, что за съезд Вы имеете в виду и с какой улицы?
Если Вы про съезды с самой Саина, то вроде, судя по схеме, по Саина можно будет двигаться прямо как по тоннельной части, так и по мосту. С мостовой части и можно съезжать (поворачивать) с Саина направо.


Например с Кабдолова в западном направление или Жубанова и Маргулана в восточном направление ....

Сообщение отредактировал Badrik: 05.07.2010, 20:59:00

  • 0

#4857
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

А когда предполагается начало строительства развязок?

когда то после Азиады...
если деньги остануться :cool:
  • 0

#4858
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений



Кстати заметил одну странность, а как будет осуществляться съезд на Саина? Это получается что пилить надо до Домостроительной или как :spy:

Не понял, что за съезд Вы имеете в виду и с какой улицы?

Например с Кабдолова в западном направление или Жубанова и Маргулана в восточном направление ....

Ааа, выезды на тоннельную часть Саина, ясно. А для чего они могут понадобиться? Например, если ехать на восток по Маргулана и съезжать на мостовую часть Саина, то на ней есть развороты для дальнейшего движения на восток по Кабдолова или Жубанова. А съезды на Саина перед Толе би при движении вниз и перед Улыгбека при движении вверх, наверно, будут.
Конечно, по хорошему схема развязки должна бы объяснять движение по Саина от Улыгбека от Толе би.

По развязке на Розыбакиева - Аль-Фараби. Как я понял, Розыбакиева не будут вверх через Аль-Фараби пробивать? Вроде как в далеком будущем Розыбакиева хотели тянуть вверх аж до пересечения с Южной кольцевой автодорогой.
  • 0

#4859
mesh

mesh
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
У меня знакомая работает сметчиком в институте, где проектируют развязки. Так вот она делала сметы для этой развязки Жубанова и Саина, совсем недавно. Но когда будут строить это боольшой вопрос.
  • 0

#4860
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

У меня знакомая работает сметчиком в институте, где проектируют развязки. Так вот она делала сметы для этой развязки Жубанова и Саина, совсем недавно. Но когда будут строить это боольшой вопрос.

Опять знакомых сюда втаскиваем? Все все тут понимают, что если строить и успеть к азиаде, то нужно строить сейчас и в три смены, а если по нашему, то можно и после Азиады, хотя эта Азиада, никому не нужна и рейтинг не поднимет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.