Перейти к содержимому

Фотография

Перенос братской могилы советских воинов, погибших при освобождении Таллинабеспорядки в Эстонии

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 610

#301
olo

olo
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Эстонцам респект :laugh:
  • 0

#302
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений



Теперь по теме. То что делается в Таллине - это звено общей кампании по лишению России легитимности как государства и народа.

Не думаю так. Этот удар нацелен не в будущее, а попытка переписать историю.

а теперь на вопрос "а зачем?" ответьте...
  • 0

#303
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений




Теперь по теме. То что делается в Таллине - это звено общей кампании по лишению России легитимности как государства и народа.

Не думаю так. Этот удар нацелен не в будущее, а попытка переписать историю.

а теперь на вопрос "а зачем?" ответьте...


Расставить исторически объективные акценты - советские воины оккупанты, по их мнению, и пусть это знает подрастающее поколение эстонцев. Памятник солдату -олицетворение советского режима, который ненавидят эстонцы, и наверно не беспочвенно. И фашизм тут не при чем - здоровый национализм.

Сообщение отредактировал 2774259: 27.04.2007, 19:33:01


#304
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
Так и второе Приднестровье может получиться. Кстати, наверняка при нацистах даже слова Эстония не существовало бы. Немцы переселили бы туда пару-тройку миллионов своих граждан и объявили бы всю Прибалтику своей провинцией (типа Baltreich).
В лучшем случае ситуация напоминала бы положение курдов в Турции, басков Испании.

#305
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

И фашизм тут не при чем - здоровый национализм.

Прелесть какая! У кое кого ,национализм уже "здоровым" стал :laugh: Тогда понятно, почему к фашизму прилепляется определение "обыкновенный"
  • 0

#306
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
О чем Вы говорите!!! (это я обращаюсь к тем, кто выступает на стороне Эстонии).
Это однозначно плевок в сторону России и всех государств, кто боролся против фашизма и пренебрежительное отношение к ним, как к государствам и народу, живущим в них - будь то русские, или казахи, или татары, или какие-нибудь другие национальности.
Можно подумать Германия, в которой люди имеют родственников воевавших на стороне фашистов в большем количестве чем в Эстонии любят СССР и советских солдат??? Думаю что нет... Однако все в в настоящем времени строят дипломатические отношения... никто так открыто не поднялся... Даже пару лет назад, когда праздновали 60-ти летие со дня победы в Москве, приехал канцлер Германии Гельмут Коль. Дикторы открыто все по телевиденью передавали, что его отец сражался на стороне фашистов и погиб. Понятно кто стал причиной его гибели... Но он приехал и не высказал своего пренебрежения.
А Эстония просто оборзела!!! Так давайте после этого и в Берлине снесут "памятник советскому солдату с девчкой на руках"... Вы это тоже поддержите??? Да после этого можно начать, а вернее продолжить 2-ю мировую войну... Просто все эти действия несут политический характер, и только умные и грамотно подкованные в политическом и дипломатическом плане страны не раздувают и не продолжают национальной розни - даже если и есть где ущемление других наций, то не в таком мировом масштабе....
  • 0

#307
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Вот,сейчас по новостям передали-"Сенат Казахстана выразил свою обеспокоенность и озабоченность действиями эстонских властей".Так, что наше первое "фе" вандалам и ублюдкам прозвучало :laugh:
  • 0

#308
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


И фашизм тут не при чем - здоровый национализм.

Прелесть какая! У кое кого ,национализм уже "здоровым" стал :laugh: Тогда понятно, почему к фашизму прилепляется определение "обыкновенный"


Видимо вы недостаточно осведомлены о понятии "национализм"
НАЦИОНАЛИЗМ - специфическое состояние сознания этноса (см.) и социально-психологических ориентаций людей, а также сопряженные с ними идеология, теория и социальная практика. Для обыденного сознания слово "Н." не имеет нейтрального звучания, оно всегда эмоционально окрашено. Для вас оно окрасилось видимо в какой то другой цвет? :lol:

#309
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Эстонцам респект :laugh:



Могила то Советским солдатам. Вы уверены что там не лежат и казахи?
  • 0

#310
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

...не раздувают и не продолжают национальной розни - даже если и есть где ущемление других наций, то не в таком мировом масштабе....


А кого ущемили эстонцы, какую нацию? С этого места можно поподробней? :laugh:

#311
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал falcon: 27.04.2007, 20:22:23

  • 0

#312
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Эстонцам респект :laugh:

Могила то Советским солдатам. Вы уверены что там не лежат и казахи?


