Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#2261
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Бельгия, Австрия, Германия, италия, Франция и их столицы! Что ты!
  • 0

#2262
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Столицы некоторых государств - это еще не вся Европа... В Бельгии был, но по Брюсселю погулять не довелось, так что трамваев там не видел, но наверное есть. В том городке, где я был, трамваев не было. Про Париж не помню, давно дело было... В остальных перечисленных странах не был, если не считать а/порт во Франкфурте. В Берне, Лондоне, Барселоне трамваев тоже не видел, наверное, просто не повезло. Впрочем, Бог с ним, суть не в этом.

В трамваях, как и во всем, есть свои плюсы и свои минусы. Но в том виде, как оно есть сейчас у нас, ИМХО все же больше минусов, чем плюсов.
  • 0

#2263
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
ЛРТ этот же самый трамвай! Хотя нет это Легкое Метро!

Но вот без трамваем все равно в нашем городе будет тяжко! К примеру после того как убрали 4 маршрут троллейбусный стало хуже! Так же и с рельсовым транспротом!
  • 0

#2264
taglit

taglit
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Думаю, что вместо трамваев должны ходить троллейбусы, которые могут маневрировать + экологический вид транспорта. Так же от трамваев создаются блуждающие токи, которые разрушают коммуникации (водопровод, теплотрассы и т.д.)
Если же оставлять трамваи, то чтобы не мешали автомобилям, как это сделано в Сан Диего например. Там трамваи не ездят по магистралям и улицам города.... а ездят то ли по обочине то ли ещё как-то. Если всё же есть пересечение трамвайных линий, то там предусмотрен шлагбаум, который закрыт для проезда машин не более 20 секунд.
Поэтому, я очень надеюсь на то, что трамваи покинут наш славный город или же будут подлежать модернизации, так чтобы они не мешали автомобилям, а автомобили им!
Да уж... накипело! :laugh:
  • 0

#2265
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Вот сделал несколько фоток развязки на Тещином языке думаю мост на абая савсем скоро откроют\
http://vse.kz/index....m...i&img=35942
Тунель под абая есчо делать. А Мост по Сатпаева там ваще конь невалялся!!!!! Строить там и строить!!!
  • 0

#2266
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Моглибы и после выходных Абая открыть
  • 0

#2267
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Ну, так по Бакаду есть у кого нить инфа?
  • 0

#2268
Fys

Fys
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Пробивка Космонавтова

Изображение

так значит, на шашкина тоже будут чё-то строить? млииин...
  • 0

#2269
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Не на Шашкина, а вдоль улицы Бальзака пробивать будут, с выходом в Горный Гигант. Как видно по схеме развязок на перечениях с Тимирязева и Альфараби нет, только пробивка улицы. В Советское время там был произведен частичный снос под пробивку (между Тимирязева и Бухар - Жирау), сейчас на месте расчищенного участка, по моему, автостоянка.
Только вот у меня большие сомнения , что эту пробивку когда нибудь начнуть осуществлять.

Сообщение отредактировал Fernando: 04.07.2008, 16:50:01

  • 0

#2270
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Ну, так по Бакаду есть у кого нить инфа?


По БАКАДу пока ничего - за исключением постоянных переносов сроков начала строительства :weep:
  • 0

#2271
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений


Ну, так по Бакаду есть у кого нить инфа?


По БАКАДу пока ничего - за исключением постоянных переносов сроков начала строительства :lol:

Мля...
А то у меня там участок, в р-не первомайских озер, Бакад бы поднял цены :weep: , имхо. Отсюда и живой интерес к сабжу :D

Чуток не про развязки но все же, барахолка будет переезжать и куда?
  • 0

#2272
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Чуток не про развязки но все же, барахолка будет переезжать и куда?

ответ скрывается здесь:
http://vse.kz/index....opic=109005&hl=

Есть у кого-нить фотки с Сатпаева-Джандосова, а то гложат сомнения успеют ли достроить к 1 августа?
  • 0

#2273
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Почти перекрыт первый пролет путепровода пр. Аль - Фараби через Малую Алматинку и Теренкур.
  • 0

#2274
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Там еще работы куча, кучей
  • 0

#2275
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Трамвай (на Саина - Толе би) пойдет по длинному мосту (длинный мост нужен для соблюдения соответствующего угла наклона подъема/спуска трамвая).
Вот макет, который показывали Масимову месяц назад.

А также макеты развязок на Аль-Фараби-Исиналиева

и Аль-Фараби - дорога на Ремизовку - трамплины.

Сообщение отредактировал Aziz_m: 08.07.2008, 16:28:05

  • 0

#2276
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Трамвай (на Саина - Толе би) пойдет по длинному мосту (длинный мост нужен для соблюдения соответствующего угла наклона подъема/спуска трамвая).
Вот макет, который показывали Масимову месяц назад.

Левые повороты будут??
  • 0

#2277
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Левые повороты будут??

Для меня это осталось загадкой...
  • 0

#2278
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

Думаю, что вместо трамваев должны ходить троллейбусы, которые могут маневрировать

Знаете. При виде вАдил уж лучше пусть не маниврируют. Безопасней.
  • 0

#2279
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений


Левые повороты будут??

Для меня это осталось загадкой...


Азиз, спасибо!
Да, здравствует папараци в Кз и благодетель его Эксперт, опять таки в Кз!

На Толе би/Саина левых поворотов не вижу, видимо все левые повороты оставят на Райымбека/Саина (там для этого надо поднятся на мост и съехать вниз), или Маречека/Саина. Хотя есть мнение, что Маречека, Жубанова и Домостроительную закроют для сквозного пересечения с Саина для того чтобы вся улица стала безсветофорной...
  • 0

#2280
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А Исиналиева это та которая на Казакфильм, развязки уж больно сложные!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.