Перейти к содержимому

Фотография

Видеонаблюдение в авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#161
olem

olem
  • Частый гость
  • 85 сообщений


для того что бы увидеть разрешение MEGA, нужно дважды жамкнуть по окну с видео

Скачал приведенную вами прогу и примеры записей в её формате. Сколько не кликал на видео - ничего не меняется. Как не видел номеров, так и не вижу. Может там у вас запись в низком разрешении?


не стоит от камер с широким углом обзора ждать хорошей видимости номерных знаков, детализация при 156 градусах низкая,

тут палка о двух концах, либо узко направленная камера, видящая хорошо номерной знак впереди стоящей машины, но не охватывающая что твориться за пределами одной-двух полос, либо видно все что твориться вокруг, но с меньшей детализацией

и рынок выбирает широкий угол обзора.

господа, что посоветуете поставить в машину на машину.
хочу заснять кто реально подходит к тачке, кто ворует мои шильдики, спойлера и прочее что выпирает на кузове авто!


тут нужно ставить двух-камерный вариант, оно понятное дело дороже, например T-EYE ADR3000, виртуально 360 градусов, вперед 120 градусов, в салон 170, видно кто подходил, смотрел в салон, кто сбоку смотрел, но если машина большая типа минивэна, то за задним окном уже мало чего увидишь

кстати цены на xdriven подупали, они стали "русскими" (ПО, документация, коробка все на русском) появились другие модельки Vision Drive VD3000 (с 2.4" мониторчиком) , T-EYE ADR3000 (двухкамовые) Smarty BX1000plus (без аудио, но с GPS логгером), будут SB4000 (2х камерные, с GPS логгером)

p.s. вставил бы картинки, но нужно возиться с поиском места куда их залить, размещением ссылки....

Сообщение отредактировал olem: 25.11.2009, 23:03:33

  • 0

#162
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Кое-какой опыт эксплуатации подобного устройства:

Ссылка 1

Ссылка 2
  • 0

#163
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Кое-какой опыт эксплуатации подобного устройства:

Ссылка 1

Ссылка 2

Что-то ссылки не открываются, или у меня мегалайн глючит...
  • 0

#164
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Самый оптимальный считаю этот видеорегистратор http://vse.kz/index....opic=264893&hl=
  • 0

#165
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

4. Порядок использования ТСДП (напоминаю, что сюда относятся почти все современные фото- и видео-камеры, сотовые телефоны, факсы, автоответчики и прочая потребительская мишура)
19. Монтаж и ввод в эксплуатацию ТСДП должны осуществляться юридическими и физическими лицами, имеющими лицензию на монтаж технических средств соответствующего класса, если Законом Республики Казахстан "О лицензировании" данная деятельность предусматривает получение лицензии.
20. В целях соблюдения конституционных прав и свобод граждан прослушивание телефонных и иных переговоров, наблюдение с проведением аудио-, видеозаписи или кино-, фотосъемки, снятие информации с технических каналов связи, компьютерных систем и иных технических средств с использованием ТСДП должен проводиться с письменного согласия работников данной организации, в отношении которых проводится или может проводиться указанный вид контроля.
21. Лица, находящиеся в непосредственной близости или в помещениях, где осуществляется хотя бы один из видов контроля, перечисленных в пункте 20 настоящих Правил, должны быть заранее предупреждены о его проведении путем нанесения на видном месте предупредительных надписей, голосовыми сообщениями или иным способом.
22. КНБ РК может осуществлять проверку способа использования ТСДП после их монтажа, а также проводить внеплановые проверки наличия и применения ТСДП, но не чаще одного раза в полгода.


Ну и ничего страшного из этого не следует. Кратко:
1. Тот кто устанавливает ТСДП должен иметь лицензию на занятие деятельностью по установке ТСДП. Пусть установщик и отвечает за то что у него нет лицензии. На установленное устройство и его использование лицензии не требуется.
2. Тот кого записывают должен быть предупрежден о записи - голосовым сообщением.

И хочу повторить - в КоАП РК не предусмотрено административной ответственности за нарушение этих КНБшных законов.

