Перейти к содержимому

Фотография

О некоторых особенностях маркетинга в Казахстан Онлайн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Толька, я читал, читал и пнл тебе поговорить не дали , менеджеры думали что ты дурак, ты думал что тебя на самом деле за дурака держат. На самом деле я так думаю, вам с менеджером не удалось найти общий язык. Начинают лечить техзаданиями, включай дурака и говори я типа лох, мне ваши сказки не нужны вы мне просто скажите, то есть по человечески. И телемаркет... (с) анатема и Со (да простят меня первопроходцы этой фразы).
P.s.Толка - первый экзамен общения с людьми ты не сдал. И без обид. Успехов в процессе внедрения новых технологий в жизнь
  • 0

#22
Tolka

Tolka
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Ой таки прошу Вас.
Может она и думала что я дурак. Мне на это наплевать. Я хотел получить информацию и возможно кое-что купить. Она могла думать что угодно, но если она профессионал, то была обязана выслушать не перебивая, а если она хороший специалист в области впаривания услуг разным не разбирающимся в этом клиентам, она должна была рассказать разные варианты, и подобрать лучший вариант для меня (или себя, но так чтобы я был доволен). И я не должен сам сидеть по 4 часа в инете и читать статьи на IXBT про разные технологии и их отличия друг от друга.
Жуть правильно сказал это не моё дело писать техзадания я хочу конект из точки А в точку Б и чтобы всё было хорошо.
И я прежде всего хотел узнать как они собираются это делать, причём все возможные варианты, и еслиб она меня выслушала может предложила что-нибудь совсем другое.
Я думаю здесь дело всё-таки в том что Казахтелеком монополист и ему совсем не выгодно делать клиентам дешёвую ИП-телефонию, взамен дорогой обычной. А свой кусок он всёравно от любого проекта с наземными линиями заимеет. Ну и конечно ему поэтому выгодно работать с очень крупными компаниями, а остальных оставлять Нурсатам и Астелам, всё равно они за линиями к нему прибегут. Ну и повесили бы тогда табличку "Обслуживаем проекты только от 10000 буказоидов". Ну а если они декларируют что готовы работать с каждым - так пусть и работают как надо а не лишь-бы как.
А менеджера я по чуть-чуть подремонтирую, только написал в письме про Марину Кока так сразу и ответ пришёл, пусть не думают что они смогут от меня просто отмахнуться
  • 0

#23
Voyager

Voyager
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Уважаемый Tolka,

Дело в том, что я консультировал менеджера с которым Вам предстояло беседовать и мы обговорили с ней все аспекты корпоративной IP-телефонии. Более того, она составила план беседы с Вами. Так что, обвинять нас в наплевательском отношении к клиенту не надо. Проектный отдел KZOnline уделяет немало времени подобного рода консультациям и практически во всех случаях менеджеры готовятся к встрече с клиентом. Единственная причина может заключаться в том, что Вы сразу стали негативно воспринимать менеджера и ее стиль работы.
Всего наилучшего!
  • 0

#24
Voyager

Voyager
  • Частый гость
  • 64 сообщений
FR пашет и по выделенке и по ISDN. Это стандартная фишка.


цитата:
Так сказал VoUlCaN:
FR пашет, грубо говоря, по выделенке. ISDN к этому отношения не имеет, это цифровой коммутируемый доступ (применительно к передаче данных). IDSL - модемная технология для выделенных линий, используется на скростях до 128К. В частности, FR-подключения до 128К КОЛ предоставляет с использванием IDSL-модемов. Для скоростей выше используется HDSL и соотвествующие модемы. ADSL с перечисленным выше не путать. Эта штука выделенной линии не требует, но пока по ADSL от КОЛ можно получить только доступ в инет.[/quote]
  • 0

#25
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
цитата:
Так сказал Voyager:

