Перейти к содержимому

Фотография

Открыть счет в банке за границей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

parex.lv

Не советую сам с ними дел не имел, но слышал мнение других, они в самый нужный момент могут просто закрыть счет без особых оснований. И потом с ними долго придеться бодаться.
В штатах тоже не получится я не очень давно этот вопрос пробивал. Товарищ находится там и говорит сначала "да нет проблем, типа я открыл и получил карточки за полчаса". Но на следующий день сходил в банк и там ему сказали, что я должен там сам присутствовать и показать бумаги на каком основании я нахожусь там... то есть виза, разрешение на работу. А я уже собрался паспорт посылать с мастер-карт открытой в ККБ. Им этого достаточно в принципе.

А вообще что нужно? Открыть счет за рубежом, с возможностью в любой момент снять деньги например в банкомате с помощью карточки VISA, так устроит? Или обязательно в европейской стране? Острова(офшор) например не подойдут?
  • 0

#22
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений


parex.lv

Не советую сам с ними дел не имел, но слышал мнение других, они в самый нужный момент могут просто закрыть счет без особых оснований. И потом с ними долго придеться бодаться.
В штатах тоже не получится я не очень давно этот вопрос пробивал. Товарищ находится там и говорит сначала "да нет проблем, типа я открыл и получил карточки за полчаса". Но на следующий день сходил в банк и там ему сказали, что я должен там сам присутствовать и показать бумаги на каком основании я нахожусь там... то есть виза, разрешение на работу. А я уже собрался паспорт посылать с мастер-карт открытой в ККБ. Им этого достаточно в принципе.

А вообще что нужно? Открыть счет за рубежом, с возможностью в любой момент снять деньги например в банкомате с помощью карточки VISA, так устроит? Или обязательно в европейской стране? Острова(офшор) например не подойдут?

Вы правы, парекс кидает.. как-бы, борется с отмыванием преступны денег - от наркоторговли, кардерства, а на самом деле в карман кладет.. Вроде, можно открыть в EU счет, если "слепить" какие-нибудь бумаги, например, "счет за телефон в Манчестере, Квин-стрит, 55" :(.. отсканировать и отослать.. вроде так, кто в теме, разъясните, а?

Подскажите пожалуйста.. Хочу открыть счет с привязкой к карточке, в первый раз.. Применительно для наших условий, в каком банке лучше открывать? скорее всего, дебетовую.. есть ли к такой карте онлайн-сервис? можно такой картой оплачивать в других странах? сколько это удовольствие стоит? и если я потеряю карту, сколько будет стоить новая? А, может, лучше сразу в зарубежном банке открывать? и какой лимит на дневное снятие денег?
Спасибо
  • 0

#23
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Подскажите пожалуйста.. Хочу открыть счет с привязкой к карточке, в первый раз.. Применительно для наших условий, в каком банке лучше открывать? скорее всего, дебетовую.. есть ли к такой карте онлайн-сервис? можно такой картой оплачивать в других странах? сколько это удовольствие стоит? и если я потеряю карту, сколько будет стоить новая? А, может, лучше сразу в зарубежном банке открывать? и какой лимит на дневное снятие денег?
Спасибо

Не совсем понятно что подразумевается под онлайн-сервисом оплата с Вашей стороны кому-то? Например интернет -магазин то да. В любом банке где карты эмитируют... например ККБ. Открываете две карты визу-электрон и виртуал- карт 2500тенеге примерно все будет стоить...Виртуал в инете будет задействована а физическая карта чтобы снять в банкомате. Если хотите принимать платежи сами, то скорее всего ККБ к билингу вас не подключит. То-есть на сайте эта услуга у них присутствует, но после пяти лет общения с ними могу вас точно заверить что это будет не просто. Лично у меня это не получилось, они сами говорят не лезьте вы в это болото, плюс деньги они будут отдавать 2 месяца после поступления на ваш счет, плюс куча ограничений по бизнесу, которых вы даже на сайте не увидите. Вообще не нормально у них там , думаю они для отчетности это сделали, чтоб показать какие мы крутые... Проще будет с буржуями договариться.
Честно говоря не понял что нужно вообще? Что к чему привязать, да и в теме не понятно зачем нужно открывать счет в зарубежном банке? Не обязательно же расшифровывать за что будут платежи, но общую то цель можно же как то прояснить. Ну есть счет ну и что дальше. Деньги из страны вывести, так для этого куча вариантов есть...

