Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#3961
miss-007

miss-007
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Да, толку только от этих развязок, машин в Алмате меньше не становится, такие же заторы, а ездить по этим развязкам просто не возможно, то там асфальт проваливается, то едешь, как по железной дороге, а порой вообще боишься, что вдруг ты не доедешь даже до первого знака. Не замечали, если ехать под 90 на Саина Ташкентская, такое чувство, как - будто ты в поезде... Чух-Чух, Чух-Чух... :rotate:
  • 0

#3962
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Да, толку только от этих развязок, машин в Алмате меньше не становится, такие же заторы, а ездить по этим развязкам просто не возможно, то там асфальт проваливается, то едешь, как по железной дороге, а порой вообще боишься, что вдруг ты не доедешь даже до первого знака. Не замечали, если ехать под 90 на Саина Ташкентская, такое чувство, как - будто ты в поезде... Чух-Чух, Чух-Чух... :rotate:

Что-то не припомню, чтобы в черте города 90 разрешили ;)
  • 0

#3963
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Были сегодня на мотоциклах на "продолжении" Аль Фараби (ниже Кок-Тюбе). Дорога частично построена, стоит техника. Но не ясно строится дальше или нет.
  • 0

#3964
miss-007

miss-007
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Да, толку только от этих развязок, машин в Алмате меньше не становится, такие же заторы, а ездить по этим развязкам просто не возможно, то там асфальт проваливается, то едешь, как по железной дороге, а порой вообще боишься, что вдруг ты не доедешь даже до первого знака. Не замечали, если ехать под 90 на Саина Ташкентская, такое чувство, как - будто ты в поезде... Чух-Чух, Чух-Чух... :rotate:

Что-то не припомню, чтобы в черте города 90 разрешили ;)



А вы случайно не дорожная полиция??? =)))
По секрету вам скажу, что иногда приходиться нарушать правила, см. тему - "давайте парковатся правильно" стр. 8
  • 0

#3965
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Последние 2 дня заметила что активизировалось строительство на Аль-Фараби - Жарокова. До этого тишина техника не двигалась. Там нарыли катловнов а посередине еще стоят не выкупленные дома. Видно это надолго...
  • 0

#3966
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
"Ваша реклама на этом месте" как увидел эти плакаты на развязке на Саяхате чуть проворот не прозевал :smoke: :-)

там вот LED дисплей поставить и пусть зеваки бьються ап стену :D :rolleyes:
  • 0

#3967
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Так у нас реклама скоро под самой этакадой будет, на фурманова альфараби, водители будут голову вверх задирать чтобы смотреть!
  • 0

#3968
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
а никто не в курсе как будет развязка на Альфараби- Жарокова ? - особенно что касается выше Альфараби - что-то они как там мудрено стали закручивать дороги. Похоже - http://www.paparazzi.kz/photos/144.jpg - они не следует вот этой схеме

Сообщение отредактировал stros: 27.03.2009, 09:44:31

  • 0

#3969
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

а никто не в курсе как будет развязка на Альфараби- Жарокова ? - особенно что касается выше Альфараби - что-то они как там мудрено стали закручивать дороги. Похоже - http://www.paparazzi.kz/photos/144.jpg - они не следует вот этой схеме

Даже не верится что у нас в городе построят вторую нормальную развязку без левых поворотов.

Пока вроде со схемой совпадает развязка (в данный момент делают нижний ярус под Аль-фараби)
  • 0

#3970
Rihana

Rihana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

а никто не в курсе как будет развязка на Альфараби- Жарокова ? - особенно что касается выше Альфараби - что-то они как там мудрено стали закручивать дороги. Похоже - http://www.paparazzi.kz/photos/144.jpg - они не следует вот этой схеме



мне тоже не показалось, что схема будет соответствовать действительности. Я живу на Казахфильме и мне инетерсно, не будут ли сносить многоэтажки на пути развязки?
По идее, если бы их планировалось сносить , нас жильцов уже давно бы предупредили... хотя кто знает...
и судя по рисунку, ул жарокова и исиналиева буду пересекаться, но как раз вместе пересечения должен мой дом находиться :spy:

Сообщение отредактировал Rihana: 31.03.2009, 08:37:34

  • 0

#3971
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Схеме соответствуют. Вообще, идея слить Жарокова и Исиналиева, по-моему, правильная.
Бодяга с выкупом там еще та. Но, думаю, кризис заставит-таки собственников отдать свою собственность под развязку.

