Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#7441
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Если Таир Кузекович действительно настолько профессионален и поборник справедливости (без иронии), то может он возьмётся и за то, чтобы заставить Терещенко деньги вернуть? Уверен, за возвращённые 50 лимов он сможет честно заработать, как минимум миллион, а то и больше, для себя.

Митенька,
Вот возьмите и предложите ему это сами. Адрес юриста у оо. Тоже без иронии

#7442
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Нет, выпустить Оразбаева на свободу я не предлагаю. Другое дело, что адекватного наказания он не понесет, т. к. если за каждого обманутого дольщика его лишить свободы хотя бы на одну неделю, то это будет без малого двадцать лет. А спросите у любого дольщика – достаточно ли этого наказания за то, что он сделал для него? Другое дело, что надо жить дальше. Поясняя свое предыдущее выступление, скажу: если государство выделяет деньги на коммуникации, то оно наверно получило гарантии того, что жилье будет построено. Во всяком случае, подводить коммуникации к домам, которые не будут построены, довольно глупо и я не думаю, что в правительстве сидят такие наивные люди и они позволят закопать на нашем поле чудес еще и казенные деньги. А если у инвестора, застройщика или кого-нибудь еще возникла мысль кинуть государство в этих условиях, то это чревато для него очень тяжелыми последствиями. Еще раз повторю – государство нас еще не списало и пытается решать наши проблемы. Что же касается моих слов в предыдущем выступлении о Светлане Юрьевне, то речь идет об элементарной порядочности.


если государство выделяет деньги на коммуникации, то оно наверно получило гарантии того, что жилье будет построено

Вы себе хоть представляете, от кого государство может получить гарантии того, что жилье будет построено и в чём они (гарантии) должны выражаться?! От Оразбаева, так ему нечем гарантировать, а слово его и ломанного гроша не стоит! От мифического инвестора, так он даже ни разу не появился из туманного альбиона в стенах акимата! От ПК Алтын Сарай, что ли???

Во всяком случае, подводить коммуникации к домам, которые не будут построены, довольно глупо и я не думаю, что в правительстве сидят такие наивные люди и они позволят закопать на нашем поле чудес еще и казенные деньги.

Коммуникаци к Вашему сведению, подчёркиваю, планируют подвести не только для наших объектов, а ещё и для соседних. Поэтому, это заслуга не ПК АС.

Еще раз повторю – государство нас еще не списало и пытается решать наши проблемы.

И самое главное - с чего Вы взяли, что правительство всё таки реально выделит эти деньги? В правительстве точно сидят не такие наивные люди, чтобы закопать на нашем поле казённые деньги, которых итак в бюджете нет, а если и есть, то их катострофически не хватает! Бюджет в очередной раз латают, секвестируют и перекраивают.
А то, что правительство пообещало выделить и в конечном итоге не выделят - так это в правительстве в порядке вещей! Сколько раз в прошлом году Масимов заявлял, что не одного дольщика в беде не оставят и все объекты достроят? А что сейчас?! Цитирую: "...где строительство не начиналось, новых котлованов рыть не будем!" А это, между прочим, Елим Ай в первую очередь касается!
  • 0

#7443
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Нет, выпустить Оразбаева на свободу я не предлагаю. бла-бла-бла.


если государство выделяет деньги на коммуникации, то оно наверно получило гарантии того, что жилье будет построено

вы еще скажите, если звезды зажигают, значит это кому то нужно… опять надежда на какое то совковое авось. Если есть какие то гарантии, почему лично вы об этом не знаете и кто их дает? Было бы очень очевидно и понятно, если бы этот гарант вышел на встречу вначале к нам, разъяснил и рассказал нам о своих планах, если хотите успокоил бы нас, привлек на свою сторону, если надо попросил нас о помощи и т.д. Ничего такого сделано не было, зато разработался длинный и хитроумный план, по которому появился какой то еврей без обратного адреса, показал 3 клочка бумаги, окрутил мадам и привет. Дальше, одурманенная душа пенсионерки призывает поверить в чудные сказки не только дольщиков, но и акимат, который строит все свои рассуждения на концепции так называемого инвестора, он строит ЕП и ЕА, а государство бесплатно финансирует внешние ком сети. А если инвестора не будет или у него будут страсть жесткие условия, что всей конструкции кердык? Кто будет крайний, полагаю ответ ясен, это опять мы с вами, дольщики. Тут мадам обещает в конце марта представит нам инвестора ч/з полгода после его первого появления, причем не пишет о чем будет встреча. Никто не спорит, что на принятие такого решения по вхождению в многомиллионный проект требуется время, однако меня лично просто раздражает как с нами обходятся и обращаются, как будто мы еще продолжаем быть должны государству, шумейко, инвестору, оразбаеву и иже прочим мошенникам. Держат за быдло, но здесь они глубоко ошибаются, для меня они и есть ошибка природы, которая в скором времени должна быть исправлена.

