Перейти к содержимому

Фотография

Насчет ADSL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
цитата:
Так сказал MastX:
самое забавное что контора Персика была одной из самых первых которая хотела подключится к КОЛу - аднако уже два года у них както все не складывается [/quote]

Ну хотели... и сейчас периодически хотим.
Но нет необходимости, понимаешь?
Это как в рекламе - "Зачем платить больше ?"



  • 0

#22
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
хехе - ну насколько я в курсе причины на самом деле немного другие
  • 0

#23
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
цитата:
Так сказал MastX:
хехе - ну насколько я в курсе причины на самом деле немного другие [/quote]

Ты не в том курсе...
  • 0

#24
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
цитата:
Так сказал Persik:
Мачо - ты понимаешь, если брать АДСЛ - то надо брать канал как минимум 128... Ниже связь будет хреновая. А брать выше 128 - дороговато, знаешь ли
В нурсате у нас выделенка маааленькая Всего 32 К, без учета трафика, все работает... Не со скоростью света, конечно, но работает
Еще с АДСЛ эти заморочки с модемами, которые у них надо арендовать - нам это просто не надо. У нас свои модемы стоят и в нурсате тоже наши. В общем мы пока что довольны Собираемся правда канал потолще делать.

[/quote]
ты так ничего конкретно не сказала. почему, например, нельзя купить адсл на 64к??? и чего ради это он будет работать медленней? да, есть такое дело, я слышал, что доступ по адсл _немного_ медленней. но это, афаик, связано чисто со спецификой рутера-модема. и еще раз: СКОЛЬКО ВЫ ПЛАТИТЕ? ты знаешь это? а то как-то неконкретно говоришь. да, кстати: если ты у нурсата будешь брать канал, скажем, 2мб, то тебе там же поставят какой-нибудь дсл модем. и еще: за 98 бакинских (без НДС) вам уже дают модем-рутер. бесплатно. не насовсем, конечно. ну а вам-то какая разница? главное, чтобы сервис был. а у вас в настоящий момент, если я не ошибаюсь, модем (с вашей стороны, который вы купили, да?) и рутер. рутер само дешево будет стоить штуки полторы. и никто его за просто так не даст, имхо. вы-то, конечно, это все уже купили. а в стране еще есть туча контор, которые ничего себе такого не покупали. поэтому для них адсл рулез. и по поводу учета-неучета трафика: мы качаем ОЧЕНЬ много. в день меньше 100 мег не бывает. в принципе, 20% загрузки любой конторе, если она не провайдер, хватит с головой. имхо. а канал 32 к.. не знаю даже что и сказать ты же знаешь, я люблю и уважаю пацанов с нурсата, но канал 32 к - это просто несерьезно. к тому же у нурсата канал спутниковый. так шта о чем тут ваще можно говорить??

  • 0

#25
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
цитата:
Так сказал Ma4o:
а канал 32 к.. не знаю даже что и сказать ты же знаешь, я люблю и уважаю пацанов с нурсата, но канал 32 к - это просто несерьезно. к тому же у нурсата канал спутниковый. так шта о чем тут ваще можно говорить??[/quote]

Мачо
Говорить почти не о чем
Я просто сказала тебе, что АДСЛ - дороже и не намного лучше. Для нас конкретно.
Насчет того, что 32К - это смешно - да я знаю это смешно - но, во-первых, у нас очень жадная конторка , а, во-вторых, попробуй АДСЛ на 32К - будет не лучше чем выделенка от нурсата на 32
Сколько мы платим? - я считаю себя не вправе об этом говорить. Можешь позвонить в нурсат и спросить сколько это будет стоить
  • 0

#26
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
(лучше промолчу)
  • 0

#27
tpaktop

tpaktop
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
RADSL и SpeakEasy.net - рулят. Ж)))
  • 0

#28
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
цитата:
Так сказал tpaktop:
RADSL и SpeakEasy.net - рулят. Ж)))[/quote]

Спамер

  • 0

#29
Provider

Provider
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет, случайно прочитала познания народа о ADSL и решила немного поделиться информацией
Технология ADSL это действительно выделенка в домашних условиях, правда требующая спец модема. Насколько мне известно в Казахстане никто не продает ADSL модемы, поэтому KOL предлагает своим клиентам модемы на ответ хранение, всего за $98 По-моему хорошее решение проблемы. Технология позволяет предоставить скорость до 6 Мбит/с. Что касается тарифных планов, то можно использовать и по-часовой, и по загрузке. Цена же не зависит от скорости подключения, если только unlimited. А касательно Нурсата (совсем не хочу ругать Нурсат-старейшину казахстанского интернет рынка,снимаю шляпу ), по моим данным (данные от 12 мая) цена у них выше, при этом нужно не забывать про спутниковые каналы.

