Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#2321
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Кстати, кто там говорил, что Саяхат убрали.
Моя знакомая, которая живет в Капчагае, до сих пор ездит Саяхата домой, утверждая, что он целый:lol:


Работаю в 200 метрах от бывшего Саяхата. Само здание уже недели три как снесли окончательно. Одни руины остались.
  • 0

#2322
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Она оттуда уезжала последний раз вчера вечером:lol:
Те же самые автобусы.
  • 0

#2323
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Она оттуда уезжала последний раз вчера вечером:kiss:
Те же самые автобусы.

ну автобусы то ходят, но здание Саяхата как такого уже практически нет... :lol:

#2324
Antrekot

Antrekot

    Читатель

  • Частый гость
  • 52 сообщений
Да она наерно с центрального автовокзала ездит. вот и думает что стоит Саяхат.
  • 0

#2325
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Да она наерно с центрального автовокзала ездит. вот и думает что стоит Саяхат.

созвучно же, Саяхат и Сайран... мне тоже один не местный говорит что он с автовокзала СаяхаН уезжает постоянно... я долго думал что это ав-л Саяхат...

кстати, у когонить есть план новой развязки Саина-Комсомольская? очень охота посмотреть
  • 0

#2326
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

...
кстати, у когонить есть план новой развязки Саина-Комсомольская? очень охота посмотреть

3 страницы назад давали ссылки на 3 новых развязки, которые начали строить:

Трамвай (на Саина - Толе би) пойдет по длинному мосту (длинный мост нужен для соблюдения соответствующего угла наклона подъема/спуска трамвая).
Вот макет, который показывали Масимову месяц назад.

А также макеты развязок на Аль-Фараби-Исиналиева

и Аль-Фараби - дорога на Ремизовку - трамплины.


  • 0

#2327
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
может было уже, но я чет не догнал как налево повернуть там можно будет (Саина-Комсомол)
  • 0

#2328
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Да она наерно с центрального автовокзала ездит. вот и думает что стоит Саяхат.

Я че, по-вашему,не могу отличить Суюнбая - Райымбека от Толе би - Мате Залки что ли?
Говорю то, что она сказала, сам ее вчера до Мерея довез, и она пошла на вокзал.
  • 0

#2329
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

может было уже, но я чет не догнал как налево повернуть там можно будет (Саина-Комсомол)


Если с Толе би, то наверное на право по Саина, а там разворот, тут что-то вроде другого пути нет
  • 0

#2330
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Интересный факт, Аль-фараби-Жарокова, строительством руководят турки(иностранцы). Сами уже ничего сделать не можем.
  • 0

#2331
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Интересный факт, Аль-фараби-Жарокова, строительством руководят турки(иностранцы). Сами уже ничего сделать не можем.

Незнаю про остальные развязки, а на саина-абая-шаляпина-Джандосова тоже руководители были турки
  • 0

#2332
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Интересный факт, Аль-фараби-Жарокова, строительством руководят турки(иностранцы). Сами уже ничего сделать не можем.

Незнаю про остальные развязки, а на саина-абая-шаляпина-Джандосова тоже руководители были турки

вот и имеем то, что имеем... не перестаю удивляться светофорам там... как будто небыло возможности продумать эти развязки так, чтоб без светофоров было вообще :lol:
  • 0

#2333
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
alexleontev - Ты разве не знаешь этот анекдот? Лимон тебе, лимон мне, и лимон туркам, нихай строят!
  • 0

#2334
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

вот и имеем то, что имеем... не перестаю удивляться светофорам там... как будто небыло возможности продумать эти развязки так, чтоб без светофоров было вообще :lol:

Предложите как. Это, конечно, было бы клёво, но у меня большие сомнения в том, что у нас это было бы так легко.

В нашей прессе где-то писали, что без левых поворотов можно было бы обойтись только при строительстве ТРЕХуровневой развязки, что значительно удорожает проект, съест гораздо больше времени.
  • 0

#2335
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


вот и имеем то, что имеем... не перестаю удивляться светофорам там... как будто небыло возможности продумать эти развязки так, чтоб без светофоров было вообще :kiss:

Предложите как. Это, конечно, было бы клёво, но у меня большие сомнения в том, что у нас это было бы так легко.

толку от того, что я это предложу тут и главное сейчас, када уже все есть как есть... :lol:
а насчет легко-нелегко это можно долго рассуждать... просто разгрузив саина, практически ничего не сделано для того, чтоб разгрузить абая, шаляпина, джандосова... как там стояли до строительства развязки эти светофоры, так они и остались стоять... чуток только усложнили процедуру пропускания трафика...
  • 0

#2336
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
на аль-фараби - алматинская (поворот на Баганашыл) строят дополнительный выезд на аль-фараби. Похоже, выезд налево на альфараби и также налево с аль-фараби на алматинскую закроют. придется ездить через казахфильм. Когдаразвязку там построют, то будет удобно, а вот если закроют раньше открытия развязки - будет попадалово. Светофоры там уже два месяца как не работают, но в час пик гацы руками машут..
  • 0

#2337
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Урааа!!! Наконец то абая открыли, на тещином языке :) теперь там проще будет катаццо, наверное
  • 0

#2338
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Урааа!!! Наконец то абая открыли, на тещином языке :) теперь там проще будет катаццо, наверное

Класс, может выложите пару фоток??
  • 0

#2339
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
ОТкудо! Информация!
  • 0

#2340
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

может было уже, но я чет не догнал как налево повернуть там можно будет (Саина-Комсомол)


Думаю, что такие левый поворот, с Толе-Би на Саина при движении на запад по Толе-Би,
а так же, левый поворот с Саина на Толе-би, при движении по Саина в северном направлении будет осуществляться за счет развязки на Саина-Ташкентская-Рыскулова.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.