и я не думаю, что в правительстве сидят такие наивные люди и они позволят закопать на нашем поле чудес еще и казенные деньги.

Я тут вспомнила про наш первый и пока последний нац. спутник, с какой помпой его запускали, кругом жжужали про космическую державу, 01 с ВВП приезжали на Байконур к запуску… и что? полетал с полгодика и приказал долго жить. Уж настоко была знаковой и выпуклой темой, и ничего закопали же те самые казенные деньги в космо ваккум, а уж в нашей дыре, сам Бог велел. Наивность есть, но не у них, у вас

А если у инвестора, застройщика или кого-нибудь еще возникла мысль кинуть государство в этих условиях, то это чревато для него очень тяжелыми последствиями

Касательно последствий, этот застройщик уже попробовал и ни чё вполне удалось, и даже сидя на скамье подсудимых сидит и ухмыляется, а мы с вами сидим и без денег и без жилья. А инвестор, если чё, ищи его свищи его в секторе Газа…

государство нас еще не списало и пытается решать наши проблемы.

Государство нас не списало, но не очень то оно и торопиться нам помогать. Еще в августе прошлого года приезжал Масимов в Алмату и устанавливал какие то сроки, задачи… И чё? Эффект ноль целых хрен десятых. И глазом не успеем моргнуть, как таким потугам будет скоро год, потом два, потом нац фонда нет, потом смениться правительство, потом еще что нибудь придумают, да и мы попытаемся все "домыслить" и конечно же найти всему этому оправданье.

Что же касается моих слов в предыдущем выступлении о Светлане Юрьевне, то речь идет об элементарной порядочности

Насчет порядочности шумейко, для меня тот факт, что в прошлом году она с пеной у рта пыталась защитить оразбаева от ареста, много что говорит, и если она называет вора и мошенника хорошим и нужным человеком, то либо у нее с головой не в порядке, либо она из того же теста и понятие морали ей просто неизвестны. Посыл, который она пропагандирует в своих постах, типа, «… пусть мне хоть черт построит, а я в ответ ему буду зад лизать…», это убогий подход и мне лично неприятен. Кстати посмотрите ее немногочисленные посты, у нее же семь пятниц на неделе, до этого с гордостью приписывает себе что научилась выговаривать слово «ДАМУ», теперь пишет что не будет работать с этим фондом. Но это было очевидно с самого начала, т.к. тема ДАМУ, это вопрос платных и возвратных денег, тут же у нее в голове полная аптекарская чистота в плане понимания финансов.

Вообще, пусть здесь не складывается мнение, что я здесь говорю о конкретном человеке с фамилией шумейко, знаете ли много чести для рядового, ординарного, в лучшем случае заблуждающегося дольщика. Под шумейкой я понимаю некое тлетворное явление дальтонизма, подхалимажа, тупизма и тщеславия, которое странным образом стало присуще конкретно нашим дольщикам. Однако время все покажет и показывает прозрения и выздоровления, т.к. любая болезнь в здоровом организме всегда отступает. Подчеркну здоровом.

Однако, м-да, если таких пазиков наберется штук сто, то мы еще до-о-олго будем топать до коммунизма.
В общем нам всем пока не позавидуешь…

Сообщение отредактировал УАТ: 19.03.2009, 03:59:50


#7444
Batmen

Batmen

    Читатель

  • Постоялец
  • 335 сообщений
УТЯ-молодец!
Все идем в суд, не смотря на паршивую погоду!
Сегодня в 11:00.
Победа будет за нами!
  • 0

#7445
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Все в суд. сегодня выступают представители потерпевших.
  • 0

#7446
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Хочу защитить Борисовича (хотя он и не нуждается в моей защите), вот он точно сделал вполне конкретные и осязаемые вещи - помог выиграть суды нескольким дольщикам, включая меня. И в отличие от г-жи Шумейко высказывается всегда по делу, не льет воду, не вводит в заблуждение, не хвалил сам себя под никами случайных прохожих.

