Перейти к содержимому

Фотография

Ненавистный Alser.очередное подтверждение пятнадцатилетней нелюбви.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 94

#1
DimSys

DimSys
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Уважаемые господа!
Это не попытка очернить, не какая-нибудь антиреклама или еще что-то в этом роде.
Это факт. Как говорится, информация к размышлению.

Приобрели сегодня флэшку PQI на 512 мег. Со слов продавцов - последняя. Сняли с витрины.
Подключаем к компу. И слышим дикий вопль динамиков и окно антивируса, с сообщением, что файл на флэшке заражен W32/Generic!worm Virus и успешно удален.
Медленно оседаем на пол.
Новая флэшка вынутая из запечатанной пластиковой фирменной упаковки.
Начинаем думать нехорошие вещи про уважаемую фирму PQI.

Но разум берет верх над эмоциями.
Запускаем EasyRecovery. И что мы видим? Удаленные файлы XLS, в которых информация про приходу и расходу оборудования магазина "Alser на Арбате" (кому, что и сколько продано)! В свойствах файла, само собой указано: Учреждение Alser Computers, автор - Admin :smoke:
Файлы movie.avi, файлы autorun.inf, в которых команда на запуск зараженного файла. Ну и само собой зараженные файлы sal.xls.exe.

Больше всего поражает, что повреждений на упаковке не видно. Вскрыто, запечатано и положено на витрину очень аккуратно.

Жаль, конечно, что удаленной информации про Alser на флэшке было мало. ;)
Но зато мы теперь знаем, что на антивирус денег у них нет. Да и на добросовестных продавцов тоже.

Сообщение отредактировал DimSys: 25.04.2007, 14:55:03

  • 0

#2
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
))))Сильно!!!!

Денег у них нет, платить многим из штата, манагеры на % вроде не плохо получают. Брал мышку, новую в упаковке, следов вскрытия небыло, привёз, распечатал а нижняя часть вся затёртая, ну ладно думаю, ОТКа, вставляю в ЮСБ диод горит а мышь не ездит, б.у кароче. Вернул, поменяли без проблем.
Нареканий нет.
Брал комп, готовое решение на процесоре D ну он дал винду поставить, драва, темпа проца уже смотрю выше 75 и растёт, кул боксовый разрывается в кейсе, вентихлютора кесового нет. Вообщем либо западлу сделали, удалили пасту с кула на проце. Вообщем умир, прожив 1 час с минутками.
Вернул без проблем.
Компания не плохая, но надо платить персоналу деньги за работу.
  • 0

#3
DimSys

DimSys
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Не плохая.. Хмм..
А отказ принять по гарантии сдохший через неделю комп (мамка) из-за нелицензионной винды?
А две недели гарантии на блок питания, установленный в системый блок, который имеет 1 год гарантии и покупается опечатанным?
А во времена, когда 17" ЖК монитор стоил $1000, вместо неисправного по гарантии попытка втюхать пыльный и залапаный с витрины?
И т.д. и т.п.
  • 0

#4
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
Несовсем понятно как это из-за нелицензионной винды сдох комп точнее мама? К томуже ты покупаешь железку, за винду платить надо отдельно - а нелицинзионку тебе ставят чтобы показать что всё работает.
Две недели гарантии на блок питания - насколько я знаю на блоки питания везде гарантия две недели (даже если отдельно кейс берёшь) а на мыши и клавы и вовсе нету.
Хистори про флешку это конечно уникум.
  • 0

#5
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Алсер всегда "славился" своим сервисом :eek: У друга крышку от кейса потеряли, дали чужую, зацарапанную.
Мы давали на некоторые блоки питания годовую гарантию (на прошлой работе).
А с виндой - эт перегиб :eek:
  • 0

#6
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Grouch, Genius дает на клавиатуры и мышки дает три года гарантии .
нойнейм - тоже должен иметь гарантийный срок .
  • 0

