Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#2721
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
В "Вечерке" написали:

1 сентября откроются развязки на пересечении пр. Райымбека - ул. Пушкина - пр. Суюнбая и пр. Абая - ул. Муканова


Транспортный узел на пр. Райымбека - ул. Пушкина - пр. Суюнбая (схема верхняя) будет пропускать около 270 тысяч автомобилей в сутки. В тоннелях с двусторонним движением - по четыре полосы, с односторонним - по две. Предусмотрены правые и левые повороты со всех направлений.

Транспортный узел на проспекте Абая - улице Муканова (схема нижняя) ежесуточно сможет пропускать около 230 автомобилей. Здесь организовано четырехполосное движение автотранспорта.

А для удобства пешеходов предусмотрены подземные переходы.

Развязка на ул. Сатпаева - ул. Жандосова начнет функционировать с 20 сентября.

Изображение

Изображение


  • 0

#2722
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
2 Anter вот спасибо! вот порадовал!
  • 0

#2723
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Классные подробные фотки!
Но опять мост наклонен слегка влево, судя по фотографии "Вид с Сатпаева". Аналогичная ситуация и на Рыскулова.
Неужели нельзя строить ровно??? Не поверю, что в проекте существует такой наклон
Это грубейшее нарушение всего и вся. Ведь явно видна кривизна


А мне кажется правильно всё. Наклон в сторону поворота - так и должно быть. В Европе на автобанах везде наклоны в поворотах.
  • 0

#2724
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений
Всем любителям "почесать" языки
На данном фото две красные горизонтальные прямые НЕ параллельны, что доказывает мои доводы.

Изображение

Всем любителям захождения в крутой вираж на скорости 80 км/ч МЕГА-ЗАЧОТ!!! Только вот для начала попробуйте зайти в поворот на скорости 80 км/ч на промежутке где ул.Сатпаева плавно переходит через ул.Щепеткова в ул.Шаляпина. А то вот как-то всё слова, слова...


Классные подробные фотки!
Но опять мост наклонен слегка влево, судя по фотографии "Вид с Сатпаева". Аналогичная ситуация и на Рыскулова.
Неужели нельзя строить ровно??? Не поверю, что в проекте существует такой наклон
Это грубейшее нарушение всего и вся. Ведь явно видна кривизна


А мне кажется правильно всё. Наклон в сторону поворота - так и должно быть. В Европе на автобанах везде наклоны в поворотах.



Наклон в сторону поворота - так и должно быть.
Вы уверены, что этот промежуток дороги будет с односторонним движением?

#2725
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Вы уверены, что этот промежуток дороги будет с односторонним движением?


А какая разница? Для едущих в разных направлениях наклон все равно получается в сторону поворота... На этой фотке для едущих прямо наклон в сторону левого порота, соответсвенно для едущих навстречу наклон в сторону правого. Всё верно. В повороте ведь разгружается колесо с внешней стороны поворота, наклон и сделан для того чтобы нагрузка равномерно распределялась по обоим сторонам машины.

Сообщение отредактировал pavel1999: 28.08.2008, 17:00:30

  • 0

#2726
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Всем любителям захождения в крутой вираж на скорости 80 км/ч МЕГА-ЗАЧОТ!!! Только вот для начала попробуйте зайти в поворот на скорости 80 км/ч на промежутке где ул.Сатпаева плавно переходит через ул.Щепеткова в ул.Шаляпина. А то вот как-то всё слова, слова...

Уже заходил, и че? можно и на 100 км/ч заходить, лишь бы резина и тачка в порядке была (и желательно делать это ночью, дабы не зацепить рядом идущие машины :eek: )
  • 0

#2727
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений


Всем любителям захождения в крутой вираж на скорости 80 км/ч МЕГА-ЗАЧОТ!!! Только вот для начала попробуйте зайти в поворот на скорости 80 км/ч на промежутке где ул.Сатпаева плавно переходит через ул.Щепеткова в ул.Шаляпина. А то вот как-то всё слова, слова...

Уже заходил, и че? можно и на 100 км/ч заходить, лишь бы резина и тачка в порядке была (и желательно делать это ночью, дабы не зацепить рядом идущие машины :eek: )



Тема вообще-то про развязки... А "чё" по-китайски наверное знаете что значит

#2728
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений



Вы уверены, что этот промежуток дороги будет с односторонним движением?


А какая разница? Для едущих в разных направлениях наклон все равно получается в сторону поворота... На этой фотке для едущих прямо наклон в сторону левого порота, соответсвенно для едущих навстречу наклон в сторону правого. Всё верно. В повороте ведь разгружается колесо с внешней стороны поворота, наклон и сделан для того чтобы нагрузка равномерно распределялась по обоим сторонам машины.



Совершенно согласен.
Но считаю, что мы отвлеклись от темы. Главное, что я хотел здесь сказать - ЭТО отсутствие качества воздвигаемых в спешке развязок и как одно из этих доказательств "кривизна", которую многие считают правильной.

#2729
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений




Вы уверены, что этот промежуток дороги будет с односторонним движением?