И снова про коммуникации, этих коммуникаций добивались другие застройщики того района, ККИ упомянут прицепом. Т.е. это точно не говорит о том, что у ККИ появятся какие-то обязательства перед государством по достройке объектов.
Я вижу что г-жа Шумейко уже откровенно противодействует и правосудию и здравому смыслу.
  • 0

#7447
Аксель

Аксель
  • Гость
  • 13 сообщений
Я понимаю так,что выкуп земли у Терещенко и был тем самым нецелевым использованием денежных средств дольщиков , так как до этого она,т.е. земля была долей уставного капитала и выкупать её на не заработанные деньги никто не имел права ..... правда всё это работает не против Терещенко, а против Аскара, но в любом случае ,я думаю, что на основании этого сделку можно признать незаконной и деньги наши вернуть. Как считаете , господа юристы ???
  • 0

#7448
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Я понимаю так,что выкуп земли у Терещенко и был тем самым нецелевым использованием денежных средств дольщиков , так как до этого она,т.е. земля была долей уставного капитала и выкупать её на не заработанные деньги никто не имел права ..... правда всё это работает не против Терещенко, а против Аскара, но в любом случае ,я думаю, что на основании этого сделку можно признать незаконной и деньги наши вернуть. Как считаете , господа юристы ???

см http://vse.kz/index....c...t&p=8020093
зачем ломать копья и что то там фантазировать, обратитесь в оо

#7449
Мэрси

Мэрси
  • Гость
  • 10 сообщений
Прикольно, читаешь, кто во что горазд, никаких конкретных предложений, дольщики вы как цепные собаки, че вы Шумейко на части рвете? Лоханулись то сами, так признайте это, она вас из говна вытаскивает, а вы сопротивляетесь.
  • 0

#7450
Мэрси

Мэрси
  • Гость
  • 10 сообщений

Одно и то же: инвестор, Такенов, ДАМУ.
Оразбаева посадим, там нам виднее будет.
За кем вы прячетесь? Ей богу, в психушку вас ложить пора, а вы тут мошенников защищаете, бес вас попутал. Пора кончать с шайкой-лейкой во главе с Шумейкой.
28.03.09г. я устрою вам казнь, верните взносы по-хорошему.
Мутите воду, задницу Аскара и Терещенко прикрываете.
У вас мало шансов на выживание. Будете жить в общаге для умолишенных в первую очередь по гос. программе.
Победа будет за нами!



А ты-то что умного или нового пишешь, слышь а че тебя вечно тема взносов то беспокоит, сам небось даже копейки не принес,( у кого что болит, тот о том и говорит) дай тебе волю и власть так ты же всех дольщиков и от имеешь. сам небось спишь(или нет наоборот не спишь, ты же ве время или на суде или здесь) и видишь как бы занять кресло Шумейко. Все ничего так там же думать надо, а тебе нечем :spy:
  • 0

#7451
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Прикольно, читаешь, кто во что горазд, никаких конкретных предложений, дольщики вы как цепные собаки, че вы Шумейко на части рвете? Лоханулись то сами, так признайте это, она вас из говна вытаскивает, а вы сопротивляетесь.


1. Ну, судя по стилю и от вас точно нельзя ожидать каких то свежих идей, что касается предложений, читайте последние 100 страниц этой ветки, от корки до корки.

2. Мне по барабану некая шумейко, но мне не нравятся продажные дольщики, которые отбеливают и защищает воров и мошенников, обманувших и обокравших меня.

3. Вы видать любитель плавать по отхожим местам, т.к. ПК делая вид что помогает дольщикам вылезти из одного дерьма, погружает в другое. И надо быть супер наивным и тупым, чтобы не видеть этого. Поэтому лично к вам просьба, вы точно не сопротивляйтесь, так как та среда обитания, в которой вы находитесь – это ваша среда и «политическое кредо».

