Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#121
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Народ!
ТО прошел в ноябре 2006, думаю, может ещё раз пройти (цена вопроса 158тг), пока на праворульки не ужесточили правила прохождения ТО, да и ездить до след января спокойно...
Кто что думает?
:laugh:


Интересный вопрос однако. Может и стоит пока оно так дещево и без проблем.
Но у меня пройден в середине декабря, пока не буду дергатся, не каждый же месяц проходить.
Интересно бы знать у них какая-нить база есть по техосмотрам. А то мож и пошлют
  • 0

#122
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Проходил на днях. Стоит уже 245 тенге. Потрачено 15 минут поехать оплатить и 10 минут на сам ТО. Спрасили аптечку, огнетушитель и знак. Наклейки на стекло не дали, а в том году до февраля оказывается только наклейки были!
  • 0

#123
Палыч_old

Палыч_old
  • Частый гость
  • 67 сообщений
россияне хотят передать техосмотр от ментов в частные конторы
http://dok-shumaka.n...t_ot_tehosmotra
  • 0

#124
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений


А никто не подскажет, где можно пройти ТО по областному транспорту?

Вообще, Красное поле. Но вчера, кажется, со мной проходили областники на Сатпаева-Розыбакиева.

to Parliament: Вы съездили на Сатпаева-Розыбакиева? прошли ТО? Интересуюсь, так-как машина тоже на учёте стоит в области.
  • 0

#125
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений


Народ!
ТО прошел в ноябре 2006, думаю, может ещё раз пройти (цена вопроса 158тг), пока на праворульки не ужесточили правила прохождения ТО, да и ездить до след января спокойно...
Кто что думает?
:smoke:


Интересный вопрос однако. Может и стоит пока оно так дещево и без проблем.
Но у меня пройден в середине декабря, пока не буду дергатся, не каждый же месяц проходить.
Интересно бы знать у них какая-нить база есть по техосмотрам. А то мож и пошлют

Пройти щас можно. Нельзя проходить дважды в год один и тот же вид ТО например годовой. Но лучше конечно проходить ближе к сроку, к ноябрю.



А никто не подскажет, где можно пройти ТО по областному транспорту?

Вообще, Красное поле. Но вчера, кажется, со мной проходили областники на Сатпаева-Розыбакиева.

to Parliament: Вы съездили на Сатпаева-Розыбакиева? прошли ТО? Интересуюсь, так-как машина тоже на учёте стоит в области.

В Алматы могут проходить ТО только Алматинские машины и иногордние машины, состоящие на временном учете. Областные машины должны проходить в области. Ближе всего в красном поле - п. Гулдала.
  • 0

#126
Roenick

Roenick
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений



А никто не подскажет, где можно пройти ТО по областному транспорту?

Вообще, Красное поле. Но вчера, кажется, со мной проходили областники на Сатпаева-Розыбакиева.

to Parliament: Вы съездили на Сатпаева-Розыбакиева? прошли ТО? Интересуюсь, так-как машина тоже на учёте стоит в области.



Сам я прошел на пастера без проблем, на аптечку даже не взглянули, просто спросили есть она? рассказал обо всем товарищу с буквой В, он поехал, думал действительно по честному пройдет(нахаялву то:smoke: !, отстоял как положено в очереди к окошечку на получение акта, и тут ему говорят, что областники идут в красное поле.
погнали туда, там сидят люди в штатском, и один гаец в форме и катают в карты на деньги, аптечка и всякие знаки их не очень интересуют, даже без машины можно приезжать, главное в кармане иметь 2000 монгольских тугриков.
в общем в области все без изменений.
чесный техосмотр их обошел стороной.
  • 0

#127
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

...
в общем в области все без изменений.
чесный техосмотр их обошел стороной.

Понятно, спасибо!
в принципе, я так и предполагал.
  • 0

#128
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Проходил на днях. Стоит уже 245 тенге. Потрачено 15 минут поехать оплатить и 10 минут на сам ТО. Спрасили аптечку, огнетушитель и знак. Наклейки на стекло не дали, а в том году до февраля оказывается только наклейки были!

