Перейти к содержимому

Фотография

Автомобили в Канадекакие предпочтительнее?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
DNW-7, а можно уточнить ваше место проживания???
Как минимум - провинцию, как максимум - город.

Канада - она большая. Может быть мы говорим о разном???
Я писал именно о Торонто. Если вы говорите тоже об этом городе и провинции, то не могли бы вы дать ссылку на вашу страховую компанию???

вот несколько ссылок по страховкам:
https://www.tdcanada.../auto/quote.jsp
https://www.caaautoq...e/homepage.html
  • 0

#22
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Чушь, голубчик, несете вы. Страховка в основном зависит от того, какую компанию вы выберете.
Если вам навешают лапши и про двери, и про угоншиков и проч, а вы согласитесь, то тогда конечно...


ну так может быть вы предоставите полную информацию людям, а не будете просто языком молоть??? Например официальные сйты страховых компаний, которые в ТОРОНТО делают страховки вновь прибывшим до 100 CAD???
Или вы из серии "я знаю, а остальным - не обязательно"??? Если так - то зачем вступать в полемику и флудить? А если у вас есть достоверная информация - так поделитесь!!! Люди скажут вам СПАСИБО!
  • 0

#23
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Та, которая в Северной Америке не продается, к ввозу в Канаду запрещена.
Ее везти уж точно не стоит.

так люди же в штаты пригоняют какие то японские авто, которые не то что в сев.америке, нигде кроме японии не продаются. неужели в канаде законы строже?
  • 0

#24
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

...
Страховка - отдельная история - продукт обмена бумажками и обещаниями. Здесь по минимум стоит 1500 в месяц, (страхуется ущерб здоровью и упущеная выгода в размере от 1 до 5 млн долл)

1500 в месяц не опечатка? Да еще и минимум?
А максимум? - Чтоб ты всю жизнь на страховку за авто работал?

Сэнкс за ссылку - http://www.craiglist.com.
  • 0

#25
Erni

Erni
  • Гость
  • 20 сообщений

ну так может быть вы предоставите полную информацию людям, а не будете просто языком молоть??? Например официальные сйты страховых компаний, которые в ТОРОНТО делают страховки вновь прибывшим до 100 CAD???
Или вы из серии "я знаю, а остальным - не обязательно"??? Если так - то зачем вступать в полемику и флудить? А если у вас есть достоверная информация - так поделитесь!!! Люди скажут вам СПАСИБО!


Послушай, мил человек. Тебе не кажется, что ведешь ты себя несколько невежливо? Может быть ты присвоил себе право решать кому и что тут писать? И как писать?
Из-за таких вот, как ты я и не вступаю в полемику на форумах. Я делюсь достоверной информацией в личке дабы оградить себя от радости общения с определенными типажами.

А ты, голубчик, плати и дальше свои $230 и делись с народом о том, как наличие жены влияет на страховку автомобиля.

Сообщение отредактировал Erni: 03.05.2007, 21:31:16

  • 0

#26
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Ну а все таки? Ведь URL'kу на сайт страховщика кинуть - проще чем два пальца ........ если не свистели про $90/month for ON на семью конечно :rolleyes:)

Далее по теме - б/у машину из штатов ввезти в общем не проблема. В зависимости от того соответствует оно нашим законам - от "очень просто" (например Chevrolet Venture 2000, Honda Accord 2002), до "среднегимморно" (какой то японеЗ) - просили сертифицировать - значит переделка системы освещения и шильдики на FR.

В Канаде совсем не продается французский (совсем напрочь) и итальянский автопром (впрочем италосуперс - покупай не хочу :eek:
Кстати тут автомобиль - средство передвижения, а не понтовалка, без него жизни нет - медецинский факт! :-)
А те машинки которыми понтуются ... ну скажем - не того цвета, увы :)
  • 0

#27
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений


...
Страховка - отдельная история - продукт обмена бумажками и обещаниями. Здесь по минимум стоит 1500 в месяц, (страхуется ущерб здоровью и упущеная выгода в размере от 1 до 5 млн долл)

1500 в месяц не опечатка? Да еще и минимум?
А максимум? - Чтоб ты всю жизнь на страховку за авто работал?

Сэнкс за ссылку - http://www.craiglist.com.


Сор-ры - за год 1500 канечно, но можно платить помесячно - но будет дороже немного
страховая компания практически одна. можно посмотреть их сайт www.icbc.ca
там расписано что и как страхуется..
по максимуму можно в пределах 2500 в год

Сообщение отредактировал Andrew: 04.05.2007, 10:32:00

  • 0

#28
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
ссылочка не работает. :eek:

Для Erni.

Написав свой ответ - вы вступили в полемику (нравится вам это или нет). Если не можете ничего сказать людям - не пишите. А языком трепать - удел убогих.