  • 0

#30
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
цитата:
Так сказал Provider:
Технология ADSL это действительно выделенка в домашних условиях, правда требующая спец модема. Насколько мне известно в Казахстане никто не продает ADSL модемы, поэтому KOL предлагает своим клиентам модемы на ответ хранение, всего за $98 По-моему хорошее решение проблемы. Технология позволяет предоставить скорость до 6 Мбит/с. Что касается тарифных планов, то можно использовать и по-часовой, и по загрузке. Цена же не зависит от скорости подключения, если только unlimited. А касательно Нурсата (совсем не хочу ругать Нурсат-старейшину казахстанского интернет рынка,снимаю шляпу ), по моим данным (данные от 12 мая) цена у них выше, при этом нужно не забывать про спутниковые каналы. [/quote]
ADSL модемы продают в Казахстане, просто КОЛ поставляя свою услугу поставляет и свои модемы, к которым предъявляются определенные
требования, так как они должны быть совместимы с оборудованием (очевидно маршрутизатором) стоящим на АТС и так как дело монопольное, то и принадлежать КОЛу - дело то хлебное. А хочешь купить - покупай у Ньютеха или КИТа, может еще у кого есть, просто воткнуть некуда будет Технология позволяет предоставить входящую скорость до 8Мбит/с, исходящую гораздо меньше.
А про Нурсат неэтично - там разные виды сервиса и порой где-то в чем-то гараздо лучше, чем у КОЛа, и по цене тоже, по крайней мере за попытки доступа деньги не снимаются. Это про дайл. Про ADSL ничего не скажу - у Нурсата его пока нет и может не будет, КОЛ - монополист на АТС-ки.
  • 0

#31
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
цитата:
Так сказал dav:
ADSL модемы продают в Казахстане, просто КОЛ поставляя свою услугу поставляет и свои модемы, к которым предъявляются определенные
требования, так как они должны быть совместимы с оборудованием (очевидно маршрутизатором) стоящим на АТС и так как
[/quote]
А не концентратор? Чего тебе там маршрутизировать?
цитата:
дело монопольное, то и принадлежать КОЛу - дело то хлебное. А хочешь купить - покупай у Ньютеха или КИТа, может еще у кого есть, просто воткнуть некуда будет Технология позволяет предоставить входящую скорость до 8Мбит/с, исходящую гораздо меньше.
А про Нурсат неэтично - там разные виды сервиса и порой где-то в чем-то гараздо лучше, чем у КОЛа, и по цене тоже, по крайней мере за попытки доступа деньги не снимаются. Это про дайл. Про ADSL ничего не скажу - у Нурсата его пока нет и может не будет, КОЛ - монополист на АТС-ки.
[/quote]

Щас тебя начнут запинывать и будут правы. Куда делся Алматы Телеком?

  • 0

#32
Provider

Provider
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
цитата:
Так сказал dav:
А про Нурсат неэтично - там разные виды сервиса и порой где-то в чем-то гараздо лучше, чем у КОЛа.[/quote]

Про неэтичное поведение немного не поняла , сказала же, что снимаю шляпу перед Нурсатом. Несомненно, у Нурсата, как у старейшего оператора куча плюсов, но канальная емкость от этого не меняется. Потом при чем здесь dial up? Качество на порядок ниже, цена соответственная. Простое позиционирование.

  • 0

#33
AlexOR

AlexOR
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Есть свежая информация, что в Казахстан-Онлайн появились ADSL модемы!!!
  • 0

#34
Rus++

Rus++
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Объясните мне, дремучему, что за зверушка - KOL?
  • 0

#35
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Kazakhstan OnLine
  • 0

#36
chukigek

chukigek
  • Гость
  • 9 сообщений
цитата:
Так сказал Provider:
Про неэтичное поведение немного не поняла , сказала же, что снимаю шляпу перед Нурсатом. Несомненно, у Нурсата, как у старейшего оператора куча плюсов, но канальная емкость от этого не меняется. Потом при чем здесь dial up? Качество на порядок ниже, цена соответственная. Простое позиционирование. [/quote]

Прошу прощения, "спозиционируйете", pls, про какую такую канальную емкость мы говорим?
  • 0

#37
glumiz

glumiz
  • Гость
  • 31 сообщений
Кто-нить знает когда в Актобе появится АСДЛ-конторы от КОЛ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.