Перейти к содержимому

Фотография

Cайт_за_Сто_Долларов?Бывает такой ???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1
FAVORITES

FAVORITES
  • Свой человек
  • 519 сообщений
В автофорумах куча подобных тем: "автомобиль за $5000", "автомобиль за $2000","автомобиль за $1000" и даже "автомобиль за $100" ( представть себе - едет!)

А вот какой уровень сайта ( из 3-4 страничек) можно получить, заказав его на $100 у какого-нибудь вэб-разработчика?
  • 0

#2
milkfake

milkfake
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Нормальный уровень. Зайди на любой фриланс поратал. Тебе 4 странички за день соберуют.
Правда скорее всего дизайн будет не оригинальным.

Сообщение отредактировал milkfake: 22.04.2007, 14:36:09

  • 0

#3
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений
Вторник - день скидок ©

Оригинальные сайты стоят дорого, факт, каждый веб-разработчик знает себе цену и если цена его работ колеблется в пределах 100 у.е., соответственно, уровень реализации проекта будет не на должном уровне.

Веб-разработчик - это не человек, а целая сплоченная группа специалистов, объединенная общей целью - разработка конкурентоспособного веб-сайта(интранет-сайта, корпоративного приложения и тд и тп).

Один в поле не воин ©

В наше время, проблематично найти человека, который бы одинаково хорошо владел бы как дизайном, так и программированием. Даже если и найдется такой человек, то он будет исполнять проект, намного дольше чем веб-студия, а время - деньги.

Сделать веб-сайт - это даже не полдела, а всего лишь 10-15%, т.к. после разработки предстоит долгий путь развития проекта.

Скупой платит дважды ©

Купить сайт за 100 у.е. означает, что фрилансер(вряд ли уважающая себя веб-студия будет делать сайт за 100у.е.)изготовит подобие сайта-визитки, при этом:
- дизайн сайта будет очень сильно напоминать шаблоны на templatemonsters
- картинки для сайта, вероятнее всего будут взяты(не куплены) с CORBIS'а или другого подобного сайта.
- html-верстка в лучшем случае будет кросс-браузерной.
- серверное программирование, скорее всего будет минимальным, соответственно, все страницы-представления сайта будут статичными, либо будет развернута OpenSource CMS, например, Joomla или PHPNuke.
- о дальнейшем продвижении сайта будет думать заказчик.
  • 0

#4
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
3 странички ?
интересно что за сайт такой ? коль дизайн шаблонный то без проблем ...
  • 0

#5
ProtoTeeP

ProtoTeeP
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
+) 100$ бррр. я тебе бесплатно могу сделать 3-4странички.. =) простые.. просто визитки..

вот у меня планы .. сделать хороший портал... в основном нацеленный на мобильный интернет..
как раскрутить я знаю.. будет кучу народу 100 будово...
надо только время найти..
доучить PHP5
и найти сервак хороший (недорогой)
  • 0

#6
Smith

Smith
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
осталось только всё это сделать и бабло в кармане))
  • 0

#7
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
MODERATORIAL [kornel]
ProtoTeeP получает устное предупреждение о нарушении п 2.2.7 Правил

  • 0

#8
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Ну в принципе сайт нормальный за сотню можно заказать.
Не понимаю почему тут про шаблоны говорят, самому найти шаблон не проблема а сверстают его значительно дешевле чем за 100$.
Вообще если честно у нас веб дизайнеры цены очень на все завышают. У меня как раз такой знакомец есть, дизайнер. Я ему както работу своей знакомой московского вебдизайнера показал. Очень красивый и оригинальный сайт который она сделала примерн0 за 600-800$ он сказал что за такой взял бы минимум 1500. А недавно они для какойто нефтеной компании вообще делали сайт за 10000$. А я уверен качество реализации можно было получить и получше обратившись к дизайнеру из рунета да и заплатить раз в 10 меньше.
  • 0

#9
Rockmen

Rockmen
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Ну в принципе сайт нормальный за сотню можно заказать.
Не понимаю почему тут про шаблоны говорят, самому найти шаблон не проблема а сверстают его значительно дешевле чем за 100$.
Вообще если честно у нас веб дизайнеры цены очень на все завышают. У меня как раз такой знакомец есть, дизайнер. Я ему както работу своей знакомой московского вебдизайнера показал. Очень красивый и оригинальный сайт который она сделала примерн0 за 600-800$ он сказал что за такой взял бы минимум 1500. А недавно они для какойто нефтеной компании вообще делали сайт за 10000$. А я уверен качество реализации можно было получить и получше обратившись к дизайнеру из рунета да и заплатить раз в 10 меньше.

полностью согласен!
  • 0

#10
Here_for_YOU

Here_for_YOU
  • Частый гость
  • 56 сообщений
БОБР

гым а я уверен, что это такая ненавязчивая реклама... с трудом почему-то вериться что в москве хоть что-то может быть дешевле... Да возможно если вы найдете дизайнера с умеренными ценами не факт, что он возьмется за какой-то заказ из казахстана...