Сообщение отредактировал DOOB: 13.05.2008, 01:06:59

  • 0

#24
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
http://www.offshore...._Account_B_3_NP

There's no account opening fee for our Offshore Bank Account. However a minimum relationship balance of £25,000 (or currency equivalent) must be maintained, to prevent a £20 monthly service charge from being applied to your account
  • 0

#25
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Аkashi:

и что для этого 25 тыщ фунтов надо ухлопать?!!!
  • 0

#26
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений



Подскажите пожалуйста.. Хочу открыть счет с привязкой к карточке, в первый раз.. Применительно для наших условий, в каком банке лучше открывать? скорее всего, дебетовую.. есть ли к такой карте онлайн-сервис? можно такой картой оплачивать в других странах? сколько это удовольствие стоит? и если я потеряю карту, сколько будет стоить новая? А, может, лучше сразу в зарубежном банке открывать? и какой лимит на дневное снятие денег?
Спасибо

Не совсем понятно что подразумевается под онлайн-сервисом оплата с Вашей стороны кому-то? Например интернет -магазин то да. В любом банке где карты эмитируют... например ККБ. Открываете две карты визу-электрон и виртуал- карт 2500тенеге примерно все будет стоить...Виртуал в инете будет задействована а физическая карта чтобы снять в банкомате. Если хотите принимать платежи сами, то скорее всего ККБ к билингу вас не подключит. То-есть на сайте эта услуга у них присутствует, но после пяти лет общения с ними могу вас точно заверить что это будет не просто. Лично у меня это не получилось, они сами говорят не лезьте вы в это болото, плюс деньги они будут отдавать 2 месяца после поступления на ваш счет, плюс куча ограничений по бизнесу, которых вы даже на сайте не увидите. Вообще не нормально у них там , думаю они для отчетности это сделали, чтоб показать какие мы крутые... Проще будет с буржуями договариться.
Честно говоря не понял что нужно вообще? Что к чему привязать, да и в теме не понятно зачем нужно открывать счет в зарубежном банке? Не обязательно же расшифровывать за что будут платежи, но общую то цель можно же как то прояснить. Ну есть счет ну и что дальше. Деньги из страны вывести, так для этого куча вариантов есть...

извините, я плохо сформулировал вопросы..
Хочу, чтобы картой можно было через интернет управлять, например, захожу на сайт, ввожу пин и пароль и могу изменять данные, смотреть статистику, это, вроде называется, онлайн-банкинг?
Скажите, а почему такие трудности с получением у нас? большой процент чарджбеков, что ли? что-то нереально 2 месяца.. Вы не подскажете, где оптимальнее открыть, чтобы можно было без проблем получать деньги на счет? не секрет для чего - мы открыли сайт в интернете, хотим сделать интернет-магазин, где пользователи смогут оплачивать заказ картой, мерчанту платить не хочу, сразу если деньги на свой счет будут скидывать, можно так сделать? и как от мошенников тогда защититься? а то по левой карте наберут товар, мы его отошлем, а потом окажется, что деньги не пришли из-за чаржбека настоящего владельца карты.. (( Счет для приема платежей, наверное, за бугром, может Черногория или Латвия? а потом деньги перекидываются к нам, где я их смогу снять в банкомате.. Можно так?
Спасибо
  • 0

#27
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Аkashi:

и что для этого 25 тыщ фунтов надо ухлопать?!!!


поддерживать баланс счета не ниже 25000 если не хотите лишних комиссионных
  • 0

#28
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Аkashi:

и что для этого 25 тыщ фунтов надо ухлопать?!!!

а вы хотели 100 баксов на всякий случай держать на виргинских островах? :smoke:
  • 0

#29
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
мне лично счет нужен в солидном иностранном банке, потому что хочу открыть там депозитный счет (savings account).
я не доверяю нашим банкам, а гарантированная сумма для меня слишком маленькая: банков не хватит.
  • 0

#30
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
ZHABAR:

Настройтесь на 4-4,5% годовых.
  • 0

#31
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

ZHABAR:

Настройтесь на 4-4,5% годовых.


для меня процент не важен
главное, чтобы начисленных процентов хватало на покрытие ежемесячных платежей за обслуживание счета
я просто не хочу держать деньги в Казахстане. вот и все.
  • 0

#32
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

извините, я плохо сформулировал вопросы..
Хочу, чтобы картой можно было через интернет управлять, например, захожу на сайт, ввожу пин и пароль и могу изменять данные, смотреть статистику, это, вроде называется, онлайн-банкинг?
Скажите, а почему такие трудности с получением у нас? большой процент чарджбеков, что ли? что-то нереально 2 месяца.. Вы не подскажете, где оптимальнее открыть, чтобы можно было без проблем получать деньги на счет? не секрет для чего - мы открыли сайт в интернете, хотим сделать интернет-магазин, где пользователи смогут оплачивать заказ картой, мерчанту платить не хочу, сразу если деньги на свой счет будут скидывать, можно так сделать? и как от мошенников тогда защититься? а то по левой карте наберут товар, мы его отошлем, а потом окажется, что деньги не пришли из-за чаржбека настоящего владельца карты.. (( Счет для приема платежей, наверное, за бугром, может Черногория или Латвия? а потом деньги перекидываются к нам, где я их смогу снять в банкомате.. Можно так?
Спасибо