Единственная причина может заключаться в том, что Вы сразу стали негативно воспринимать менеджера и ее стиль работы.
[/quote]
что значит её стиль работы ??? имхо, её стиль работы должен основываться на политике компании. Если политика КОЛ-а направлена на привлечение клиентов любого уровня, то и менеджер должен работать соответственно, а не делать заявления по поводу времени и денег Если б Толке не с кем было сравнивать (я имею в виду менеджеров Астела, Нурсата), тогда можно было бы говорить о каком-то специальном стиле работы компаний в этой области с интересным способом "привлекать клиентов"
Никого не хочу обидеть, но если смотреть с точки зрения покупателя, то это неправильный стиль работы.
  • 0

#26
Voyager

Voyager
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Хорошо, я согласен, что клиент всегда прав. Хочу только добавить, что это достаточно редкий случай непонимания и не надо думать что КОЛ не ценит клиентов.
Просто так получилось о чем и сожалеем.
  • 0

#27
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Мне кажется бессмысленно обсуждать прав или не прав был менеджер. Истины мы не найдем. Хотя бы потому, что надо точно знать кто что кому сказал дословно. Общие слова, пытающиеся передать смысл - это отражение услышанного через восприятие конкретного человека. А уж как он воспринял то, что ему сказали зависит от многих факторов.
И вообще идея что клиент всегда прав - она не всегда работает. Особенно в IT. Не забывайте, что покупать услуги связи - это не тоже самое, что покупать помидоры на рынке. Если покупатель не знает чего хочет, для этого существуют системные интеграторы. Они тебя выслушают, стендик покажут, убедятся что ты получил что хочешь, с провайдером договорятся и еще обслуживать твою сеть будут. А за 5 минут объяснить на пальцах как построить корпоративную сеть с IP-телефонией, да еще так, чтобы ты через месяц не пришел бы в тот же KOL жаловаться, что у тебя все накрылось медным тазом, дак чудес на свете не бывает. Для того, чтобы это делать люди годами учаться и книжки умные читают. В сети главное не тот как ты ее построишь, а как ты ее обслуживать будешь.

Все выше написано не в защиту KOL, а дабы обратить внимание на существование скромных людей - сетевых инженеров, которые и существуют для того чтобы строить сети.
  • 0

#28
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
цитата:
Так сказал Brunker:
...
В сети главное не тот как ты ее построишь, а как ты ее обслуживать будешь.

Все выше написано не в защиту KOL, а дабы обратить внимание на существование скромных людей - сетевых инженеров, которые и существуют для того чтобы строить сети.
[/quote]

Но ведь если грамотно построить то и обслуживать легче А сетевые инженеры традиционно в тени - их знают и ценят единицы...
  • 0

#29
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
И это относится не только к IT, но и ко многим другим специальностям.
  • 0

#30
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
цитата:
Так сказал Brunker:
Мне кажется бессмысленно обсуждать прав или не прав был менеджер. Истины мы не найдем. Хотя бы потому, что надо точно знать кто что кому сказал дословно. Общие слова, пытающиеся передать смысл - это отражение услышанного через восприятие конкретного человека. А уж как он воспринял то, что ему сказали зависит от многих факторов.[/quote]
Точно, бессмысслено. И искать истину нечего. Нужно просто сделать вывод. Вывод из того, что клиент ушел недовольным. Все. Больше говорить тут не о чем.

цитата:
И вообще идея что клиент всегда прав - она не всегда работает. Особенно в IT. Не забывайте, что покупать услуги связи - это не тоже самое, что покупать помидоры на рынке. Если покупатель не знает чего хочет, для этого существуют системные интеграторы. Они тебя выслушают, стендик покажут, убедятся что ты получил что хочешь, с провайдером договорятся и еще обслуживать твою сеть будут.[/quote]
Вот именно. И не нужно выражение "клиент всегда прав" воспринимать слишком буквально. ИМХО это выражение означает, что клиент должен получить то, что он хочет, если он готов за это платить. Дальше только детали.

