Перейти к содержимому

Фотография

Грядущий запрет строительства в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#61
maximum1982

maximum1982
  • Частый гость
  • 92 сообщений
И еще о спутниках - нужно создать действительно нормальные условия для жизни - школы, больницы, пожарные части, засадить их деревьями и основать парки (ума не приложу сколько усилий потребуется для всего этого в Капчагайской пустыне!!!!). Ведь Алматинский климат смягчает именно близость к горам, ана Капчагайском направлении без кондиционер не проджить летом - там же пекло жуткое!!!
  • 0

#62
maximum1982

maximum1982
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Statuetka, я поддерживаю вас во всех взглядах на то что творится в городе - это бардак и беспредел, и радуюсь, что вырос в те времена, когда было где побегать, полазить и т.д. Жалко современных детей, особьенно тех, кто дивет в новостройках с двориками 2на2 метра. Но превращение города в бетонный муравейник происходит от жадности застройщиков и корумпированности властей, а также непрофессионлизма и насирательства архитекторов и тех же застройщиков.
Нго все же прекращаьть строительство нельзя -нужно просто делать это с умом и для людей. В городе полно земли, нидже ташкентской практически ничего не строится, а ведь там можно было бы расширить догоги и строить невысокие дома в 3-4 этажа. Но все опять таки упирается в жадность и безрассудство. Сейчас те районы настолько необустроены, как в деревне оказываешься. Естественно любой снос и реконструкция должна предполагать строительство парков, водоемов, спортивных секций, школ и детских садов. Только при этих условиях. Так что НАН погорячился с вопросом строительства, как всегда из огня да в полымя.
  • 0

#63
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений



:D
Мне кажется суть в речи призидента:
Алматы по прежнему затмевает Астану, по многим параметрам, так и по привлечению людских ресурсов.
Так вот запретив в Алматы строительство читайте дальнейшее БЛАГОУСТРОЙСТВО, призидент намеревается открыть анклав в Астана с поледующим привлечением большего капитала, людей.......
Пока наверное Астана развивается не теми темпами, у кадато она не укладывается, поэтому надо потушить южное солнце, дабы засияло Центральное :rotate:


а вы когданить были в Астане?P
Если нет - то езжайте - а потом рассуждайте.
Тот поток людей который сюда едет и те объемы строительства - с Алматинскими рядом не стоят. Они гораздо больше.
Не верите - приедьте - посмотрите....
а то что Алмату скоро разорвет на части - эта да...это точно....
город просто верно убивают.

красиво звучит:
а вы когданить были в Астане?
как будто, а вы были на Карибах?!

был, город призрак, пустые новостройки меня даже немного пугают
сами Астанчане и Астановки говорят, что он как будто чужой, вся жизнь на другом берегу
соглашусь что неправ если приведете пример таких ПУСТЫХ И МЕРТВЫХ новостроек в Алмате


мммм не буду с вами спорить, не та тема:D
но поверьте - пустых и мертвых навостроек тут нет:))
все ракупленно до момента завершения строительства:)
Просто не туда смотрели:D
- ремонт люди наверное делали.

По поводу Алматы.
Решение правильное - очень правильное. Мне как человеку выросшемы в Алмате неприятно смотреть не на город в его обычном понимани а муравейник, с ужасными условиями, дорогами, загрязненностьбю воздуха.
Город и вправду не предназначен для такого большого количества народу.
  • 0

#64
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

вот именно мертвый город в голой степи с чуть ли не сибирским климатом.

пока кормится тем что строит себя сам, основная индустрия - строительство, к нему прилагаются все остальные услуги.

или есть там какие нибудь заводы фабрики?


Заводы и фабрики стоят в Алмате:rotate: УстьКамане и т.д:D
Не дело в столице ставить производство:D - город загрязнять:) - тут и так рабоыт хвататет.
А насчет климата:) - Ну вот ей богу как дети рассуждаете.
Лето тут просто чудесное:D
А вот холодные зимы - гораздо лучше "мокрых":p) - для здоровья лучше:p для легких ваших.
Есть минус:) согласен - долгая весна - очень тяжела:)
Ну куда уж без минусов то?
  • 0

#65
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

:D
Мне кажется суть в речи призидента:
Алматы по прежнему затмевает Астану, по многим параметрам, так и по привлечению людских ресурсов.
Так вот запретив в Алматы строительство читайте дальнейшее БЛАГОУСТРОЙСТВО, призидент намеревается открыть анклав в Астана с поледующим привлечением большего капитала, людей.......
Пока наверное Астана развивается не теми темпами, у кадато она не укладывается, поэтому надо потушить южное солнце, дабы засияло Центральное :rotate:

буду счастлива если хотя бы половина приезжих свалит в Астану. Вместе с машинами.
  • 0

#66
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Сейчас те районы настолько необустроены, как в деревне оказываешься.

Ля-ля не надо.
Есть все коммуникации, включая центральное отопление (ниже Ташкентской, р-н С. Ковалевской).
Даже телефонные кабели исключительно под землей.
Благоустроенный и зеленый район, один из немногих оставшихся.
  • 0

#67
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Сейчас те районы настолько необустроены, как в деревне оказываешься.

Ля-ля не надо.
Есть все коммуникации, включая центральное отопление (ниже Ташкентской, р-н С. Ковалевской).
Даже телефонные кабели исключительно под землей.
Благоустроенный и зеленый район, один из немногих оставшихся.

