Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#3701
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Повязанные развязками

Тохнияз КУЧУКОВ, Руслан БАХТИГАРЕЕВ, "Время", 5 ноября

Вчера в пресс-службе финансовой полиции Алматы сообщили, что против заместителя директора управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы (ныне бывшего) А. АРЫКБАЕВА и исполняющего обязанности начальника отдела этого управления Р. КОПЕНОВА возбуждено уголовное дело по статье 314, часть 2 УК РК "Служебный подлог". Как нам пояснили в финполиции, своими противоправными действиями акиматовские чиновники причинили государству ущерб почти на 42 миллиона тенге.

Еще задолго до возбуждения уголовного дела финполицейские назначили проверку законности проведения тендера на строительство Восточной объездной дороги (две развязки - на проспекте Достык и на Кульджинском тракте) и целевого использования бюджетных средств, выделенных для ТОО "ДорМехСтрой". Специалисты комитета финансового контроля Алматы установили: указанные в документах объемы работ не выполнены до конца, но, несмотря на это, акт приемки был подписан г-ном Арыкбаевым и его подчиненным Копеновым. В заключении ревизоров черным по белому написано, что государству причинен ущерб на сумму 41 967 800 тенге.


Всем ведь понятно, что это только вершина айсберга. :)

Сообщение отредактировал Палеолог: 05.11.2008, 13:05:08

  • 0

#3702
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Закинул я фотки в свой альбом, правдо только 3 ( больше не позволяет).
  • 0

#3703
Shangry

Shangry
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Закинул я фотки в свой альбом, правдо только 3 ( больше не позволяет).


Так это уже действующие развязки. А есть фотографии тех, которые строят и тех, которые планируют строить? Тут уже выставлялись фото макетов некоторых строящихся развязок

Сообщение отредактировал Shangry: 05.11.2008, 13:42:20

  • 0

#3704
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

А если предположить что 16-й маршрут троллейбуса пустят не по Сатпаева от Байзакова до Касмотнавтов, а с Джандосова сразу на Абая. Кто видел как троллейбусные провода вывешивают? Наверное так было бы проще.


тролейбусы пустят по сатпаева до космонавтов. Провода по крайней мере так идут. И если ехать в восточном направлении по сатпаева провода уходят на космонавтов налево. А как известно, почти всем, что там движение только прямо.
  • 0

#3705
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Тролейбусы и трамваи могут непридерживатся этих знаков. Им как провода или рельса кинут, так они и поедут.
  • 0

#3706
Shangry

Shangry
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


А если предположить что 16-й маршрут троллейбуса пустят не по Сатпаева от Байзакова до Касмотнавтов, а с Джандосова сразу на Абая. Кто видел как троллейбусные провода вывешивают? Наверное так было бы проще.


тролейбусы пустят по сатпаева до космонавтов. Провода по крайней мере так идут. И если ехать в восточном направлении по сатпаева провода уходят на космонавтов налево. А как известно, почти всем, что там движение только прямо.


Будет теперь на перекрестке Сатпаева-Космонавтов создаваться пробка из-за поворота троллейбуса. А за троллейбусом и некоторые легковушки проскакивать начнут (дескать - А что ему можно, а мне низзя)
  • 0

#3707
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений



А если предположить что 16-й маршрут троллейбуса пустят не по Сатпаева от Байзакова до Касмотнавтов, а с Джандосова сразу на Абая. Кто видел как троллейбусные провода вывешивают? Наверное так было бы проще.


тролейбусы пустят по сатпаева до космонавтов. Провода по крайней мере так идут. И если ехать в восточном направлении по сатпаева провода уходят на космонавтов налево. А как известно, почти всем, что там движение только прямо.


Будет теперь на перекрестке Сатпаева-Космонавтов создаваться пробка из-за поворота троллейбуса. А за троллейбусом и некоторые легковушки проскакивать начнут (дескать - А что ему можно, а мне низзя)

:) а вам не кажется, что просто знаки переделают ? а про то, что на развязках денег поотмывали и раньше все знали, а еще будут их доделывать - переделывать, опят отмоют :)
  • 0

#3708
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
не целесообразно знаки там менять. Очень хорош островок для левого поворота безрельсовых и безпроводных транспортных средств. Так что согласен с тем, что задница троллейбуса будет создавать определенные неудобства при повороте налево.
  • 0

#3709
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

не целесообразно знаки там менять. Очень хорош островок для левого поворота безрельсовых и безпроводных транспортных средств. Так что согласен с тем, что задница троллейбуса будет создавать определенные неудобства при повороте налево.