цитата:
А за 5 минут объяснить на пальцах как построить корпоративную сеть с IP-телефонией, да еще так, чтобы ты через месяц не пришел бы в тот же KOL жаловаться, что у тебя все накрылось медным тазом, дак чудес на свете не бывает. Для того, чтобы это делать люди годами учаться и книжки умные читают.[/quote]
А вот маста взял и в трех предложения объяснил Маста!, меняй ник на ченить типа Копперфильд
Люди учатся для того, чтобы эти сети строить. А в данном случае клиент хотел иметь всего лишь представление о том, как оно должно бы быть, и какие варианты мог бы предложить КОЛ. Я сомневаюсь, что клиенту нужны были подробности всех технических деталей. Это дело технарей.

цитата:
В сети главное не тот как ты ее построишь, а как ты ее обслуживать будешь.[/quote]
Вы в этом уверены? Ну-ну. От того как построишь и будет зависеть обслуживание. Не говоря уж о том, что возможности сети зависят от того, как она построена. И это касается практически всего, а не только сетей.

Хотя может быть это в КОЛе принцип такой? Типа: мы вон как качественно обслуживаем вашу некачественно построенную сеть! А поскольку сеть построена некачественно, латать в ней чего-то приходется часто, а значить чаще выкачивать из клиента денежки.
Хотя сомневаюсь. КОЛ для этого достаточно солдидная контора

Так что, г-н Brunker, уже не погорячились ли вы?
  • 0

#31
Kurt

Kurt
  • Гость
  • 8 сообщений
Вот Tolka написал, что де его там кофиём, чаем поили, а в КОЛ не дали ничего да ещё по его словам нагрубили, а то что он так и не взял услугу, да и ещё и "ликбез" ему надо было бесплатный давать (благо, что литературы щас валом всякой - возьми да почитай). До сих пор совковые прибабахи-типа машину стиральную купил-инструкцию по пользованию читать не хочет а потом продавцов в магазине начинает напрягать. А сколько вообще клиентов таких-элементарное отсутстве культуры. Я конечно понимаю Tolku всякое бывает, может он очень хотел узнать о новом как можно больше и лучше, но бывают очень крутые заморочки, когда просто аврал и надо получить от клиента конкретный запрос и узнать чего вообще хочет клиент получить кроме "всего валом и на халяву".
Tolka! We are really sorry, but don't angry on us because life is life!!!
  • 0

#32
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
цитата:
Так сказал Kurt:
Вот Tolka написал, что де его там кофиём, чаем поили, а в КОЛ не дали ничего да ещё по его словам нагрубили, а то что он так и не взял услугу, да и ещё и "ликбез" ему надо было бесплатный давать (благо, что литературы щас валом всякой - возьми да почитай).[/quote]
Ага, а накуя тогда, простите, этот менеджер там сидит? А насчет купил-не купил, так может и "провожают по уму", а встречают-то "по одежке".

цитата:
До сих пор совковые прибабахи-типа машину стиральную купил-инструкцию по пользованию читать не хочет а потом продавцов в магазине начинает напрягать.[/quote]
А помоему тут ситуация наоборот - покупатель решил поднапрячь продовца перед покупкой этой самой стиральной машины - для того, чтобы понять какую именно машину ему лучше купить, и почему именно ту а не эту, и чем они отличаются. В нормальных магазинах нормальные продавци сами вам это рассказывают, опережая ваши вопросы.



  • 0

#33
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
цитата:

Точно, бессмысслено. И искать истину нечего. Нужно просто сделать вывод. Вывод из того, что клиент ушел недовольным. Все. Больше говорить тут не о чем.
[/quote]
Я в жизни своей ни разу не видел компании,
которой были бы довольны все клиенты.