Сообщение отредактировал AxlDead1: 01.02.2010, 16:41:43

  • 0

#166
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


4. Порядок использования ТСДП (напоминаю, что сюда относятся почти все современные фото- и видео-камеры, сотовые телефоны, факсы, автоответчики и прочая потребительская мишура)
19. Монтаж и ввод в эксплуатацию ТСДП должны осуществляться юридическими и физическими лицами, имеющими лицензию на монтаж технических средств соответствующего класса, если Законом Республики Казахстан "О лицензировании" данная деятельность предусматривает получение лицензии.
20. В целях соблюдения конституционных прав и свобод граждан прослушивание телефонных и иных переговоров, наблюдение с проведением аудио-, видеозаписи или кино-, фотосъемки, снятие информации с технических каналов связи, компьютерных систем и иных технических средств с использованием ТСДП должен проводиться с письменного согласия работников данной организации, в отношении которых проводится или может проводиться указанный вид контроля.
21. Лица, находящиеся в непосредственной близости или в помещениях, где осуществляется хотя бы один из видов контроля, перечисленных в пункте 20 настоящих Правил, должны быть заранее предупреждены о его проведении путем нанесения на видном месте предупредительных надписей, голосовыми сообщениями или иным способом.
22. КНБ РК может осуществлять проверку способа использования ТСДП после их монтажа, а также проводить внеплановые проверки наличия и применения ТСДП, но не чаще одного раза в полгода.


Ну и ничего страшного из этого не следует. Кратко:
1. Тот кто устанавливает ТСДП должен иметь лицензию на занятие деятельностью по установке ТСДП. Пусть установщик и отвечает за то что у него нет лицензии. На установленное устройство и его использование лицензии не требуется.
2. Тот кого записывают должен быть предупрежден о записи - голосовым сообщением.

И хочу повторить - в КоАП РК не предусмотрено административной ответственности за нарушение этих КНБшных законов.


мой регистратор снимает с предупреждением..только не голосовым а информационным в виде значка видеорегистрация с изображением камеры
  • 0

#167
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Установил наконец то сегодня видеорегистратор. Осталось инструкцию освоить. :-)

#168
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Shturman Vasya
X-Driven? Так там все просто - включил, дождался писка, значит запись пошла, можно ехать. Когда засветился синий диод, то GPS заработало и теперь будет показывать на карте.
  • 0

#169
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
BX3000 не все так просто, но уже кое что получаецо! Очень интересная штуковина! Завтра продолжим тесты. :rolleyes:

#170
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений


... Обращайтесь в специализированные фирмы...

А специализированные фирмы, сертифицируют свою работу?
Ведь согластно

КоАП, гл. 35, ст. 604
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные.... ...., имеющие значение для правильного разрешения дела.

2. Эти данные устанавливаются: объяснениями лица, привлекаемого к административной ответственности; показаниями потерпевшего, свидетелей; заключениями эксперта; вещественными доказательствами; показаниями сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов наблюдения и фиксации правонарушения, прошедших метрологическую проверку; иными документами; протоколами об административном правонарушении и протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом.


Во-первых, видеокамера не контрольно-измерительное устройство, это РЕГИСТРАТОР. Хотя некоторые регистраторы могут и скорость замерять.
Во-вторых, я так понимаю - несертифицированное доказательство лучше чем никакое. В случае когда вас обвинят в серьезном преступлении на дороге, наличие видео бесспорный плюс чтобы подкрепить ваше устное заявление против обвинения ЖоПошника. В конце концов всегда можно потребовать проведения метрологической поверки чтобы доказать что прибор измеряет ту скорость которую показывает на записи.

Сообщение отредактировал AxlDead1: 02.02.2010, 07:46:32

  • 0

#171
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

У нас все будет зависеть от судей, если судбью подмазать, то они и не только такие сведения примут как доказательство.. :rotate:
Я о другом, например, включенная на запись сотка или диктофон, сразу меняет расположение к тебе того же сотрудника УДП! Никто не пробовал? Я например включаю КПК на запись и сразу предупреждаю "Представтесь, плииз, я записываю наш диалог...." и если я не виноват, или они просто с дуру тормознули, то поверте даже документы не смотрят... Так же и этот девайс, даю 99%, что тот же дознаватель не станет рыпаться когда ему предоставишь запись... или хотя бы скажешь, что у тебя есть запись ДТП (не дай бог конечно) и т.д. Я вот о чем....
ИМХО


Ержан, прав тот у кого больше прав. Но! Судейская система состоит не из одного суда. Если подмазали одного судью, то можно обратится инстанцией выше. Со всеми не договорится фактический виновник ДТП. По поводу законодательной базы смотрите здесь. http://vse.kz/index....114192&st=2540#
  • 0

#172
Makkz

Makkz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


У нас все будет зависеть от судей, если судбью подмазать, то они и не только такие сведения примут как доказательство.. :(
Я о другом, например, включенная на запись сотка или диктофон, сразу меняет расположение к тебе того же сотрудника УДП! Никто не пробовал? Я например включаю КПК на запись и сразу предупреждаю "Представтесь, плииз, я записываю наш диалог...." и если я не виноват, или они просто с дуру тормознули, то поверте даже документы не смотрят... Так же и этот девайс, даю 99%, что тот же дознаватель не станет рыпаться когда ему предоставишь запись... или хотя бы скажешь, что у тебя есть запись ДТП (не дай бог конечно) и т.д. Я вот о чем....
ИМХО