"на днях" это уже в этом году? А то тут страсти рассказывают про 18000 штрафа за непройденый ТО
  • 0

#129
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Интересный вопрос однако. Может и стоит пока оно так дещево и без проблем.
Но у меня пройден в середине декабря, пока не буду дергатся, не каждый же месяц проходить.
Интересно бы знать у них какая-нить база есть по техосмотрам. А то мож и пошлют

Вас это сильно беспокоит?! лучше катайтесь без проблем до декабря месяца, а проити его снова можно в декабре. Не думаю что за год сумма увеличиться в разы!

Сообщение отредактировал Ronin: 09.01.2007, 17:44:07

  • 0

#130
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Кто легально прошёл ТО на праворульке? В свете последних событий должны придираться... У меня написано в ферврале пройти, вот сижу думаю, за деньги делать, или честно. Последние 2 ТО делал честно.
  • 0

#131
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
А ктонить на тонированной машине проходил?
а то у меня машина тонированная, боюсь непройду или можно чуть-чуть денег дать чтобы глаза закрыл?
  • 0

#132
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
В прошлом феврале проходил на частном ТО (Космонавтнов-Комсы). Тонировано всё, кроме Лобового и передних боковых. Прошёл. Я грю, дядя, а как же тонировка?
- А мы на неё не смотрим. Этих в ГАИ хрен поймёшь - каждый месяц новые правила. Так что ехай спокойно.
  • 0

#133
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
шас есть кто сделает тех осмотр без мороки за деньги?
  • 0

#134
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Вчера прошёл техосмотр! Постоял в Texakobanke 30 минут, оплатил 295 тенге.
Потом поехал на Макатаева-Муротбаева. Отдал в окошко тех паспорт и квитанцию об оплате. У меня спросили тех осмотр за прошлый год(а у меня его нет), ну я смекнул и грю что типа машина свежепригнаная, в январе этого года пришла, она мне написала на бумажке свеж пригнаная!
Потом пощёл к механику (думал за тонировку докапается) не докопался, посмотрел аптечку и огнетушитель и расписался в бумажке. Пошёл в 4 каб и мне выпесали техосмотр. я ещё спросил и что на этом всё! мне сказали - ну да! И я с улыбкой на леце сел в машину и уехал!
В общем заняло час и 295 тенге!
Насколько всё просто :dandy:
  • 0

#135
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Кто легально прошёл ТО на праворульке? В свете последних событий должны придираться... У меня написано в ферврале пройти, вот сижу думаю, за деньги делать, или честно. Последние 2 ТО делал честно.

В самом конце декабря прошли на Сюрфе. Всё ок.
  • 0

#136
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Бостандыкский район делает на Сатпаева-Розыбакиева?
Выходит, машину вообще не смотрит никто что ли?
Странно, ждём подвоха :dandy:
  • 0

#137
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

А ктонить на тонированной машине проходил?
а то у меня машина тонированная, боюсь непройду или можно чуть-чуть денег дать чтобы глаза закрыл?

Проходил с тонированными задними стёклами.

А ктонить на тонированной машине проходил?
а то у меня машина тонированная, боюсь непройду или можно чуть-чуть денег дать чтобы глаза закрыл?

Проходил с тонированными задними стёклами.

Бостандыкский район делает на Сатпаева-Розыбакиева?
Выходит, машину вообще не смотрит никто что ли?
Странно, ждём подвоха :dandy:

Почему не смотрят? Смотрят.
  • 0

#138
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Читать все в лом.

Правда что новым машинам не нужно проходить тех осмотр каждый год.

Плиз посоветуйте: Субару 2005 год выпуска (конец 2005). Куплена в декабре 2005. Прошла тех осмотр в декабре 2005, а теперь думаю проходить или нет. А если проходить, то когда.

Спасибо за ответы.
  • 0

#139
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
в талончик техосмотра поглянь, там и написано когда надо
  • 0

#140
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

в талончик техосмотра поглянь, там и написано когда надо

сорри, но что это такое???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.