#7452
Мэрси

Мэрси
  • Гость
  • 10 сообщений


Прикольно, читаешь, кто во что горазд, никаких конкретных предложений, дольщики вы как цепные собаки, че вы Шумейко на части рвете? Лоханулись то сами, так признайте это, она вас из говна вытаскивает, а вы сопротивляетесь.


1. Ну, судя по стилю и от вас точно нельзя ожидать каких то свежих идей, что касается предложений, читайте последние 100 страниц этой ветки, от корки до корки.

2. Мне по барабану некая шумейко, но мне не нравятся продажные дольщики, которые отбеливают и защищает воров и мошенников, обманувших и обокравших меня.

3. Вы видать любитель плавать по отхожим местам, т.к. ПК делая вид что помогает дольщикам вылезти из одного дерьма, погружает в другое. И надо быть супер наивным и тупым, чтобы не видеть этого. Поэтому лично к вам просьба, вы точно не сопротивляйтесь, так как та среда обитания, в которой вы находитесь – это ваша среда и «политическое кредо».



уат плаваю или неплаваю, хожу или не хожу и где...... не твое дело. если ты у нас типо самая умная, ты сама -то что сделала для всех дольщиков!!!! Где ты плаваешь, когда идет собрание, или че духу нехватает выйти и поумничать глядя в глаза людям. Жду твоего выступления, а сначала представишься и скажешь, что ты утя. Да и газулю в мой адрес сбавь, я тебе ничего плохого не делала, и злиться надо на себя, а не искать жертву для самоутверждения.
  • 0

#7453
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Дамы, культуру дискуссий на ЦТ никто не отменял

  • 0

#7454
А-6

А-6
  • Гость
  • 13 сообщений
Читаю нашу ветку и думаю, что все люди с ума сошли что-ли, вроде все умные, образованные ,воспитанные, банкиры, чиновники, депутаты, а ругаетесь как на базаре, ей-богу. Вы что-нибудь предлагайте дельное , а не чешите языками.Хватит хаять работу людей из ПК, они хоть что-то делают , а вы сидите на своих задницах и вякаете. Выступайте на собраниях, а то говорите, что вам слово не дают, заставляют по бумажкам вопросы задавать( вообще-то это цивилизованный метод проведения собраний, принятый во всем мире), встань, представься и выскажи свое мнение, а не прячьтесь за никами и не создавайте впечатление, что здесь тусят 50-60 человек.
  • 0

#7455
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

уат плаваю или неплаваю, хожу или не хожу и где...... не твое дело. если ты у нас типо самая умная, ты сама -то что сделала для всех дольщиков!!!! Где ты плаваешь, когда идет собрание, или че духу нехватает выйти и поумничать глядя в глаза людям. Жду твоего выступления, а сначала представишься и скажешь, что ты утя. Да и газулю в мой адрес сбавь, я тебе ничего плохого не делала, и злиться надо на себя, а не искать жертву для самоутверждения.


Во первых, когда я вам дала разрешения обращаться ко мне на ты? Будьте там, где находитесь и держите дистанцию, дабы не портить воздух.
Во вторых, я никому ничем не обязана, наоборот, у меня украли деньги, я обратилась в суд и выиграла его. У меня есть свое мнение, и я его буду высказывать, когда захочу и где мне вздумается, и вы уж точно мне не указ, я внятно объясняю?
В третьих, насчет «… газулю», неужели вы думаете, что можете так просто появиться на ветке, тявкнуть, пукнуть и смыться? Напомнить 3-й закон Ньютона? Так вот, он гласит, действие равно противодействию. Хотите тихой жизни, сидите и не высовывайтесь, хотите войны, получите ее сполна…

Бедные вы, несчастные слепцы, вас здесь в унитаз головой опускают, так вы еще и подмахиваете, смотрите попользуются вами и сдернут…

#7456
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Читаю нашу ветку и думаю, что все люди с ума сошли что-ли, вроде все умные, образованные ,воспитанные, банкиры, чиновники, депутаты, а ругаетесь как на базаре, ей-богу. Вы что-нибудь предлагайте дельное , а не чешите языками.Хватит хаять работу людей из ПК, они хоть что-то делают , а вы сидите на своих задницах и вякаете. Выступайте на собраниях, а то говорите, что вам слово не дают, заставляют по бумажкам вопросы задавать( вообще-то это цивилизованный метод проведения собраний, принятый во всем мире), встань, представься и выскажи свое мнение, а не прячьтесь за никами и не создавайте впечатление, что здесь тусят 50-60 человек.