цитата:

Люди учатся для того, чтобы эти сети строить. А в данном случае клиент хотел иметь всего лишь представление о том, как оно должно бы быть, и какие варианты мог бы предложить КОЛ. Я сомневаюсь, что клиенту нужны были подробности всех технических деталей. Это дело технарей.
[/quote]
А тут без подробностей не обойтись. Тут каждая мелочь стоит денег. Взял CIR - плати, не взял - не плати. И взять можно E1, а можно и 32K. И еще можно queueing настраивать хитро на Cisco и каналы брать поменьше. Об этом всем кто думать будет? Или может продажник лекцию прочитает?

цитата:

В сети главное не тот как ты ее построишь, а как ты ее обслуживать будешь.
Вы в этом уверены? Ну-ну. От того как построишь и будет зависеть обслуживание. Не говоря уж о том, что возможности сети зависят от того, как она построена. И это касается практически всего, а не только сетей.
[/quote]
Сети сейчас строить просто. Простой пример - идешь www.cisco.com, ищешь IP-телефония и примеров построения сетей и теории там куча.
Детский конструктор получается. Сложил из кубиков и должно работать. Так что сети сейчас строить - очень просто.
Другое дело, что делать если ты сделал все как на картинке, а оно не работает? Или например, год поработало, а потом голос квакать начал? Кто виноват, как этого избежать?

цитата:

Хотя может быть это в КОЛе принцип такой? Типа: мы вон как качественно обслуживаем вашу некачественно построенную сеть! А поскольку сеть построена некачественно, латать в ней чего-то приходется часто, а значить чаще выкачивать из клиента денежки.
Хотя сомневаюсь. КОЛ для этого достаточно солдидная контора
[/quote]
KOL в клиентские сети не лезет. Есть канал связи, есть измирительно оборудование, сертифицированное госстандартом. Делается замер - если канал не исправен, его чинят. А если что у клиента не так - это клиент пусть уж сам разбирается.

цитата:

Так что, г-н Brunker, уже не погорячились ли вы?
[/quote]
Нет


[Brunker редактировал это сообщение 01-06-2001.]
  • 0

#34
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал Kurt:
Вот Tolka написал, что де его там кофиём, чаем поили, а в КОЛ не дали ничего да ещё по его словам нагрубили, а то что он так и не взял услугу, да и ещё и "ликбез" ему надо было бесплатный давать (благо, что литературы щас валом всякой - возьми да почитай).
[/quote]
Клиенты - оне разные бывают... И оне совсем не обязаны читать те самые умные книжки - оне имеют деньги и готовы заплатить их тем, кто умными книжками обчитался по самое не хочу. Ну, а ежели фирме-провайдеру деньги не нужны, то и получается, как с Толькой...
цитата:
До сих пор совковые прибабахи-типа машину стиральную купил-инструкцию по пользованию читать не хочет а потом продавцов в магазине начинает напрягать. А сколько вообще клиентов таких-элементарное отсутстве культуры. Я конечно понимаю Tolku всякое бывает, может он очень хотел узнать о новом как можно больше и лучше, но бывают очень крутые заморочки, когда просто аврал и надо получить от клиента конкретный запрос и узнать чего вообще хочет клиент получить кроме "всего валом и на халяву".
[/quote]
Э, господин хороший, не передергивай. Где Только говорил, что на халяву всего хочет?
  • 0

#35
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Пургу какую-то вы пишете, гн Brunker. А скажите, можно ли ваше мнение по этим вопросам расценивать как мнение КОЛ? Или это чисто ваше мнение?

Просто очень интерестно получается.
Если я в жизни инета не видел, у меня его нет, с IT я не знаком и т.д. и т.п. И вот я пришел к вам в КОЛ и грю - хочу инет, хочу корпоративку, вобщем все хочу. И тут мне говорят - иди, типа, мужик, почитай литературу, докипримеры с картинками в интернете, а потом приходи и расскажи нам, что мы тебе должны будем продать. В общем поумней. А пока ты тупой сильно, а ликбез мы тут проводить не будем, потому как мы сильно заняты, и чисто наше время это деньги. Так что ли?

