Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#3881
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений
Новость про площадь более-менее приятная
А по-поводу объездов, маршрутов и т.д. в другую ветку, пожалуйста СЮДА
Эта ветка про РАЗВЯЗКИ :smoke:

#3882
Mohammad Ali

Mohammad Ali
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Вчера, был без авто.
Мне нужно было добраться до Шевченко-Байзакова.
Вышел на остановке Абая с южной стороны, решил ее пере идти. Не тут-то было, там забор.
Ладно пошел в сторону цирка, там подземный переход. Спустившись, я понял, что все у нас через одно место... Это был переход лишь через улицу Жандосова. Оказавшись со стороны цирка, я плюнув на все, перепрыгнул забор, и нарушая ПДД перешел Абая. Там я даже не посмотрев на переходы, продолжил путь через клумбы и газоны.
А вывод прост: Ура, товарищи!!! Ура!!! Мы полным ходом идем на взятие вершины "50 стран..."!!!
  • 0

#3883
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Господа! настоятельно рекомендую вспомнить опять про название темы. Еще один пост не по теме и буду плюсы!

  • 0

#3884
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Одно время говорили, что будут доделывать развязку на Сейфуллина/Рыскулова, а именно тоннельную часть, чтобы поток, который движется прямо по Сейфуллина, не заезжал на кольцо. Никто не знает, будут ли?

Ага, была речь. И по проектам изначально все тоже красиво выглядело - в трех уровнях.
  • 0

#3885
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Читал где,не помню.
Дело в том,что подземная часть Сейфуллина_Рыскулова не получилась из-за того,что там течёт речка под землёй,на глубине метров 5-6.
И всегда текла,пересекала по диагонали этот перекрёсток ещё когда не было развязки,речка выходила а ж за БАКом.
И из-за этого было решено отказаться от подземной части.
Собственно,там и так пробки нечасто бывают.
  • 0

#3886
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Ну мне внутренний голос подсказывает, что зато там на кольце аварии часто бывают.
  • 0

#3887
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


Сотни миллиардов тенге закатали в асфальт

последняя новость из верхов такая что без пользы построены все развязки. поскольку не было смоделировано движение потоков авто.

:bored: это было изначально ясно (больше года назад я уже упомянул об этом). думаю, что те люди, которые ездили по нормальным буржуйским развязкам сразу должны были это определить, а строительство развязок - на 90% определялось как отмывание в первую очередь. а как вам сейчас установка знаков 40 на съездах развязок ? :-)
  • 0

#3888
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
На развязке на Жарокова-Аль-фараби сделали подземный пешеходный переход. По Жарокова чуть выше Левитана. Вот тут точно деньги в землю закопали. Учитывая малое число кто будет им пользоваться, так как район криминальненкий, да и будут там жить бомжи. А ведь сколько такой переход стоит, его еще керамогранитом обложили.
  • 0

#3889
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Сегодня по радио цитату Беловича слышал, что будут вместо торгового центра под новой площадью делать проезжий тоннель...
Заколебали, честно говоря, копать там все!
  • 0

#3890
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Читал где,не помню.
Дело в том,что подземная часть Сейфуллина_Рыскулова не получилась из-за того,что там течёт речка под землёй,на глубине метров 5-6.
И всегда текла,пересекала по диагонали этот перекрёсток ещё когда не было развязки,речка выходила а ж за БАКом.
И из-за этого было решено отказаться от подземной части.
Собственно,там и так пробки нечасто бывают.

Получается, когда проектировали "развязку", про речку забыли? Потом вспомнили и отказались. А чем думали, когда говорили, что будут доделывать?
Сегодня, вверх по Сейфуллина, пробка собралась от остановки "Школьная", кольцо сдерживало поток.
  • 0

#3891
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Сегодня, вверх по Сейфуллина, пробка собралась от остановки "Школьная", кольцо сдерживало поток.

Думается, что тоннель проблему пробок на Сейфуллина не решил бы - просто пробка переместилась бы к перекрестку с Белинского.
  • 0

#3892
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


Сегодня, вверх по Сейфуллина, пробка собралась от остановки "Школьная", кольцо сдерживало поток.