По поводу ВОД ("продолжение Аль-Фараби"). Там есть деньги на развязку, но нет денег на выкуп земли. Была на днях новость в ленте Интерфакса, что недавно выделили (или выделят) транш на выкуп. Но не те 22 млрд тенге, что нужны (на снос), а всего четыре млрд... Будут медленно строить, думаю, но построят. Дорога-то ведь нужная не только обывателям, но и первым лицам государства. С аэропорта дорога быстрей получится и короче. Главное - не через город.
  • 0

#3972
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Точно что в Казахфильме сносить пятиэтажки не будут!!! Этож сколько денег надо, времени на суды. Тогда ббы им пришлось ее сдать в 2030 году. Они за 2 года до сих пор там 3 одноэтажных дома не снесли
  • 0

#3973
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
да я вот думаю со сносом пятиэтажек Rihana - вы перегнули -) - а вот то что могут сделать временную схему - проезда - поднимающихся по Жарокова - и поворачивающих направо - могут сделать разворот - как раз перед пятиэтажками - это очень вероятно
  • 0

#3974
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Будут пробивать Толе би.

"На рассмотрение Градостроительного Совета, также, был вынесен концептуальный проект застройки жилого комплекса «Алтын бесик» по адресу: севернее ул. Толе би, южнее ул. Раймбека, восточнее ГКБ № 1 в мкр. «Калкаман» (с пробивкой улицы Толе Би)."

Лучше бы Абая - толку больше было!

Авторынок снесут, видимо. Во всяком случае, частично.
  • 0

#3975
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Лучше бы Абая - толку больше было!

Авторынок снесут, видимо. Во всяком случае, частично.

Да согласен ,на все сто . Если бы пробили Абая до каскеленского моста - было бы оптимально . Просто эти пробки напротив баянаула , калкамана, и алтын орды(если человеку не нужно туда заезжать ) - уже запарили . А когда запустят развлек.центр Апорт думаю там вообще будут супер пробки . Там на верхах агашки похоже в этом направлении не ездят вообще .

Сообщение отредактировал жаник66: 02.04.2009, 16:38:30

  • 0

#3976
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
если абая пробьют, то за момышулы построят новый базар аля алтын орда и там будет пробка
  • 0

#3977
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Народ, кто знает, что строят на Ташкентской не доезжая Фурманова, если ехать в восточном направлений? Там одна сторона дороги по Ташкентсокй перекрыта железным забором, а другая в западном направлений открыта. Там что еще одну развязку мутят?
  • 0

#3978
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений

Народ, кто знает, что строят на Ташкентской не доезжая Фурманова, если ехать в восточном направлений? Там одна сторона дороги по Ташкентсокй перекрыта железным забором, а другая в западном направлений открыта. Там что еще одну развязку мутят?


Метро строят.
Седня был на стройке-развязке на Жарокова работы идут неплохим темпом, вчера телевидение приезжало туда, никто не видел сюжет?
  • 0

#3979
Без штанов

Без штанов
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Метро строят.
Седня был на стройке-развязке на Жарокова работы идут неплохим темпом, вчера телевидение приезжало туда, никто не видел сюжет?


А как скоро завершить планируют? никто не владеет инфой?
  • 0

#3980
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Будут пробивать Толе би.

"На рассмотрение Градостроительного Совета, также, был вынесен концептуальный проект застройки жилого комплекса «Алтын бесик» по адресу: севернее ул. Толе би, южнее ул. Раймбека, восточнее ГКБ № 1 в мкр. «Калкаман» (с пробивкой улицы Толе Би)."

Лучше бы Абая - толку больше было!

Все что к лучшему то не делается. Лучше бы построили альтернативу Ташкентской, ну и Абая хорошая идея. Что касается развязки Саина Толе би, то там еще конь не валялся, хотя по мосту я уже с коляской переходил в оба конца, работы движутся, но крайне медленно, рабочих мало, работающих еще меньше. Думаю все затянется до конца лета.

Сообщение отредактировал prokurator: 02.04.2009, 16:36:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.