Сразу не заметил пост. Чарджбеки будут всегда особенно если вы ориентируетесь на западного потребителя да еще и виртуальные продукты продавать хотите. Чтобы их было меньше надо чтобы платежная система была на стороне продавца например гугле по такому пути идет но они вроде с Казахстаном не работают еще. Опять же какой товар. Например вы хотите продавать сигареты то 100% вам никто в мире не даст такую возможность она была потеряна в апреле прошлого года тогда еще VISA работала с этим. Да и то не со всеми. Проще наркоту чем сигареты. Да и без мерчанта вряд-ли обойтетесь там же система запутанная есть банк-эквайер есть процесинговый цетр и.т.д. Туда пускают не каждого... А так этих ситем дофига 2CO например, если надо накидаю их. Только надо сначала понять что вы продавать хотите а то они в 90 процентах откажутся работать с вами. И при этом вы сначала организуете ресурс (домен, сайт время деньги) а потом получите вежливый отказ.

Сообщение отредактировал DOOB: 16.05.2008, 12:31:36

  • 0

#33
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
В нашем законодательстве о валютном регулировании есть требование о том, что физлица обязаны уведомлять Нацбанк об открытии счетов в банках-нерезидентах.

Если это будет депозитный счет, то ессно на него банк будет начислять проценты. И с этих процентов придется платить индивидуальный подоходный налог, исходя из положений Налогового Кодекса, так как по ст. 144 пп. 4) от налогообложения освобождены только вознаграждения по депозитам наших банков.

А платить с такого дохода ИПН - гемор, придется самому готовить и сдавать отчетность, вносить авансовые платежи, сдавать годовую декларацию.

А теперь вопросы:
1) Что будет если не уведомлять Нацбанк об открытии счета? Как Нацбанк может узнать иными способами о моем счете в иностранном банке?
2) Если я буду регулярно делать переводы со своего счета в банке-резиденте деньги на свой счет в банке-нерезиденте, даст ли это возможность Нацбанку отследить мой счет?
3) Есть ли какие-либо международные Конвенции, участником которых является Казахстан, о раскрытии информации о счетах в банках?
  • 0

#34
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
Хех. Пару лет назад туристом открыл на всякий случай счет в Европейском банке (без никаких проблем за 15 минут). Никого не уведомлял. Год назад перекинул на тот счет крупную сумму денег со счета КазКома. Там в казкоме при переводе денег сказали, что я типа должен уведомить НацБанк об этом. Сходил ради интереса в нацбанк - а там чтобы уведомить нужно написать заявление и еще какие то бумажки сделать. На все забил. И никаких проблем не было.
  • 0

#35
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
пару лет назад - этим как раз нацбанк заннимался. а теперь функцию валютного контроля на банки возложили. т.е. теперь вряд ли местный банк даст вам просто закинуть денег на ваш счет в инобанке. понадобится схема.
  • 0

#36
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
кажись придумал
открыть два счета в одном банке
один обычный и один депозитный
уведомлять Нацбанк только об обычном счете и на него скидывать сначала деньги, а уже потом с него скидывать деньги на депозитный счет
главное, чтобы в том банке был интернет-банкинг
  • 0

#37
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
интересуются деньгами при переводе свыше 50тыщ баксов. а если по 49тыщ несколько раз..?
и еще, где мож найти список оффшоров?
  • 0

#38
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Не знаю, поможет ли Вам моя информация. В Турции можно открыть счет за полдня. для этого обязательно личное присутствие иностранца. надо поехать в налоговом офисе взять налоговый номер(полчаса отсилы), затем в банке открываешь сразу 3 счета: евро, доллар, турк лира. на один из счетов можно сумму около 50 долларов положить.Банк не берет ни за открытие счета ни за обслуживание, но автоматически открывает страховку на 24 лиры(20 баков). и говоришь, что тебе надо интернет обслуживание и карточка. интернет обслуживание начинает работать в тот же день, карточку получаешь в течение 7-10 дней, можно отправить, если уже покинете страну. по карточке Вы можете снимать и в своей валюте в казахстане, но они будут перерасчет делать через лиру. но можно на доллар подвязать. у меня дневной лимит 150 000 долларов. но в каждом банке по разному. По интернету я и деньги получаю и проплаты делаю в любое время суток и с любого компа, система работает так, что шифр знаю только я, и периодически меняю.
  • 0

#39
videostyle

videostyle

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Webmoney :idea:
  • 0

#40
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

интересуются деньгами при переводе свыше 50тыщ баксов. а если по 49тыщ несколько раз..?
и еще, где мож найти список оффшоров?


50 тыщ в месяц. Поэтому чтобы отправить 500 тыщ - нужно чуть меньше года :idea: А так в месяц отправляете по 49000 и все будет ок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.