#7
sotrud_nik

sotrud_nik
  • Постоялец
  • 340 сообщений
В 2006 году, в июне собрали комп пацану за 115 тысяч тенге. (а штука долларов - примерно 120 тысяч тенге была). И что Вы думаете? Отказались доставлять - мол, до тысячи не дотягивает! Ладно, на моторе добрались. Потом вот что - оказалось, что вместо 531 Пня подсунули Селерон, тоже 3-х ГГц, только в два раза дешевле (примерно). Мой друг в железе не особо "шарит", он и не заметил подмены. А я вот только в сентябре узнал....
  • 0

#8
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Но разум берет верх над эмоциями.
Запускаем EasyRecovery. И что мы видим? Удаленные файлы XLS, в которых информация про приходу и расходу оборудования магазина "Alser на Арбате" (кому, что и сколько продано)! В свойствах файла, само собой указано: Учреждение Alser Computers, автор - Admin :eek:
Файлы movie.avi, файлы autorun.inf, в которых команда на запуск зараженного файла. Ну и само собой зараженные файлы sal.xls.exe.

Дык радоваться надо!
КОнфиденциальая информация на руках! Масса возможностей открывается. :eek: :cool:
  • 0

#9
Tiger_boss

Tiger_boss
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Такие проблемы не еденичный случай поверьте, сам от Алсера пострадал
  • 0

#10
Megas

Megas
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
а что в мувике то было?

Сообщение отредактировал Megas: 25.04.2007, 23:30:23

  • 0

#11
Polstarfive

Polstarfive
  • Забанен
  • 1 044 сообщений
Жуть!

#12
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
информация удалена как не соответствующая действительности

Сообщение отредактировал MastX: 10.05.2007, 17:40:19

  • 0

#13
eprst

eprst
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Тоже сталкиваемся регулярно с Алсеровским сервисом - просто кошмар какой-то.
Купили сервак с тремя дисками по 500ГБ
При попытке что-либо на него установить ругался на поломанные диски.
Сдали в сервис-центр.
Звонок - Заберите ваш сервер, там механические повреждения на дисках и мы по гарантии чинить не будем!
Смотрю - правда повреждения на 2х из трех.
НО! Повреждены еще до того, как салазки были прикручены к дискам!!!
Это значит их еще на сборке уронили и поставили заведомо поломанные диски!!!
Мы так и не смогли ничего доказать.
Короч кинули нас на 80000 тенге. :rotate:
  • 0

#14
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
интересно, алсеровцы здесь есть?
  • 0

#15
eprst

eprst
  • Постоялец
  • 477 сообщений

интересно, алсеровцы здесь есть?

Кто ж после такого признается?? :laugh:
  • 0

#16
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений


интересно, алсеровцы здесь есть?

Кто ж после такого признается?? :laugh:

Ну я там работал раньше, а дальше что?
  • 0

#17
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений
реслА - дешевый магазинчик !

настоящим пацакам не нужна флешка.
Мой хард всегда со мной.
  • 0

#18
DimSys

DimSys
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

а что в мувике то было?

Мувик, к сожалению, с нулевым размером. Восстановлению не подлежит.
  • 0

#19
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Жалуетесь на Алсер?
Ну почему каждый раз туда же идёте!?
Пьёте из колодца куда плюёте!!!
Аааа, это что бы очереди небыло в их магазинах и на сервисе, вы делаете антирекламу.))))

Экономите деньги на запчасти, так не жалуйтесь на сервис и обслуживание. Сыр бесплатный в мЫшалоФке.

Сообщение отредактировал Severe_angel: 27.04.2007, 11:41:45

  • 0

#20
DimSys

DimSys
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Несовсем понятно как это из-за нелицензионной винды сдох комп точнее мама? К томуже ты покупаешь железку, за винду платить надо отдельно - а нелицинзионку тебе ставят чтобы показать что всё работает.
Две недели гарантии на блок питания - насколько я знаю на блоки питания везде гарантия две недели (даже если отдельно кейс берёшь) а на мыши и клавы и вовсе нету.
Хистори про флешку это конечно уникум.

Нет.. Может быть не понятно сказал..
Отказ звучал так: "У вас установлена нелицинзионная виндовс. На гарнтию не примем."
Какая нахрен винда, если мать умерла? Мне че, пираты ее умертвили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.