Что то целый десант этих случайных прохожих появился. И все как то одним стилем и почерком… и все пытаются разузнать кто же там за нашими никами… Это как то в унисон, того, что хочет мадам…
Давайте, так, уважаемые новоприхожие, объясните мне своими словами, как вы понимаете, чего добивается, хочет и какими методами ПК АСС, я взамен вашей откровенности еще раз объясню свою позицию, ну как, договорились?

#7457
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
УАТ - предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил. Просил же...

Следующие аналогичные посты будут сразу караться и по 2.2.7 и по 2.2.8 Правил.

  • 0

#7458
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
Тем не менее, предложение в силе…

#7459
Мэрси

Мэрси
  • Гость
  • 10 сообщений
Была на суде, задавали разные вопросы и один из интригующих вопросов :"Хочу ли я получить деньги?"странно конечно хочу, а у меня что есть право выбора? итак давайте порассуждаем:
1. Кто мне (нам) их может вернуть - Оразбаев? как уже нам известно денег у него нет и скорее всего его посадят далеко и надолго. Все что есть, это клочек сельского хозяйства.
2. Государство? которое не хочет брать проблемы дольщиков на себя, в лучшем случае проложит нам коммуникации.
3. Инвестор, с чего????? мы что ему платили за свои квартиры и дома??? В лучшем случае построит наши houses, и при этом поймает свою прибыль на дополнительном жилье.
4. Терещенко??? он, что расписывался у нас на приходниках в получении денег?

Что мы можем сделать в данной ситуации, продать кусок крестьянки и урожай клевера с него? кто в условиях кризиса купит у нас землю? Ну найдется какой-нибудь "жирпакет" с Астаны купит ее за копейки, а вырученные деньги равными долями поделим среди всех дольщиков. ИТОГО: получим штук по 5000 у.уе каждый, (соберемся толпой и пойдем в рестор отметим это великое событие) и вопрос а зачем они мне нужны? А у кого кредиты в банках по 100 000 у.е. и более, так и будете продолжать платить и тогда уж точно за воздух. Поэтому надо понимать что нам необходимо достраиваться и получить не мышкины какашки, а квартиры и дома, т.е. крышу над головой (другими словами социальную защищенность).

Что скажете на это ?????
  • 0

#7460
Мэрси

Мэрси
  • Гость
  • 10 сообщений


уат плаваю или неплаваю, хожу или не хожу и где...... не твое дело. если ты у нас типо самая умная, ты сама -то что сделала для всех дольщиков!!!! Где ты плаваешь, когда идет собрание, или че духу нехватает выйти и поумничать глядя в глаза людям. Жду твоего выступления, а сначала представишься и скажешь, что ты утя. Да и газулю в мой адрес сбавь, я тебе ничего плохого не делала, и злиться надо на себя, а не искать жертву для самоутверждения.


Во первых, когда я вам дала разрешения обращаться ко мне на ты? Будьте там, где находитесь и держите дистанцию, дабы не портить воздух.
Во вторых, я никому ничем не обязана, наоборот, у меня украли деньги, я обратилась в суд и выиграла его. У меня есть свое мнение, и я его буду высказывать, когда захочу и где мне вздумается, и вы уж точно мне не указ, я внятно объясняю?
В третьих, насчет «… газулю», неужели вы думаете, что можете так просто появиться на ветке, тявкнуть, пукнуть и смыться? Напомнить 3-й закон Ньютона? Так вот, он гласит, действие равно противодействию. Хотите тихой жизни, сидите и не высовывайтесь, хотите войны, получите ее сполна…

Бедные вы, несчастные слепцы, вас здесь в унитаз головой опускают, так вы еще и подмахиваете, смотрите попользуются вами и сдернут…



н....да ругаться ты умеешь, но не более того.(и пукать,тявкать и тем более смываться никто не собирается, по себе людей не судят) :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.