Ну а все таки? Ведь URL'kу на сайт страховщика кинуть - проще чем два пальца ........ если не свистели про $90/month for ON на семью конечно )


Значит свистел! :rolleyes:
  • 0

#29
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений

ссылочка не работает. :-)


вот для ванкувера http://vancouver.craigslist.org/
потом поменяйте город (США, Канада)
  • 0

#30
Янус

Янус
  • Свой человек
  • 669 сообщений
А я нашёл ещё ссылочку на страховую компанию:
http://www.kanetix.ca/auto-insurance

И судя по ней, легко понять, что страховые компании интересуются женаты вы или нет и количеством километров, что вы накатываете на этой машине.

А те, кто "свистят" по поводу страховки вновь прибывшим до 100 CAD (в отношении Торонто) - либо лгут, либо пользуются "левыми". Не видитесь на такие разводы. Ездить можно, но если случится что - проблем не оберётесь!

Сообщение отредактировал Янус: 04.05.2007, 13:41:56

  • 0

#31
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Та, которая в Северной Америке не продается, к ввозу в Канаду запрещена.
Ее везти уж точно не стоит.

так люди же в штаты пригоняют какие то японские авто, которые не то что в сев.америке, нигде кроме японии не продаются. неужели в канаде законы строже?


1. Да, в Канаде законы строже.
2. В Канаду тоже привозят машины из Японии
3. Япония - это часть Европы? (...ну тогда смысла нет из европы везти. если только какую нибудь экзотическую модель, к-я в сев. америке не продается.)
  • 0

#32
DNW-7

DNW-7
  • Гость
  • 23 сообщений
Знаете, господа барракуды, янусы, в чем то я согласен с тов. Ерни. Что то и меня пропало желание делиться с некоторыми "типажами", как было тут сказано. Вновь прибывшие потому и платят часто больше, т..к. просят некие ссылки, а потом им и следуют. Если бы вы внимательно читали, то в постах говорится о том, что с компаниями надо уметь разговаривать, а не принимать их предложения сразу.
И тогда может быть станет понятно, как можно иметь $90 ежемесячных выплат за страховку в 1 млн. доларов на два автомобиля и как влияет наличие или отсутствие жены на размер страховки.
  • 0

#33
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


ссылочка не работает. :fie:


вот для ванкувера http://vancouver.craigslist.org/
потом поменяйте город (США, Канада)


Андрей, спасибо за ссылки. И за эту, и по квартирам.
Побольше бы таких информативных сообщений.
  • 0

#34
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Знаете, господа барракуды, янусы, в чем то я согласен с тов. Ерни. Что то и меня пропало желание делиться с некоторыми "типажами", как было тут сказано. Вновь прибывшие потому и платят часто больше, т..к. просят некие ссылки, а потом им и следуют. Если бы вы внимательно читали, то в постах говорится о том, что с компаниями надо уметь разговаривать, а не принимать их предложения сразу. И тогда может быть станет понятно, как можно иметь $90 ежемесячных выплат за страховку в 1 млн. доларов на два автомобиля и как влияет наличие или отсутствие жены на размер страховки.



Да мы разве же против? Давайте телефон и контакт намЕ (если нужно) - мы не гордые - мы поговорим ..... :fie:



PS: Даже интересно - что в этот раз помешает навести нас, страждуших, на такую компанию? :fie:
  • 0

#35
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Знаете, господа барракуды, янусы, в чем то я согласен с тов. Ерни. Что то и меня пропало желание делиться с некоторыми "типажами", как было тут сказано. Вновь прибывшие потому и платят часто больше, т..к. просят некие ссылки, а потом им и следуют. Если бы вы внимательно читали, то в постах говорится о том, что с компаниями надо уметь разговаривать, а не принимать их предложения сразу.
И тогда может быть станет понятно, как можно иметь $90 ежемесячных выплат за страховку в 1 млн. доларов на два автомобиля и как влияет наличие или отсутствие жены на размер страховки.


Так в чём праблы-то???? Поделитесь своим опытом и успехами!!! Или опять долбанутый принцип "наших" эмигрантов: "вот я хлебнул де...ма, теперь и ты его наглотайся"??

Давайте говорить фактами, а не просто фразами!

Исходя не только из своего опыта, могу сдалать определённый вывод: "Да вы заговоритесь с ними, но у всех страховых компаний в Онтарио (Торонто -конкретно) есть определённая шкала расчётов."
Что вы можете им сказать такого, после чего они сделают вам ОГРОМАДНУЮ скидку????
У Януса был опыт и он нашёл себе страховку, в 2 раза дешевле, чем ему обещали все остальные. Но он, на сколько я помню, проходил все те-же процедуры.
  • 0

#36
Erni

Erni
  • Гость
  • 20 сообщений
А траблы, мил человек, в том, что кое-кому стоит поучится элементарной вежливости и уважению чужого мнения. Именно "долбанутый принцип "наших" эмигрантов" вести себя таким образом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.