Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#3181
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
А теперь скажите мне кто-нибудь, как я должна приехать на работу, если я работаю в административном здании Мерея, а живу в микрах :spy:)
Сегодня 40 минут кружила вокруг офиса. Очень хочется куда-нибудь позвонить и сильно обложить кого-нибудь матом.
  • 0

#3182
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

А теперь скажите мне кто-нибудь, как я должна приехать на работу, если я работаю в административном здании Мерея, а живу в микрах :()
Сегодня 40 минут кружила вокруг офиса. Очень хочется куда-нибудь позвонить и сильно обложить кого-нибудь матом.

спускайтесь до Баянаульской, там разворачиваетесь и возвращаетесь до Мерея :spy:
  • 0

#3183
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений


А теперь скажите мне кто-нибудь, как я должна приехать на работу, если я работаю в административном здании Мерея, а живу в микрах :()
Сегодня 40 минут кружила вокруг офиса. Очень хочется куда-нибудь позвонить и сильно обложить кого-нибудь матом.

спускайтесь до Баянаульской, там разворачиваетесь и возвращаетесь до Мерея :spy:

ну, я собственно, так и сделала. Но! Во-первых, вверх дорога закрыта, надо ехать по этой... как ее, чего-то там Шешена, которая в фурманова переходит. А там пробка, ужас.
Это реально очень долго.
  • 0

#3184
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений



А теперь скажите мне кто-нибудь, как я должна приехать на работу, если я работаю в административном здании Мерея, а живу в микрах :()
Сегодня 40 минут кружила вокруг офиса. Очень хочется куда-нибудь позвонить и сильно обложить кого-нибудь матом.

спускайтесь до Баянаульской, там разворачиваетесь и возвращаетесь до Мерея :spy:

ну, я собственно, так и сделала. Но! Во-первых, вверх дорога закрыта, надо ехать по этой... как ее, чего-то там Шешена, которая в фурманова переходит. А там пробка, ужас.
Это реально очень долго.


Там пробка по правой стороне, если поедете по левой (как-бы по встречке), то там пробки нет, и сможете спокойно завернуть налево на Мерей.

Есть вариант в нагляк поехать против шерсти, вниз по Фурманова, при этом получив порцию гудков, криков. Перед поворотом на Мерей возможно нужно будет дать взятку гаишнику. :(
  • 0

#3185
MBenz

MBenz
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений



А теперь скажите мне кто-нибудь, как я должна приехать на работу, если я работаю в административном здании Мерея, а живу в микрах :laugh:)
Сегодня 40 минут кружила вокруг офиса. Очень хочется куда-нибудь позвонить и сильно обложить кого-нибудь матом.

спускайтесь до Баянаульской, там разворачиваетесь и возвращаетесь до Мерея :-)

ну, я собственно, так и сделала. Но! Во-первых, вверх дорога закрыта, надо ехать по этой... как ее, чего-то там Шешена, которая в фурманова переходит. А там пробка, ужас.
Это реально очень долго.

Пожалуйста запомните название улицы: Болтирик шешен. Если честно неприятно читать пост в котором так называют имя великого человека. Я думаю вы меня поймете,и изв за офф
  • 0

#3186
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Тендер на строительство 3,9-километрового участка трассы ЧТК выиграла компания «Мостотрест». Общая сумма подряда на строительство — 66,3 млрд рублей, что в пересчете на километр трассы и даст ту самую астрономическую сумму в $716 млн. Это самая низкая цена среди предложенных участниками тендера.

Итак, действительно, строительство высокоточного тоннеля в горах, напичканого сверхпроводящими магнитами, стоит почти вдвое дешевле стрительства дороги в Москве. Кажется не в CERN обнаружена черная дыра.
---------------------------


немного игр с калькулятором:
ширина одной полосы - 3 метра. Полос по 6 в каждую сторону, по одной обочине и разделительная. Итого 6+6+3=15 полос по 3 метра=45 метров ширина дороги.
Площать покрытия на одном километре = 45000 квадратных метров
цена квадратного метра 15911 баксов.

Площадь банкноты в 1000 тенге = 13,5 см * 7 см= 0,00945 кв. метра

таких банкнот на укрытие того километра понадобится 4761905 штучек.
В тенге это 4 миллиарда 761 миллион 905 тысяч тенге или 39 миллионов 682 тысячи 540 баксов.
То есть тот километр дороги можно покрыть ВОСЕМНАДЦАТЬЮ слоями тысячетенговых купюр.

Представьте себе. полусанитиметровый слой денег. На километре трассы включая обочины и разделительную!

Сколько стодолларовых купюр можно туда закатать пересчитать легко.

Я за дороги заплатил. Где они?
  • 0

#3187
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Очень, все таки, хочется, что бы открыли все проезды. :-)

Пожалуйста запомните название улицы: Болтирик шешен. Если честно неприятно читать пост в котором так называют имя великого человека. Я думаю вы меня поймете,и изв за офф


Извините, я не имела ввиду ничего плохого. Элементарно забыла имя. Это не является поводом для пристыжения.

Сообщение отредактировал Ариадна: 22.09.2008, 11:50:40

  • 0

#3188
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
UncleFat , маньяк бухгалтер :laugh:
Чего то пробка с каждым днем все увеличивается и увеличивается по Суюнбая перед саяхатом, попробовал по Джангильдина вообще опоздал.....как ездить то :-)
ЗЫ коплю на вертолет......