А уйгуры, корейцы, украинцы где? Почему вы сразу про казахов спрашиваете?

Сообщение отредактировал 2774259: 27.04.2007, 20:23:55


#313
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
[quote name='2774259' date='27.04.2007, 21:22' post='3423210']
[quote name='falcon' date='27.04.2007, 20:21' post='3423203']
[quote name='olo' post='3423043' date='27.04.2007, 20:23']
Эстонцам респект :laugh:
[/quote]


Могила то Советским солдатам. Вы уверены что там не лежат и казахи?


[quote name='olo' post='3423043' date='27.04.2007, 20:23']

А уйгуры, корейцы, украинцы где? Почему вы сразу про казахов спрашиваете?
[/quote]


Сори, никого не хотел обидеть.
  • 0

#314
VitMil

VitMil
  • Постоялец
  • 323 сообщений
короче эстонцы ох**ли в край.. Сталину бы сказали, что такое будет, пустил бы в мыло...
Эб**чку вскрыть..
Добро забывается...
  • 0

#315
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений


...не раздувают и не продолжают национальной розни - даже если и есть где ущемление других наций, то не в таком мировом масштабе....


А кого ущемили эстонцы, какую нацию? С этого места можно поподробней? :laugh:


А Вы считаете, что они никого не ущемляют??? И то. что русских, воевавших на стороне СССР и проживающих в Эстонии в данное время , объявили врагом нации и начали судить - это не ущемление??? При том. что эти русские уже дряхлые старики???
Если Вы действительно считаете так, то мне Вас искренне жаль...

Сообщение отредактировал KonNika: 27.04.2007, 20:38:49

  • 0

#316
ФЭД

ФЭД
  • Частый гость
  • 62 сообщений

вы вовсе не в курсе, что только на остфронте не установлено место захоронения свыше 2 млн. немецких военнослужащих ? Это данные самих немцев.



По данным Центрального бюро учета потерь личного состава вооруженных сил при Генеральном штабе Верховного главнокомандования вооруженных сил Германии, с 1 сентября 1939 года по 31 декабря 1944 года было потеряно:
сухопутными силами вместе с войсками СС - 1.750.281 человек убитыми и умершими от ран, 1.609.698 человек пропавшими без вести или взятыми в плен; военно-морским флотом - 60.029 человек убитыми и умершими от ран, 100.256 человек пропавшими без вести или взятыми в плен;
военно-воздушными силами - 155.014 человек убитыми или умершими от ран, 148.450 человек пропавшими без вести или взятыми в плен; итого германскими вооруженными силами - 1.965.324 человека убитыми и умершими от ран, 1.858.404 человека пропавшими без вести или взятыми в плен(1).

http://www.deol.ru/manclub/war/1pr.htm


в отличии в РККА немцы точно знали кто убит а кто нет. да а где ваши ссылочки? или это все бла бла бла

Давайте проверим - я вам фамилие имя отчества фельдфебеля из вермахта - а вы мне место захоронения?


Это уже не ко мне а немецкие архивы, если есть средства езжайте в Берлин и проверяйте все фио :laugh:
а если стеснены в денюжках то попробуйте обратится в немецкое посольство-адресок подсказать?


В РККА их не складывали в яму - пока комиисары и особисты не съедят всю печень покойников

ссылочку плиз, факты!!!
летом 41 когда практически вся кадровая армия была разгромлена и отступала , когда в плен попадали миллионы где были ваши коммисары и особисты?
где были особисты и коммисары когда ополченцы тысячами гибли на рубежах и их даже не хоронили? даже фамилий список не вели
Дивизии и полки народного ополчения понесли огромные потери (абсолютные и относительные) при обороне Москвы, Ленинграда, Смоленска, Тулы, Одессы, Севастополя, Сталинграда и других городов. Всего в дивизии и полки народного ополчения вступило, как минимум, 4 миллиона человек. Из них впоследствии около 2 миллионов вошло в действующую армию. Потери этой половины от общего числа ополченцев были учтены. Потери первой половины - нет. То есть сотни тысяч погибших с оружием в руках осенью 1941 года не вошли в общую цифру безвозвратных потерь вооруженных сил СССР
http://www.deol.ru/manclub/war/pp.htm

