Перейти к содержимому

Фотография

СНГовские туристы в КазахстанеПересечение границы, регистрация в УВД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений


По поводу планов, в каких горах ребята собираются побродить ещё не знаю. Обязательно спрошу. Пока их интересует вопрос приезда к нам. А нет ли телефона АУСБ "Талгар"? Для начала я сам бы позвонил и узнал бы всё.

Телефоны я вроде бы получил от справочной 09 - 2646563, 2646050.
Насчёт инструктора или гида можете держать связь со мной.
Если ребята хотят в Талгар самостоятельно могу подключиться консультантом или просто взаимодеиствовать с их группой т.к. примерно на июль-август планирую проводить там своё сольное мероприятие.

#22
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений


По поводу планов, в каких горах ребята собираются побродить ещё не знаю. Обязательно спрошу. Пока их интересует вопрос приезда к нам. А нет ли телефона АУСБ "Талгар"? Для начала я сам бы позвонил и узнал бы всё.

Телефоны я вроде бы получил от справочной 09 - 2646563, 2646050.
Насчёт инструктора или гида можете держать связь со мной.
Если ребята хотят в Талгар самостоятельно могу подключиться консультантом или просто взаимодеиствовать с их группой т.к. примерно на июль-август планирую проводить там своё сольное мероприятие.

Я обязательно поинтересуюсь, куда хотят Белорусы... просто, пока, я ещё не ответил им на их вопрос. Переписка ещё не закончилась.
  • 0

#23
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Для россиян - время пребывания в Казахстане без регистрации с прошлого года (2006 г.) увеличена до 90 дней

Я уточню - таки их регистрируют, но сразу на границе: например в аэропорту и на некоторых КПП россиян заносят в базу (если компы работают) и в миграционную карту ставят вторую печать. А те, кто добирается на поезде - им по-любому регистрация нужна.
  • 0

#24
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений


Для россиян - время пребывания в Казахстане без регистрации с прошлого года (2006 г.) увеличена до 90 дней

Я уточню - таки их регистрируют, но сразу на границе: например в аэропорту и на некоторых КПП россиян заносят в базу (если компы работают) и в миграционную карту ставят вторую печать. А те, кто добирается на поезде - им по-любому регистрация нужна.

Разговор идёт не о росиянах, разговор идёт о белорусах. Вчера весь день звонил в миграционную полицию. Так и не получил вразумительного ответа. Говорят в течение пяти дней необходимо зарегистрироваться по какому либо адресу. Я им говорю, что люди едут в горы, им негде регистрироваться. Начали отсылать по разным инстанциям. В конечном итоге - к начальнику, но его не оказалось на месте до вечера. После праздников, снова буду звонить. Может и в правду обратиться в Турфирму?
  • 0

#25
wek

wek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Спасибо! Значит обращаться в какую либо Тур фирму не обязательно. :lol:



Может и не обязательно, но стоит! Могу прекомендовать www.indratour.net Уже со многими росиянами работали (транспорт, размещение, консультации, проводники).
  • 0

#26
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений



Для россиян - время пребывания в Казахстане без регистрации с прошлого года (2006 г.) увеличена до 90 дней

Я уточню - таки их регистрируют, но сразу на границе: например в аэропорту и на некоторых КПП россиян заносят в базу (если компы работают) и в миграционную карту ставят вторую печать. А те, кто добирается на поезде - им по-любому регистрация нужна.

Разговор идёт не о росиянах, разговор идёт о белорусах.

Тема про СНГовских в целом, про россиян в частности (ответ был Полимеру, который написал про последних).
  • 0

#27
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Дозвонился до начальника Миграционной полиции. По его словам, всё очень просто... если негде зарегистрироваться в частном порядке, в гостиннице зарегистрируют автоматически. И при себе необходимо, естественно, иметь загранпаспорт. :lol:

Сообщение отредактировал нео: 02.05.2007, 18:14:31

  • 0

#28
Саня М

Саня М
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Привет! подскажите туристам из СНГ:
1. требуется ли в нынешнем году регистрация?
2. что такое "альпийская роза" - место или строение, где расположено?
3. есть ли в Алмате возможность покупки очищенного бензина "калоша", координаты и стоимость?
4. какой в Алмате ассортимент газовых баллонов: типы, объем, резьба или цанга, стоимость, возможность заправки своих, координаты?
5. может ли кто-нибудь поделиться или дать ссылку на путевые точки перевалов Заилийского хр, Кунгей-Ала-Тоо, Чилико-Кеминской перемычки?
6. где можно найти векторные карты для Garmin этого района?
7. ищем фото перевалов Седло Туюксу, Актюз, Кунгей

Спасибо за любую информацию
  • 0

#29
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Привет! подскажите туристам из СНГ:
1. требуется ли в нынешнем году регистрация?
2. что такое "альпийская роза" - место или строение, где расположено?
3. есть ли в Алмате возможность покупки очищенного бензина "калоша", координаты и стоимость?
4. какой в Алмате ассортимент газовых баллонов: типы, объем, резьба или цанга, стоимость, возможность заправки своих, координаты?
5. может ли кто-нибудь поделиться или дать ссылку на путевые точки перевалов Заилийского хр, Кунгей-Ала-Тоо, Чилико-Кеминской перемычки?
6. где можно найти векторные карты для Garmin этого района?
7. ищем фото перевалов Седло Туюксу, Актюз, Кунгей

Спасибо за любую информацию

2. Альпийская роза - название поляны в Левом Талгаре и отеля ниже Большого Алматинского Озера.
4. Газовые баллоны - все виды - самые дешевые Ковеа (20 рублей). Купить можно в магазинах Лимпопо (см.сайт).
7. Перевалы Кунгей и Седло Туюксу - хорошие фото первопрохода у Вуколова (в его новой книге есть хорошие схемы и описания всех трех перевалов) - свяжитесь на этом форуме с VD.
Также, знаю, что Седло Туюксу подробно фотографировал Небесов (он появится на форуме не раньше понедельника).