Кстати о районах ниже Ташкентской, народ ну вы что забываете про Айнабулак, ВАЗ, Аэропорт, военные городки, Пятелетку, 1Алмату, Жулдыз :laugh: Жись ниже Ташкентской есть! Районы не такие уж и плохие но у них тоже экология прихрамывает, ВАЗ активно загрязняет завод ВИТА Сойя, Жулдыз задыхается от металлургического завода КазФерраСталь....
Мне к примеру очень нравиться район аэропорта, очень зелено, тихо, машин мало по сравнению с городом, трасса отличная, но минус то что самолетикик часто летают, а так неплохой райончик :laugh:
  • 0

#68
camry35

camry35
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
На счет электропоездов согласна 100%. Взять любое подмосковье развитое или городки вокруг Москвы (Люберцы и т.д.), так там только электричками и спасаются.
  • 0

#69
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
А кто-нибудь знает, началось уже строительство этих городов-спутников?
В принципе можно сделать из вокзала Алматы-2 станцию для пригородных поездов. Люди будут приезжать на работу из пригородов туда, а потом на метро добираться до близлежащей к работе станции. Только подумайте вот о чем - каких же это будет стоить огромных денег - строить всю эту транспортную сеть практически с нуля. Следовательно, и цены за проезд будут высокими.
Что-то мне кажется, что сама идея изначально мертворожденная, и заглохнет в скором будущем.
  • 0

#70
maximum1982

maximum1982
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Строительство спутников не началось. Согласен, что Алматы II - оптимальный вариант для конечной станции. Понятно, что создание пригородной ветки потребует больших вложений, но в любом случае на стоимости билетов это не отразится - такой проект невозможно будет когда-либо окупить, как и метро - это социальные проекты.
  • 0

#71
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Убедили. Теперь другой вопрос: кто будет жить в этих городах-спутниках?
  • 0

#72
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Строительство спутников не началось. Согласен, что Алматы II - оптимальный вариант для конечной станции.


Не обольщайтесь согласно Планов Акима Алма-Ата II подлежит сносу...
  • 0

#73
maximum1982

maximum1982
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Какому сносу? Разве это не памятник архитектуры? Здание само по себе оч красивое.
  • 0

#74
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений

Убедили. Теперь другой вопрос: кто будет жить в этих городах-спутниках?

Я бы с радость жил, если бы ПРавых не трогали, потому что пешком или на нашем общ транспорте не возможно передвигаться, продать квартирку в Ате и прикупить всей семье ПР мафынки и переехать в гор-спутник, ну это лично мое субьективное мнение :lol:
  • 0

#75
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Таких меньшинство абсолютнейшее, и никто меня в обратном не переубедит. Все хотят жить в самой Алмате, либо в Астане, на крайний случай.
  • 0

#76
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Я вот одно не пойму....вроде ужо есть города-спутники Талгар, Каскелен,Бурундай и што? :lol:
  • 0

#77
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Таких меньшинство абсолютнейшее, и никто меня в обратном не переубедит. Все хотят жить в самой Алмате, либо в Астане, на крайний случай.


По моим опросам среди знакомых.......все хотят жить в частном доме за городом.....но работа вынуждает быть в городе...
  • 0

#78
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Я вот одно не пойму....вроде ужо есть города-спутники Талгар, Каскелен,Бурундай и што? :lol:

Вот именно! И ажиотажа со стороны ламатинцев на эти пригороды я не замечал никогда, и это при том, что в них еще более-менее развитая инфраструктура, относительно G4. Видимо планируется переселить жителей спутников в новые города, иначе откуда взять пипл?

По моим опросам среди знакомых.......все хотят жить в частном доме за городом.....но работа вынуждает быть в городе...

Уточните у них, что они подразумевают под "жить за городом". Не буду говорить за ваших знакомых, но большинство "асфальтовых" Каменку и Горный Гигант считают уже пригородом.

Сообщение отредактировал BVLGARI: 02.05.2007, 22:15:32

  • 0

#79
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
очередное заявление 01-го:
http://zonakz.net/articles/22698

Глава государства велел прекратить пичкать Алматы новыми зданиями

Глава государства Нурсултан Назарбаев велел прекратить пичкать Алматы новыми зданиями. Об этом он сообщил журналистам во время рабочей поездки по Алматинской области, передает ИА "Казахстан Сегодня".

"В городе Алматы мы обсудили с акимом вопросы, что нам надо прекратить пичкать город новыми зданиями, занимая открытые площади, тем более снося детские сады, снося дворцы школьников и так далее. Деньги дармовые были в прошлые годы, давали земли, понатыкали так, что теперь проехать по городу невозможно", - сказал Н. Назарбаев.

"Я поручил акиму прекратить уплотнять город, особенно старую центральную часть. Сейчас мы открыли новый Алатауский район, в который входят все депрессивные поселки. Кто хочет в городе строить, пусть едет туда, там есть свободные земли", - отметил он.

"В городе нам надо улучшать экологическую обстановку. Я два года назад поручал вдоль рек Большая и Малая Алматинка и в Национальном парке, который относится к Заилийскому Алатау, прекратить любое строительство, убрать заборы, почистить реки, чтобы народ мог там ходить", - подчеркнул президент.


  • 0

#80
MISTER X

MISTER X
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Рано или поздно все равно запретят,на время конечно,до дня x. Хотя с этим кризисом итак все встало!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.