В приказе заместителя наркома обороны от 12 апреля 1942 г. говорилось: "Учет личного состава, в особенности учет потерь, ведется в действующей армии совершенно неудовлетворительно... Штабы соединений не высылают своевременно в центр именных списков погибших. В результате несвоевременного и неполного представления войсковыми частями списков о потерях (так в документе. - Б.С.) получилось большое несоответствие между данными численного и персонального учета потерь. На персональном учете состоит в настоящее время не более одной трети действительного числа убитых. Данные персонального учета пропавших без вести и попавших в плен еще более далеки от истины". И в дальнейшем положение с учетом личного состава и потерь не претерпело существенных изменений. Приказ наркома обороны от 7 марта 1945 г., за два месяца до конца войны с Германией, констатировал, что "военные советы фронтов, армий и военных округов не уделяют должного внимания" этому вопросу.

http://www.infran.ru...2/demogr8_1.htm

Зачастую толпы призывников гнали в бой, даже не выдав им форму и оружие.

Конкретный случай - время, место, номер войсковой части - в студию.


надо полагать что жуковская директива о потерях от 30 марта 1942 была просто так издана?

На вновь занимаемой территории Красная Армия призывала все население, мужчин и женщин. Сформированные из них трудовые батальоны используются для увеличения массы атакующих. Не имело значения, что эти призывники необучены, большинство из них без оружия, а многие - без сапог. Взятые нами пленные говорили, что безоружные рассчитывают взять оружие у павших. Эти невооруженные люди, вынужденные идти в атаку, подозревались в сотрудничестве с нами и платили буквально своими жизнями за это подозрение" Б. В. Соколов, "Оккупация"
  • 0

#317
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений



...не раздувают и не продолжают национальной розни - даже если и есть где ущемление других наций, то не в таком мировом масштабе....


А кого ущемили эстонцы, какую нацию? С этого места можно поподробней? :laugh:


А Вы считаете, что они никого не ущемляют??? И то. что русских, воевавших на стороне СССР и проживающих в Эстонии в данное время , объявили врагом нации и начали судить - это не ущемление??? При том. что эти русские уже дряхлые старики???
Если Вы действительно считаете так, то мне Вас искренне жаль...


А получается, демонтировав памятник советскому воину они защемили русских?
Мдя уж....вот оно оказывается как....ну тогда понятно
Помнится Пиночет тоже дряхлым был...
Спасибо, с удовольствем приму гумнитарную помощь

Сообщение отредактировал 2774259: 27.04.2007, 20:57:13


#318
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


А Вы считаете, что они никого не ущемляют??? И то. что русских, воевавших на стороне СССР и проживающих в Эстонии в данное время , объявили врагом нации и начали судить - это не ущемление??? При том. что эти русские уже дряхлые старики???
Если Вы действительно считаете так, то мне Вас искренне жаль...


А получается, демонтировав памятник советскому воину они защемили русских?
Мдя уж....вот оно оказывается как....ну тогда понятно
Помнится Пиночет тоже дряхлым был...
Спасибо, с удовольствем приму гумнитарную помощь


Людей, спасших мир от фашизма, ты, мерзавец, сравниваешь с Пиночетом? Понятно с тобой. Сначала я подумал грешным делом, что ты за деньги тут постишь, теперь вижу что ошибся. Тут не деньги, тут личное. Кто-то из твоей семьи был власовцем или эсэсовцем, правильно?

Сообщение отредактировал don62: 27.04.2007, 21:08:11

  • 0

#319
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Людей, спасших мир от фашизма, ты, мерзавец, сравниваешь с Пиночетом? Понятно с тобой. Сначала я подумал грешным делом, что ты за деньги тут постишь, теперь вижу что ошибся. Тут не деньги, тут личное. Кто-то из твоей семьи был власовцем или эсэсовцем, правильно?


Видимо сильно задел? Милейший вы бы поостыли,и большей частью впредь без оскорблений. Ок?
Я никого не сравнивал. Я лишь сказал, что Пиночет был дряхлым, вы видите здесь сравнение? Я нет.

#320
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


Людей, спасших мир от фашизма, ты, мерзавец, сравниваешь с Пиночетом? Понятно с тобой. Сначала я подумал грешным делом, что ты за деньги тут постишь, теперь вижу что ошибся. Тут не деньги, тут личное. Кто-то из твоей семьи был власовцем или эсэсовцем, правильно?


Видимо сильно задел? Милейший вы бы поостыли,и большей частью впредь без оскорблений. Ок?
Я никого не сравнивал. Я лишь сказал, что Пиночет был дряхлым, вы видите здесь сравнение? Я нет.

Ты не ответил на вопрос.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.