Сообщение отредактировал MKay: 12.05.2007, 14:34:16

  • 0

#30
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Мы, как то собирались на перевал Седло Туюксу. Фотографий хватает. Вот, например: http://keep4u.ru/ful...9714cbf67f5/jpg Хорошо можно рассмотреть. :D
  • 0

#31
Саня М

Саня М
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
красивый перевал. Нео, в какое время года и с какой стороны сделано фото? покажи перевал с другой стороны
по вопросам 1, 3, 5, 6 и частично 7 - откликнитесь, кто располагает информацией
  • 0

#32
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

красивый перевал. Нео, в какое время года и с какой стороны сделано фото? покажи перевал с другой стороны
по вопросам 1, 3, 5, 6 и частично 7 - откликнитесь, кто располагает информацией

Собираться то мы собирались, но так и не сходили. :laugh: Поэтому фотографиями другой стороны не располагаю. Поищите в нете описание прохождения, может там хоть зарисовки будут. Конкретно эта фотография сделана в начале лета прошлого года Жёлтым Альпинистом, со стороны Мынжилков, с ледника Туюксу.
  • 0

#33
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

красивый перевал. Нео, в какое время года и с какой стороны сделано фото? покажи перевал с другой стороны
по вопросам 1, 3, 5, 6 и частично 7 - откликнитесь, кто располагает информацией

По 6-му вопросу: Карты Алматинской области для GPS-приемников Garmin можно найти от халявных из интернета до коммерческих в ТОО Бассар Электроникс http://gps.kz/news.p...0147f7db482d786
  • 0

#34
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


красивый перевал. Нео, в какое время года и с какой стороны сделано фото? покажи перевал с другой стороны
по вопросам 1, 3, 5, 6 и частично 7 - откликнитесь, кто располагает информацией

Собираться то мы собирались, но так и не сходили. :lol: Поэтому фотографиями другой стороны не располагаю. Поищите в нете описание прохождения, может там хоть зарисовки будут. Конкретно эта фотография сделана в начале лета прошлого года Жёлтым Альпинистом, со стороны Мынжилков, с ледника Туюксу.

Да там с той стороны - сыпуха и несколько скальных островков. :laugh:
  • 0

#35
icedog

icedog
  • Гость
  • 18 сообщений
Есть фотографии обратной экспозиции, если нужно, пишите выложу. Фото представленное выше снято с языка ледника Туюк-Су, в интернете есть много карт, этого района, от топографических, до орографических. GPS там не нужен, не ошибетесь :eek:

Сообщение отредактировал icedog: 19.05.2007, 05:48:48

  • 0

#36
Димыч

Димыч
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Привет! подскажите туристам из СНГ:
1. требуется ли в нынешнем году регистрация?
2. что такое "альпийская роза" - место или строение, где расположено?
3. есть ли в Алмате возможность покупки очищенного бензина "калоша", координаты и стоимость?
4. какой в Алмате ассортимент газовых баллонов: типы, объем, резьба или цанга, стоимость, возможность заправки своих, координаты?
5. может ли кто-нибудь поделиться или дать ссылку на путевые точки перевалов Заилийского хр, Кунгей-Ала-Тоо, Чилико-Кеминской перемычки?
6. где можно найти векторные карты для Garmin этого района?
7. ищем фото перевалов Седло Туюксу, Актюз, Кунгей

Спасибо за любую информацию

1. если летите на самолёте - не нужна. Иначе - нужна :spy:
3. "Калоша" в Алм отсутствует. Но на строительных рынках продаётся авиационный керосин. Большинство современных жидкостных горелок (Primus, MSR) на нём работают. Проверял сам - горелка горит устойчиво, не коптит, не засоряется.
  • 0

#37
icedog

icedog
  • Гость
  • 18 сообщений
перевал седло Туюксу находиться в боковом отроге подковы Туюксу, и с него можно свалить, либо снова на ледник Туюксу (если чуть пройти по гребню, и тогда спуск по сыпухе) или уйти в ущелье Туристов (в принципе тоже спуск по сыпухе). Много разных ракурсов перевала и карты скинул сюда hxxp://rapidshare.com/files/32399845/Foto_sedlo.rar Удачи!
  • 0

#38
icedog

icedog
  • Гость
  • 18 сообщений

1. если летите на самолёте - не нужна. Иначе - нужна



Но, зачем? Не один десяток туристы ходили только с картой, делали первопроходы, без всяких GPS, а как же ориентирование, или Вы без батареек уже не туристы?

Сообщение отредактировал icedog: 21.05.2007, 03:26:06

  • 0

#39
Саня М

Саня М
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Но, зачем? Не один десяток туристы ходили только с картой, делали первопроходы, без всяких GPS, а как же ориентирование, или Вы без батареек уже не туристы?
[/quote]

Как я понимаю, вопрос о GPS. Пользователь из меня начинающий, потому идет полная подготовка в традиционном стиле с поиском и анализом бумажных (растровых) карт, попутно попользуемся GPS-кой, познакомимся так сказать. Ведь я и не агитировал никого. Но раз уж начал приобщаться, то уж по-полной: приходится искать и векторные карты (вопрос открыт), и маршрут в Ozi прокладываю.
Димыч, какова цена на авиационный керосин?
  • 0

#40
Димыч

Димыч
  • Постоялец
  • 480 сообщений
авиационный керосин - цена порядка 200 тенге (это около 45 руб) за литр. Он в 1- и 2-х литровых пластиковых бутылях продаётся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.