Перейти к содержимому

Фотография

"Кесарята"Иные? или такие, как все?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 84

#81
Басаева Анель Шамильевна

Басаева Анель Шамильевна
  • Частый гость
  • 94 сообщений
ПРикольно, что тема превращается в "мамы после кесарева, иные или такие как все?".. :rolleyes:
Вообще, как мне кажется, не в полне корректно говорить о том, что у кого-то, кто рожал естественным путем проблемы с определенными мышечными группами. Я наприммер, знаю женьщину, которая после третьих родов пошла на пластику влагалища, такая больная для нее эта тема была..
А раз уж разговор на эту тему, то Аксиома права, терпение и труд- все перетрут, упражнения- и все будет ок(по опыту подруг).
ПО теме, вот как открылась эта тема, специально интересуюсь у мамочек, кто как рожал.. И моя личная статистика: ни разу, глядя на ляльку не ошиблась. смотрю на ребенка и понимаю, что он кесаренок. Почему интересно? Сама не могу понять, или они реально немного другие?


Писала, как оказалось одновременно с Силк.. Не прочитала пред пост, сорри
  • 0

#82
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Вообще если честно считаю тему не корректной и предлагаю закрыть.

Действительно, на эту тему нет серьезных научных трудов, и все, что можно по этому поводу написать, это собственные догадки и субъективные "наблюдения".
Нельзя отрицать, что начало жизни - важный нюанс, и у кесарят он отличается от того, что имеют естественно родившиеся детки, нет момента первого общения, когда сразу после родоразрешения детку кладут маме на живот и она его погладит и скажет ему ласковое слово. Возможно, это может наложить какой-то отпечаток на его мироощущение, а может и не наложить.Вряд ли "ребенок потом будет страдать", как написала Радуга:rolleyes:, если его действительно любят. Лично я знаю много страдающих людей, которые родились совершенно естественным образом.
Счастье ребенка зависит от того, получает ли он от мамы Любовь, которая дает ему уверенность и желание жить, а Любовь дать никогда не поздно - если не сразу после родоразрешения, то потом, когда пройдет "отходняк" от наркоза. Тем более, что эту любовь малыш начинает чувствовать уже в утробе, и потом его не обманешь)).
А по поводу того, что кесарята "не такие"... Так ведь все мы "не такие" - все люди разные и у каждого свой путь.
  • 0

#83
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Вообще если честно считаю тему не корректной и предлагаю закрыть.


ппкс
безсмысленная и глупая тема

ps: мамы, детей надо любить, а не сравнивать с другими

Сообщение отредактировал Iren: 03.05.2007, 18:12:59

  • 0

#84
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

смотрю на ребенка и понимаю, что он кесаренок. Почему интересно? Сама не могу понять, или они реально немного другие?


У них головешки круглые :rolleyes: у кесарят :eek:
  • 0

#85
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
В общем, тему закрываю. Во-первых она сама по себе не корректна, во вторых она просто уже исчерпана.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.