Ержан, прав тот у кого больше прав. Но! Судейская система состоит не из одного суда. Если подмазали одного судью, то можно обратится инстанцией выше. Со всеми не договорится фактический виновник ДТП. По поводу законодательной базы смотрите здесь. http://vse.kz/index....114192&st=2540#

Даже смешно стало. Продажность судей идет по вертикали. Разве не знали?
  • 0

#173
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
А вы работаете в этой системе чтобы это точно утверждать?
Я допускаю создание системы при которой ВСЕ стоящие сверху судьи получают о судей снизу и автоматически покрывают и признают справедливыми все решения нижестоящих судей. Иначе быть не может, при регулярном сборе поборов - вовлечены ВСЕ.
Но это слишком фантастично. О такой системе знали бы все и она сама себя разрушила бы. Какой смысл в существовании высшей инстанции если решение самой низшей (инспектор ГАИ) будет фактически окончательной?
Но мы знаем что не все и не всем инспекторам суют взятки и неоднократно искатели справедливости - добивались её в КЗ не занимаясь подкупом судейских. Следовательно далеко не каждый судья включен в систему, да и системы нет - а есть только связи между отдельными людьми. Ранее в СССР эти связи именовались блатом, а теперь перешли в родо-племенную-дружескую форму, ибо исчез дефецит.
И есть отношение затраты/доходы. Тому кто неправ приходится тратится материально - задействуя связи (а это не бесплатно, даже если выражено не в деньгах), отдавая деньги. Тот же кто прав тратится духовно - вступая в контакт с госструктурами. Это неприятно, но выдержать можно при определенном настрое.
Так вот. Если нарушение серьезное то виновник пойдет на все чтобы отмазаться и тратиться он будет тем больше чем очевиднее его вина. Но дойдя до определенного уровня его возможности станут ниже потребностей коррупционера.

Сообщение отредактировал AxlDead1: 20.02.2010, 17:39:18

  • 0

#174
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Купил регистратор. Китайский правда. но для пробы взял. Карточка микро СД до 16 (у меня 4 Гб).

Пишет голос видео. На видео сразу время и дата. 4гБ хватает на час где то. Стоимость :laugh: всего 25 баксов
  • 0

#175
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Купил регистратор. Китайский правда. но для пробы взял. Карточка микро СД до 16 (у меня 4 Гб).

Пишет голос видео. На видео сразу время и дата. 4гБ хватает на час где то. Стоимость :laugh: всего 25 баксов

на яляне? номера машин видны? как видимость в сумерках и ночью?
тоже хотел купить когда то, но как в день сурка день за днем никаких происшествий в поле зрения. одна и та же рутина, получится пустая трата
  • 0

#176
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


Купил регистратор. Китайский правда. но для пробы взял. Карточка микро СД до 16 (у меня 4 Гб).

Пишет голос видео. На видео сразу время и дата. 4гБ хватает на час где то. Стоимость :laugh: всего 25 баксов

на яляне? номера машин видны? как видимость в сумерках и ночью?
тоже хотел купить когда то, но как в день сурка день за днем никаких происшествий в поле зрения. одна и та же рутина, получится пустая трата


Нет, не на яляне... С Китая с магазина заказывал. Видно отлично. Сегодня запишу отрезок, выложу на КИВИ. Завтра скину сюды ссылку )))
  • 0

#177
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Купил регистратор. Китайский правда. но для пробы взял. Карточка микро СД до 16 (у меня 4 Гб).
Пишет голос видео. На видео сразу время и дата. 4гБ хватает на час где то. Стоимость :eek: всего 25 баксов

А угол обзора какой? Я себе этот присмотрел. На сайте "ПравоРуля" советует как лучший выбор цена/качество
  • 0

#178
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Видео с китайского регистратора Вот так вот выглядит ввидео. Только я камеру закрепил на держатель не родной, и поэтому болтает немного.....
  • 0

#179
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
очень хорошее качество =)
дайте ссылку в ЛС плиз какую именно модель или фотку ее...
  • 0

#180
johnik078

johnik078
  • Гость
  • 23 сообщений

Видео с китайского регистратора Вот так вот выглядит ввидео. Только я камеру закрепил на держатель не родной, и поэтому болтает немного.....

Где можно приобрести, такой регистратор и сколько стоит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.