А какая разница? Для едущих в разных направлениях наклон все равно получается в сторону поворота... На этой фотке для едущих прямо наклон в сторону левого порота, соответсвенно для едущих навстречу наклон в сторону правого. Всё верно. В повороте ведь разгружается колесо с внешней стороны поворота, наклон и сделан для того чтобы нагрузка равномерно распределялась по обоим сторонам машины.



Совершенно согласен.
Но считаю, что мы отвлеклись от темы. Главное, что я хотел здесь сказать - ЭТО отсутствие качества воздвигаемых в спешке развязок и как одно из этих доказательств "кривизна", которую многие считают правильной.


А может скажем что некоторые считают это не правильным..
Вы проектировщик ?
  • 0

#2730
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

Нарушения СНИПов и ГОСТов так называемых.
И велотрек тут ни при чем, это дорога для автотранспорта в первую очередь. Зачем тут воздух гонять и заявлять "МОЖЕТ, НЕ МОЖЕТ"? Есть желание поспорить или считаете правильной такую конструкцию? Трек имеет наклон 42 градуса на поворотах и 12.5 градусов на прямых участках. Если хотите знать, то форма велотрека делается таковой для скоростей выше заявленной вами 80 км/ч. А я хотел бы взглянуть, как вы на скорости 80км/ч будете заходить в такой вираж.

P.S. это в очередной раз доказывает то, что делается всё "на глазок" и "а бы как", несмотря на наличие у строительных бригад соответствующих инструментов.


Ну надо наверное учесть и массу авто по сравнению с массой велика это раз.
Ну и наклоны явно меньше это два и по фото видно что там подьем и поворот в лево это три.
А яндексом пользоваться насчет градусов на велотреке все умеют :eek:
  • 0

#2731
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений





Вы уверены, что этот промежуток дороги будет с односторонним движением?


А какая разница? Для едущих в разных направлениях наклон все равно получается в сторону поворота... На этой фотке для едущих прямо наклон в сторону левого порота, соответсвенно для едущих навстречу наклон в сторону правого. Всё верно. В повороте ведь разгружается колесо с внешней стороны поворота, наклон и сделан для того чтобы нагрузка равномерно распределялась по обоим сторонам машины.



Совершенно согласен.
Но считаю, что мы отвлеклись от темы. Главное, что я хотел здесь сказать - ЭТО отсутствие качества воздвигаемых в спешке развязок и как одно из этих доказательств "кривизна", которую многие считают правильной.


А может скажем что некоторые считают это не правильным..
Вы проектировщик ?


Слишком крутые развороты к примеру на Аэродромной и провалы почти везде в асфальте - это тоже НОРМА?
Нет, я не проектировщик

#2732
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

Слишком крутые развороты к примеру на Аэродромной и провалы почти везде в асфальте - это тоже НОРМА?
Нет, я не проектировщик

Провал в асфальте это да, про это ни кто не спорит. По поводу крутых разворотов....
Ну я бы сделал их крутыми, тупа для гошения скорости ездунов :eek: Ну как вариант....
  • 0

#2733
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
не думаю что разворты бывают не крутыми, а просто плоскими! не удобно это!
  • 0

#2734
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений


Слишком крутые развороты к примеру на Аэродромной и провалы почти везде в асфальте - это тоже НОРМА?
Нет, я не проектировщик

Провал в асфальте это да, про это ни кто не спорит. По поводу крутых разворотов....
Ну я бы сделал их крутыми, тупа для гошения скорости ездунов :eek: Ну как вариант....

на счет провалов - так же согласен, но повороты там не крутые, они просто не предназанчены для большегрузов
  • 0

#2735
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Изображение


Получается с Муканова на Абая не будет левого поворота, если вверх по Муканова ехать?
  • 0

#2736
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

они просто не предназанчены для большегрузов


Правильно - большегрузам и длинномерам вообще нечего в городе делать. Как в Москве - не пускают за пределы второго или третьего кольца. Стройте базы и терминалы за городом, а оттуда развозите малотоннажками.

Сообщение отредактировал pavel1999: 28.08.2008, 17:58:41

  • 0

#2737
RND

RND
  • Гость
  • 5 сообщений

Получается с Муканова на Абая не будет левого поворота, если вверх по Муканова ехать?


Дальше же на Абая сделали разворот вместо левого поворота. Напротив китайской заправки.
А с Муканова налево вобще-то никогда нелзя было поворачивать.
  • 0

#2738
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений


Получается с Муканова на Абая не будет левого поворота, если вверх по Муканова ехать?


Дальше же на Абая сделали разворот вместо левого поворота. Напротив китайской заправки.


Понятно. не был там с момента начала строительства.
---
А как с Абая направо уйти на Джандосова, если едешь в восточном направлении.
  • 0

#2739
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А вот подземный переход через Байзакова ниже Абая они не сделали. И помоему зря. Потомучто все будут сайгачить! Потому что тот который они сделали очень неудобно расположен!!

Сообщение отредактировал VVooVVaa: 28.08.2008, 20:44:09

  • 0

#2740
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

А как с Абая направо уйти на Джандосова, если едешь в восточном направлении.


Выше уже указывали как, следите за стрелкой:

Изображение


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.