#3189
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений

Очень, все таки, хочется, что бы открыли все проезды. :-)


Пожалуйста запомните название улицы: Болтирик шешен. Если честно неприятно читать пост в котором так называют имя великого человека. Я думаю вы меня поймете,и изв за офф


Извините, я не имела ввиду ничего плохого. Элементарно забыла имя. Это не является поводом для пристыжения.


Прошу прощения у всех за ОФФ, но вот я например тоже не знаю, кто такой/такая Болтирик шешен? Хочется знать великих людей родины.

#3190
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений


Очень, все таки, хочется, что бы открыли все проезды. :-)


Пожалуйста запомните название улицы: Болтирик шешен. Если честно неприятно читать пост в котором так называют имя великого человека. Я думаю вы меня поймете,и изв за офф


Извините, я не имела ввиду ничего плохого. Элементарно забыла имя. Это не является поводом для пристыжения.


Прошу прощения у всех за ОФФ, но вот я например тоже не знаю, кто такой/такая Болтирик шешен? Хочется знать великих людей родины.


тоже сорри за офф.

Болтирик шешен действительно не очень известная личность, если сравнивать например с Валихановым или Абаем, но личность была известная в 19 веке среди простого народа. В энциклопедиях, в Интернете очень мало про него рассказано, но моя бабушка всегда цитировала его слова, я тогда, в глубоком детстве запомнил его имя, потому что тогда оно казалось мне смешным, но когда я узнал, что его именем названа улица, я был приятно удивлен знаниями своей бабушки и еще раз переспросил ее, про него ли она рассказывала? она подтвердила. Действительно, уважаемый был человек.

А вот что нашел в Интернете:

Болтирик Шешен Алмен-улы (1771-1854) - известный оратор и народный герой. Родился в Жамбылской обл. Принимал участие в земельно-водных и вдовьих спорах, добиваясь их справедливого разрешения.

Сообщение отредактировал IIB: 22.09.2008, 17:28:28

  • 0

#3191
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Я сейчас достану плюсомет. Идем читает пункты 2 2 7 и 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#3192
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Мост по Сатпаева уже опалубку снимают. Техники кучу нагнали, боковые дорогие делают.
  • 0

#3193
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Странно но там совсем тихо когда я проезжаю!
  • 0

#3194
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Ташкентскую открыли от Саяхата на запад. Тоннель в этом направлении почему-то до сих пор закрыт. Второй переделали... точнее не сам тоннель, а въезд в него. Убрали "трубопровод" и сместили левее разделительный бордюр. Входить в поворот стало проще и несколько безопаснее. Теперь надо бы установить забор вдоль дороги на выезде из тоннеля.. сайгаки так и норовят запрыгнуть на капот :)
2Ариадна: я вам сочувствую... попасть на Мерей действительно сложно. А разворота в центре развязки нет? Я не ездил там, не видел...
  • 0

#3195
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Ташкентскую открыли от Саяхата на запад. Тоннель в этом направлении почему-то до сих пор закрыт. Второй переделали... точнее не сам тоннель, а въезд в него. Убрали "трубопровод" и сместили левее разделительный бордюр. Входить в поворот стало проще и несколько безопаснее. Теперь надо бы установить забор вдоль дороги на выезде из тоннеля.. сайгаки так и норовят запрыгнуть на капот :)
2Ариадна: я вам сочувствую... попасть на Мерей действительно сложно. А разворота в центре развязки нет? Я не ездил там, не видел...

Разворота в центре НЕТ! Представляете дорога с верху в восточном направлении только ПРЯМО и НАПРАВО! :D , могли бы сделать как на Саина сверху можно поворачивать налево, вчера сами кружили вокруг Мерея полчаса, в итоге поднялись по Пушкина повернули на Маметова потом на Кунаева, там бросили машину и как "сайгаки" перебегали дорогу потому что подземный переход еще закрыт :hi:
одним словом проектировщики строители все кто причастен к такой неудобной (это мягко сказано) развязке просто Г@№#0НЫ (это мягко сказано)
ЗЫ вчера когда перебегали обратно к машине из Мерея встретили двух мамаш с калясками, они были просто в ступоре как попасть на ту сторону :hi:
  • 0

#3196
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений
а когда закончат Аль-Фараби/Жарокова?
и как лучше ехать до Ленина/Аль-Фараби с Саина/Улугбека? по Аль-фараби стремно стоят в пробке от Саина/Жандосова до будущей развязки..
  • 0

#3197
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

а когда закончат Аль-Фараби/Жарокова?
и как лучше ехать до Ленина/Аль-Фараби с Саина/Улугбека? по Аль-фараби стремно стоят в пробке от Саина/Жандосова до будущей развязки..

жарокова тут не причем, там все стоят в узком горлышке, от джандосова до кольца навои
  • 0

#3198
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Открыли Суюнбая в южном направлении. Убрали кирпич. Сегодня ехала по Рыскулова, очень быстро и без проблем. По Джангильдина - Баян-аульской - Суюнбая (тут пробка) и вверх, миленько заехала на парковку Мерея.
  • 0

#3199
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Открыли Суюнбая в южном направлении. Убрали кирпич. Сегодня ехала по Рыскулова, очень быстро и без проблем. По Джангильдина - Баян-аульской - Суюнбая (тут пробка) и вверх, миленько заехала на парковку Мерея.

а аппендикс закрыли что ли ?
  • 0

#3200
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений


Открыли Суюнбая в южном направлении. Убрали кирпич. Сегодня ехала по Рыскулова, очень быстро и без проблем. По Джангильдина - Баян-аульской - Суюнбая (тут пробка) и вверх, миленько заехала на парковку Мерея.

а аппендикс закрыли что ли ?

нет, открыт
с утра был :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.