Перейти к содержимому

Фотография

Вакцинация против энцефалитагде можно сделать? всё о клещах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 523

#15650068
Катёна

Катёна
  • Частый гость
  • 64 сообщений

а еще не поздно ставить прививку?


Вот что в инструкции:

1 схема
1 прививка - 0.5 мл в выбранный день.
2 прививка - 0.5 мл через 1-2 мес.
3 прививка - 0.5 мл через 12 мес.
...
При проведении прививок в период активности клещей (в весенне-летние месяцы) следует исключить контакт прививаемого с очагом инфекции в течение всего срока вакцинации и 2 недель после него.

Как мне сказали, после первой прививк иммунитет 80%, после второй - 97.
  • 0

#16068860
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Почитайте, хорошо написано
http://mountain.kz/r...udalit-kleshcha
  • 0

#17078231
Maranga

Maranga
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Интересная книженция:

Профилактика клещевого энцефалита

Старая, но полезная. Можно закрепить, чтоб под рукой всегда была.
  • 0

#81
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Когда захочет, тогда и вылезет... :)

Если в течение получаса не вылезает, значит сдох... :eek:

А вообще, я где-то читал совет, что нужно обмотать клеща ниточкой у прямо возле жала и вытащить так...
  • 0

#82
Maroder

Maroder
  • Постоялец
  • 330 сообщений
а вообще пейти больше водки в горах клещ тварь нежная можит и отравится )))))а если честно тут 2 выхода (когда вас клещ уже сьел)либо прививка или в горы не ногой
  • 0

#83
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Есть ещё и третий выход. Начинать движение с высоты 2 800 (выше ёлок).
Например, с Туюксу, выше Ал. Озера. по дороге или с Космостанции. Там уж точно ни одного клеща не найдёшь при всех стараниях.
  • 0

#84
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Сегодня целый день сидел в Аю-Сае - ни одного клеща не нашел! Может дождь?

Знающие люди, подскажите, погода влияет на активность клещей? Или мне, дураку, просто повезло?
  • 0

#85
Димыч

Димыч
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Есть ещё и третий выход. Начинать движение с высоты 2 800 (выше ёлок).
Например, с Туюксу, выше Ал. Озера. по дороге или с Космостанции. Там уж точно ни одного клеща не найдёшь при всех стараниях.

меня ловил клещ :laugh: на высоте 3100
(снизу я его не приносил )

Сообщение отредактировал Димыч: 31.05.2004, 13:06:45

  • 0

#86
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Сегодня целый день сидел в Аю-Сае - ни одного клеща не нашел! Может дождь?

Знающие люди, подскажите, погода влияет на активность клещей? Или мне, дураку, просто повезло?



Насколько я знаю, клещи плохо переносят жарую и сухую погоду, так что тебе скорее повезло. :(
  • 0

#87
Myxtap

Myxtap
  • Частый гость
  • 67 сообщений
В одной умной книжке читал что энцефалитные клещи часто встречаются в близи от троп по которым животные (домашние, дикие) идут на водопой или просто пасутся поблизости. Как то в июне пошел по грибы в (район Алма Арасана) , за целый день не поймал ни одного клеща, пока меня не угораздило влезть в какую то чащобу, где кстати паслись коровы, и как результат , снял с себя сразу двух клещей, успели укусить...Жаркое из грибочков получилось очень вкусным... :D
  • 0

#88
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Народ, в этом году кто-нить делал прививку? Хоть импортную, хоть нашу. Честно говоря меня интересует больше наша, чего то я не могу их понять. Звонил в сентябре, сказали рано, позвонил в ноябре-поздно. Кто -нить успел ее поставитьи когда? ;-)
  • 0

#89
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
в общем, к нам на фирму через неделю прийдет австрийская вакцина. Про цену пока не знаю, но собираюсь ей ширяться. Как будет информация поточнее - напишу здесь...
  • 0

#90
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Я уже в этой темке писал, по-моему...
В поликлинике от челюстно-лицевой больницы делали привики. Я сам там прививался... вот только когда делать должны - не знаю... Можно обратиться туда...
  • 0

#91
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Я уже в этой темке писал, по-моему...
В поликлинике от челюстно-лицевой больницы делали привики. Я сам там прививался... вот только когда делать должны - не знаю... Можно обратиться туда...


Меня наверное неправильно поняли, я хотел узнать кто нибудь в этом году, а именно в сезоне осень-зима, делал прививки и где и когда. :lol:
  • 0

#92
Aleex

Aleex
  • Гость
  • 8 сообщений
Не думал, что у вас тоже проблемы с клещами. У нас на Южном Урале правда с этим похуже :lol:
Прививки есть такие, что можно колоться только весной. В этом году делал в марте укол под лопатку, через 10 дней еще один и еще через 10 дней был готов ехать в лес. Вакцина, насколько помню, делается в Новосибе.
Правда в наших местных условиях есть одна тонкость: если тебя укусили одновременно 3 и более заразных клещей, то вакцина тебе не поможет и надо делать дополнительные иньекции имунноглобулина :dandy: Находятся люди, которые умудряются за день вытащить из себя до 5-7 штук... :D
Сезонность у нас: начало в апреле, еще по снегу, заканчивается в конце июня, местами до середины июля. Некоторые ловят даже в сентябре
  • 0

#93
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Знающий народ, подскажите, есть ли смысл ставить прививку, если иммунитет слабый? Говорят, организм, даже здоровый, не всегда с прививками справляется.
  • 0

#94
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Знающий народ, подскажите, есть ли смысл ставить прививку, если иммунитет слабый? Говорят, организм, даже здоровый, не всегда с прививками справляется.

Прививку имеет смысл ставить, если планируются выходы по малохоженным (глухим) местам с высокой травой и кустарником в периоды высокой активности клеща. При занятиях альпинизмом, когда движение в лесной зоне осуществляется исключительно по дорогам и при хождениии по традиционным местам отдыха и популярным маршрутам, то есть, когда вероятность подцепить клеща не очень высока, достаточно обычных мер предосторожности. Не зависимо от иммунитета.
  • 0

#95
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
хм... Да.. оперативно у нас на фирме маркетинг работает :( :fie:
В общем, вакцина все же пришла!
Сейчас нужно ширнуться, потом через месяц и затем - еще раз через год. После первых двух прививок - иммунитет на год, после третьей - еще на два (итого - 3 года).
Стоимость каждой прививки - 650 тенге. Если будут требовать больше - ключевые слова "Илья", "Медсервис", "с Динарой согласовано" :spy:
Прививку можно поставить в Клинике Вакцинации:
Виноградова-Ленина (здание по Виноградова, за Народным Банком)
  • 0

#96
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...вчера там привились, а сегодня колбаси-ит.. :laugh:
  • 0

#97
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
А конкретно какие ощущения? Я звонил туда, сказали, что без последствий, только если страдаешь тяжелыми заболеваниями или аллергия на белок.
  • 0

#98
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
противопоказаний у меня нет. ощущения - словно вчера выпил алкоголю много, башка болит. что колбасит - так и должно быть, типа в лёгкой форме переболеть придёца.

Сообщение отредактировал Timur_j: 16.03.2005, 14:26:59

  • 0

#99
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Странно, когда я прививался - вообще никаких плохих ущущений не было... только песто укола немного ломило и все...
  • 0

#100
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
все по разному переносят. В прошлом году клеща не заметил, ширнулся иммуноглобулином, все нормально. Я знакомый тож укололся - его трясло два дня, знобило...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.