Накуя, простите, продажнику объяснять клиенту что такое CIR, когда он может просто спросить нужна ли ему гарантированная скорость или нет (ну может быть попутно объяснив ее приимущества), или даже вообще должен сам понять, будет ли работать то, что хочет клиент без цира или нет.

ЗЫ: Кстати, уж ваша-то сеть (всмысле КОЛовская) не по картинке с cisco построена.

  • 0

#36
Voyager

Voyager
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Уважаемый Da_Rebel,

Очень часто в КОЛ приходят клиенты, понятия не имеющие о CIRах, PIRах, фрейм релее с ассоциациями о сети, как о розетке 220В на стене. И это не означает, что менеджер этого клиента старается быстрее от него отделаться. Часто такие клиенты бывают очень денежные и сэйлы об этом знают, потому и будут стараться объяснить им как можно больше и подробнее. Это их хлеб, тем более что за просто так никто не будет держать сэйла. Вот и стараются они подтянуть клиента к себе. А то что произошло с Tolka - повторяю исключение из правил и сабж этот выеденного яйца не стоит. У любой компании бывают проколы. Все мы люди в конце концов. Пусть Tolka заходит в КОЛ и ему объяснят все что он хочет лучше чем у других.
  • 0

#37
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
цитата:
Так сказал Voyager:
Уважаемый Da_Rebel,

Очень часто в КОЛ приходят клиенты, понятия не имеющие о CIRах, PIRах, фрейм релее с ассоциациями о сети, как о розетке 220В на стене. И это не означает, что менеджер этого клиента старается быстрее от него отделаться. Часто такие клиенты бывают очень денежные и сэйлы об этом знают, потому и будут стараться объяснить им как можно больше и подробнее. Это их хлеб, тем более что за просто так никто не будет держать сэйла. Вот и стараются они подтянуть клиента к себе. А то что произошло с Tolka - повторяю исключение из правил и сабж этот выеденного яйца не стоит. У любой компании бывают проколы. Все мы люди в конце концов. Пусть Tolka заходит в КОЛ и ему объяснят все что он хочет лучше чем у других.
[/quote]
Да эт не мне, это вон Brunker'у говорить надо. Я в принципе обо всем этом догадываюсь. Поэтому меня собсно и удивляет его мнение по этому вопросу.

ЗЫ: а насчет некоторых отдельных ваших манагеров мы наслышаны
ЗЗЫ: привет "Коржиковой"

  • 0

#38
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений
цитата:
Так сказал Voyager:
Очень часто в КОЛ приходят клиенты, понятия не имеющие о CIRах, PIRах, фрейм релее.[/quote]
Я из таких. Мне нужно примерно как и Толке знать КАК построить сеть и сколько это будет стоить. Я могу лишь назвать примерные мои потребности.

цитата:
Так сказал Voyager:
Часто такие клиенты бывают очень денежные и сэйлы об этом знают, потому и будут стараться объяснить им как можно больше и подробнее.[/quote]

Извините а по вашему КазТранс Газ не денежный клиент? Или если квам не на мерсе 500 подьехали - это так - мелочевка? Судя по всему попавшийся Толке манагер - из таких. Я впринципе уверен что далеко не весь КОЛ такой, но тем не менее случай НЕ единичный - нас также послали (а мытоже далеко не неденежный клиент) и послали в дрогом отделе...повезло что звонил туда зеленый новенький пацан нашь а не кто-то из старших

цитата:
Так сказал Voyager:
Пусть Tolka заходит в КОЛ и ему объяснят все что он хочет лучше чем у других.[/quote]
а вы думаете у него есть теперь желание еще раз туда идти?

2Сотрудники КОЛа - к кому тогда обращаться с такими как Толки и у меня вопросами?
Желательно конкретные мылы или чент в этом роде т.к. ехать мне времени нету.
  • 0

#39
Voyager

Voyager
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Специально для Tolka и Alter - 585869

  • 0

#40
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
вобщем нужна е-жалобная е-книга
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.