Троллейбус будет ходить, в лучшем случае, с периодичностью в пять минут. Т.е. один раз за пять цилов светофора...
Есть подозрение, что и с Райымбека на Петрова левый поворот (с Запада на Север) оставят тольо для троллейбуса. Т.к. там (между Петрова и Софьей) начали делать развороты. Во всяком случае, траншейки вдоль бордюров уже вырыли.
Также начинали делать разворот на Райымбека, между Баумана и Софьей (вчера). А сейчас там уже взрыли все. Сто процентов, для разворота!
Скорей всего, поворот с Райымбека (при движении на Запад) на Баумана вверх уберут - потоки пересекаются нехорошо. Сделают, думается, через разворот где-то в районе Руднева. Во всяком случае, разрыли все как раз там, где пеш. переход сейчас.
Сглупили они при строительстве развязки на Розыбакиева-Райымбека. Надо было поворот направо (на Райымбека) с Розыбакиева (при движении вверх) сделать на мосту. Тогда бы те, кто хочет на Баумана, спокойно уезжали бы по мосту (где газон сечас) слева от потока и уходил бы на Баумана, никому не мешая...

Сообщение отредактировал Aziz_m: 05.11.2008, 19:07:42

  • 0

#3710
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Кто так строит,кто так строит, можно сказать словами Виктора Полесова из Двенадцати стульев Ильфа и Петрова ,какой ........ придумал развязку на Саяхате, почему нельзя было перенести остановку ниже по суюнбая, посмотрите что там творится вечером, все кто едет вниз причем неважно что по пушкина что из туннеля невольно создают пробку , и почему-то полное отсутствие ЖП ,автобусы стоящие ёлочкой к остановке,ну когда же ЖП начнет заниматься общественным транспортом не на словах а на деле, это ведь полный беспредел что творят автобусники
  • 0

#3711
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Наконец-то начали делать разворот на Руднева-Ташкентской.
Не совсем развязка конечно, но тем не менее.
  • 0

#3712
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
А смысл делать разворот на Ташкентской Руднева? Но у нас все могут
Можно было просто на Баумана выделить полосу, для безопасности движения лучше.
  • 0

#3713
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Ну как зачем, вот еду я по Ташкентской, и надо мне на Руднева, чуть выше Ташкентской. Мне или на Баумана ехать вверх, а потом по Руднева вниз спускаться, или до Петрова на разворот, или сразу повернуть :eek:
Или если мне на Софьи-Ташкентской надо, то мне или через базар проезжать кое-как или сразу с Руднева повернуть :-)
  • 0

#3714
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Наконец-то начали делать разворот на Руднева-Ташкентской.
Не совсем развязка конечно, но тем не менее.

Спасибо! Хороша новость! Хоть какая то логика после переделки Софьи...
  • 0

#3715
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Говорят, что еще делают разворот на Ташкентской между Софьи и Петрова, но я сам не видел.
  • 0

#3716
ogre

ogre
  • Гость
  • 10 сообщений
на Ремизовке за забором работет дорожная техника. начали?
  • 0

#3717
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Вчера озеленяли там всё... не видел места где бы можно было бы сделать разворот.... хотя он был бы там чертовски логичным!
  • 0

#3718
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Говорят, что еще делают разворот на Ташкентской между Софьи и Петрова, но я сам не видел.

Пару постов назад я это все описАл:

Есть подозрение, что и с Райымбека на Петрова левый поворот (с Запада на Север) оставят тольо для троллейбуса. Т.к. там (между Петрова и Софьей) начали делать развороты. Во всяком случае, траншейки вдоль бордюров уже вырыли.
Также начинали делать разворот на Райымбека, между Баумана и Софьей (вчера). А сейчас там уже взрыли все. Сто процентов, для разворота!
Скорей всего, поворот с Райымбека (при движении на Запад) на Баумана вверх уберут - потоки пересекаются нехорошо. Сделают, думается, через разворот где-то в районе Руднева. Во всяком случае, разрыли все как раз там, где пеш. переход сейчас.
Сглупили они при строительстве развязки на Розыбакиева-Райымбека. Надо было поворот направо (на Райымбека) с Розыбакиева (при движении вверх) сделать на мосту. Тогда бы те, кто хочет на Баумана, спокойно уезжали бы по мосту (где газон сечас) слева от потока и уходил бы на Баумана, никому не мешая...


  • 0

#3719
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Есть подозрение, что и с Райымбека на Петрова левый поворот (с Запада на Север) оставят тольо для троллейбуса.

круто сомневаюсь... уже в 07:10 утра на Райымбека выстраивается очередь в два ряда что бы свернуть на Петрова к Рыскулова...
запретить там левый поворот - это простите суицид...
  • 0

#3720
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Я думаю, если бы не троллейбус, Петрова бы сделали односторонней вверх от Рыскулова, а Софью односторонней вниз до Рыскулова...

Наконец-то начали делать разворот на Руднева-Ташкентской.
Не совсем развязка конечно, но тем не менее.

Могут же быстро, когда хотят: уже асфальт положили! Три дня ушло у них на эту министройку! Правда, неизвестно, сколько на согласование...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.