Думается, что тоннель проблему пробок на Сейфуллина не решил бы - просто пробка переместилась бы к перекрестку с Белинского.


Виной утрених пробок на Сейфулина вверх служит развязка Райымбека - Сейфулина.
Тут уж ни чего не поделаешь так как поток пытающийся прорваться в деловую часть города непомерно велик!

Во время строительства развязки Рыскулова - Белинского - Сейфулина народ объезжал через Шолохова - Суюнбая и пробки были там, а затем и на Саяхате...

ИМХО узковаты улицы деловой части Алматы (Золотого квадрата) отсюда и все проблемы, можно сколько угодно прошивать верх и них города развязками но от пробок это избавит лишь частично, потому как все едут в "центр" утром и "из центра" вечером...

ИМХО хорошим решением было бы перенос бизнес-центров из центра города за кольцевую дорогу.... и заодно строить там этажные паркинги...
  • 0

#3893
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Согласен с АУСом на 100%.
Причина пробок кроется скорее в том,что улицы города изначально не рассчитывались под пропускание такого количества автомобилей.
А развязка в данном случае решает проблему конкретного перекрёстка и только.
Но не решает проблемы перегруза всех улиц.
Количество авто ведь не уменьшается с каждым днём.
И если нет пробки в одном развязанном месте,то она перемещается в другое,неразвязанное.
Особенно утром и вечером,в часы пик,когда граждане едут на работу/с работы.
Именно так и было бы при наличии тоннеля на Сейфуллина - Рыскулова.
Пробка бы начиналась от Сейфуллина - Белинского,так как там нет развязки.
И даже бы если была,то пробка тогда начиналась от Сейфуллина-Семипалатинской.
Примерно так.
  • 0

#3894
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Вот построили же развязку на Розыбакиева-Раимбека, один фих пробки там, хоть снизу (в тоннеле), хоть сверху (по Розыбакиева).
  • 0

#3895
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
На новой развязке будет 10 полос
Аким города Алматы посетил строящийся транспортный узел на пересечении улиц Саина – Толе би

Проект транспортной развязки разработан в 2007–2008 годах. Его заказчик – управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы. Стоимость строительства – 5 097 510 тысяч тенге. Сейчас завершены работы по монтажу балок пролетного строения, а также продолжаются работы по бетонированию пролетного строения эстакады с западной стороны гидрофобным бетоном.

Новая развязка должна быть готова в первой половине следующего года.

Елена СЕЛЕЗНЕВА

НАША СПРАВКА
Генеральный проектировщик – ТОО "Трансстройпроект"
Генеральный подрядчик – АО "Трансстроймост"
Краткая характеристика:
Пропускная способность – 268,2 тыс. авт./сут.
Длина эстакады – 710,0 м
Количество полос движения: по ул. Толе би – 4 полосы, по ул. Саина – 6 полос
Ширина: по Толе би (эстакада) 15,0 м, по Толе би (нулевой уровень) 16,0 м, по ул. Саина – 30 м.

http://www.vecher.kz/?S=4-200812230910
  • 0

#3896
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Кто знает, как по этим скоростомерам на Розыбакиева определить, моя скорость или не моя? :)
  • 0

#3897
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Приходится ездить по двум кольцам развязки Рыскулова/Сейфуллина/Белинского, один раз утром, один раз вечером, да и днём иногда... и мне страшно ездить на кольце, из-за срезающих углы... Похоже "они" и не знают КАК правильно двигаться по кольцу.
  • 0

#3898
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
и когда откроют Саина/Толе би?

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 31.12.2008, 12:08:30

  • 0

#3899
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Кто знает, как по этим скоростомерам на Розыбакиева определить, моя скорость или не моя? :)


Лучше на них не смотреть, а то пешехода не заметите.
  • 0

#3900
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Приходится ездить по двум кольцам развязки Рыскулова/Сейфуллина/Белинского, один раз утром, один раз вечером, да и днём иногда... и мне страшно ездить на кольце, из-за срезающих углы... Похоже "они" и не знают КАК правильно двигаться по кольцу.


Увы но это вина отнюдь не развязки... Это у нас такие водители...

Доказательство тому систематические ДТП на кольцах, когда проскакивающие не проскакивают :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.