А сайт за 100 долларов существует... как и много других бесполезных безделушек и фенечек...
  • 0

#11
Rockmen

Rockmen
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

БОБР

гым а я уверен, что это такая ненавязчивая реклама... с трудом почему-то вериться что в москве хоть что-то может быть дешевле... Да возможно если вы найдете дизайнера с умеренными ценами не факт, что он возьмется за какой-то заказ из казахстана...


А сайт за 100 долларов существует... как и много других бесполезных безделушек и фенечек...

Для эксперимента можно запостить заказ на фриланс.ру, сделают не сложный сайт, хорошего качества, может даже дешевле. И им пофег, будь ты хоть с антарктиды, сто баксов за пару дней это нормально.
  • 0

#12
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Оригинальные сайты стоят дорого, факт

факт, что нормальных у нас нет нифига((( возразите? :D

Сделать веб-сайт - это даже не полдела, а всего лишь 10-15%, т.к. после разработки предстоит долгий путь развития проекта.

стопудово, если это корпорация :lol:

Купить сайт за 100 у.е. означает, что фрилансер(вряд ли уважающая себя веб-студия будет делать сайт за 100у.е.)изготовит подобие сайта-визитки, при этом:
- дизайн сайта будет очень сильно напоминать шаблоны на templatemonsters
- картинки для сайта, вероятнее всего будут взяты(не куплены) с CORBIS'а или другого подобного сайта.
- html-верстка в лучшем случае будет кросс-браузерной.
- серверное программирование, скорее всего будет минимальным, соответственно, все страницы-представления сайта будут статичными, либо будет развернута OpenSource CMS, например, Joomla или PHPNuke.

монстер шпарит ФСЕХ наших дизайнероф :laugh:


  • 0

#13
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений

факт, что нормальных у нас нет нифига((( возразите? :laugh:

Что такое "нормальный" сайт?
  • 0

#14
Here_for_YOU

Here_for_YOU
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Rockmen, как говорят англичане я не настолько богатый чтобы платить дважды..... РАДИ ЭКСПЕРИМЕНТА Я ТАКИЕ ВЕЩИ ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ, если бы все выбиралось на авось как вы говорите!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Here_for_YOU: 28.04.2007, 23:56:49

  • 0

#15
Rockmen

Rockmen
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Rockmen, как говорят англичане я не настолько богатый чтобы платить дважды..... РАДИ ЭКСПЕРИМЕНТА Я ТАКИЕ ВЕЩИ ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ, если бы все выбиралось на авось как вы говорите!!!!!!!!

Значит придется поверить на слово!:laugh:
  • 0

#16
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
У меня сложилось такое впечатление, что большинство людей в данной теме абсолютно не владеют экономической стороной вопроса.
  • 0

#17
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

БОБР

гым а я уверен, что это такая ненавязчивая реклама... с трудом почему-то вериться что в москве хоть что-то может быть дешевле... Да возможно если вы найдете дизайнера с умеренными ценами не факт, что он возьмется за какой-то заказ из казахстана...

А сайт за 100 долларов существует... как и много других бесполезных безделушек и фенечек...


И ошибаетесь.
Никакой рекламы, просто рассказал свой опыт.
Я лично с дизайном никак не связан, графические элементы для своих сайтов заказывал как раз у веб дизайнеров из рунета, потому как качественно и дешего.
Почему там дешевле?
Все просто во первых большая конкуренция, которой у нас нет.
Во вторых возможно в крупных компаниях цены не намного меньше чем у нас. Но у фрилансеров свободных дизайнеров цены значительно ниже а качество у некоторых на уровне тех же крупных контор (который теме же фрилансерами укомплектованы, только за солидность компании берут нехилую наценку.)
  • 0

#18
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
еще как бывает
"дорогой сайт не значит лучше"
  • 0

#19
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Из собственного опыта: сайт сделанный за сотню, может быть сделан качественно... а может и не быть...
Благо, если фрилансер, делающий такую работу, использует шаблоны, разработанные им самим. Но очень часто шаблон просто качается из нета, обрабатывается по минимуму, втыкается в домен и все...
Как правило заказчик дешевого сайта страдает от своей некомпитентности в Web-вопросах. Сайт может быть сделан довольно красиво, но код будет тяжелым, не оптимизтированным по поисковики. Да и вообще затраты на сайт, не состоят из одной только разработки, потом предстоит долго и нудно продвигать сайт, сопровождать его... Заказчик, получив такую работу не будет ничего иметь от сайта. Только лишние затраты на хостинг.
  • 0

#20
ProtoTeeP

ProtoTeeP
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
_Nemo_, респект... точно сказал...
но многие не гонятся за качеством. им нужен красиво оформленый перечень их услуг в интернете.
и о защите даже речь не стоит. что там воровать?

а есть которые строят портал, по полной программе. вот тут действительно нужны спецы.
в послед. время развивается оплата услуг через интернет (webmoney, sms, внутр. курс валюты) тут нужна хорошая защита.

вот такие порталы и стоят нехило...

Сообщение отредактировал ProtoTeeP: 07.05.2007, 15:36:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.