Перейти к содержимому

Фотография

табачникам и водочникам затягивают гайкипипец в общем...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#121
Твоя_Радость

Твоя_Радость
  • Забанен
  • 100 сообщений
Не, вечеринки до сих пор есть. Если спонсором выступает не торговая марка, а компания, например - Галлахер. Недавно например Галлахер спосировал гастроли Волочковой что ли. Это не нарушение закона :rolleyes:

Но таких проектов же мало, так что чем занимаются табачники так и остается неизвестным :D

#122
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений
ВОПРОС К ТАБАЧНИКАМ И АЛКОГОЛЬНЫМ БРЕНДАМ

при всей ограниченности размещения прямой рекламы, привлекает ли Вас на сегодняшний день масштабные промокомпании в формате клубных вечеринок, в духе IMPERIA Party или Pall Mall Party, как это делается в ряде московских элитных ночных клубов таких как Фест, Дягилев, Прадо и т.д. Какой у Вас в среднем бюджет на 1 вечеринку в Алматинском элитном заведении, с привлечением скажем тех же самых московских go-go танцовщиц, DJ'ев и тд.
  • 0

#123
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
Не знаю как щас но раньше вечеринок табачных было много. Помница один год была одна вечеринка в клубе стоимостью под 100 тыщ баксов
  • 0

#124
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
А как считаете, спонсорство спортивных мероприятий "пивникам" насколько интересно?

Вот у Дербеса есть своя футбольная команда... не профессиональная, а любительская... Светится на многих турнирах в Алматы, небольшие промо устраивают в местах скопления болельщиков и футболистов-любителей....

У нас вот например команда... тоже любительская. 5 самых крупных турниров в Алматы в год. Количество команд - сопрениц больше ста, в каждой команде по 15 человек... плюс болельщики у каждой команды свои... плюс можно банеры спонсорские вешать спокойно, промо проводить опять же... да и называться именем спонсора готовы.
Обращаемся к Пепси, компании, которая поддерживает футбол в целом - отказываются...
Странно... любительский футбол, даже в качестве спонсорства, а значит и рекламы (бюджеты не большие) никого не интересует(

Сообщение отредактировал маэстро: 07.02.2008, 10:39:29

  • 0

#125
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
Пивникам низя рекламироваться, низя указывть торговую марку пива.

Пепси не будет спонсировать потому что это международный бренд, им на каждое движение нужно разрешение америкосов. Да и не поддерживают они футбол то :laugh: Тем более наш. Не соответствует уровню бренда
  • 0

#126
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

Пивникам низя рекламироваться, низя указывть торговую марку пива.


Дык они официально и не рекламируются... Команда называется "Derbes", на груди на форме логотип компании, наружка вокруг поля висит, экспромтные промо проводятся.
Бренд всегда на слуху у участников турниров и болельщиков...)
  • 0

#127
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
Дык грю же - низя так. Раньше было можно и Дербес висел на центральном стадионе. А щас низя. И имя бренда тем более низя ни в каких материалах употреблять, даже если оно типа безалкогольное. Но это если по закону :smoke:

Можно тока имя самой компании. Например, как у табачников - на вечеринке низя нигде писать Sobranie, а вот Gallaher Kazakhstan - можно!

Как у Дербеса компания называется то?
  • 0

#128
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Ак-Нар кажеццо
  • 0

#129
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Не знаю как щас но раньше вечеринок табачных было много. Помница один год была одна вечеринка в клубе стоимостью под 100 тыщ баксов




Ваще реально, что бы табачка или алко выложили такое бабло за одну вечеринку, при условии что вечеринка и формат клуба реальный (ультраэлитный)?


какие ваще у них годовые бюжеты?
  • 0

#130
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
Абсолютно реальные цифры, тем более если пару лет назад практически все было можно, кроме ТВ, но и тогда они стока тратили на вечеринку. А щас им все прикрыли, так что им расходовать рекламные деньги негде. Так что в вечерухи они думаю и поболе вложить смогут сейчас

Бюджеты у табачников всегда были ого-го, раньше сравнимы с Проктером (лидером по рекламному бюджету), щас ясное дело бюджеты скукожились, из-за запретов
  • 0

#131
Esmeralda

Esmeralda
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
поделитесь информацией, на каких условиях сейчас работают алкогольные и табачные компании в области рекламы и есть ли еще возможность привлекать их как споносоров, елди да то какие условия. :-)
  • 0

#132
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

поделитесь информацией, на каких условиях сейчас работают алкогольные и табачные компании в области рекламы и есть ли еще возможность привлекать их как споносоров, елди да то какие условия. :dandy:


насколько я знаю, если звучит название производителя, а не торговой марки запрещенных товаров, то такой вид "рекламы" возможен. по условиям - к сожалению, не в курсе
  • 0

#133
Aniraz

Aniraz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Никто не в курсе, как сейчас обстоят дела с рекламными кампаниями табачных изделий?
В ветке 2008 год обсуждается)
  • 0

#134
Barzini

Barzini
  • Частый гость
  • 50 сообщений
у табачников реклама только в местах продажи-навороченые стенды, промо акции, опросы,

или сувениры :fie: , а вот вечеринок в силе Голден пати чет я не помню уже... а хотелось бы.

;-)
  • 0

#135
Barzini

Barzini
  • Частый гость
  • 50 сообщений
хотя по большому счету такие вечеринки- реальный сбор информации о потребители.
  • 0

#136
Aniraz

Aniraz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
а Вы не в курсе где можно взять закон о рекламе табачных изделий - или что нить в этом роде, я незнаю как грамотно этот закон называется? не могу найти
  • 0

#137
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
закон о рекламе он называется
  • 0

#138
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Есть интересный проект по продукт-плейсменту, в который можно войти табачникам и алкогольным компаниям. От 50 000 до 100 000, эффективность ожидается высокая.
Подробности - на niss_ka(at)mail.ru
  • 0

#139
Taira

Taira
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

а Вы не в курсе где можно взять закон о рекламе табачных изделий - или что нить в этом роде, я незнаю как грамотно этот закон называется? не могу найти


Кроме Закона о рекламе есть еще Закон о профилактике и ограничении табакокурения.
  • 0

#140
buchya

buchya
  • очередь на регистрацию
  • 14 сообщений


а Вы не в курсе где можно взять закон о рекламе табачных изделий - или что нить в этом роде, я незнаю как грамотно этот закон называется? не могу найти


Кроме Закона о рекламе есть еще Закон о профилактике и ограничении табакокурения.


алкоголики могут, табачники не пойдут (даже бесплатно). у них жестко с этим. но есть вариант: выбираете самого отрицательного героя-убивца и даете ему в зуб соверен. идете со своим сценаией в гк и говорите, что роль героя-убивци никак не получится без соверен. денег не просите. они вам сами дадут чтобы вы вместо соверен лм ему в зубы засунули


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.