Перейти к содержимому

Фотография

Вакцинация против энцефалитагде можно сделать? всё о клещах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 523

#15650068
Катёна

Катёна
  • Частый гость
  • 64 сообщений

а еще не поздно ставить прививку?


Вот что в инструкции:

1 схема
1 прививка - 0.5 мл в выбранный день.
2 прививка - 0.5 мл через 1-2 мес.
3 прививка - 0.5 мл через 12 мес.
...
При проведении прививок в период активности клещей (в весенне-летние месяцы) следует исключить контакт прививаемого с очагом инфекции в течение всего срока вакцинации и 2 недель после него.

Как мне сказали, после первой прививк иммунитет 80%, после второй - 97.
  • 0

#16068860
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Почитайте, хорошо написано
http://mountain.kz/r...udalit-kleshcha
  • 0

#17078231
Maranga

Maranga
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Интересная книженция:

Профилактика клещевого энцефалита

Старая, но полезная. Можно закрепить, чтоб под рукой всегда была.
  • 0

#341
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Ветку почитал, удивляюсь, откуда народ десятками клещей находит??

и я удивлялась, а потом тоже с себя сняла штук 5, один зараза укусил, благо, неэнцефалитный был, тоже никуда не лазила, по притоптанной траве...
  • 1

#342
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Клещи проснулись!
  • 0

#343
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Клещи проснулись!


Народное наблюдение = вслед за чиновниками просыпаются энцефалитные клещи.....
Зы в сссре было наоборот и ......жили лучше.....
  • 1

#344
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
В ближайшем будущем предстоит пожить две недели в степи, в связи с чем прошу посоветовать хороший акарицид, и где его можно приобресть. В аптеках есть спрей Gardex, вроде всем хорош, но написано предотвращать попадание на одежду из синтетического волокна - а у меня другой и нет, и рюкзак с палаткой естественно тоже синтетические.
  • 0

#345
pavekil

pavekil
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Вчера на велосипеде доехал до Медвежьего ущелья.Видел двух женщин в комбинезонах и маске.Обарабатывали у дороги участки объяснили против клещей.Но до первого водопада так и не дошли.Так что все равно в тех окрестностях надо быть аккуртаней.
  • 0

#346
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
а что слышно по поводу вакцины?
говорят в этом году не закупали и поставить не смогут
может кто знает места где есть?
  • 0

#347
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Да, вакцины долго не было, но где-то в середине апреля завезли. Энцевир. Мы привились с женой в клинике вакцинации на Достык - Виноградова.

Сообщение отредактировал Jangali: 04.05.2012, 12:07:18

  • 0

#348
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
да
тоже нашел...Альбедо что ли называется
на Берегового, выше Шаляпина
:)
  • 0

#349
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

В ближайшем будущем предстоит пожить две недели в степи, в связи с чем прошу посоветовать хороший акарицид, и где его можно приобресть. В аптеках есть спрей Gardex, вроде всем хорош, но написано предотвращать попадание на одежду из синтетического волокна - а у меня другой и нет, и рюкзак с палаткой естественно тоже синтетические.

Вопрос всё ещё актуален.
Кто-нибудь пробовал этот акарицид Gardex на синтетической одежде? Портится она или нет?
  • 0

#350
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Люди боятся клещей в горах... а я в центре города у собаки на стоянке 2 недели назад клеща видела, а сегодня у уличного кота вытащила клеща! А кот иногда гуляет по полисаднику школы, явно там и подцепил. А вы говорите в горах клещи...

Сообщение отредактировал Fotinia: 12.05.2012, 18:18:24

  • 0

#351
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Да они везде, просто люди не лазят в городе там, где коты и собаки
  • 0

#352
ПродавецКрыльев

ПродавецКрыльев
  • Гость
  • 11 сообщений

Люди боятся клещей в горах... а я в центре города у собаки на стоянке 2 недели назад клеща видела, а сегодня у уличного кота вытащила клеща! А кот иногда гуляет по полисаднику школы, явно там и подцепил. А вы говорите в горах клещи...

Клещи везде где растительность есть, любые парковые зоны в городе, правда их должны обрабатывать
  • 0

#353
Maranga

Maranga
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Сезон удался. За месяц три снятых клеща.
  • 0

#354
wittt

wittt
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Сезон удался. За месяц три снятых клеща.

А у меня за одну пробежку (километров на 18) штук сорок и три укуса. ;)
  • 0

#355
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
В


Сезон удался. За месяц три снятых клеща.

А у меня за одну пробежку (километров на 18) штук сорок и три укуса. ;)

:eek:
вот это офигеть!!!
  • 0

#356
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Всем Д.У!
У меня вопрос: правда ли, что ТАК много клещей в этом году? А то мы собираемся в Тургень в субботу с коллегами. Все с детьми. Что-то мне не страшнова-то. А ведь там поооолно травы!!!
  • 0

#357
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Всем Д.У!
У меня вопрос: правда ли, что ТАК много клещей в этом году? А то мы собираемся в Тургень в субботу с коллегами. Все с детьми. Что-то мне не страшнова-то. А ведь там поооолно травы!!!

Много. Потому лучше запастись каким-нибудь препаратом отпугивающим клещей. Кстати первого клеща я увидел как раз в Тургене - судя по всему он не читал статей, в которых написано, что клещи сидят в траве, и судя по всему упал с елки, под которой я сидел на стуле.
  • 1

#358
SithofRevolution

SithofRevolution
  • Постоялец
  • 365 сообщений


Всем Д.У!
У меня вопрос: правда ли, что ТАК много клещей в этом году? А то мы собираемся в Тургень в субботу с коллегами. Все с детьми. Что-то мне не страшнова-то. А ведь там поооолно травы!!!

Много. Потому лучше запастись каким-нибудь препаратом отпугивающим клещей. Кстати первого клеща я увидел как раз в Тургене - судя по всему он не читал статей, в которых написано, что клещи сидят в траве, и судя по всему упал с елки, под которой я сидел на стуле.

Клещи уже совсем беспредельщиками стали хД
  • 0

#359
Kehan

Kehan
  • Гость
  • 39 сообщений

getman (29.04.2012, 23:37) писал:
В ближайшем будущем предстоит пожить две недели в степи, в связи с чем прошу посоветовать хороший акарицид, и где его можно приобресть. В аптеках есть спрей Gardex, вроде всем хорош, но написано предотвращать попадание на одежду из синтетического волокна - а у меня другой и нет, и рюкзак с палаткой естественно тоже синтетические. Вопрос всё ещё актуален.
Кто-нибудь пробовал этот акарицид Gardex на синтетической одежде? Портится она или нет?


Если речь идет об оранжевом баллончике, то да, пробовал.
На одежде и палатке.
Одежда и палатка не испортились, но на них остается устойчивый запах.
На одежде после стирки выветривается, а палатка второй год воняет и клещей отпугивает. :)
  • 0

#360
Kehan

Kehan
  • Гость
  • 39 сообщений
Кстати, кто-нибудь может просветить, когда клещи на спад пойдут?
Понятно, что подцепить можно в течение всего лета, но относительно безопасно когда станет в горы ходить?
Это как-то зависит от погоды (температуры/влажности) или они по календарю прятаться начинают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.